Перейти к содержанию

Я очень надеюсь, что у этой проблемы есть простое решение. Часть 3


Ted

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, коллеги! Прошу извинения за свои проблемы, тем более в пятницу вечером!Но деваться некуда.

Проблемы автомата перешли от гидравлики( резинового уплотнения) в электрику(не запускается кофе-группа).

Во втором обращении к вам, я написал, что всё свое внимание обратил на микрики. Я купил один новый микрик, который поставил взамен микрика позиционирования кофе-группы. Для чистоты эксперимента я снял кофе-группу вместе со всем содержимым( стенка крепления, микрики, электродвигатель с редуктором и немного проводов). И в домашних условиях проверил и немного доработал. Микрик-наличия кофе-группы я исключил из цепи(закоротив его контакты) т.е. кофе-группа всегда "есть".К электродвигателю подвел питание. Итого: в домашних условиях вся эта группа работала идеально. Электромотор крутил редуктор, микрик позиционирования срабатывал в нужное время в нужном месте. Я радостный, привез этот проверенный комплект на точку. Все подключил и .. тишина... Для полноты картины сообщу вам, что я подключил: три стандартных разъема( один наверху, и два ведущие к бойлеру) и еще три в задней части - два к двигателю и один похожий на массу к корпусу.) И теперь ко всем кто меня слышит! Как проверить уже в автомате наличие нужных токов в нужном месте? Потому, что автомат не проворачивает кофе-группу и пишет на дисплее "Не обнаружено-возьмите без кофеина" (наверное кофе-группу).Я уже думаю, что надо наверное купить еще один микрик и убрав "короткое замыкание" сделать всё как был. Но мне кажется, что не в микриках дело! И мне еще попалась информация, что если "мозги" не видят кофе-группу, надо каким-то способом перегрузить "мозги". Очень надеюсь на любые ваши советы!

Ссылка на комментарий

Я уже про это подумал. Пойду покупать микрики и ставить их взамен "жучка". У меня вопрос к вам - уважаемые коллеги. Наверное от него будет зависеть дальнейшие мои поиски. Подходит ли в постоянном режиме фаза к одному из двух разъемов идущих к моторчику редуктора для поворота кофе группы? Вопрос связан с тем, что дома подключение напряжения к этим разъемам приводило к нормальной работе поворота кофе-группы. А как это реализовано в автомате? Все время там должна быть напруга или "мозги" дают команду на подачу напруги в определенное время? Т.е. могу ли я померить присутствие напряжения или нет? И следующий вопрос: если там должно быть напряжение в постоянном режиме, а его нет, то куда мне лезть дальше? Я увидел, что этот мотор питается от кабеля, который питает также бойлер и уходит куда-то вверх. Что бы вы сами стали проверять?Может где-то есть предохранители? А может у кого есть нормальная электросхема?

Ссылка на комментарий

этот мотор питается от кабеля, который питает также бойлер

Вы изначально от бойлера отсоединяли? Почему же не написали? Там очень похожие провода которые по неопытности все путают - синие и коричневые. На бойлер идёт более толстая пара, а на привод кофеварки потоньше.

Ссылка на комментарий

У меня провода помеченные, поэтому я скорее всего не мог ошибиться :-)

Купил сейчас мультиметр и провел эксперименты над купленным микриком. И меня начали терзать смутные сомнения. У микрика 3 контакта и если я меряю два крайних контакта, то в ненажатом состоянии проходит ток, при нажатом цепь прерывается. А если взять крайний и средний контакт, наоборот ток идет при нажатом состоянии микрика. Вот и вопрос: в микрике который отвечает за наличие кофе-группы какие контакты должны быть в работе? Крайние или крайний и средний?

Ссылка на комментарий

@Ted, на микрике обычно сбоку нарисована схема какой контакт что. Там один общий (стоит чуть поодаль от других), а между другими переключается при нажатии/отпускании.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вернулся от автомата. Померил напряжение на клеммах подходящих к двигателю кофе-группы. Там было пусто! 0 Вольт. Думал, как же можно проверить общую работоспособность кофе-группы. Может быть это и не правильно, но я отсоединил соседнюю пару проводов от бойлера и воткнул в моторчик. Включил автомат, он как положено не сразу, а после тестовых движений штанги подачи сахара и напитков начал крутить кофе-группу. Ура!!! Но кофе-группа не позиционировалась, не смотря на наличие новых микриков. Но это может быть и лечится, но главный вопрос к Вам дорогие коллеги: Как, где найти пропавшее напряжение? Или плюнуть и сделать тройник и запитаться от бойлера? Или категорически не рекомендуется брать от бойлера питание? Конечно очень хотелось, чтобы заработало в обычном режиме, без хитрых схем. Очень жду Ваших советов и рекомендаций!

Ссылка на комментарий

сделать тройник и запитаться от бойлера?

Это как? На бойлер питание подаётся только при нагреве. Также как и на кофе-группу только тогда, когда ей надо проворачиваться.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика