Перейти к содержанию

Venetto10 проблема с системой оплаты


Tetenov

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по Venetto10.

Проблема такая - после включения аппарата перестает работать платежная система. При чем не сразу. Что купюрик, что монетник отключаются одновременно. Вся система оплаты может поработать 10,15,20... мин., далее отключается. Перезагрузка кофейника не помогает. Монетник NRI G46 МДБ купюрник JCM. Такое впечатление, что просто пропадает питание на систему оплаты.

Изменено пользователем Tetenov
Ссылка на комментарий
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

так и есть диодный мост питания наверняка перегревается и отключается, продается в любом магазине электронных компонентов... находится на плате питания (по серединес двумя большими конденсаторами) разъем питания платежной систем - 4 PIN сразу за ним и есть этот мост... перепаиваете и будет все ок, 90% :)

Ссылка на комментарий

так и есть диодный мост питания наверняка перегревается и отключается, продается в любом магазине электронных компонентов... находится на плате питания (по серединес двумя большими конденсаторами) разъем питания платежной систем - 4 PIN сразу за ним и есть этот мост... перепаиваете и будет все ок, 90% :)

Все понял, спасибо за подсказку! :good:

Ссылка на комментарий

так и есть диодный мост питания наверняка перегревается и отключается, продается в любом магазине электронных компонентов... находится на плате питания (по серединес двумя большими конденсаторами) разъем питания платежной систем - 4 PIN сразу за ним и есть этот мост... перепаиваете и будет все ок, 90% :)

К сожалению замена диодного моста не помогла... :cray: все то же самое. Есть еще варианты решения проблемы?

Ссылка на комментарий

остаются только варианты обязки, смотрите по дорожкам, или сама процессорная плата.... тут уже сложнее...(под обязкой понимаю - реле, кондеры-фильтры...) в принципе питание системы оплаты на азкоенах крайне простая: с тора-трансофрматора модулируем 220-24/20 переменки, кидаем это на диодный мост, и кидаем на платежку, всего используется лишь пра фильтров-кондеров и релюшка... смотрите на плате слева от самого большого

Изменено пользователем DmitryAzkoyen
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

диодный мост питания наверняка перегревается

,

А из-за чего он может перегреваться? Неоднократно наблюдал перегрев вплоть до выпаивания его из платы.

Ссылка на комментарий

А из-за чего он может перегреваться? Неоднократно наблюдал перегрев вплоть до выпаивания его из платы.

Большой ток через него, плохая вентиляция отсека с электроникой...

Ссылка на комментарий

Большой ток через него

Т. е. он неправильно рассчитан? Может поставить мощнее? Это спасёт?

плохая вентиляция отсека с электроникой...

Проблемы возникают при нормально работающей вентиляции и даже с открытым отсеком.

Ссылка на комментарий

Т. е. он неправильно рассчитан? Может поставить мощнее? Это спасёт?

Если я правильно помню, то там стоит мост расcчитанный на 3А. Сейчас поставлен самодельный мост примерно на 15А, он едва теплый.

Ссылка на комментарий

у меня были случаи выгорания из-за неисправных монетоприемников, перебитых шлейфов, и просто так..., еще как то раз человек сказал что у него не стабильно работали платежки, так он отключил все освещение лайтбоксов и все стало ок!! ( у меня в догадках только обратный ток с корпуса?! - ваши мысли?)

Ссылка на комментарий

Мыслей особо нет. Я конкретно ремонтом вендинговых аппаратов не занимаюсь, просто та самая плата попала ко мне в руки..., и донор стоит у меня на работе. :D

Надо ради интереса ток потребления померить...

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Добрый день! Похожая проблема , ТА после ремонта, был скачек напряжения, отключается монетоприемник КОИНКО ГЛОБАЛ 2. При вкл ТА во время теста отображает различные иероглифы каждый раз разные а потом вообще отключается, купюрник JCM работает как положено (не дал сдачи нескольким покупателям). Один раз помогло поправил все фишки на платах после этого проработал неделю.

Ссылка на комментарий

Вчера столкнулись с подобной проблемой. Платежки работали от силы минут 10-15 и вырубались. После долгих экспериментов вылечили это "Перезагрузкой MDB" при каждом перезапуске ТА.

Ссылка на комментарий

"Костыльный" способ то ))) В меню програмирования надо выбрать любой пункт по настройке платежек(Механизм MDB, Десятичная, Устройство чтения банкнот и т.д.) и подтвердить, или изменить по необходимости, заданные настройки. После этого будет перезагрузка. P.S. Сегодня еще буду гонять ТА, если этот способ таки не работает, то дам знать )))

Ссылка на комментарий

Вечер добрый. Вчера снял все провода которые с плат идут на платежки 3 шт в оболочке, снял плату питания. Проверил провода с ними все норм. Созвонился с электриком чтобы он проверил плату, у меня было подозрение что не хватает мощности, но электр сказал чтобы я поставил плату обратно нужно на месте замерять энергопотребление. Сегодня как сказано так и сделано все подключил, запустил автомат, монетник отобр иероглифы, купюрник работает пробовал купюры, после нескольких вкл-выкл автомата, МОНЕТНИК ЗАРАБОТАЛ, принимает монеты сдает сдачу, что это за глюки я так и не понял. Вечером полностью почистил монетник завтра утром поеду ставить.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика