Перейти к содержанию

Necta Venezia


ra3vjn

Рекомендуемые сообщения

Думаю дело в датчике протока воды...

Думаю, тогда бы он писал 1 ошибку, судя по инструкции...

"№ 1 Air-Break Возникает в том случае, если после выдачи 7 порций на

плату процессора ни разу не поступил сигнал от датчика

уровня воды. "

В той же инструкции написано:

"№8 -только для зерновых автоматов" а флоуметер есть и в растворимых...

Так что сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю, тогда бы он писал 1 ошибку, судя по инструкции...

"№ 1 Air-Break Возникает в том случае, если после выдачи 7 порций на

плату процессора ни разу не поступил сигнал от датчика

уровня воды. "

В той же инструкции написано:

"№8 -только для зерновых автоматов" а флоуметер есть и в растворимых...

Так что сомневаюсь...

электронку напишите, инструкцию вам дам настоящую...

Хотя она есть а архиве, английская... infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=25

Ссылка на комментарий

электронку напишите, инструкцию вам дам настоящую...

Хотя она есть а архиве, английская... infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=25

Уже прочел, Кот ты был прав!, Огромное спасибо, видимо датчик сдох, либо мусор в нем, завтра посмотрим) Лишний раз убедился, читайте в оригинале!

Учите английский)

Ссылка на комментарий
Уже прочел, Кот ты был прав!, Огромное спасибо, видимо датчик сдох, либо мусор в нем, завтра посмотрим)

Ну что же, хорошо всё, что хорошо кончается...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

добрый день помогите пожалуйста с настройкой Венеции, если есть адекватное пособие по настройки с пояснениями что значат все эти ШИФРЫ то вышлите пожалуйста. Купил автомат проплатил аренду а настроить не получается и к продавцу не могу позвонить так как праздники.

добрый вечер у кого то есть настройки для Венеции с расшифровками что значат эти символы вышлите пожалуйста

SONKINV.N@YANDEX.RU

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.Столкнулся с незнакомым для себя языком - итальянским на аппарате Venezia Lx .Если кто знает как поменять его на английский - подскажите!или только инициализация поможет?

Ссылка на комментарий

@ivakin_sasha@mail.ru,

У меня такой же...работает норм..меню примитивное и понятное..а те две надписи когда в режиме ожидания и во время подогрева бойлера не для клиентов;)

З.ы нет там другого

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ок,спасибо.значит искать не буду.в принципе словарь в помощь скачал на гугл плей.да и меню похоже на колибрика.

интересный у них язык типа  Polveri - порошки


хотя и словарь не панацея.один перевёл guasti attuali как ток короткого замыкания :shok:  а на лингво - реальные неполадки  

теперь есть пару фраз для случайно встреченного итальянца :hello:

Ссылка на комментарий

@ivakin_sasha@mail.ru я хотел экран поменять на синий и чип языковой вклрячить но никто гарантии не дал что получится как в калибриках...то прошивки нет то ещё чего то...плюнул и так оставил...

http://vendbay.ru/index.php/topic,9673.0/topicseen.html

Ссылка на комментарий

@ivakin_sasha@mail.ru я хотел экран поменять на синий и чип языковой вклрячить но никто гарантии не дал что получится как в калибриках...то прошивки нет то ещё чего то...плюнул и так оставил...

http://vendbay.ru/index.php/topic,9673.0/topicseen

половина клиентов даже не обращает внимание на какие-то там надписи)))

Ссылка на комментарий

Счас вот вспомнил... Язык там меняется переключением дипов на плате, на задней стенке... Но, на 100% и, что будет работать корректно не поручусь... сам не пробовал. Есть где-то инструкция импортная, более полная, в ней читал, если не путаю...

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
@Kot-brunet,пробовал и снимал кожухи и на автомате с русском и без...там и подключения проводов разное..не решился экспериментировать пока работает пусть работает;)
Ссылка на комментарий

@Kot-brunet,пробовал и снимал кожухи и на автомате с русском и без...там и подключения проводов разное..не решился экспериментировать пока работает пусть работает;)

нашёл, там лейтаут - страну можно выбрать... думаю и язык поменяется, правда английского ... тю-тю...

post-11348-0-04421300-1423908678_thumb.p

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

@Kot-brunet,пробовал и снимал кожухи и на автомате с русском и без...там и подключения проводов разное..не решился экспериментировать пока работает пусть работает;)

нашёл, там лейтаут - страну можно выбрать... думаю и язык поменяется, правда английского ... тю-тю...

Надо глянуть их положение для русского.

Ссылка на комментарий

@Kot-brunet,пробовал и снимал кожухи и на автомате с русском и без...там и подключения проводов разное..не решился экспериментировать пока работает пусть работает;)

нашёл, там лейтаут - страну можно выбрать... думаю и язык поменяется, правда английского ... тю-тю...

Надо глянуть их положение для русского.

найдёте - отпишите, остался у меня ещё один такой зверек... :)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой - Венеция растворимая, не LX, а старая (8 напитков, экран с символами, платежки в ехе - jedy 5700, ICT 7), стала ерундить, после 3 месяцев стояния в гараже, запустил - все работает, но... на экране высвечивается "призрачный кредит", т.е. напиток стоит 20 рублей, нажимаешь на кнопку напитка - все нормально, цена высвечивается, закидываешь монеты и тут понеслось - напиток готовит, но на табло остается кредит, причем непонятный - с копейками( с 20 рублей внесенных - 17,65) далее выбираем напиток за 15 примером - списывает 2,55 рублей вместо 15 и остается 15,10 и так далее... суммы разные в зависимости от цены: с 20 рублей - 2-4 рубля с копейками, с 15- 2,55 , с 10 р -  1,55. Инициализации не помогла - настройки сбились, настроил, но проблема осталась, помогите !!! :vomit:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой - Венеция растворимая, не LX, а старая (8 напитков, экран с символами, платежки в ехе - jedy 5700, ICT 7), стала ерундить, после 3 месяцев стояния в гараже, запустил - все работает, но... на экране высвечивается "призрачный кредит", т.е. напиток стоит 20 рублей, нажимаешь на кнопку напитка - все нормально, цена высвечивается, закидываешь монеты и тут понеслось - напиток готовит, но на табло остается кредит, причем непонятный - с копейками( с 20 рублей внесенных - 17,65) далее выбираем напиток за 15 примером - списывает 2,55 рублей вместо 15 и остается 15,10 и так далее... суммы разные в зависимости от цены: с 20 рублей - 2-4 рубля с копейками, с 15- 2,55 , с 10 р -  1,55. Инициализации не помогла - настройки сбились, настроил, но проблема осталась, помогите !!! :vomit:

кредит в монетнике остается, и базовую единицу на автомате настройте.

 

 

ты ж ее вроде продал :ggg:

Изменено пользователем flash
Ссылка на комментарий

Забронирована до выходных, стояла- все нормально, как только нашёлся покупатель- перед продажей, стал ещё раз тестить, хотя был уверен в работоспособности, а тут такое! Покупатель должен в выходные приехать- надо решить проблему в ближайшие дни или отменять продажу до выздоровления Венеции:( короче, надо бодаться с монетником? Попробую другой сегодня подключить, может у кого есть ещё мысли?

Ссылка на комментарий

Отписываюсь по теме: действительно глюк был в монетнике Jedy 5700, т.к. стоило поменять монетник на NRI G-40 (Exe), все стало на свои места, правда тут тоже есть несколько вопросов: забрасываю 1р. - на табло автомата -2, 2-4, 5-10, 10-20 , короче автомат увеличивает в 2 раза забрасываемый кредит... Может кто в курсе как лечится? Как сам вышел из данной ситуации - в настройках автомата прописал значение базовой единицы - 5, и теперь 1 -10, 2-20 и т.д., просто цены подкорректировал, короче все ОК, но... встает вопрос как купюрник ICT7 будет относиться к такой базовой единице? По идее ведь если через Exe подключен, то монетник "диктует ему свои условия", короче все решится опытным путем, но тут еще одно "НО"... купюрник был подключен к монетнику Jedy шнуром (рис.1 - этот конец папа-мама с самим купюрником, рис.2 - этот конец вставляется в монетник), как мне с помощью этого шнура подключить купюрник к g-40, т.к. своего такого шнура у него нет((((


Фото внутренностей монетоприемника G-40 с разъемами, вот думается мне что разъем "?" - тот который мне и нужен, но могу ошибаться и жду вашей информационной поддержки, коллеги.

post-18935-0-54023700-1427305469_thumb.j

post-18935-0-44478200-1427305471_thumb.j

post-18935-0-28672500-1427308407_thumb.j

Ссылка на комментарий

Отписываюсь по теме: действительно глюк был в монетнике Jedy 5700, т.к. стоило поменять монетник на NRI G-40 (Exe), все стало на свои места, правда тут тоже есть несколько вопросов: забрасываю 1р. - на табло автомата -2, 2-4, 5-10, 10-20 , короче автомат увеличивает в 2 раза забрасываемый кредит... Может кто в курсе как лечится? Как сам вышел из данной ситуации - в настройках автомата прописал значение базовой единицы - 5, и теперь 1 -10, 2-20 и т.д., просто цены подкорректировал, короче все ОК, но... встает вопрос как купюрник ICT7 будет относиться к такой базовой единице? По идее ведь если через Exe подключен, то монетник "диктует ему свои условия", короче все решится опытным путем, но тут еще одно "НО"... купюрник был подключен к монетнику Jedy шнуром (рис.1 - этот конец папа-мама с самим купюрником, рис.2 - этот конец вставляется в монетник), как мне с помощью этого шнура подключить купюрник к g-40, т.к. своего такого шнура у него нет((((

Фото внутренностей монетоприемника G-40 с разъемами, вот думается мне что разъем "?" - тот который мне и нужен, но могу ошибаться и жду вашей информационной поддержки, коллеги.

в ехе протоколе автомат только исполнитель, поэтому кредит в монетнике.

у меня работало без проблем

Изменено пользователем flash
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую.

Купил Necta Venezia 2001 г.в. Растворимка. Осуществляю полную переборку-промывку. Появился ряд вопросов. буду рад информационной помощи:

1.У меня нет размешивателей. есть ли вариант доставить? 

2.В бойлере видна накипь. чем отчистить? чтоб эффективно и не навредить. Хочу также разобрать клапаны,и все трубки.

Чем их чистить?

3.Чем чистить расширительный бачок чтоб не повредить пластик?

4.Когда я брал аппарат--была ошибка==чейнджер=. что это ?) и как ее устранить?

5.Язык был русский. Надо ли менять прошивку на более новую.(точную версию сейчас не укажу.)

6.На контейнере с кофе стоял резиновый наконечник выдачи. Его можно заменить на обычный пластиковый с полкой?

7.В одном из миксеров был дополнительный "зауживатель" на стадии подачи воды в сам миксер. Это на кофе? чтоб струя медленнее шла??он нужен?

8. Разобрал и почистил вентилятор. Его надо смазать? Чем?

9.В 2 контейнерах нет пластиковых шайб, которые центрируют колесо-разрыхлитель. где можно заказать или чем можно заменить? по ходу именно пластик пищевой нужен.

 

Если что не понятно написал--могу прикрепить фото.

 

Очень хочется перебрать и запустить машину.)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика