Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кто-нибудь занимается пирожковым вендингом? Я пока только начинаю, взял 2 автомата SVEND-ST1. Хочу вот с вами посоветоваться и рассказать потом о результатах.

Планирую загружать пирожки и пирожные, так как у знакомого производство этой продукции и буду закупать по себестоимости. Примерно 10 видов пирогов и 5 пирожных. + вода, сок.

Планирую накрутку 250-300%.

Кто где стоит? Теоретически хорошие точки - круглосуточные офисы, ВУЗы с дорогой или отсутствующей столовой, технари без столовой. Есть еще идеи? :-)

У кого-какие обороты? Кто-что загружает? Поделитесь информацией, пожалуйста ;-)

Ссылка на комментарий

мне кажется интересное направление...

успехов вам!

ЗЫ а вы, кстати, как пирожки и пироженные эти упаковываете? В целофан. плёнку просто заворачиваете?

Ссылка на комментарий

мне кажется интересное направление...

успехов вам!

ЗЫ а вы, кстати, как пирожки и пироженные эти упаковываете? В целофан. плёнку просто заворачиваете?

нет, они запаяны герметично

Ссылка на комментарий

Меня смущает скоропорт, я один раз пробовал бутеры продавать, они не тухли, только потому что привезли на склад - положил в холодильник, в этот же день поехал, загрузил в автоматы, и так каждые 2-3 дня... И брали нормально, но я отказался от этого, т.к. слишком геморно, я честно переживал, что они залежаться и кто-нибудь траванется...

А такого плана автоматы (пирожковые, гурметы) использовать проще, если есть смежное производство, или хотябы и знакомых. Направление действительно не из легких из-за ограниченности успешных точек установки.

Изменено пользователем -MAXIM-
Ссылка на комментарий

Если вам будут менять не проданное с истекшим сроком годности, то смысл есть.

В противном случае скоропорт съедает всю прибыль.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую всех! Хотел бы обсудить довольно интересную тему) В России все больше расширяется ассортимент товаров, продаваемых через торговые автоматы. Бывает хочется перекусить, а кругом только снековые автоматы с шоколадками и чипсами, которые периодически надоедают и не особо утолят голод. Как бы вы отнеслись к тому, что рядом с кофейником стоит автомат по продаже пирожков? По опыту наших клиентов - это очень даже выгодная тема (конечно же пирожки должны быть вкусные) люди покупают просто 1-2 перекусить или берут по несколько штук, идя домой с работы. Для всех желающих заняться данным бизнесом предлагаем такие автоматы со всеми платежками по цене 150 500. Во вложении примерное расположение пирогов в автомате, на нижних полках можно расположить бутылки с киселем или морсом - традиционная русская кухня. Кто что думает об этом?

post-21662-0-11373600-1401360303_thumb.j

post-21662-0-76995400-1401360309_thumb.j

post-21662-0-98968400-1401363454_thumb.j

Изменено пользователем VendShop
Ссылка на комментарий

Тут вопрос не в аппарате. Практически любой снековый можно "заточить" под пирожки. Вопрос в самих пирожках:

- у кого брать?

- цена?

- сроки хранения?

- где хранить?

- куда девать не реализованное?

Ссылка на комментарий

Тут вопрос не в аппарате. Практически любой снековый можно "заточить" под пирожки. Вопрос в самих пирожках:

- у кого брать?

- цена?

- сроки хранения?

- где хранить?

- куда девать не реализованное?

Я уверен в том, что в каждом городе пекут пироги и любая пекарня будет рада оптовому покупателю

Цена закупа может быть от 10 рублей, а продажу до 30 доводить

Сроки печеных пирогов в упаковке до 2-х суток

Хранить их не надо - утром купили - загрузили

Надо рассчитывать точку и загрузку под полную реализацию

Снек конечно же можно "заточить" под пироги, но новый снек по цене 150 500 с платежками не найдете

Изменено пользователем VendShop
Ссылка на комментарий
Хранить их не надо - утром купили - загрузили

Надо рассчитывать точку и загрузку под полную реализацию

Всегда нравилось когда продавцы автоматов дают абсолютно бездарные советы операторам автоматов. Что ж вы сами не расставите сотню другую пирогоматов если всё так шоколадно? Попробуйте, прежде чем советы давать.

Картинка #3 особенно доставляет: горячие пирожки, ну-ну. Разогреваются космическими лучами пока падают?

Изменено пользователем отто
Ссылка на комментарий

@VendShop, На третьем фото надписи на автомате "горячие пирожки",

ваш автомат их разогревает?

(упс, пока писал, отто свое сообщение поправил))

Изменено пользователем vendos
Ссылка на комментарий

Можем надпись заменить на свежие пирожки, а можно и установить вместо холодильника тепло вентилятор, который будет поддерживать определенную теплую температуру. Тут главное идея, а не слово)))

Всегда нравилось когда продавцы автоматов дают абсолютно бездарные советы операторам автоматов. Что ж вы сами не расставите сотню другую пирогоматов если всё так шоколадно? Попробуйте, прежде чем советы давать.

Картинка #3 особенно доставляет: горячие пирожки, ну-ну. Разогреваются космическими лучами пока падают?

Мы просто советуем и не заставляем вас их ставить! Я понимаю, что вы привыкли продавать кофе и снеки и боитесь чего то нового. Мы занимаемся производством и продажей автоматов. Все наверное видели много автомобилей - такси марки Рено, но почему то у завода Рено нет своего таксопарка - или это не выгодно! Каждый должен заниматься своим

Изменено пользователем VendShop
Ссылка на комментарий

.

Я понимаю, что вы привыкли продавать кофе и снеки и боитесь чего то нового

Нет, я просто несколько раз покупал пирожки в ассортименте и ставил в снек. У меня есть опыт продаж данного товара, у вас нет.

установить вместо холодильника тепло вентилятор, который будет поддерживать определенную теплую температуру

а еще можно на солнце выставить автомат, чистая энергия и без затрат.

Изменено пользователем отто
Ссылка на комментарий
Можем надпись заменить на свежие пирожки, а можно и установить вместо холодильника тепло вентилятор, который будет поддерживать определенную теплую температуру. Тут главное идея, а не слово)))
Слова про идею хороши, но надо же и ее реализовывать. Какова должна быть температура для того, чтобы они были теплыми? Не будут ли пирожки пропадать при этой температуре? Как будет сделана циркуляция воздуха? И т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий

надпись заменить на свежие пирожки

Точнее свежезамороженные. :yes:

тепло вентилятор, который будет поддерживать определенную теплую температуру

Пока пирожки доедут до аппарата и разложатся по ячейкам уже нечего будет поддерживать.

почему то у завода Рено нет своего таксопарка

По-тому, что основная продукция завода - автомобили вообще. Как многоцелевой товар. А для такси или для скорой помощи - это уже переоборудование под заказ небольшими партиями.

Вы в данном случае и пытаетесь пропихнуть на рынок такой узконаправленный товар сделанный на основе многоцелевого (снековый аппарат).

и боитесь чего то нового.

Идея-то не новая. Уже давно существуют различные аппараты по продаже горячей еды. Например Gourmet фирмы Jofemar.

Ссылка на комментарий

Слова про идею хороши, но надо же и ее реализовывать. Какова должна быть температура для того, чтобы они были теплыми? Не будут ли пирожки пропадать при этой температуре? Как будет сделана циркуляция воздуха? И т.д. и т.п.

Не обязательно им быть горячими. Во многих магазинах они лежат просто на прилавках и ничего с ними не случается. У нас рядом есть такой магазин и они за день продают их более 100 шт - тут главное вкус и качество пирожков.

Ссылка на комментарий

Если задаться целью продавать пирожки (на одной точке к зиме слёзно просят), то берём снек б/у и рядом микроволновку. Получаем оборудование проверенного временем производителя, а не

"новый снек по цене 150 500 с платежками "

Ссылка на комментарий

Если задаться целью продавать пирожки (на одной точке к зиме слёзно просят), то берём снек б/у и рядом микроволновку. Получаем оборудование проверенного временем производителя, а не

"новый снек по цене 150 500 с платежками "

Тут уже решать вам - какой автомат брать новый или б/у

Ссылка на комментарий
VendShop, правильней будет так: Тут уже решать вам - какой автомат брать новый но фирмы РОГА и КОПЫТА или б/у но известного производителя, с гарантированной сервисной поддержкой(пусть и не бесплатной).
Ссылка на комментарий

Не обязательно им быть горячими. Во многих магазинах они лежат просто на прилавках и ничего с ними не случается. У нас рядом есть такой магазин и они за день продают их более 100 шт - тут главное вкус и качество пирожков.

Сладкие пирожки и всякую сдобу лучше есть не разогретыми, а вот пирожки типа с мясом и тд предпочтительнее есть горячими. Большая температура в ТА вопроса не решит, а наоборот пирожки быстрее пропадут. Тут клиент на выходе должен уже получить горячий пирожок, ведь в уличных киосках всегда их подогревают в микроволновках. Проще в Ваших автоматах продавать сэндвичи, там нужно наоборот поддерживать минимальную температуру, чтобы они могли дольше храниться. В Японии в таких автоматах носки продают и еще многое другое)

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Сладкие пирожки и всякую сдобу лучше есть не разогретыми, а вот пирожки типа с мясом и тд предпочтительнее есть горячими. Большая температура в ТА вопроса не решит, а наоборот пирожки быстрее пропадут. Тут клиент на выходе должен уже получить горячий пирожок, ведь в уличных киосках всегда их подогревают в микроволновках. Проще в Ваших автоматах продавать сэнгвичи, там нужно наоборот поддерживать минимальную температуру, чтобы они могли дольше храниться. В Японии в таких автоматах носки продают и еще многое другое)

Вообще мы не ставим обогреватели в автоматы по продаже пирожков, но по просьбе непонимающих покупателей сможем поставить. Что касается сэндвичей, то на выставке мы представляли наш автомат, загруженный сэндвичами. Кстати по Москве и Московской области мы сможем организовать поставку пирожков и сэндвичей хорошего качества

post-21662-0-83653300-1401426516_thumb.j

Ссылка на комментарий

даже в вузе не съедают и одной полки, да какой полки и пары спиралей в сутки при цене за пироги до 25 руб. могут и трое суток стоять. опыт из жизни. в итоге приходится ставить всякие 7дэйзы. которые проходят химиотерапию и их срок хранения вырастает до ......

Ссылка на комментарий

даже в вузе не съедают и одной полки, да какой полки и пары спиралей в сутки при цене за пироги до 25 руб. могут и трое суток стоять. опыт из жизни. в итоге приходится ставить всякие 7дэйзы. которые проходят химиотерапию и их срок хранения вырастает до ......

Почему даже в ВУЗе - это самое лучшее место? По вкусу то хоть пирожки нормальные? Может их попробовали и больше есть не хотят!

Изменено пользователем VendShop
Ссылка на комментарий

Свежие с разным повидлом, почти из печки завозили, срок хранения сутки, потом их можно выкидывать как сухари. А ВУЗ с 5000 народом который сметает сникерсы и твиксы в раз - ну не знаю.

К пирогам претензий нет. Вкусные. Мы не осилил что не так. наверно все ж потому что холодные уже, а не горячие. А отдельно автомат под пироги боязно ставить. Вот и продаем 7дэйзы и прочие круассаны, которые месяцами могут стоять. и берут ведь.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика