Перейти к содержанию

НОМЕР ОШИБКИ и РЕШЕНИЕ


SlaYeR

Рекомендуемые сообщения

Скачки конечно могут, но на мой субъективный взгляд, привет от прыгающего напряжения вылез бы в другом месте в первую очередь. А вы обе помпы покупали в одном месте? возможно брак? У меня просто на сколько я помню вообще не было таких проблем с корметом

Изменено пользователем -MAXIM-
Ссылка на комментарий

ну история немного нетакая.......на одном сгорела помпа, я поехал и экстренно снял с аппарата с другой точки так как там проходимость другая...потом купил новую и поставил на тот аппарат с которого снял...ну неверю я что и эта помпа подошла.....

Ссылка на комментарий

Просто сдернуть конец шланга с бойлера и посмотреть как качает помпа.

Или опорожнить бойлер и попробовать снова закачать.

При проверке контактов советую брызгать при этом на них силиконовую смазку (WD-40 например).

У меня так же на одном автомате задолбала ошибка движения руки выдачи напитка. С виду все контакты были в порядке, на всякий случай выдергивал и снова вставлял, а ошибка все равно через 2-3 дня выскакивала. После того как обработал контакты смазкой, 1,5 месяца уже без сбоев.

Ссылка на комментарий

сегодня на скрутку вообще сделаю эти контакты чтобы точно исключить такую возможность......соединение в настоящее время там хлипковатое конечно но для 24В имхо вполне достаточно!

Ссылка на комментарий

к сожалению сдохла помпа........!включишь люсю от помпы тишина, достанешь её, потрясёшь заработает да ещё и с таким визгом...короче отмучилась старушка.....вот токо как они так быстро из строя у меня выходят ума не приложу....вода вроде нормальная!

Ссылка на комментарий

Эти помпы хорошо вылетают при работе на сухую. Следите за уровнем воды в канистре.

за год у меня меняется не более 1-2% от общего количества.

Ссылка на комментарий

ну вот скорее всего...вода то точно часто заканчивалась в этом аппарате...хорошо берут а бочка в нём от висты стоит.....почему то канистра большего размера не влезает!

Ссылка на комментарий

ну вот скорее всего...вода то точно часто заканчивалась в этом аппарате...хорошо берут а бочка в нём от висты стоит.....почему то канистра большего размера не влезает!

Нормально встает квадратная канистра на 60 литров, с шириной 30-32 сантиметра.

Я только такие ставлю.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я брал 2 на рынке в хозтоварах, а потом стали эти бидоны возить фирма, которая занимается одноразовой посудой, у которой я закупаюсь не для вендинга, все последующие брал у них.

Изменено пользователем -MAXIM-
Ссылка на комментарий

Всё понятно...спасибо!тут ещё одна проблема выяснилась...эти помпы будут в наличии только к понедельнику, что делать ума не приложу....! никто ничего вместо них временное не колхозил?

Ссылка на комментарий

Колхозил... но кто-то до меня, приезжали 2 автомата с такими вариантами помп: через реле на 24в(управление), включается питание на помпу 220в типа ульки, и что-то там было еще я уж и не помпю. Я это все дело убирал к чертям, и ставил обычную погружную помпу. На сколько я понял это было сделано для страховки от изменения напряжения, т.к. погружная помпа мощная, но мне кажеться все это лишнее и плате ничевошеньки не будет, или вероятность этого очень мала.

ну это не ваш вариант конечно, один вариант - ждать.

Ссылка на комментарий

да уж.....наверное придётся ждать.......кто то смудрил как то моторчик от омывателя на 24в....но система мягко говоря ненадёжная и не для сагомы.......

Ссылка на комментарий

Кто во что горазд........только что то мне кажется что стоит она не меньше чем родная помпа для неё......!если так только экстренно надо поставить.....!интересно на старых пятёрках такая же помпа стоит?

Ссылка на комментарий

При постоянном или периодическом проявлении off6 необходимо произвести следующие действия.

1. Проверить работоспособность помпы. Работаю с Comet ELEGANT24v. Проверить можно без воды. Потребление не должно превышать 0.3А. Помпа должна работать без скрежета и стука.

2.Проверить электронные компоненты силовой платы отвечающие за управление работой клапана или помпой.

3. Попробовать отсоединить провод "земля" от клемы на ТЭНе бойлера. (редко, но помогает)

Ссылка на комментарий

Скрежет от помпы означает, что в крыльчатку попал посторонний предмет и помпа эта сгорит в ближайшее время. В момент когда ее заклинит может выйти из строя силовая плата.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика