Перейти к содержанию

Небольшой анализ Европейского и Российского вендингового рынка


Рекомендуемые сообщения

Очень многие интернет – издания любят оперировать цифрами : сколько на один автомат приходится человек, в тех или иных странах. Например, цитата из одной из таких статей:

«По данным «Бизнес-плана по созданию вендинг-сети кофейных и снековых автоматов (с финансовой моделью)» консалтинговой компании Intesco Research Group, вендинговая торговля в России существенно отстает от аналогичной торговли в наиболее развитых странах мира. В развитых странах один торговый автомат или терминал приходится в среднем Далее

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И даже не только в цифрах и их соотношении дело. На один из рекламных опусов на ресурсе "В контакте" я ответил следующим образом: " Некорректно сравнивать условия работы в РФ, например, с Меккой вендинга - Японией. По такой логике, как сравнение количества автоматов на душу населения страны, перспективы вендингового бизнеса в Сомали и Эфиопии ещё круче, чем в РФ."

Ссылка на комментарий

И даже не только в цифрах и их соотношении дело. На один из рекламных опусов на ресурсе "В контакте" я ответил следующим образом: " Некорректно сравнивать условия работы в РФ, например, с Меккой вендинга - Японией. По такой логике, как сравнение количества автоматов на душу населения страны, перспективы вендингового бизнеса в Сомали и Эфиопии ещё круче, чем в РФ."

На самом деле, все это игры с цифрами.

Но что вижу реально на Российском рынке:

1. Наблюдается дефицит мест для установки напольных автоматов

2. Уже ставят в такие места, дорогостоящие автоматы, что просто удивляюсь ( например: СпБ, мойка 2 поста, на которой Никогда нет очереди - стоит кофейник Россо и какой-то снек)

3. Наблюдаю активные игры с уличными автоматами (не смотря на наш климат и пр.)

4. Продолжаются "демпинговые" войны ( уже не раз видел : цена на зерновой эспрессо - 15 руб.)

и т.д.

Так что можно сделать определенные выводы о перспективах "общественного" вендинга.

Ссылка на комментарий

2. Уже ставят в такие места, дорогостоящие автоматы, что просто удивляюсь ( например: СпБ, мойка 2 поста, на которой Никогда нет очереди - стоит кофейник Россо и какой-то снек)

у нас аккурат так себя ведет одно чудо, но это скорее под прикрытием ювенко. Ибо лепит даже в убыток, а то что в убыток это и так ясно. у него тезис - ставлю на любых условиях :) пересекались мы как-то. Там где я колибрика бы с натягом поставил, он спарку воткнул. При том что кафе было и оно протухло. ставит в мертвых ТЦ двухэтажках. и т.п.

Ссылка на комментарий

@Михаил,15р это еще не демпинг...зерновые в автоматах одиночках начинаютя от 10-12р лично наблюдаю у себя в области....а улица дык это ж нормально:-) :-) :-) правда под нее нет большого выбора автоматов :( весной зерно буду вытаскиваь к раствору...что бы мелкие конкуренты поотваливались... у уличных единственное доп заморочки связанные всегда с мусором и пылью и живностью летом и морозами зимой...

Ссылка на комментарий

у нас аккурат так себя ведет одно чудо, но это скорее под прикрытием ювенко. Ибо лепит даже в убыток, а то что в убыток это и так ясно. у него тезис - ставлю на любых условиях :)/> пересекались мы как-то. Там где я колибрика бы с натягом поставил, он спарку воткнул. При том что кафе было и оно протухло. ставит в мертвых ТЦ двухэтажках. и т.п.

таких "чудо" думаю везде хватает...

@Михаил,.зерновые в автоматах одиночках начинаютя от 10-12р лично наблюдаю у себя в области...

вообще бред... ЛЮДИ зайдите в продуктовый магазин, цены растут ежедневно...

Ссылка на комментарий

Так что можно сделать определенные выводы о перспективах "общественного" вендинга.

Расшифруйте пожалуйста. Не могу осилить.

Ссылка на комментарий

"Общественный " вендинг - места установки автоматов, рассчитанных на трафик проходящего или чего-нибудь ожидающего народа.

Например:

Торговый центр . шоу- ром автосалона, Вокзал, Гаи , улица и т.п.

"Офис кофе сервис" - места установок автоматов, рассчитанных только на сотрудников (ставятся разные автоматы от капсульных кофемашин, до линейки напольников . Зависит от количества сотрудников

Например:

Тот же торговый центр, но стоит на кухне или в другом месте, куда покупатели не заходят.

Или сервисный центр того же автосалона.

Ссылка на комментарий

вообще бред... ЛЮДИ зайдите в продуктовый магазин, цены растут ежедневно

а я и не новорю что они молодцы...видил мини сетку тпкую 3 месяца поработала на рубинах....и уже полгода мертвые :-) :-)

Все

Ссылка на комментарий

а я и не новорю что они молодцы...видил мини сетку тпкую 3 месяца поработала на рубинах....и уже полгода мертвые :-) :-)

Все

да я ж это им, недалеким, написал...

Ссылка на комментарий

Брал автоматы в Воронеже, ценник на автоматах был, растворимого кофе 10р, чай 8 р, самый дорогой напиток 18р.. автоматы забирал с точек..

Совсем недавно брал пару автоматов в нижнем, тоже с точек Кофе раствор 12р.. и как люди так работают...

Ссылка на комментарий

Рассказали в текстильном центре стоит вендор стоят 6111 цценник как ща помню от 8р....на данный момент может выше....аренда с автомата 3500 дык еще и цены напитков диктуют....вендор рад этим точкам и съезжать не задумывается....

Ссылка на комментарий

Рассказали в текстильном центре стоит вендор стоят 6111 цценник как ща помню от 8р....на данный момент может выше....аренда с автомата 3500 дык еще и цены напитков диктуют....вендор рад этим точкам и съезжать не задумывается...

Только почему-то часто оказываются автоматы, брошенные в "полях". С долгами за аренду и т.п.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика