Перейти к содержанию

Автомат неправильно выдаёт сдачи


MIXA01

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчани. Проблема в следующем! Автомат G-250, BT-10, J2000, неправильно выдаёт сдачу, то недаст(народ жалуется) или вообще отдаёт больще чем нужно ( народ молчит)- проверял, есть такой косяк сотку положил и сдачи сотку выдал. Просто монетник перестал наполняться особенно 2-ми(выручка упала сильно) . Смеил j2000 на J2000-1 проблема неушла

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

@MIXA01, слишком мало информации. Как началась проблема? Ошибки сбрасывали? Как загружали монетник? Делали "первую загрузку" ? Кредит правильно зачисляет? Цены выставлены правильно? Купюрник отключать пробовали?

Ссылка на комментарий

Сначала заметил, что прибыль по точке стала падать (что нехарактерно для неё, колличество проданых стаканчиков в среднем только возрасло с наступление сезона). Монетни перестал заполняться, особенно 2-ки уходили быстро. Пошли жалобы, что недаёт сдачи. Решил разгрузить и заново загрузить монетник. Раньше при первой загрузки были символы -//- а сейчас --25( как будто загружен). Решил всётаки заменить J2000 на зоведомо исправный J2000-1. Проблема неушла. Первая загрузка J2000-1 ( -//-, 2р 1р 5р 5р 10р всё по 3 шт).

Вспомнил, один раз положил сотку, при стоимости напитка 28р на дисплее автомата выдал кредит 77р хотя понятно что должен был 72р

Причём это уже на J2000-1 (новый в работе ниразу небыл)

Ссылка на комментарий

1) На "старом" монетнике надо было сбросить ошибки через ф. "_27"

2) Через меню аппарата сбрасываются не все монеты. По 3 монеты в каждой тубе остаются ("первая загрузка"). Поэтому он и пишет "_25". Если выбросить все монеты через ф. "_26" то тогда при входе в ф. "_25" он и напишет "_ `_`_"

3) После установки нового монетника в меню аппарата все монеты были по "0"?

4) Попробуйте отсоединить купюрник и проверить как будет зачислять кредит и выдавать сдачу. Монет для сдачи лучше загрузить побольше (рублей 500).

Ссылка на комментарий

1) На "старом" монетнике надо было сбросить ошибки через ф. "_27"

2) Через меню аппарата сбрасываются не все монеты. По 3 монеты в каждой тубе остаются ("первая загрузка"). Поэтому он и пишет "_25". Если выбросить все монеты через ф. "_26" то тогда при входе в ф. "_25" он и напишет "_ `_`_"

1) Ошибок небыло это я проверил первым делом я проверял

2) Разгрузил всё до последней железки! А он всёравно --25. Я его уже и разбирал, смотрел может монета застряла. Так нет, всё пусто.

4) Попробуйте отсоединить купюрник и проверить как будет зачислять кредит и выдавать сдачу. Монет для сдачи лучше загрузить побольше (рублей 500).

Пардон, непонял? Если я отсоеденю купюрник, он несможе принимать купюры, что то я недопонял похоже

Ссылка на комментарий

Разгрузил всё до последней железки! А он всёравно --25. Я его уже и разбирал, смотрел может монета застряла. Так нет, всё пусто.

Сорри. Не внимательно прочитал первое сообщение. Монетник J2000 так и должен писать "_25". А вот J2000-1 уже должен переключаться на точки-тире если в нём нет монет.

Если я отсоеденю купюрник, он несможе принимать купюры, что то я недопонял похоже

Если проблема в аппарате или монетнике, то она проявится и без купюрника. Если проблема исчезнет - значит беда именно в купюрнике. Чтобы определиться я и предлагаю погонять его без купюрника.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика