Перейти к содержанию

Места установки - опыт установки - достоинства и недостатки


Рекомендуемые сообщения

То есть среднее количество потребляемых капсул не изменилось?

Все равно есть спад продаж по любым автоматам простым или капсульникам, есть несколько факторов: 1-жара, 2-сезон отпусков.

Может минигазировкой диверсифицировать продажи :drink:

Ссылка на комментарий

где "я" один или как у Михаила штат?

хотя ответ будет да

Мне кажется, что разброс в выручке, что у Михаила, что у вас примерно одинаковая, если вы оба занимаетесь Lavazza BLUE. Закупочная цена все равно одна и таже. Или я не прав?

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что разброс в выручке, что у Михаила, что у вас примерно одинаковая, если вы оба занимаетесь Lavazza BLUE. Закупочная цена все равно одна и таже. Или я не прав?

Цена зависит от 2 факторов:

1. Объем закупок 1 коробка или 10 коробок;

2. Наценка на товар в зависимости от региона. К примеру в Москве можно продать капсулу за 40-50 руб, а в г. Шуя за 20-30 руб.

Вендоры сами смотрят какая приемлемая цена для клиента в ходе переговоров.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

ммм... а что мешает закупаться без посредников.

Есть мелкий опт, а есть крупный опт.

Многие крупные производители работают только с крупно-оптовыми покупателями.

Такие мелкие как мы как раз нужны Михаилу :hello:

Ссылка на комментарий

Во первых, я пока не являюсь оф. дилером Лавацца.

Во-вторых, на капсулы есть только 2 цены - опт и розница, и везде они одинаковы, что у Сибы, что у КМС, что у меня.

в - третьих, я не зарабатываю на капсулах при продаже оптом ни чего, это просто сервис для покупателей Автоматов для продажи кофе в капсулах

То есть среднее количество потребляемых капсул не изменилось?

среднее количество капсул не изменилось, как пили так и пьют. (+/- 10 капсул в месяц не в счет)

Если не секрет, какая чистая прибыль у вас (тех кто занимается капсульниками) с одной капсулы? Больше 5 руб?

прибыль с одной капсулы - это разница между розничными и оптовыми ценами.

а дальше вступают в дело накладные расходы.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

то что Михаил оф по капсулам это был пример....но с такими объемами думаю до него не долго ;)

Лавацца сейчас дилерство не дает.

Ссылка на комментарий

Менеджер по продажам придумал "новый" подход.

"Отличный кофе из капсулы LB - 10 рублей"

Суть - предприятие покупает кофе по 26 рублей. И продает сотрудникам по 10 рублей через Автомат для продажи кофе в капсулах (АМВ).

плюсы:

нет откровенной "халявы"

сотрудникам отличный кофе обходится всего 10 руб.

предприятие уменьшает свои затраты на 38%.

оператору - еще один способ встать на точку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Промониторил конкурентов в свем городе, население примерно 700 тыс. Нашел 4 фирмы, которые в том числе предоставляют каспусльники в аренду. Упоминание об АМВ ни у одной компании на сайте нету. Есть ли смысл стать пятым в городе начиная без АМВ?

Ссылка на комментарий

Смысл есть становится 5 и не только.

Автомат для продажи кофе в капсулах - это просто дополнительный аргумент для "жадных" предприятий

Ссылка на комментарий

Как наиболее эффективно прощупать рынок на наличие спроса? Просто холодными звонками, с предложением установки кофемашин? Или лучше составить, простенькое ком. предложение и отправить куда получиться. Хотелось бы изучить спрос предварительно, что бы потом не складировать оборудование за ненадобностью.

Ссылка на комментарий

Я уверен,что если поставишь капсульный с ценой 40 руб- продажи упадут в разы. В супермаркетах клиент проходящий,поэтому будут брать там,где подешевле. Я бы просто поднял все напитки на 5 руб, глядишь и конкуренты потом сделают тоже самое. В итоге будешь снимать на 15 тыров больше в месяц=)

Я на очень пьющую мойку поставил Canto, все работяги говорили, что цена дорогая и они будут пить только зерно

и что клиенты тоже не будут капсулы пить...

Спустя 4 месяца зерно встало...практически. Пьют только капсулы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как наиболее эффективно прощупать рынок на наличие спроса? Просто холодными звонками, с предложением установки кофемашин? Или лучше составить, простенькое ком. предложение и отправить куда получиться. Хотелось бы изучить спрос предварительно, что бы потом не складировать оборудование за ненадобностью.

зачастую люди принимают импульсивные решения, поэтому сложно посоветовать. Мы используем все возможные методы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика