Перейти к содержанию

Necta Venezia


ra3vjn

Рекомендуемые сообщения

Все верно. И я их все прочитал. И спросил только то чего нет в этих темах про венецию.

Так проще так спросить, а не плодить темы, в которых вам поленятся отвечать!

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ответы  все с большего нашел. и прокладки в капаны.

Отмыл. теперь собираю.

Есть пару вопросов.

 

1.защита от перегрева крепится на бойлер, на держатель? там вроде все так::: на бойлер крепится пластина с пластиковыми держателями, а  в них вставляется трубка с защитой от перегрева.., но закрывающая большая пластина совсем впритык идет.не могу фото нати нигде. я правильно делаю?

2.как подсоединить провода на дачик на расширительном бачке ? куда какой?

3. автомат работал от водопровода. Куда ставить помпу и какими проводами ее включать?

там под контейнерами внизу есть козырек. туда ее надо? у меня там 2 провода закорочены? разомкнуть и на помпу? или надо с клапана водопровода перекинуть?

4.В какой последовательности присоединять  провода на моторы миксера? 

 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий

2. На крайние контакты.

3. Помпа питается теми же проводами что и клапан. В настройках нужно указать Канистра или Танк. Ставится помпа примерно на том же уровне что и клапан.

4. Можно определить по длинне и расположению проводов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите. Venezia lx incanto. За что отвечают параметры LP C1 L1 L2 K1 K2.

И правильно ли я понял:

dC сахар

dL доп сахар

Cc кофе в эспрессо и во все напитки с кофе, молоком и шоколадом// кнопки 1 3 4 5 6

CL кофе в американо

LC молоко в каппучино- кнопка 3 в венеции люкс

LL молоко в латте -кнопка 4

LE молоко в молоке-кнопка 9

cC шоколад в мокачино -кнопка 5

cL шоколад в шоколаде-кнопка 8

LP не понял)

tL чай кнопка 7

C1 не понял

L1 не понял

L2 не понял

K1 не понял

K2 не понял

Остались неизвестны ингредиенты на кнопки :

Молоко мокачино кнопка5

Кофе молоко и шоколад на кнопку 6 и в чем отличие от рецептуры на кнопке 5

И кнопка 10 шоколад и молоко

Спасибо.

Изменено пользователем Zvuk
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

  День добрый. Нужна помощь в решении проблемы. Есть два ТА NECTA VENEZZIA (зерно), Придя в очередной раз на точку выявил, что кнопки выбора напитка не отвечают на нажитие, Открывь ТА хотел войти в меню, но не смог, кнопки (меню и сервис) не отвечают. Сняв с второго ТА интерфейс плату проблема решилась. Для теста вставил "нерабочую" плату в второй ТА, проблема таже. Через пол года на первом ТА повторилась таже проблема. Теперь 2 платы нерабочие ((((. Отсылал на фирму где беру ингредиенты ( у них есть такие же ТА) техник проблемы не нашел хотя вставив в свой ТА проблема та же. Носил всем кому только мог, но никто проблемы не выявил.

 О ТА: Апарат ошибки не выдает, воду нагревает, купюры и монеты зачисляет, но кнопки выбора напитка и кнопки меню/сервис не работают. Может у кого была похожая проблема!? Буду благодарен за советы.

Ссылка на комментарий

Приветствую.

По поводу Венеции.

Была аналогичная проблема с данным аппаратом - проблема заключалась в шлейфе клавиатуры. Для этого надо просто отключить разъем клавы и тестером прозвонить все контакты  - звониться ни чего не должно (без нажатия клавиш). У меня звонились, как ни странно, 4 5 6 контакты, при том при всем, что 5 и 6 контакты пустые!!! Все устраняется механически - я прорезал шлейфы ножом вдоль контактов.

Удачи

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, попробую, но плата проверялась на трех Венециях (как минимум). Когда одна плата отказалась работать вставил вторую, кнопки заработали, вставив обратно (первую плату) кнопки не работают.

Ссылка на комментарий

Да я понимаю, что варианты возможны всякие, просто говорю как было у меня... Сейчас на эти Венеции сложно найти зап.части, я имею ввиду платы, ту же клаву и т.д., хотя платы управления те же что и на Венеции растворе, Брио 200, мож еще где стоят - говорю о том где сам видел и ковырял :dance:

Изменено пользователем Tetenov
Ссылка на комментарий

Прозвонил вчера контакты шлейфа клавиатуры, все нормально, нигде не звонит. А может ли слететь какая-то прошивка? или на интерфес плате нет ничего такого нет? Визуально платы рабочие (мастера проверяли под лупой).

Изменено пользователем Andriypt
Ссылка на комментарий

Ну а что тут скажешь? Аппараты древние, а вы не радиофизик. Помочь сможет электрик, у которого на руках будет ваш нерабочий + одновременно такой же рабочий аппарат + куча экспериментального времени. Методом сравнения есть вероятность, что вычислит проблему. 

 

Шлейф тут дергать-проверять бесполезно, т.к. одновременно не работают кнопки меню и сервиса, которые не висят на этом шлейфе.

Попробуйте отключить клавиатуру и перезагрузите аппарат. В таком положении проверьте будут ли работать кнопки меню и сервиса без клавиатуры.

После, подключите клавиатуру и отключите кнопки сервиса и меню. Загрузить и проверить есть ли реакция.

 

Смысл в том, чтобы попробовать выяснить имеется ли паразитное влияние одних интерфейсов на работу других.

Далее, если предыдущие операции не выявили ничего подозрительного, соединить всё как должно быть и вызванивать работу каждой кнопки непосредственно с материнки. 

 

Если и на этом этапе все окажется абсолютно нормальным и однозначным, то уже в схемотехнику лезть не стоит. Судя по всему, на этом этапе мозг жив и ждет команд. Но не получает их или наоборот вынужден абстрагироваться из-за того, что кто-то постоянно его беспокоит одной и той же командой.

 

Вариантов уйма и если вы не знакомы с электротехникой, то ничем тут по сути не поможешь. 

Ссылка на комментарий

Была давно такая проблема. Клавиатура молчит, две кнопки внутри реагируют через раз.

Решил проблему заменой клавиатуры. Мне привозили с Польши, по гарантии..

Ссылка на комментарий

Электролитические конденсаторы со временем теряют свою ёмкость, а этим автоматам годов по 15 уже точно есть. Можно тупо выпаивать каждый электролит и прозванивать тестером на предмет сохранения ёмкости. Если нет вообще никакой реакции, менять на хороший.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня отвалилась размешивающая часть миксера.Предыдущий хозяин аппарата срезал резьбу на моторе миксера,сделал засечку и кое как укрепил размешивающую часть,в общем просто насажена была,естественно долго не продержалась.Вот думаю поменять на комплект VPC01 и подойдёт ли тогда мои воронки миксера от венеции.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Помогите с проблемой: купили в 2014 г.новый Necta Venezia, отработал год и начал глючить, при промывке миксеров в режиме обслуживания сливает воду с расширительного бачка и уходит в ошибку №7 (по мануалу посмотрел-Liquid waste full, т.е. переполнение контейнера отходов). Думал, что микрик не исправен, который к груше в ведре для отходов идет, поменял на рабочий, но проблема осталась.

 

Самое главное, что закрываешь дверь, автомат думает минуту, подкачивает воду в бачок из канистры и начинает работать без проблем для покупателей. Но вот я боюсь, что скоро начнется сезон и эта проблема из режима обслуживания перейдет в режим продажи и автомат остановиться и лучше сейчас разобраться.

 

Подскажите в чём может быть дело кроме микрика? может как-то вообще эту функцию в Venezia можно отключить? Заранее благодарю всех за комментарии...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Венеция LX. зерно.

приезжаю к автомату по звонку. в окне выдачи-гора сахара и размешивателей. открываю автомат, гора шоколада на полу(бункер весь пустой), гора шоколада в миксере и на полке под миксерами..заклиненный тубус со стаканами.. носик сахара и модуль выдачи размешивателей открыты и опущены на выдачу.. заварник заклинило.. фарш вообщем полный..

 

на платежных системах сменилась десятичная точка. в настройках автомата стоит валидатор.. 

автомат вернулся к заводским настройкам. автомат работает в прайс-холдинге.. теперь не могу сменить цены на напитки.. ставлю на монетнике( кэш фло 7900) цены 15, привязываю напитки, ставлю цены 20 привязываю напитки, ставлю цены 25- привязываю напитки. по идее все должно быть нормально с ценами. проверяю цены-все напитки по 25.. привязывают к последней забитой цене(линия 1).. коллеги..как быть? подскажите, хочу реанимировать.. весь день с бубном танцевал..так ничего и не получилось сделать. 

в настройках как уже писал, в настройках автомата стоит валидатор и его не изменить вообще.. а раньше менял на exe. mdb и т.д.. а теперь не меняется вообще. 

автомат и понетник облазил вдоль и поперек.. ничего придумать не смог.. 

 

как рассказал охранник - свет выключали на ночь по улице, а потом включили. 

стабилизатора нет на точке с автоматом и видимо прошивка полетела. автомат работает корректно(напитки настроил), сдачу выдает исправно.. осталось разобраться с ценами. хелп! 

до этого проблем не было с автоматом..

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика