Перейти к содержанию

OCS и HoReCa  

20 проголосовавших

  1. 1. Развиваете ли Вы , такое перспективное вендинг направление, как OCS и HoReCa

    • Да,очень активно
      3
    • Да, но медленно.
      12
    • Не знаю, что это такое
      4
    • Мне это не интересно.
      1


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а почему на форуме нет обсуждения такого Вендинг - направления , как OCS и HoReCa.

Ведь в парке оборудования крупнейших фирм мира - это направление занимает до 80% количества автоматов. (ТТМ)

В России тоже крупные компании активно развивают этот бизнес:

Нестле

Ювенко,

Сиба,

Ассорти,

КоммПасс, и т.д.

По заявлениям НААТ уже сейчас на каждый напольный кофейный автомат приходится 4 настольных автомата.

Или ни кто из форумчан не развивает это направление, или просто не хочет об этом говорить??

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Или ни кто из форумчан не развивает это направление, или просто не хочет об этом говорить??

Или Вы плохо читали форум.

Ссылка на комментарий

Или Вы плохо читали форум.

Да ну! Поиск ни чего не находит.( по тегам - офис, хорека, ттм и т.п.)

Если Вы так уверены, то приведите ссылки . (только не надо ссылок на статьи "добро пожаловать в ттм" и "мини вендинг эспрессо")

Ссылка на комментарий

Конкретно таких обсуждений нет. Актуально для крупных городов МСК Питер, глубинка вся варится в собственном соку.

Например бары, гостиницы, рестораны накупили домашние бытовые саеки на зерне и их используют. Убедиться легко зайдя в эти заведения.

были попытки переубедить, но в итоге их жаба душит неимоверно что денежка будет перепадать еще кому-то.

недавно была попытка купить синее зерно ЛАВАЦЦА. После как мы им озвучили сумму за блок - протухли.

вот и варят там из паулига или жардина магазинного. Три бара берут у меня лаваццу. Но судя по спросу с гулькин нос там пьют.

Ссылка на комментарий

Странно, мы в Мурманске (территориальный тупик) поставили ..... штук, и помимо нас работает не мало компаний (Как минимум больше 10 ) И это с учетом того, что фаст фуда у нас практически нет.

Ну а в Спб , новая компания за год поставила более 500 автоматов, но это СпБ.

Ссылка на комментарий

Если Вы так уверены, то приведите ссылки .

Вот, например: http://infovend.ru/forum/topic/2886/page__view__findpost__p__41046__hl__ho+re+ca

Были и другие обсуждения. Только всё в разных темах. А что мешает Вам создать такую тему? Да, собственно, Вы её уже и создали. Теперь, кому интересно, могут обсуждать все вопросы здесь.

Ссылка на комментарий

Вот, например: http://infovend.ru/f...6__hl__ho re ca

Были и другие обсуждения. Только всё в разных темах. А что мешает Вам создать такую тему? Да, собственно, Вы её уже и создали. Теперь, кому интересно, могут обсуждать все вопросы здесь.

Спасибо за ссылку. Эту тему я знаю - "идет обсуждение можно ли использовать кофе из Хореки в напольных Автоматах".

Интересно другое, как развивается в России сегмент настольных автоматов. Я например слышал, что Ювенко за последнее время поставило более 2000 ТТМ. (информация на уровне слухов).

Ссылка на комментарий

И это с учетом того, что фаст фуда у нас практически нет.

:shok: И давно у нас нет фастфуда?

Ну, в принципе, тут можно о разных пониманиях термина говорить, однако практичнее будет исходить из назначения фастфуда. Быстро дёшево поесть, и всё. Такая возможность в Мурманске обеспечена через каждые 100 метров (ну почти). Начиная от Макдоналдса и Сабвея, объектов сети "Куружка", и её копией другого владельца с другим брэндом, всевозможными блинными, заканчивая тонарами и киосками с пирожками, беляшами и т.д., и т.п.

Ссылка на комментарий

:shok: И давно у нас нет фастфуда?

Ну, в принципе, тут можно о разных пониманиях термина говорить, однако практичнее будет исходить из назначения фастфуда. Быстро дёшево поесть, и всё. Такая возможность в Мурманске обеспечена через каждые 100 метров (ну почти). Начиная от Макдоналдса и Сабвея, объектов сети "Куружка", и её копией другого владельца с другим брэндом, всевозможными блинными, заканчивая тонарами и киосками с пирожками, беляшами и т.д., и т.п.

Это уже сейчас есть, мало и только в центре. И если бы совсем не было, было бы грустно. А когда начинали ??

И "Кружка" и "Дрова" к Фаст фуду (быстрая еда) не относится, с ее средним чеком в 800-1000 руб. и ожиданием по 40-60 минут.

А тонаров практически не осталось - вымерли. Да и блинных тоже.

Ссылка на комментарий

У мну кофейня хочет зерно использовать и мне переодически об этом говорят но я не готов брать за свои хорошую зерновую машинку(нет уверенности что она не переедет ко мне на кухню) а за свои деньги они не готовы брать...да и у мя есть мысли с зерновыми машинками у всех взявших начнуться "махинации" пачка у мя 2-3 из магаза...и пофиг что не вкусно...оффтоп сегодня общался с охранником который передал мне что автомат возможно глючит налив на кнопке "эспрессо" треть стаканчика...грит дома пью поллитра раствора невкусного но ПОЛЛИТРА а треть стаканчика это плевок

Поэтому медленно но верно идет капсульное...кстати на подстраховку оставил 2машинку дык ее вчера забрали домой пить кофе работники ;-)

Ссылка на комментарий

@С.З.,по счетчики в курсе...но имхо как это в реале выводить не честных на чистую воду...пальцем постучать типа ай ай ай и сказать еще раз и больше не разу?чем сложней тем лучше...капсулы если и купишь у других то цена будет равной либо выше и 1-2р это не решают а по кофе полно...в магазе видел в развес по 200р за кг...тодько я кофем его не назову...хз какие доступные нормальные(с капучинатором). Машинки со счетчиком?

Ссылка на комментарий

А тонаров практически не осталось - вымерли.

На каждом углу.

Особенно в промзонах.

Ссылка на комментарий

@С.З.,по счетчики в курсе...но имхо как это в реале выводить не честных на чистую воду...пальцем постучать типа ай ай ай и сказать еще раз и больше не разу?чем сложней тем лучше...капсулы если и купишь у других то цена будет равной либо выше и 1-2р это не решают а по кофе полно...в магазе видел в развес по 200р за кг...тодько я кофем его не назову...хз какие доступные нормальные(с капучинатором). Машинки со счетчиком?

Этот вопрос решает план продаж, если не покупают определенное количество кг (капсул) -автомат снимается.

На каждом углу. Особенно в промзонах.

Ну наверное все в промзону и переехали.

Геннадий, заканчиваем офф-топ.Если хочешь поспорить - в личку плиз.

Ссылка на комментарий

@s3ctor, по секрету, в некоторых машинках есть счётчики. Килограммы и порции должны +/- сходиться...

Если у клиента счетчики не сходятся, то мы его переводим на расчет по счетчику, т.е выводим себестоимость порции и по факту забираем деньги, а дальше уже по-барабану наш он кофе продает или не наш.

Это самый эффективный метод, до этого штрафовали, ругались, уходили с точек.

какие доступные нормальные(с капучинатором). Машинки со счетчиком?

Саеко Роял Профешнл/Капучино.
Ссылка на комментарий

если не покупают определенное количество кг (капсул) -автомат снимается.

Вот и не хочу я остаться с автоматом один наодин дома....пока в кофейне стоит lb1000 и продают 400-500 капсул в месяц но при этом имеют чалдовую блестящую большую кофемашину(хз чья) и в одной смене продавец(баристой не назову) продает чалдовое кофе

@ПетроFF,спасиб погляжу характеристики машинки в инете

Может и так сразу лучше(по поводу счетчика что бы не было шагов в сторону) ругаться не хочется из за расхождений...думаю и персонал может пытаться заработать...

@ПетроFF,сколько она стоит новая?(реальная цена а не заоблачная магазинная? )есть ли смысл брать б/у для пробы?

Ссылка на комментарий

Если есть эта самая чалдовая машина, что скорее всего является дорогостоящим профессиональным оборудованием не понимаю зачем им еще капсульная.

Я покупаю новые по 600 евро, б/у 300.

Ссылка на комментарий

Вот и не хочу я остаться с автоматом один наодин дома....пока в кофейне стоит lb1000 и продают 400-500 капсул в месяц

Вся наша работа заключается в поиске мест . Всегда на примете должны быть новые точки установки.

И в зависимости от точки ставим разные автоматы (раствор, зерно или капсулы) :

от лб910 ..............................................до Канто.

Ссылка на комментарий

@Михаил,новые точки которые могут быть это в больших городах а в городках с населением 60-80тыр человек можно по пальцам перечесть...ничего нового не открывается только закрываются и сервис аля сожрут и так зачем им зерно...народ лучше в прозрачном стаканчике раствор(ложка нескафээээ) возьмет за 15 чем кофе зерновой от 20(имееться ввиду американо равный почти по объему) а уж на капсульный смотрят как на золото и говорят что это дорого

Обычно привожу пример с покупкой кофемашины говорю в каком диапозоне вы бы взяли(пока никто дешевую бы не взял обычно ценник 30000-50000)

Далее исходя из 2чашек в день *365*2(гарантия)*0.009(0.008-0.01 вес кофе в 1чашке)*~1000руб(ст-ть кг кофе так как для себя г покупать не будут)=13140

13140+40000(средняя ст-ть машинки что желают)=53000-себестоимость кофе за 2года

Или 53000/(365*2*2) или 36.30 за 1 чашку кофе...если меньше пить то еще дороже...вывод обычно делают сами...

Только цифр стоимости я не называю сами называют я только подставляю и начинают задумываться...так же говорю что первая чашка самая дорогая равна стоимости машинки+1кг кофе...кто продолжает упираться предлагаю взять колбу в любом магазе электроники(600-1000) и дешевого молотого уофе и наслаждаться если есть чем ну или продолжать пить нескафе :)

Ссылка на комментарий

новые точки которые могут быть это в больших городах а в городках с населением 60-80тыр человек можно по пальцам перечесть

В поселке (Мурманская обл.) с населением в 5000 человек в ноябре поставили 5 капсульных кофемашинок по предприятиям (OCS) на план в 200 капсул по цене для потребителя в 30 руб.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чуть оживлю тему:

Кому интересен возможный контракт, на установку от 200 настольных зерновых кофеавтоматов, оснащенных монетоприемниками ?

Ожидаемые продажи от 400 порций в месяц на один автомат.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

Чуть оживлю тему: Кому интересен возможный контракт, на установку от 200 настольных зерновых кофеавтоматов, оснащенных монетоприемниками ? Ожидаемые продажи от 400 порций в месяц на один автомат.

я думаю всем было бы интересно! что за условия?

Ссылка на комментарий

контракт на бесплатную аренду оборудования, с планом продаж ингредиентов.

То есть -клиент покупает у Вас ингредиенты, а Вы ему даете бесплатно оборудование.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика