Перейти к содержанию

Снековые автоматы: Аренда, Б/У или новый


  

47 проголосовавших

  1. 1. снековый автомат ВЫГОДНЕЕ..

    • ..арендовать
      0
    • ..купить Б/У
    • ..купить новый


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я в вендинге новичок, но очень уж хочется попробовать этот вид деятельности.

Есть возможность приобрести 6 снеков (как на фото) с местами. Автоматы были куплены в 2009 году. Цена - 12000 евро. Стоит ли оно того или лучше не связываться?

post-14473-0-97876600-1337881202_thumb.j

post-14473-0-60518600-1337881194_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если места под них есть типа вузов и др. уч.заведений, то берите. Хотя с такого количества не советую начинать, очень тяжело будет обслуживать, не имея опыта! :yes:

Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто откликнулся. Пожалуй вы правы. Начинать с такого количества без какого либо опыта будет трудновато. Из разговора с нынешним владельцем я понял что совмещять основную работу со снеками не получится.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто откликнулся. Пожалуй вы правы. Начинать с такого количества без какого либо опыта будет трудновато. Из разговора с нынешним владельцем я понял что совмещять основную работу со снеками не получится.

Совмешать эт точно не получится . А то что начинать со снеков это не правельно я бы поспорил, если взглянуть правде в глаза рынок кофе забит и перенасышен а вот снековое направление оно требует больших финансовых вложений ну по крайней мере в достойное оборудование и работать можно . Я живу в городе миллионнике где все операторы др друга знают по своему не навидят или же завидуют и тем не менее работают, общаются. Я пробывал устанавливать свои снеки пошло но одним местом не легло и я продал все снеки с точками одному из местных операторов который изночально занимается сненками и причем доволен и даже сегодня я , др компании приглашают его встать рядом с ними, соответственно он и встает на хорошие точки а на плохие Вы бы и сами не стали со своим оборудованием . Решать Вам самому работать ли на дядю или же работать на себя и добиваться каких успехов..................

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Спасибо всем кто откликнулся. Пожалуй вы правы. Начинать с такого количества без какого либо опыта будет трудновато. Из разговора с нынешним владельцем я понял что совмещять основную работу со снеками не получится.

Совмешать эт точно не получится . А то что начинать со снеков это не правельно я бы поспорил, если взглянуть правде в глаза рынок кофе забит и перенасышен а вот снековое направление оно требует больших финансовых вложений ну по крайней мере в достойное оборудование и работать можно . Я живу в городе миллионнике где все операторы др друга знают по своему не навидят или же завидуют и тем не менее работают, общаются. Я пробывал устанавливать свои снеки пошло но одним местом не легло и я продал все снеки с точками одному из местных операторов который изночально занимается сненками и причем доволен и даже сегодня я , др компании приглашают его встать рядом с ними, соответственно он и встает на хорошие точки а на плохие Вы бы и сами не стали со своим оборудованием . Решать Вам самому работать ли на дядю или же работать на себя и добиваться каких успехов..................

Спасибо всем кто откликнулся. Пожалуй вы правы. Начинать с такого количества без какого либо опыта будет трудновато. Из разговора с нынешним владельцем я понял что совмещять основную работу со снеками не получится.

А если например 2 снек автомата рядом с работой а не сеть? Неужели трудно будет?
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени! Прошу поделиться опытом, и наставить на путь истинный :)

Хочу начать вендинговый бизнес с установки снекового автомата, и столкнулся с проблемой выбора.

Изначально хотел взять автомат в аренду, чтоб при минимальных затратах "прощупать" рынок. Но тут, не такая большая рентабельность, да и предложения очень ограничены.

Если покупать Б/У автомат, они не сильно падают в цене, но с возрастом ломаются все чаще, и можно много потерять на деталях, поездках и простоях.

А новый дороговато.

А что выбираете Вы?

Очень интересны мнения практиков.

Спасибо.

Изменено пользователем 108
Ссылка на комментарий

Если вы только начинающий, то лучше покупать новый. Только если Вы по профессии Техник, тогда можно рискнуть и б/ушный. Только хочу заметить и к совершенно новым аппаратам необходимо приложить руки, ну и голову.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Хочу начать вендинговый бизнес с установки снекового автомата

А что выбираете Вы?

А мы выбираем кофейный!

Со снековым мороки на порядок больше.

Ссылка на комментарий

Как то купили бушный СНК кикко и тут началось :shok: :shok:. моторчики гонят страшно. Прокручивают по двараза и оптический датчик отключает пружину. Походу или микрикам кирдык или еще чему. Лучше новый!

Ссылка на комментарий

Доброго времени! Прошу поделиться опытом, и наставить на путь истинный :)

Хочу начать вендинговый бизнес с установки снекового автомата, и столкнулся с проблемой выбора.

Изначально хотел взять автомат в аренду, чтоб при минимальных затратах "прощупать" рынок. Но тут, не такая большая рентабельность, да и предложения очень ограничены.

Если покупать Б/У автомат, они не сильно падают в цене, но с возрастом ломаются все чаще, и можно много потерять на деталях, поездках и простоях.

А новый дороговато.

А что выбираете Вы?

Очень интересны мнения практиков.

Спасибо.

Начинайте с кофейных. А если хотите все-таки со снеков, то могу предложить б/у snakky 6-30.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Начать с кофейника, причем нового! Если взять бу в начале, то можно и пожалеть что взялись за этот бизнес)))

Тоже считаю, что для стартапа надо познать новый ТА, а потом уже можно прошмыгнуться по "рынку"))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

начинай с б/у если сможешь найти достойного продавца который без обмана скажет о возможных подводных камнях, что спрятаны в автомате или бери в аренду, а если поймешь, что бизнес не твой с минимальными потерями вернешь автомат.

Ссылка на комментарий

зачем начинать с бу когда можно взять в аренду и попробовать как оно, не пойдет торговля - можно тупо вернуть, а не пытаться потом продать. я когда начинал со снеками работать, взял в аренду снеки и прощупал сразу точки на предмет спроса. по результатам уже либо оставлял арендованный, либо если точка хорошая ставил новый. попутно выясните что конкретно из снеков подойдет для вашей точки, они разные все таки))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Если начинать с арендного, то и желание отпадет так работать, потому что прибиль тут будет совсем минимальная.

Что платить аренду, что учитывать амортизацию, вполне сопоставимо. Ставить надо так, чтобы выручка нормальная была. Я снеки от 30к в месяц держу на точках.

Ссылка на комментарий
отто если есть уже кофейник на точке, какие на нем должны быть продажи чтобы снэк можно было ставить и он давал вышеназванные 30 к? я понимаю что везде по разному но все же?
Ссылка на комментарий

@dexterm, действительно всё по разному, как правило если кофейник даёт около 6к в неделю, то снек будет там в месту. Но бывают исключения, на мойке кофе до 7к в неделю - снек 1,5-2к или на одном заводе кофе 3-4к в неделю - снек 10-12к. У меня на мойках снек не срабатывал ни разу, в паре мест пришлось поставить слэйв чтобы не выгнали, расцениваю это как плату за место, благо б\у слэйв можно прикупить достаточно дёшего.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Интересно, а на сколько вырасли арендные ставки на оборудование?

И не сделают ли они не интересными это направление?

Мой прогноз: что эти компании взвинтят арендные ставки или будут забирать оборудование и продавать!

Кто был с арендованным оборудованием - в попке!

Ссылка на комментарий

Ну судя из голосовалки...желающих и так нет...а теперь и не будет

Вроде отто пользователь арендной техники!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика