Перейти к содержанию

FAQ по ICT A7/V7


bingo

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Кто знает, что за ошибка у А-7 : светодиоды на лицевой панели и с зади горят постоянно.

Тест протяжки и укладчика проходит нормально, потом загораются светодиоды и все. Далее ноль реакции.

Ссылка на комментарий

Можно попробовать перепрошить, но скорее заболела склерозом плата. Ничего не помнит. Лечится горячим компрессом (типа паяльником).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья-коллеги, подскажите, пожалуйста, как протестировать прием купюр :sorry: ? Поменял оптипару LED1-LED2, откалибровал - идеально :good: , хочу протестировать прием в программе ICT002, но как то глухо: "Linking now" горит зеленым, но купюры брать не желает, и кнопки "Accept/Reject" тусклые, я и первый дипсвич под передней крышкой переключал, и отключал, ниче не помогает :wall: , раньше точно помню все тестировалось спокойно, только давно это было :scratch: , года 2-3 как тому назад, уже все нюансы подзабылись

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На кофемате Сагома Н7 сгорел купюроприемник ICT V7 :wall: . Причем я его как купил, даже на точку не успел выставить.Сначала он начал то включался, то отключался вместе с монетником, а потом из него пошел дым. Я его вскрыл, а там в процессоре дырка :( . Монетник при этом работает нормально. Начал по схеме проверять питание и выяснилась какая то странность. На 30-и пиновой фишке к купюрнику подается питание как положено +24 (PIN 23), но минус прозванивается на GND (Pin 28) и MDB_master_TDX (Pin 14). Это так и должно быть или управляющий провод TDX где то на землю закоротило?

Изменено пользователем invertor
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Собираем все в одно место что касается купюрника ICT A7/V7

Общее:

A7/V7 - это один и тот же купюроприемник, но различается прошивкой и кабелем.

A7 - имеет протокол ICT и пульс

V7 - протокол MDB и пульс

В файловом архиве собрана вся подборка документации и программ, а именно как спаять или переделать кабели для возможности производить калибровку купюрника

перепрошивку без исплозования программатора, как выявить какие светодиоды пора менять или совсем умерли и прочая информация.

ну и естественно прошивки.

Вам сюда!

Данный топик не закрываем, дополняйте полезной информацией!

Спасибо полезная ссылка , но почему-то не могу по ней зайти:(, что делать? А то хочу сменить прошивку на V7, чтоб его можно было использовать по протоколу RS-232.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

добрый день. Тут Недавно узнал что мои А7 принимает 1000, посмотрел дипы которые справа сбоку, а они оказывается у меня все отключены и там где 4 и там где 8.автомат колибри, кстати 500 не принимает. Как отключить прием 1000?спасибо

все решил проблему сам, вычитал, что оказывается все дипы были включены, а не выключены(странно как то там все наоборот получается, ОN это выключен дип значит). 5 дип передвинул к цифрам, и все перестал принимать 1000, а 500 видимо он у меня вообще просто не принимает

Изменено пользователем engener
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Материнская плата на призовом аппарате по умолчанию запрограммирована на цену 1 кредита - 25 руб., т.е. с 50 руб. аппарат должен давать 2 кредита. Но купюроприемник прошит так, что выдает с 50 руб.-10 кредитов, т.е. по 5 руб. за кредит. В тех поддержке сказали, что надо перепрошить купюроприемник, чтобы он выдавал "один импульс" на 50 руб.

Подскажите, что и как нужно сделать что бы это произошло?

Изменено пользователем TimeISA
Ссылка на комментарий

В тех поддержке сказали, что надо перепрошить купюроприемник, чтобы он выдавал "один импульс" на 50 руб.

@TimeISA, а боковыми ДИПами (там, где их 4 штуки) этого не добиться?

Ссылка на комментарий

Подскажите что может быть аппарат v7 прошивку брал с соседнего сайта 12 года после прошития начал калибровать и все один раз вырубился и тишина.. Теперь Диод красный на плате горит при подключении питания. Но слышны какие то щелчки. Не важно питание от компа(кстати какой ампераж должен быть?) или от автомата. Уже кучу купюрников прошил все работают кроме этого(((

Кстати при подключении питания горит только 2 диода считывания купюр. Один почемуто не горит...

Прошивку обновлял на самую последнюю может она както распиновку кабеля поменяла??? Теперь другие контакты отвечают, а возможно?

Памагите!!!

при подключении питания пикает. как подключаю кабель для прошития замолкает. но програмка все равно его не находит.

при запуске программы BA_WhiteCard_Adjust_Tool_v1.1.1 в режими калибровки

все графы ?? либо 003f

при нажатии vr adjust справа идут цыфры

0

63

0

63

0

63

и так далее...

при запуске перепроштия в этом режиме выдает ошибку 001 download

Сообщение отредактировал Monaxxx: Сегодня, 08:16

Изменено пользователем Monaxxx
Ссылка на комментарий

Беда огорчение одна с этим купом

Купил 3 штуки на замену Матриксам

Прошиты на 50р 1 импульс, на 100р 2 импульса.На столе проверил светодиодиком и электромеханическим счетчиком, все работает.

Ставлю в аппарат - полтинник не видит, на сотню дает один кредит (аппарат силомер-боксер)

Длительность импульса менял, никакой реакции

Ставлю Матрикс-все работает на ура

Даже и не знаю что теперь делать...

Есть идеи, господа?

Изменено пользователем gshdsl
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пожалуйста, ткните носом в мануал, или подскажите, как самостоятельно "обучить" купюроприемник на прием новой купюры? Я логически понимаю, что это нужно включить в нем какой-то режим, потом прогнать через него новую купюру 4-мя возможными концами, потом "сказать" купюрнику, сколько это денег. Или все гораздо сложнее? Спасибо!

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Так они не обучаются! У купюрников есть переключатели которые позволяют включить или отключить прием определенной купюры. Ну и прошивка естественно должна быть не старой.

Купюрник то какой?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, калибровочная бумага же существует для ICT? Сколько она примерно стоит и где можно купить? а то сотки плохо очень принимает...

Изменено пользователем celica23
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, калибровочная бумага же существует для ICT? Сколько она примерно стоит и где можно купить? а то сотки плохо очень принимает...

По поводу бумаги обращайтесь в стиль-АВС http://www.style-avs.ru/

Раньше бумагу просто так давали, теперь продают, цена вопроса ~ 150 рублей

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ребят выручайте!!! год работал идеально - сегодня ТУПО погас, вообще ничего не мигает ни снаружи, ни внутри ... есть смысл местным радио-электрикам нести прозванивать? или сразу в Москву в супервендинг(где брал аппараты) отправлять?

что посоветуете?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так они не обучаются! У купюрников есть переключатели которые позволяют включить или отключить прием определенной купюры. Ну и прошивка естественно должна быть не старой. Купюрник то какой?

Вот такой! Подскажите, где включить 10 грн.? Как проверить свежесть прошивки? Сложно ли прошить купюрник самому и где можно взять эту прошивку свежую? Спасибо!gallery_21021_19_71604.jpg
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вот такой! Подскажите, где включить 10 грн.? Как проверить свежесть прошивки? Сложно ли прошить купюрник самому и где можно взять эту прошивку свежую? Спасибо!

Если разобраться, то ничего сложного нет.

Вот тут http://prostovend.ru...setting-ict-a7/ хорошо расписано про переключатели (советую почитать всю ветку ICT, многое сразу станет понятно).

По поводу прошивки вот сюда: zhd.zedhost.net/game/a7.html

Плюс в хранилище есть весть софт http://infovend.ru/forum/topic/15207/

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

По поводу бумаги обращайтесь в стиль-АВС http://www.style-avs.ru/

Раньше бумагу просто так давали, теперь продают, цена вопроса ~ 150 рублей

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

robky, спасибо вам за ответы, они мне помогли разобраться! Выяснилось, что наверное у меня прошивка не очень новая, т.к. джампера соответствующие были на купюрнике включены, а в меню автомата были активны только 3 купюры - 1, 2, 5. Прошивать купюрник сам не готов, по двум причинам:

1. Нет кабеля и не знаю где взять. Спаять не сумею точно.

2. Стремно :)

Придется приглашать спеца и чтоб он за деньги это сделал.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Уже несколько месяцев не удается настроить купюроприемник ICT A7/V7. Отправляли его на диагностику, там проверили и он, по их словам, оказался рабочим.

Контроллер автомата работает с платежными системами по протоколу MDB.

Привожу положение микропереключателей и поведение купюроприемника:

1. 1(ВЫКЛ)_2(ВЫКЛ)_3(ВЫКЛ)_4(ВЫКЛ)_5(ВЫКЛ)_6(ВЫКЛ)_7(ВКЛ)_8(ВЫКЛ) ; 1(ВЫКЛ)_2(ВЫКЛ)_3(ВЫКЛ)_4(ВКЛ) (конфигурация с которой он вернулся после диагностики): принимает купюры всех достоинств стабильно, но автомат деньги не засчитывает.

2. 1(ВЫКЛ)_2(ВЫКЛ)_3(ВЫКЛ)_4(ВЫКЛ)_5(ВЫКЛ)_6(ВЫКЛ)_7(ВЫКЛ)_8(ВЫКЛ) ; 1(ВЫКЛ)_2(ВЫКЛ)_3(ВЫКЛ)_4(ВКЛ) (выключен 7-й переключатель 1-го блока): купюроприемник неактивен, мигает внутренним светодиодом 2 раза.

3. 1(ВЫКЛ)_2(ВЫКЛ)_3(ВЫКЛ)_4(ВЫКЛ)_5(ВЫКЛ)_6(ВЫКЛ)_7(ВЫКЛ)_8(ВЫКЛ) ; 1(ВЫКЛ)_2(ВЫКЛ)_3(ВЫКЛ)_4(ВЫКЛ) (все переключатели выключены): купюроприемник неактивен, мигает внутренним светодиодом 2 раза.

Кабель исправен. Напряжение питания 24,2 В.

Так вот, если кто знает, подскажите: Как на купюроприемнике устанавливается протокол, по которому он должен передавать данные (MDB или Pulse)? Случайно не 7-м микропереключателем 1-го блока переключателей?

Подозреваю что конфигурация микропереключателей под №1 соответствует работе купюроприемника по протоколу Pulse и что только в таком режиме он работоспособен.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика