Перейти к содержанию

Учебное пособие для конкурентов


Рекомендуемые сообщения

Простите за оффтоп, отношения должны быть хорошие с арендодателем и он должен быть один!

почти во всех ТЦ в Рамках одного ТЦ очень много арендодателей в связи с чем творится полный балаган, ставят что хотят и где хотят.

 

Пример хорошего ТЦ: Первая встала шоколадница, дальше встали мороженщики, а потом пришел я с предложением поставить кофейный автомат на что я получил примерно следующий ответ: Мороженщикам запретили поставить кофемашину т.к это съест выручку шоколадницы, соответственно кофейник тоже отнимет выручку у шоколадницы и разозлит мороженщиков которым отказали в установке кофе машины.

Я считаю что это правильно.

примерно такие же ответы получал неоднократно. Но в основном ответ с уклоном всё таки на аренду, которую платит кафе. Типа они мне аренду 1.5 млн в месяц платят, а я тут ещё рядом кофейный автомат поставлю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 957
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы


примерно такие же ответы получал неоднократно

это не говорит о том, что нужно расстраиваться, а это повод найти более достойное место. Не все торговые центры дают большие выручки в вендинге

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Многие с целью экономии выбирают автоматы не оснащенные функцией выдачи сдачи. Дело в том, что с 13го года торговые автоматы являются объектами розничной торговли и попадают под Публичный договор регулируемый законом о защите прав потребителей и обязаны выдавать покупателю сдачу наличными. На этот счет есть ответ Роспотребнадзора (приаттачил).

Таким образом любой Ваш конкурент или недоброжелатель может обратиться в прокуратуру или Роспотребнадзор и потребовать приостановить торговлю до устранения.

Будьте внимательны!

WP_20170119_13_24_04_Pro.jpg

WP_20170119_13_24_16_Pro.jpg

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а то, что купюроприемник не принимает 500 гривневые банкноты - тоже ограничение? Ну или рублевые 5000 или сколько там максимальная. Как тут быть?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, зум сказал:

@Romule А где связь ?

Ну вот в письме сказано, что отсутствие выдачи сдачи - ограничивает потребителя в выборе способа расчета. Насколько я понял, тут итет речь о том, что если кофе стоит 7 грн, а у покупателя только 10 грн одной банкнотой, то как ему быть в такой ситуации? Он уже не может купить кофе по цене 7 грн, т.к. 3 грн никто ему не вернет.

А я говорю о том, как быть если сдачу автомат выдает, но у покупателя не 10 грн одной банкнотой, а 200 или 500, купюроприемник не принимает такой номинал, а значит - опять ограничение.

Ссылка на комментарий

Интересная мысль . С другой стороны-По логике продавщица на розничной  торговле не имеет права вам отказать в покупке мотивируя отсуствием здачи с крупной купюры?

Ссылка на комментарий
12 часа назад, зум сказал:

Интересная мысль . С другой стороны-По логике продавщица на розничной  торговле не имеет права вам отказать в покупке мотивируя отсуствием здачи с крупной купюры?

Получается да:) Но тут, мне кажется не все так однозначно, а там где не однозначно - разбираются через суд:) и не факт, что вышеуказанное письмо суд посчитает правильным и полностью законным. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика