Перейти к содержанию

Неправильная сортировка монет


Вовушка

Рекомендуемые сообщения

В чем может быть проблемма.?саеко 400 mdb.коинко Г2. Поехал по звонку на точку,говорят кидаем монетку но кредит не отображает.Приезжаю так и есть ,кидаю несколько разных монет он их скидывает в кэшбокс но кредит не зачисляет(съедает деньги)Глянул в тубе с рублями лежат 10рублевые монеты.Хотя монетник чистый все ок.Все разобрал ,еще раз почистил.Пока работает все ок,но уже не первый раз съедает деньги.Отчего так может быть?слышал кто то пружинки на шторках растягивает или что то подобное связанное с открыванием закрыванием шторок внутри бошки(вроде ведь они распределяют монеты)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

temka174

У меня такая же беда порой возникает, редко но, как говорится, метко.

перенастроил тубы, стояли 2,1,5,5. переставил на 1,2,5,5. почему то 2-х рублевые монеты монетник отправлял в тубу где 1-ли, в результате реблевая туба забивалась.

когда переставил тубы, проблема стала появляться на много реже, но на днях беда повторилась снова с 1-ми и 2-ми монетами и снова 2-ая монета влетела не в ту тубу.

монетник чист, все работает как надо, в чем проблема пока не могу понять. Ребята советовали перепрошить, мне кажется это крайность и проблема должна решаться куда проще. есть одна идейка, как все сделаю отпишу.

Изменено пользователем Bobgold
Ссылка на комментарий

причиной всему пыль и грязные монеты. Пару раз замечал на монетах жвачку, результат думаю и так понятен.

В моем случае, все электромагнитные клапаны были загрязнены, разобрал голову монетника, аккуратно изнутри все прочистил, решил смазать стыки механизмов и оси электромагнитных клапанов специальной технической смазкой (масло) без добавления растворителей и абразивных элементов.

Может зря проделал операцию со смазкой, не знаю.

не смотря на это результат на лицо, монеты сортируются на ура, все механизмы функционируют как новые, через недельку разберу для проверки.

Ссылка на комментарий

ну где то уже описывалось кто то за смазку кто то против так как будет липнуть пыть и т.п.Думаю может пружинка ослабилась на катушках

Ссылка на комментарий

У меня иногда на КоинКо тоже в тубу для 1р. попадают 10р. монеты и сдает ими сдачу. Бывает редко, но администратор до меня донес эту жалобу)

Ссылка на комментарий

в тубу для 1р. попадают 10р. монеты и сдает ими сдачу.

Какая же туба у Вас стоит под 1 руб.? В тубу №7 (стандарт для 1 руб.) монета 10 руб. не пролезет по диаметру.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

В моем случае продувка воздухом не всегда помогает.

Последняя разборка с дальнейшей капитальной чисткой и смазыванием элементов показал отличный результат. Тьфу тьфу монеты сортируются, считываются, выдаются правильно. Что касается пыли, явных закоксований на смазке не зафиксировал. Проблема пыли видимо у каждого личная, у кого то больше у других поменьше.

Ссылка на комментарий

В моем случае продувка воздухом не всегда помогает.

Последняя разборка с дальнейшей капитальной чисткой и смазыванием элементов показал отличный результат. Тьфу тьфу монеты сортируются, считываются, выдаются правильно. Что касается пыли, явных закоксований на смазке не зафиксировал. Проблема пыли видимо у каждого личная, у кого то больше у других поменьше.

А вы чем смазываете и как чистите?и что именно,может какие новые методы)?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@temka174,

чистил полной разборкой всего монетника, чищу кисточкой ОЧЕНЬ мягкой, там где нужно ватной палочкой ОЧЕНЬ аккуратно, использую иногда водку разбавленную водой, смазывал спец. смазкой, досталась еще после приобретения электро машинки, какой состав не могу сказать.

На втором монетнике проблема повторилась, на этот раз не стал колдовать так сложно, проблема была с двойками, монетник так путал всегда в какую тубу закидывать. Решил проблему перепрограммированием вручную на схему 10,1,5,5 вместо двойки в первой тубе установил 10-ку и т.д. двойки падают в ячейку. Тьфу тьфу не беспокоит больше, да и ребята довольны, что сдачу дает 10 ками.

Ссылка на комментарий

Есть еще такая проблемка заметил сегодня на одном из коинок.Скажу сразу монетник вылизан.Кидаешь обычную не юбилейную 10ку,одну прочитал все ок,вторую тоже,кидаю третью он ее съел и какбы дольше остальных на 1-2 сек,но все же уложил в тубу как бы задумываясь)))а в кредит не зачислил(((.дальше кидаешь тоже десятку или другой все ок принимает и зачисляет.Но все же третью монетку сожрал,а мы иногда не верим в такие звонки типа сожрал деньги)они все же жрут иногда)))Как это лечили?и кто то писал что растягивает пружинки на катушках,зачем?в чем это может помочь?

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день всем!

Проблема в следующем, при попадании монеты в монетоприемник номинал определяется верно, распределение в свободные тубы происходит правильное, но когда монетник пытается отправить монетку в ящик тут происходит его неправильное (лишнее) срабатывание направляющей заслонки и вместо ящика монета падает в левую дальнюю тубу D, где по идеи находятся 10ки, соответственно пятаки по диаметру зависают вверху и блокируют работу.

Ваши мысли уважаемые знатоки )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Монетник CoinCo Global всё складывает в тубу А, понимает, что скидывает не туда, при пробросе 10ки пишет "n - 07", то же самое с 1 и 5. Не срабатывают два соленоида, те что справа и посередине. Ход сердечников свободный, застреваний нет. Катушки соленоидов прозваниваются нормально.Заменил две микросхемы uln2003a - не помогло. Схемы нет, куда дальше лезть - не знаю.

Есть знатоки?Помогите советом!

Ссылка на комментарий

У меня была подобная хрень. Дело оказалось в шлейфе.

"О сколько нам открытий чудных..."

Спасибо тебе, добрый человек! Действительно - просто в обрыве один проводок в шлейфе. Обрезал разъём, укоротил шлейф на 2 сантиметра, обжал разъём - и всё заработало!!!

Дополнение.

Рано обрадовался! Поставил заднюю крышку головы - а голова-то в тело не встаёт! Шлейф короткий.

Переобжал другой шлейф, подлиннеее, а он не контачит в разъёме, который на плате... пока снимал - сломал разъём...

Впаивал напрямую, то ещё удовольствие. Впаял, прозвонил - всё звонится - тестирую - не принимает пятёрки и рубли совсем редко берёт. Оказалось - катушку опознавательную, проводки из которой выходят в отверстии посередине платы переполюсовал. Перекинул проводки местами - все принимает.

В общем день убил на ремонт монетника.

Ссылка на комментарий

Лучше день потерять. зато потом за 5 минут долететь. :ggg:

...именно так и случилось в субботу : на ближе к вечеру намечалось :drunk: поехал проверить бизнес пораньше...на одной точке автомат глючит - народ бумажку повесил : не работает...стал разбираться - ездить к донору за платой ЦУ...дело не в ней,потом за платой дисплея совмещённой с шлейфом кнопок и логикой стаканоблока...ОНО !!! потом в гараж за платой для 1го донора из совсем разобранного донора...вот так и скоротал вечерок ))) не жалею,потому как собирался эту точку посетить в понедельник вечером,что дало бы негатива(деньги брал) в + , а пару тыров в -...
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Раз в месяц обязательно на точке проблеммка в том что коинко жрет монеты из за того что рассортировал их не правильно по тубам 10-1-5-5. соответственно они ничинают застревать в средней части головы.То 1р. в пятирублевку устремится то 10р в рубли хочет и т.п.Такое не чаще чем раз в месяц.Хотя этим летом разбирал бошку и чистил все форточки,внутри катушек,пластик весь, все задвижечки ходят без залипаний,слегка растягивал пружинки. Вообщем все вроде отлично но раз в месяц стабильно сортирует не верно из за этого клин.Как боролись

Ссылка на комментарий

Был пост, что застревают пятаки при конфигурации 5-х-х-х, попробуйте переконфигурировать на 1-5-5-10.

 

Возможны проблемы при скачках напряжения.

 

С наступающим!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сегодня опять такая же фигня конфиг 10-1-5-5 нашел вообще 2 пятака висели на трубке от 10р. а в рубли полетели 10р.Еслиб как то можно было предотвратить такое на коинко цены бы не было данному монетнику,не знаю уже как его лечить,может пружинки растянуть на катушках?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика