Перейти к содержанию

Саеко Атланте 700 проблема с двигателем кофегруппы.


spaklin

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста возникла проблема с двигателем кофегруппы. Появилось очень частое втягивание и отпускание ротора двигателя при выдаче кофе, при помоле кофе и даже при включении аппарата в сеть при холостом повороте редуктора. Раньше этого не было а сейчас появилось и частота отключения и включения двигателя увеличивается. Вроде бы на выдачу кофе не влияет но у покупателей создается впечатление что автомат сломан. Даже при холостом провороте редуктора кофегруппы не менее 20-30 раз происходит втягивание и отпуск ротора двигателя. При выдаче растворимых напитков без участия кофегруппы ничего не наблюдается.Все клеммы проверил не могу разобраться в чем дело. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Читал ваше сообщение в личке. Хотел сразу ответить, да решил сперва на своём Атланте поэксперементировать и затянулось маленько. Обязательно напишу, извините за задержку.

Ссылка на комментарий

Спасибо очень жду. Хотел заметить попытался смазать ЦУ но вазилином другой смазки пока нет. Вроде бы немного меньше стало. Но еще заметил что при помоле кофемолки до выброса в ЦУ из дозатора немного просыпается кофе в ЦУ. Возможно это связано с тем что просыпается кофе из дозатора и появляется необходимость домолоть кофе, и двигатель ЦУ отключается на это время.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спасибо. Ротор в Сибе стоит 10 евро не хочу заморачиваться.

К тому же это какая то защита от перегрузки. Если поставить болт будет изнашиваться ответный фланец и возможно шестерни редуктора. Таково мое мнение возможно оно ошибочно.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Спасибо. Ротор в Сибе стоит 10 евро не хочу заморачиваться.

подскажите, пожалуйста, какой номер у этого Ротора? 9999999999 ? Или он еще как-то по-другому нумеруется?

И очень интересует вопрос, из-за чего ЦУ может не до конца докручиваться, мотор-редуктор как бы не дожимает. В результате верхняя чашечка ЦУ вальяжно и неупруго болтается, и молотый кофе немного просыпается мимо чашки. Изначально на всех Саеках такого не наблюдалось, все было хорошо, но со временем приходит эта беда. Из-за износа Ротора такое происходит? Замечено это лишь в некоторых Саеках 500 и 700, насколько помню дозировка кофе была великовата в этих аппаратах раньше, около 7,5 грамм при установленном коричневом ЦУ (7гр), со временем снизил до 6,8гр, но проблема не ушла. Склоняюсь пока что к износу ротора. Буду очень признателен за ответы

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

подскажите, пожалуйста, какой номер у этого Ротора? 9999999999 ? Или он еще как-то по-другому нумеруется?

И очень интересует вопрос, из-за чего ЦУ может не до конца докручиваться, мотор-редуктор как бы не дожимает. В результате верхняя чашечка ЦУ вальяжно и неупруго болтается, и молотый кофе немного просыпается мимо чашки. Изначально на всех Саеках такого не наблюдалось, все было хорошо, но со временем приходит эта беда. Из-за износа Ротора такое происходит? Замечено это лишь в некоторых Саеках 500 и 700, насколько помню дозировка кофе была великовата в этих аппаратах раньше, около 7,5 грамм при установленном коричневом ЦУ (7гр), со временем снизил до 6,8гр, но проблема не ушла. Склоняюсь пока что к износу ротора. Буду очень признателен за ответы

Номер ротора по памяти все 9 сколько сейчас не помню наверное то что вы написали, Возможно проблема не в роторе Там где редуктор есть эксцентрик которым Вы можете отрегулировать ЦУ Нужно отрегулировать так чтобы микрик отключал вращение когда метки на ЦУ будут совпадать При этом верхняя чашечка должна поджиматься вправо Обратите внимание на пружину которая прижимает эту чашечку Об износе ротора говорит частое его включение и отключение при повороте ЦУ как бы клацание Если у вас эта проблема обратите внимание также на ответную полумуфту она пластиковая тоже подвержена износу У меня на 700 Атланте тоже кучка молотого кофе под ЦУ никак не могу победить эту проблему

Еще обратил внимание что дозаторы в нижнем первом положении полки 7 грамм а не 6

Удачи

post-16362-0-77628300-1416083412_thumb.j

post-16362-0-24253300-1416083425_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Спасибо. Ротор в Сибе стоит 10 евро не хочу заморачиваться.

К тому же это какая то защита от перегрузки. Если поставить болт будет изнашиваться ответный фланец и возможно шестерни редуктора. Таково мое мнение возможно оно ошибочно.

Незачем заморачиваться за 10 евро, но у нас она как запчасть не продаётся, только редуктор в сборе. (Украина).

Зачем болт? Навариваем алюминий и обтачиваем.

Ссылка на комментарий

Незачем заморачиваться за 10 евро, но у нас она как запчасть не продаётся, только редуктор в сборе. (Украина).

Зачем болт? Навариваем алюминий и обтачиваем.

Я нахожусь в Украине и брал в Украине. Просто сейчас не помню либо в Либерти либо в Эйсивендинг либо в Сибе. Так что отдельно продается. А сколько будет стоить наварить аллюминий и обточить. В принципе обточить можно и самому.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика