Перейти к содержанию

ВОИС (Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности)


Рекомендуемые сообщения

Этот паразит продолжает кошмарить Питер уже более 10 лет. Автоматы изымаются и вернуть их не получается... у клиентов серьезные финансовы5 потери и вынуждает с ними делать договор.

критическая масса негодования, уже скоро переполнится!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! тоже пришли из "объединенные караоке системы" говорили что автоматы стоят не законно, предлагали поставить свою аппаратуру... их послал админ сауны... интересно продолжение будет, или у них такие разводы на дурака???

Ссылка на комментарий
В 14.10.2019 в 20:24, Vitus сказал:

Добрый вечер! тоже пришли из "объединенные караоке системы" говорили что автоматы стоят не законно, предлагали поставить свою аппаратуру... их послал админ сауны... интересно продолжение будет, или у них такие разводы на дурака???

Ну это не ВОИС.

кстати и питерский мошенник и аферист, уже не представляется ВОИС, где у него есть аккредитация, а действует, как организация, у которой есть права на отдельные композиции (в основном, узбекские).

ну нашел такую лазейку и кормушку, и останавливаться не собирается.

клиентов пострадаших уж сотни, автоматов изъятых наверное уж тоже.

Что касается музыкальных вендоров, то изъятое н5 возвращается и претензий не поступает. Лишь один раз, подобный клоун изъял жесткий диск (который был заблокирован), лажевой эксперзизой нарисовал 2 песни, которых и не было в базе, и меня оштрафовали на 10тр, оповещение в суд не получал (как и многие клиенты). Данного персонажа (бывший мент, но стал адвокатом) закрыли на 3 года.

 

в общем, развивайте музыкальный вендин7 не в Питере ;) направление интересное, если на Плейбоксе.

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня 2 музыкальных аппарата, по моему золла или..., собраны КИТом один у меня в бане для себя просто стоит, один ржавеет в гараже, завтра скорее кит сниму чтоб не сырел. Хотел поставить но замарочился про эти криминальные авторские композиторские организации и всё неруси, не стал ставить, ржаветь больше пользы будет, я так думаю.

    К чему это пишу, просто мысли. Какой ни будь профсоюз вендоров с серваком и базой песен, загружаешь сайт и вся музыка из облака. Плюсы:

1. Пусть прутся с претензиями к сайту у которого есть договора с правообладателями, те жёстко посылают "проверяющих" подальше на три буквы т.е. домой.

2. Платишь абонемент, или от скачиваний, и не заморачиваешся.

3. Спишь спокойно и тд. 

И ещё вопрос где можно базу обновить, для себя.

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, VPN сказал:

В кризисные моменты люди идут порой на необдуманные поступки.

Это уже длится более 10 лет. Чувак страх потерял и нажил себе сотни врагов...

 

5 часов назад, oolog сказал:

У меня 2 музыкальных аппарата, по моему золла или..., собраны КИТом один у меня в бане для себя просто стоит, один ржавеет в гараже, завтра скорее кит сниму чтоб не сырел. Хотел поставить но замарочился про эти криминальные авторские композиторские организации и всё неруси, не стал ставить, ржаветь больше пользы будет, я так думаю.

    К чему это пишу, просто мысли. Какой ни будь профсоюз вендоров с серваком и базой песен, загружаешь сайт и вся музыка из облака. Плюсы:

1. Пусть прутся с претензиями к сайту у которого есть договора с правообладателями, те жёстко посылают "проверяющих" подальше на три буквы т.е. домой.

2. Платишь абонемент, или от скачиваний, и не заморачиваешся.

3. Спишь спокойно и тд. 

И ещё вопрос где можно базу обновить, для себя.

 

Всё не так!

на западе работает через федеральный сервак, где и снимают отчисления (до 45%)

с данным жуликом это не проскочит. Ему пофиг на всех, на РАО и на ВОИС, который он представляет. Его схемы меняются, как и испол6ители, которые могут быть узбекскими, к примеру.

его не муз.автоматы интересуют, а заведения! Любая музыка в заведении, которое ему не платит, будет выведена в ранг преступления.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, McFly сказал:

Его схемы меняются, как и испол6ители, которые могут быть узбекскими, к примеру.

его не муз.автоматы интересуют, а заведения! Любая музыка в заведении, которое ему не платит, будет выведена в ранг преступления.

Это проблемы этих заведений и у них "профсоюз" помощнее будет, нарваться "проверяющему" легко можно, и потерять способность размножаться, и адекватно думать, в назидание чтоб другим не повадно было так промышлять. Не думаю что "подобные проверяющие" шерстили крупные сети, там выше написанное для них актуально. Шерстят скорее мелкие кафушки где нет "профсоюза". Меня интересуют именно аппараты, и кафушкам тогда ставить муз вендинг с правами в облаке более заманчивее, я так думаю.

Так где можно базу обновить. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, oolog сказал:

Это проблемы этих заведений и у них "профсоюз" помощнее будет, нарваться "проверяющему" легко можно, и потерять способность размножаться, и адекватно думать, в назидание чтоб другим не повадно было так промышлять. Не думаю что "подобные проверяющие" шерстили крупные сети, там выше написанное для них актуально. Шерстят скорее мелкие кафушки где нет "профсоюза". Меня интересуют именно аппараты, и кафушкам тогда ставить муз вендинг с правами в облаке более заманчивее, я так думаю.

Так где можно базу обновить. 

Не фантазируйте!! 

Я эту тему знаю больше 10 лет и всю! Никаких профсоюзов. Шерстит всё подряд и крупное, и мелкое. Самую крупную сеть тоже подмял, что вызвало удивление. Были клиенты с диаспорами всех кавказких национальностей, очень крутые мены, грозились сделать ему бо-бо, но... он продолжает.

Как раз крупные, ему легче даются и почти всё уже платят. С мелкими больше проблем.

вы не поняли, на облако пофиг! Он действует иначе. Ему важны заведения, а музыкалки лишь, как инструмент достижения цели, как тв и приставки, куда втыкаются флешки с нужным контентом. Заведение должно платить за то, что там играет музыка! Можете конечно лишить всего, что нужно и сделать музыку, как в гиперах, но кому оно нужно?

без понятия, где базу обновлять. Мне это не нужно.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, McFly сказал:

Не фантазируйте!! 

Я и фантазирую, 

 

8 часов назад, oolog сказал:

К чему это пишу, просто мысли.

Почему и не стал дальше развивать эту тему, потому что криминализирована, как вник. Доходы от неё сравни наркоте и как раз крышуют эти темы горячие бородатые парни, так было лет 10 назад и думаю сейчас ни чего не поменялось, до сих пор правообладатели имеют крохи с этого пирога. Я предПоложил один из вариантов законно решить эту проблему, я так думаю, и творческим работникам виден реальный рейтинг их творчества монетой, без посредников, опять мечты. Как раз 10 лет назад+- первый аппарат собрал до сих пор стоит работает. Звонил примерно 2012+- году в незалежную хотел проконсультироваться по их киту и по базе, в договоре КИТа был такой пункт обновление баз, так они уже тогда с москалями как с неполноценными не помогают и хамят, ещё не скакали тогда, короче послали, ИЗЮМ по моему компания была.

7 часов назад, McFly сказал:

Как раз крупные, ему легче даются и почти всё уже платят. С мелкими больше проблем.

Нагибают как раз те же крупные, и их пехота бомбит конкурентов, и типа в доле, и петь могут что угодно про жизнь тяжёлую чтоб мелкие платили не артачились. Не думаю что у них не нашлось юристов и бойцов для решения этой помехи, опять же я так думаю. Базе моей больше 10 лет, и я сейчас осознал нету новых нормальных музык смысла обновлять нету, дебилизацию современную не слушаю, для мозга вредно.

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, oolog сказал:

Какой ни будь профсоюз вендоров с серваком и базой песен

К стати.

Дельный совет.

Была как-то трудность у знакомого по лицензиям на игры в клубе.

Так он заключил договор с организацией которая работает по договору с правообладателями различных игр (целый список).

После этого спокойно показывал имеющийся договор и без проблем работал до заката этой индустрии.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, oolog сказал:

Я и фантазирую, 

 

Почему и не стал дальше развивать эту тему, потому что криминализирована, как вник. Доходы от неё сравни наркоте и как раз крышуют эти темы горячие бородатые парни, так было лет 10 назад и думаю сейчас ни чего не поменялось, до сих пор правообладатели имеют крохи с этого пирога. Я предПоложил один из вариантов законно решить эту проблему, я так думаю, и творческим работникам виден реальный рейтинг их творчества монетой, без посредников, опять мечты. Как раз 10 лет назад+- первый аппарат собрал до сих пор стоит работает. Звонил примерно 2012+- году в незалежную хотел проконсультироваться по их киту и по базе, в договоре КИТа был такой пункт обновление баз, так они уже тогда с москалями как с неполноценными не помогают и хамят, ещё не скакали тогда, короче послали, ИЗЮМ по моему компания была.

Нагибают как раз те же крупные, и их пехота бомбит конкурентов, и типа в доле, и петь могут что угодно про жизнь тяжёлую чтоб мелкие платили не артачились. Не думаю что у них не нашлось юристов и бойцов для решения этой помехи, опять же я так думаю. Базе моей больше 10 лет, и я сейчас осознал нету новых нормальных музык смысла обновлять нету, дебилизацию современную не слушаю, для мозга вредно.

 

 

Опять же, не фантазируйте! Никакие крупные никого не бомбят. Эти разборки остались в 90-ых и сейчас, все уже заняли свои места и занимаются своими делами, а точнеп выживанием.

этот чел эксклюзивен и нашел свою кормушку, хитррую, переменчивую и изворотливую. Типа прикрывается официозом и законами, а по сути, просто рекет и вымогательство.

и вы правы, обновлять смысла нет! 90% того, чтт нужно, уже есть и в вашей базе.

айзум хлам!! Плейбокс, качственно другое ПО и я бы его сравнил с яблочной продукцией.

по регионам проблем с авторскими правами нет, т.ч. смело можете развиваться и по вложениям в музыку, рентабельность повыше кофейников. Про кафе забудьте, занимайте сауны, бильярдные, наливайки, если такие остались.

 

9 часов назад, VPN сказал:

К стати.

Дельный совет.

Была как-то трудность у знакомого по лицензиям на игры в клубе.

Так он заключил договор с организацией которая работает по договору с правообладателями различных игр (целый список).

После этого спокойно показывал имеющийся договор и без проблем работал до заката этой индустрии.

В конкретно этом случае, с этим аферистом, это не прокатит.

в регионах делали договора с рао и воис, и проблем нет. И скорей всего, если б в регионах, нарисовался такой делец, то его бы, уже давно закопали. Но Питер город соплежуйский и терпеливый. Но, бойтесь гнева терпеливых ;)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, McFly сказал:

Опять же, не фантазируйте!

Я чётко выделяю что это только мечты, и тема этого направления для меня не актуальна. Я же смотрю со стороны и хотел просто советом помочь, со стороны виднее обычно. Тот что стоит в моей бане я подарил другу, он вернул по обстоятельствам не зависящих от него, мне обратно на время, похоже навсегда.

 

9 часов назад, McFly сказал:

В конкретно этом случае, с этим аферистом, это не прокатит.

Это ещё раз подтверждает что у этого пехотинца крыша выше Гималаев, и всё вышеописанное мною выше актуально.

 

9 часов назад, VPN сказал:

К стати.

Дельный совет.

Была как-то трудность у знакомого по лицензиям на игры в клубе.

Так он заключил договор с организацией которая работает по договору с правообладателями различных игр (целый список).

После этого спокойно показывал имеющийся договор и без проблем работал до заката этой индустрии.

На этом можно построить целую индустрию делать терминалы по приёму налички эквайринг выход в облако, и затрат то минимум, юридическая защита, договора с РАО и  ВОИС и пр. юридически тонкости, поддержка правообладателей. И смело можно паковать пришлого хомячка, и слить в органы пусть переварят в жерновах закона, :Dпять же мечты, решения то лежат на поверхности, да только не отпустят такой жирный кусок, потому что придётся реально отслюнивать правообладателям. Вывод вверху это крышуют, и все это понимают ни чего нового я не сказал. Это фантазии со стороны. А тема реальна и законна.  

Ссылка на комментарий
8 часов назад, oolog сказал:

Я чётко выделяю что это только мечты, и тема этого направления для меня не актуальна. Я же смотрю со стороны и хотел просто советом помочь, со стороны виднее обычно. Тот что стоит в моей бане я подарил другу, он вернул по обстоятельствам не зависящих от него, мне обратно на время, похоже навсегда.

 

Это ещё раз подтверждает что у этого пехотинца крыша выше Гималаев, и всё вышеописанное мною выше актуально.

Кому как ) я обычно не даю советов тем, кто профи в своем деле и варится в своей каше, ежедневно.

опять же ошибаетесь! У этого пехотинца, нет крышы ))) в том то и парадокс! Он просто действует так, что это может показаться, но нет. Он лишь подвязывается с ментами, ОИАЗ, ОБЭП и конечно дает им косточки для затравки, но идею, продвигает он сам. И многим сотрудникам уже поднадоел, ибо от него гемора много, а выхлопа не очень.

избавляйтесь от иллюзий, не всё в этом мире, строится на шаблонах!

 

8 часов назад, oolog сказал:

На этом можно построить целую индустрию делать терминалы по приёму налички эквайринг выход в облако, и затрат то минимум, юридическая защита, договора с РАО и  ВОИС и пр. юридически тонкости, поддержка правообладателей. И смело можно паковать пришлого хомячка, и слить в органы пусть переварят в жерновах закона, :Dпять же мечты, решения то лежат на поверхности, да только не отпустят такой жирный кусок, потому что придётся реально отслюнивать правообладателям. Вывод вверху это крышуют, и все это понимают ни чего нового я не сказал. Это фантазии со стороны. А тема реальна и законна.  

Опять же, разделяйте данного мошенника и РАО, ВОИС и еще десятки организаций.

да тема интересная, но это однозначно будет сделано государством. А пока, в этом сфере, воруют и воруют, а еще и такие персонажи нарисовываюся.

а тема банальна. Вот вы купили права у какого-нибудь прелестнного рэпера и ходите по всем заведениям и качаете права, что они не имели законного права воспроизводить его пооизведения в коммерчески используемом заведении. И дальше по схеме, либо досудебное решение вопроса и договор с правообладателем, либо суд и большие потери.

но мало идиотов, которые решаться пересмешиться со всем миром и в конечном итоге огрести от того, у кого первого испортится настроение.

а пока, его терпят, а суммы ущерба от него, зашкаливают за полляма, да уже и за лям есть случаи.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, McFly сказал:

Кому как ) я обычно не даю советов тем, кто профи в своем деле и варится в своей каше, ежедневно.

Я не претендую на истину в первом лице, не моя это тема, хотел просто высказать мои мысли и что я об этом думаю. И я вас разочарую на счёт крыш они были есть и будут, и чёрные, и синие, и красные. И у этого перчика есть. Похоже вы не слышите что вам говорят, и спорить смысла не вижу. Тут только мои предположения, вы варитесь в этом бульоне мой взгляд со стороны. Опять же пофантазирую

 

8 часов назад, McFly сказал:

Вот вы купили права у какого-нибудь прелестнного рэпера и ходите по всем заведениям и качаете права, что они не имели законного права воспроизводить его пооизведения в коммерчески используемом заведении.

этот прелесный репер не будет в базе и соответственно ни реальных отчислений, а только мифическое правобладание сам же репер будет требовать включения в список, ПОВТОРЯЮСЬ это мечты и желания, бойтесь своих желаний они могут сбыться.

 

Это тот что в гараже использую как шкаф и сейф лицевая с кнопками пока приставил для понятия что и как. А до бани пока не добрался на море, у нас сегодня снегопад без лопаты не пробраться как оказия случится так и сниму в работе для интересу.

20210215_104327.jpg

Ссылка на комментарий
22 часа назад, oolog сказал:

Я не претендую на истину в первом лице, не моя это тема, хотел просто высказать мои мысли и что я об этом думаю. И я вас разочарую на счёт крыш они были есть и будут, и чёрные, и синие, и красные. И у этого перчика есть. Похоже вы не слышите что вам говорят, и спорить смысла не вижу. Тут только мои предположения, вы варитесь в этом бульоне мой взгляд со стороны. Опять же пофантазирую

 

этот прелесный репер не будет в базе и соответственно ни реальных отчислений, а только мифическое правобладание сам же репер будет требовать включения в список, ПОВТОРЯЮСЬ это мечты и желания, бойтесь своих желаний они могут сбыться.

 

Это тот что в гараже использую как шкаф и сейф лицевая с кнопками пока приставил для понятия что и как. А до бани пока не добрался на море, у нас сегодня снегопад без лопаты не пробраться как оказия случится так и сниму в работе для интересу.

20210215_104327.jpg

Опять фантазируете )

вы пишите,что вы не в теме. А я в теме )

говорю вам нет крыши, а вы мне есть. Ну и как тут строить диалог? Если вы фантазируете и применяете штампы, а я знаю ситуацию лучше всех в Питере?

ну высказали своё мнение, взгляд со стороны, так и вам, со знанием, объяснил, что вы не правы. И насчет крыши тоже, что проверено мною лично, неоднократно. Нету её! У нас давно в Питере, у многих нет крыши. Это по регионам больше актуально, да и в особо интересных сферах, к коим сауны и кафешки, давно не относятся.

да,будут те песни, которые нужны. У него плейлист постоянно меняется. Ну а не будет у вас популярного, так и нафиг это не нужно.

ваш шкаф не имеет ценности, от слова совсем! Хорошие терема сейчас стоят под сотню новые и 60-70тр б/у.

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий

   Какой вы упёртый! не ваш масштаб про крыши в крайняк синие не дай бог чёрные, но это как накосячишь и за базар могут легко и технично подтянуть, с вашим то упоротым темпераментом и подвести могут, главное не вестись, а у вас с этим напряг вспыхиваете враз. Желаю вам разума, светлого неба и спокойствия. Не искать самому подтверждения того чего типа нет. Всё сверху написанное это для справки и общего развития, мысли в слух.

    А тема про авторские актуальна и найдётся влиятельный чтоб освоить и этот финансовый  поток или централизует, в наш то цифровой век это на поверхности. 

1 час назад, McFly сказал:

ваш шкаф не имеет ценности, от слова совсем! Хорошие терема сейчас стоят под сотню новые и 60-70тр б/у.

   Да я уже кучу раз писал, не моё это, и тот что на фото могу подарить как есть только самовывоз и весу в нём около 70кг бывший игровой автомат, лет 10 назад сколько успел сделать так и стоит недоделанный. Подарил бы и второй, да только он уже подарен, хранится только у меня в бане. И прежде чем отвечать просто спокойно подумайте хоть 10 минут и перечитайте осмысленно пост. Выспитесь в 4 то утра мозги вравкаряку, а я пошёл камни собирать.  

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, oolog сказал:

   Какой вы упёртый! не ваш масштаб про крыши в крайняк синие не дай бог чёрные, но это как накосячишь и за базар могут легко и технично подтянуть, с вашим то упоротым темпераментом и подвести могут, главное не вестись, а у вас с этим напряг вспыхиваете враз. Желаю вам разума, светлого неба и спокойствия. Не искать самому подтверждения того чего типа нет. Всё сверху написанное это для справки и общего развития, мысли в слух.

    А тема про авторские актуальна и найдётся влиятельный чтоб освоить и этот финансовый  поток или централизует, в наш то цифровой век это на поверхности. 

   Да я уже кучу раз писал, не моё это, и тот что на фото могу подарить как есть только самовывоз и весу в нём около 70кг бывший игровой автомат, лет 10 назад сколько успел сделать так и стоит недоделанный. Подарил бы и второй, да только он уже подарен, хранится только у меня в бане. И прежде чем отвечать просто спокойно подумайте хоть 10 минут и перечитайте осмысленно пост. Выспитесь в 4 то утра мозги вравкаряку, а я пошёл камни собирать.  

Мда....

это вы походу, упертый )))))))

вам про Фому, а вы про Ерему ))

не мой масштаб? Вы фильмов пересмотрелись или детективов перечитались? )

вы заканчивайте с иллюзиями и фантазиями ;) это серьезно не к добру! Повторяю, вы не в теме, СОВСЕМ! А я этого персонажа знаю, его наблюдаю 6 лет и знаю всю подноготную. 

Вы опять что-то фантазируете? ))))) я то спокоен, но вы лажаете и походу думаете (опять же фантазируете), что я н5 спокоен )) мне то пофиг, но непонятно, что вы хотите мне доказать, НЕ ЗНАЯ предмета разговора? ))))

повторяю, если с первого раза информация не доходит. Ваш шкаф ничего не стоит, СОВСЕМ! Мне не нужно его дарить, ибо он не нужен, СОВСЕМ!

сами проспитесь! ;) а я бодр и весел, ложусь я ближе к 5 утра.

и хватит этой бадяги! Вам возможно поговорить не с кем и хочется тереть ни о чем. Но мне это, совсем не интересно, т.ч. либо вникайте, либо свои фантазии, оставьте при себе! Прочитайте это спокойно, а не со своим возбужденным сознанием ;) ... и заканчивайте говорить, если не владеете предметом разговора!

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий

:rolleyes:

 

18 часов назад, oolog сказал:

а я пошёл камни собирать

Сегодня камней не было, грёб снег Пробоксом и сделал дорогу в баню так что праздники обеспеченны. И этот который из бани.

баня.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, oolog сказал:

Сегодня камней не было, грёб снег Пробоксом и сделал дорогу в баню так что праздники обеспеченны. И этот который из бани.

баня.jpg

Сложно понять, что на вашем сленге «камни»?

также не понятно, зачем гребете снег Пробоксом? )

на фото - этажерка, которую ставить можно, только по деревням и заведниям, очень низкого уровня. Я постеснялся бы, такую предложить клиентам. Спасибо конечно, за предложенный подарок, но лучше подарите знакомым вендорам, в своих краях. Прога на izum, точнее через контроллер, которая работает через пень колода.

ну а кнопки, это прошлый век, как и отмирающие кнопочные телефоны.

вот так выглядят современные (хоть им уже 8 лет) муз.автоматы.

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий

 

8 часов назад, McFly сказал:

Сложно понять, что на вашем сленге «камни»?

Притча, моё произвольное изложение.

"Всю жизнь грешил и забивал гвоздь в доску за грех, когда места не стало куда бить, стал вытаскивать, доброе дело вытащил гвоздь, скоро последний гвоздь вытащу, да только боюсь доска рассыплется". Время сейчас для меня собирать камни, только их все не соберёшь не надо было много разбрасывать.

8 часов назад, McFly сказал:

также не понятно, зачем гребете снег Пробоксом? )

Пробокс это машина, Тойота 4ВД скоро праздники, а подъезд  в баню засыпало внезапным снегом в феврале, так пока он не слежался с разгону пробивал дорогу. Машина всегда на полную гружёна что танк, снег в перемётах под метр, прошла как нож масло лопатой пришлось 2 раза махать так что праздники спасены.

9 часов назад, McFly сказал:

на фото - этажерка, которую ставить можно, только по деревням и заведниям, очень низкого уровня.

их я собрал с игровых коих осталось более 30 шт как закрыли игорку, аппараты пустил на запчасти, табельные замки, и купюрники МДБ вписались в вендинг, пульсовые раздавал кто попросит U70 EBH-3, 200, улыбки и пр на креслах по моему пульс. Думал лет 10 назад куда поставить и передумал игрушки остались.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, oolog сказал:

 

Притча, моё произвольное изложение.

"Всю жизнь грешил и забивал гвоздь в доску за грех, когда места не стало куда бить, стал вытаскивать, доброе дело вытащил гвоздь, скоро последний гвоздь вытащу, да только боюсь доска рассыплется". Время сейчас для меня собирать камни, только их все не соберёшь не надо было много разбрасывать.

Пробокс это машина, Тойота 4ВД скоро праздники, а подъезд  в баню засыпало внезапным снегом в феврале, так пока он не слежался с разгону пробивал дорогу. Машина всегда на полную гружёна что танк, снег в перемётах под метр, прошла как нож масло лопатой пришлось 2 раза махать так что праздники спасены.

их я собрал с игровых коих осталось более 30 шт как закрыли игорку, аппараты пустил на запчасти, табельные замки, и купюрники МДБ вписались в вендинг, пульсовые раздавал кто попросит U70 EBH-3, 200, улыбки и пр на креслах по моему пульс. Думал лет 10 назад куда поставить и передумал игрушки остались.

Про время собирать камни, конечно знаю )

я жил на Сахалине, Пробокс знаю. Вопрос был, зачем им разгребать снег )) ну да ладно, такую машину и вправду не жалко.

про эти музыкалки знаю и вижу, что из игорки переделаны и уже писали, что хотели. Но как и на Висте, нельзя построить коейный вендинг, нак и на этом нельзя.

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
16 минут назад, McFly сказал:

Пробокс знаю. Вопрос был, зачем им разгребать снег )) ну да ладно, такую машину и вправду не жалко.

Не жалко, потому что не ломаются они, жили там знаете. Машина это инструмент помощник, а для некоторых понты и икона, сами понтари в долгах но на "крутой тачке" знаю таких.

 

20 минут назад, McFly сказал:

про эти музыкалки знаю и вижу

спросили в который раз я и ответил, вдруг не поняли. 

Пора завязывать никчёмный спор и не по теме.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, oolog сказал:

Не жалко, потому что не ломаются они, жили там знаете. Машина это инструмент помощник, а для некоторых понты и икона, сами понтари в долгах но на "крутой тачке" знаю таких.

 

спросили в который раз я и ответил, вдруг не поняли. 

Пора завязывать никчёмный спор и не по теме.

Я согласен, что инструмент и пока строил вендинг, 2009-15гг ездил на рос.автопроме и меня стебали, и не понимали, как можно ездить на таком при заработке в 20т$ ))

но и в тоже время, для кого то, в легкую покупаются машины за миллионы и совсем не считают это роскошью. И зачем ездить на хламе, если выходишь в плюсовую зону и можешь позволить себе любую машину? 

А в кредит брать машину это бесспорно понт! 

у нас на таких не ездят. С правым рулем ездят только малолетки и нищеброды. Не популярны они у нас, наверное, одна на тыщу. Я их ваще не вижу уже! Дальний Восток, конечно другое дела, вам Бог велел )

 

Я не спрашивал про музыкалки. И не вижу спора! Я опять же в теме и лишь вам рассказываю ситуацию.

но поддержу, что нужно завязывать ) вам неинтересно, а мне нет смысла объяснять.

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
19 часов назад, McFly сказал:

И зачем ездить на хламе, если выходишь в плюсовую зону и можешь позволить себе любую машину? 

   Я предпочитаю иметь машину, а не чтобы машина имела меня. Поэтому не напрягаюсь и не интересуют новые, гемор это иметь новую тачку, в итоге в круг кто в теме, и понимает хлам это как раз новые, фантик красивый, начинка запрограммированный скоропортящийся продукт. 

   Риск заболеть короной на 250% выше у тех кто недосыпает, это не британские учёные, это сказали Русские учёные, а им можно верить. Так что входите в режим, во время ложитесь для укрепления душевного и физического здоровья, а у нас утро.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика