Перейти к содержанию

ошибка дозатора насоса


Maximus4000

Рекомендуемые сообщения

Аппарат - Veneto 16. При выборе кофе наливает миллилитров 20 и пишет "ошибка дозатора насоса", если брать капучино или мокачино наливает все нормально и шоколад и молоки и мало кофе и пишет "ошибка сервиса". При выборе остального (шоколад, молоко, чай) все норм ошибок нет.

Из выше написанного понятно что копать где то в сторону момента приготовления кофе,не совсем понятно что забилось или что то умерло. Может у кого было подобная ошибка подскажет что делать??

Ссылка на комментарий

подскажет что делать??

@Maximus4000, попробуйте приготовить заварной кофе (например эспрессо) при открытой двери и посмотрите как ведёт себя кофеварка (заварочное устройство, ЦУ).

- Если кофеварка отжимается от панели - значит вода до неё доходит но не может пройти дальше. Смотрите соединительный штуцер и белую трубку от штуцера до заварочной камеры.

- Если верхний поршень отжимается вверх но напиток в стакан не поступает - чистите ситечки и каналы внутри верхнего поршня.

- Если ничего не помогает откиньте панель с кофеваркой, отсоедините трубку подачи воды, направьте её в пустой стакан и проверьте подачу воды (ф.030 ТЕСТ МАШИНЫ - ЭЛЕКТРОКЛАПАНА - КЛАПАН 2). Если вода не идёт, или идёт очень слабо, снимайте с бойлера кофейный клапан, всё разбирайте и чистите.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

скорее всего необходим прочистить переходники кофейного узла, штуцера, выходящего из кофейного клапана, и сам кофейный клапан... Вообще данная ошибка вызывается тем что за отведенный период времени для приготовления эспрессо, не успевает пройти необходимый объем воды.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Разобрал почистил кофеварку + оказался грязным тройник на бойлере где кофейный клапан стоит. В добавок после всего этого когда стал проверять - сдох насос подающий воду в бойлер, поменял еще и его. Теперь все работает. Всем огромное спасибо за советы ))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика