Перейти к содержанию

VendShop


Drummer

Рекомендуемые сообщения

В 09.08.2020 в 11:58, Никита VS вендЖОП сказал:

Добрый день!

Здравствуйте! В Ваш адрес было направлено официальное письмо (исх. №52 от 10.08.20), в нем сказано, что правовые основания для расторжения договора отсутствуют. Обсуждать то же самое на интернет площадках смысла не находим. Прикладываем письменный ответ и скриншот Вашего письма с оскорблениями, угрозами и «пожеланиями» в адрес сотрудников нашей компании. Исходя из последнего, можно сделать вывод, что адекватный диалог с Вами состояться не может. Дальнейшие переговоры предлагаем вести в рамках правового поля.

изображение.png

10.08.2020.pdf

Изменено пользователем Tati VendShop
  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Tati VendShop  когда нечем аргументировать свои косяки - всегда включается "правовое поле"...это не только у вас.

вместо того чтобы дрюкать/штрафовать тех.поддержку ваша шарашка,загружает работой юриста и лично Вас - пролистайте ветку : вы вечно оправдываете своего работодателя (ясен пень) негатива столько,что срочно пора делать ребрендинг...

по поводу ваших партнёров...это шутка или враньё - где ваша шарашка и где СберБанк - манагеры Вендш(ж)опа нагло врут клиенту - сомневаюсь что ему настолько не хрен делать,что только строчить негатив вместо работы...

Изменено пользователем borrow
  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

   Менеджеры от Бога в этой конторке наверное, у нас в регионе тоже полно этого железа на авито , с минимальными пробегами. Не читают люди форум, слушают менеджеров ....

Изменено пользователем KamVending
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Подтвержу что описанное Никитой похоже на правду.

Далее весь мой рассказ будет о том что я услышал по телефону от счастливого владельца этого железного чуда. Плюс он видео онлайн по вайберу показывал. Повторюсь, я лично у ТА не находился.

Недавно взялся подключать Эфор на Вендшоп в протоколе MDB, похоже EXE в этом чуде инженерной мысли отсутствует. Владелец тоже рассказывал про какой-то бессвязный лепет техподдержки про безнал. Типа он есть но на старых ТА его нет и плату надо перешивать. На вопрос как подключить безнал техподдержка Вендшопы предложила им прислать :tease: автомат целиком! Да, да! Не плату или платы ХЗ их скока там. А целиком автомат!  КЛОУНЫ:lol2:. И 5тр цена прошивки.

А теперь самый ржач. Пакс Д200 сберовский с конвертером MDB работает в ТА!

И вроде даже таймаута в меню нет точнее даже такого пункта.

Древний китайский вопрос: какого ХУА техподдержка не знает про работу безнала на своём железе?

При подключении модема вероятно владелец втыкал его на включённом:rofl::lol2::rtfm::fool: питании.

Итог: спалил порт в модеме. Модем уехал в Тверь в ремонт. Я подключал в MDB Slave и потом Master.

При этом платёжки отрубались по очереди то МП то БП а потом и обе сразу, ну и терминал тоже.

Дело было в модеме сгоревшем, без модема платёжки ожили.

На этом окончание первой серии, продолжение следует.

Владелец купил б/У ТА года 2016 или 2017. Похоже он ещё не понял как попал:help:.

По железу ТА выглядит очень достойно а вот мозги... 

У меня был на тестах лет 5 назад китайский снек, очень похож на ВендШоп, компания А-Венд на Щёлковском ш. д.100 их продавала когда-то. Тоже только в MDB был.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Tati VendShop сказал:

Здравствуйте! В Ваш адрес было направлено официальное письмо (исх. №52 от 10.08.20), в нем сказано, что правовые основания для расторжения договора отсутствуют. Обсуждать то же самое на интернет площадках смысла не находим. Прикладываем письменный ответ и скриншот Вашего письма с оскорблениями, угрозами и «пожеланиями» в адрес сотрудников нашей компании. Исходя из последнего, можно сделать вывод, что адекватный диалог с Вами состояться не может. Дальнейшие переговоры предлагаем вести в рамках правового поля.

изображение.png

10.08.2020.pdf 256 \u043a\u0411 · 5 загрузок

Лучше бы по сути ответили!

нужно уметь отрабатывать рекламации.

и ведь клиент, не просто так слетел с катушек!! Причина в вас.

если вы так отфутболиваете, то ваша  репутация всё ниже и ниже.

клиенту топофиг, он с вами больше не будет иметь дел, а вот потенциальные, кто видит такой подход, не будут вашими!

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Как то тема меня заинтересовала, поизучал аж целых 4:D страницы про такой хвалёный отечественный бренд.

И насчитал как минимум 3 левых аккаунта 1, 2 и 5 сообщениями на форуме и все хвалебные или типа с просьбами просвятить или мелкие косячки подправить. Галимое палево! В соцсетях таких левых аккаунтов пруд пруди, так там народ хоть как то свои бабки отрабатывает, аккаунт предварительно прокачивают по форуму или чату в разных темах, он отлёживается какое-то время чтобы на реальный быть похожим.

Особенно порадовала Ксения Кутепова, не успела зарегиться как сразу заминусила нескольких уважаемых вендоров. Итого 5 сообщений, всех АбАсРрРала и пропала...

Я считаю что минусить можно только за открытое хамство. Но никак не за другое мнение.

А если что то есть bingo и Santyago, им точно видней:oops:.

Просьба опытных вендоров кому довелось столкнуться с этим чудом инженерной мысли описать свой опыт работы с железом и как правильно Хоттабыч:friends: сказал "конторой Никанора". Хотя думаю только новички и лохи ведутся на этот развод.

Такого трэша я не припомню за всё время проведённое мною на форуме. Даже по мечте ананиста кофеавтомату Виста такого негатива не было.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Никита ведь всё по делу написал в письме вендшопу. Пожелания и рекомендации тоже по делу)) искренне надеюсь, что суд он выиграет и отсудит ещё много много денег за моральный ущерб, ну помимо издержек судебных)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну, ну... ИПшнику это надо? Времени и бабла вагон что ли бодаться? У меня недавно отморозок колиброс LB с3,14здел, я заяву написал и чё? Кроме просёра времени выхлоп нулевой. Плавали, знаем...

Изменено пользователем Константин С.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 11.08.2020 в 05:07, Константин С. сказал:

Как то тема меня заинтересовала, поизучал аж целых 4:D страницы про такой хвалёный отечественный бренд.

И насчитал как минимум 3 левых аккаунта 1, 2 и 5 сообщениями на форуме и все хвалебные или типа с просьбами просвятить или мелкие косячки подправить. Галимое палево! В соцсетях таких левых аккаунтов пруд пруди, так там народ хоть как то свои бабки отрабатывает, аккаунт предварительно прокачивают по форуму или чату в разных темах, он отлёживается какое-то время чтобы на реальный быть похожим.

Особенно порадовала Ксения Кутепова, не успела зарегиться как сразу заминусила нескольких уважаемых вендоров. Итого 5 сообщений, всех АбАсРрРала и пропала...

Я считаю что минусить можно только за открытое хамство. Но никак не за другое мнение.

А если что то есть bingo и Santyago, им точно видней:oops:.

Просьба опытных вендоров кому довелось столкнуться с этим чудом инженерной мысли описать свой опыт работы с железом и как правильно Хоттабыч:friends: сказал "конторой Никанора". Хотя думаю только новички и лохи ведутся на этот развод.

Такого трэша я не припомню за всё время проведённое мною на форуме. Даже по мечте ананиста кофеавтомату Виста такого негатива не было.

тоже заинтересовала тема. тоже поизучал все 4 страницы.

и хоть я никаким боком не отношусь ни к покупателям продукции вендшопа, ни к продавцам ее же, все же я имею опыт и со стороны производства, и со стороны продаж, и со стороны оператора ТА.

наверное, меня тут камнями забросают, но все же осмелюсь высказать свою картину как происходят подобного рода инциденты

-------------

системная проблема в России с производством - нет качественных специалистов. Есть только условные дяди Васи, способные наслесарить чего угодно ("золотые руки"), есть пофигисты "могу копать, могу не копать", есть манагеры "пофиг на всё лишь бы деньги платили", есть оторванные от жизни люди, мечтающие о пассивном доходе на небольшой вложенный капитал "рантье" - мечта инфоцыган, продавцов франшиз, ценных бумаг и... продавцов вендинговых ТА

 

а кого нет - так это настоящих специалистов, которые могут сделать что-то стоящее. Например, торговый автомат. Точнее, не то чтобы их совсем не было, просто они очень редки. И в силу своей редкости стоящие приличные деньги.

например в Москве стоящего инженера найти можно. Но стоить он будет 200К. И стоящего сборщика найти тоже можно. Но он и стоить будет 80-90К. И еще поискать надо. 

Но никто не ищет. Почему? Да потому что с такими зп китайский автомат все равно будет дешевле, даже с суперкачественной работой отечественных специалистов. И продать его будет невозможно. Разве что государству или мечтателю с деньгами.

Поэтому-то производители пытаются сократить свои расходы и нанимают персонал на совсем другие деньги. Поэтому то и производство открывают не в Москве, а в условном Сергиев Посаде, в 100км от МКАД. И они действительно получают сотрудников на 25-30К. Вот только качество работы этих сотрудников оставляет желать много лучшего.

Причем дорогих сотрудников в машиностроении вообще брать смысла не имеет. Потому что машиностроение такая отрасль, где качество конечного продукта очень сильно зависит от поставщиков деталей. А поскольку у поставщиков деталей также работают "слесари золотые руки", которые могут выпилить деталь, но не могут прочитать чертеж этой самой детали, то качество комплектующих будет заведомо низкое. И суперкачественный сборщик в этой ситуации все равно не сможет собрать из них качественный автомат.

 

Есть живой пример с которым я столкнулся. Компания Лиском когда-то давно работала в Москве. Затем в целях экономии переехала в поселок рядом с Сергиев Посадом. И что же? Нам приходилось в качестве дилеров вскрывать КАЖДУЮ коробку с автоматом, чтобы проверить его, посмотреть что конкретно в нем нерабочее, заменить детали, упаковать обратно в коробку, и только после этого отгружать клиентам. Проблемы с качеством были примерно у 80% автоматов. Хотя до переезда таких автоматов было менее 10%.

 

Короче говоря, производителю некуда деваться. Его продукция заведомо будет уступать качеством импортной. Поэтому единственная возможная стратегия производителя чтобы выжить - это выставлять свои автоматы дешевле импортных и привлекать покупателей если не качеством, то ценой.

 

А дальше начинают происходить довольно естественные истории.

Есть покупатель, решивший поиграться в вендинг. Он, как человек оторванный от жизни, считает что его должны облизывать и производитель должен разбиться, но угодить ему.

Есть конкретный манагер из отдела продаж производителя. Который сразу понимает, что перед ним новичок, одноразовый клиент, с которого он лично себе в карман бонусов получит 3 копейки, а геморроя огребет по полные штаны. И заинтересованный только в том, чтобы спихнуть этого клиента кому-нибудь другому.

Есть маркетолог производителя, которому поставили задачу обелить репутацию фирмы на форуме. И она ее пытается решить в меру своих скромных возможностей (но опять же, не сильно пытается, поскольку тоже работница с низкой мотивацией к труду)

И есть форумчане, в основном операторы ТА, которые не используют дешманскую продукцию отечественного производителя, потому что (В ОТЛИЧИЕ ОТ ПОКУПАТЕЛЯ!) прекрасно понимают все минусы этой продукции. Но при этом вполне разделяют гнев покупателя, поскольку сами когда-то были в его шкуре.

 

А в итоге получается то, что покупатель обкладывает матами производителя, маркетолог производителя выбирает не особо изобретательную защитную тактику "сам дурак", зрители запаслись попкорном и не упускают случая поулюлюкать и испустить изничижительных комментариев в адрес производителя...

И только производство в стране остается там же где и было - в попке.

  • Нравится 2
  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Печально всё именно так как описано выше.

Кстати Сергиев Посад в 60-70 км от МКАД, у моего однокурсника там дача в СНТ и я там регулярно бываю. И ещё в СП есть офигенный СПА комплекс с бот.садом, бассейном с противотоком, хамамом и сауной. И самое клёвое что из сауны в окошко вид на Сергиево-Посадскую Лавру. Всем рекомендую побывать в Лавре ну и в SPA заодно:D.  Запись заранее, там пусто не бывает.

А такое отношение даже к "одноразовым" клиентам это прямой путь уронить репутацию производителя железа ниже плинтуса.

Вспомните сколько негатива было когда Уникум заходил на рынок со своим сырым железом. Я не питаю большой любви к господину и олигарху Борису Белоцерковскому за открыто наглую конкурентную борьбу на вендинговом рынке с конкурентами то есть с нами, вендорами.

НО!

То что его железо имеет популярность у вендоров и активно покупается аж очередь на несколько месяцев стоит на новые РоссоТач и Неро это факт. 

Да, ценник Уникума близок к европейскому железу. Новая Канто примерно столько же стоит что и РоссоТач.

Так что не надо говорить что российскому производителю не выгодно работать. Вопрос в жадности инвестора и сроке окупаемости инвестиций.

Как говорил Остап Бэрта Мария Сулейман О'Бендер быстро только кошки родятся.

Кстати вчера общался с владельцем ВендЖОП SM Mini. Это гандомат:D настенный кто не в курсе.

Тоже с подключением безнала какая-то опа:sad2:.

Похоже плата ТА неспособна cashless MDB устройства поддерживать хотя не факт, будем посмотреть.

Модем Эфор в MDB Slave продажи за нал видит и принятые купюры:thumbs_up:.

А по безналу облом, сберовский D200, подключён через модем без конвертера MDB.

У меня же хобби к Эфору подключать "любит наш народ всякое г...но" и терминалы разные...

Господа ВендЖОПовцы! Напродавали вендорам недешёвого железа, имейте совесть и теперь расхлслуживайте свои косяки.

Народ Ваше железо на металлолом сдавать будет вынужден? Бабла назад им я так понимаю не видать?

Все телеметрийщики кроме Эфора отказываются Ваши поделки подключать.

Ну а Эфор мне их пересылает чтобы я помог им.

Пишите мне в личку, если конечно есть желание не растерять последних клиентов и получать новых.

С такой славой у вендоров Вам скоро замок придётся покупать на свой завод.

 

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

В пятницу усилиями владельца настенного гандомата ВендЖОП SM Mini , технарей ВендЖОПа, Эфора и Леопольда:rolleyes: подключен безнал.

Владелец посетил лично Сергиев Посад и Тверь. С ТА и модемом. Итог на скринах.

 

Скриншот 2020-08-18 01.34.23.png

Скриншот 2020-08-18 01.34.06.png

Скриншот 2020-08-18 01.33.52.png

Скриншот 2020-08-18 01.33.43.png

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика