Перейти к содержанию

Заморозили Saeco


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Арендодатель (торги, контракт) без уведомления начал ремонт.

засыпали автомат цементом и песком, сверху накидали осколков штукатурки...

самое хреновое - обрезали отопление в помещении, вытащили окна для замены.

для полного счастья обрезали электричество

при включении на месте - ошибка 05

визуальный осмотр - канистры - на 1/3 лед

расширительный бачок - сверху на 1 см лед

шланги подсоса воды с ледком внутри, но и с водой - не хрупкие, разминаются под пальцами.

внутри сзади еще не смотрел

автомат был спешно эвакуирован, вчера включать не стал, оставил оттаивать

сегодня собираюсь... страшно...

чего ждать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Самое страшное, это вспучивание бойлера и растрескивание латунных вставок в помпе. На это и стоит обратить внимание сразу после включения.

Ссылка на комментарий

Сочуствую. Действительно основная поломка может коснутся не эластичных элементов связанных с водой. Это в первую очередь бойлер. Ещё часто страдает тефлоновая трубка идущая от бойлера на клапана, самое неприятное в этой ситуации, что из за этой маленькой трубочки может накрытся работа всего автомата.

Может всё обойдётся, включите посмотрите, диагностика проста, автомат включенный подержать несколько часов и наблюдать нет ли подтеканий.

Ждём положительного сценария развитяи ситуации.

Ссылка на комментарий

осмотрел сегодня, видимых повреждений нет.

включил, сбросил ошибку 05...

помпа подсоса из канистр барабанит впустую, "нет воды"

оказалось разорвало сетчатый фильтр перед односторонним

клапаном на трубке подсоса. разорвало по шву, клей на счастье был при мне.

склеил, запустил, нагрелось нормально.

показалось, что напитки чуть меньшей чем обычно температуры...

может что-нибудь сломаться???

арендодатель не предупредил, отношения с ним весьма натянутые - контракт разорван с января следующего года, пока имеется разрешение остаться нелегально - место неплохое.

Ссылка на комментарий

Сочувствую вам!  ;)

У меня в крещенские морозы Один Саеко так же замерз.

В канистрах лед, показывал ошибку 1.

Разморозила, ничего.

Пришлось помпу поменять, а в остальном повезло.

Арендодатель конечно урод еще тот, но главное успели спасти машину.

Все будет хорошо!  :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Даже если разрывает нижнюю часть бойлера, не стоит отчаиваться. Это латунь. Можно сварить. Те сварщики, которые варят аргоном, могут вам помочь. Проверено!

Ссылка на комментарий

Ну сварить и при этом соблюсти плоскость прилегания, это ещё не каждый сварщик, даже квалифицированный сможет, а вот проточить и окольцевать дело надёжнее, мы уже 6-й год так делаем с Нектовскими бойлерами.

Ссылка на комментарий

вендлэнд Service,

Ну сварить и при этом соблюсти плоскость прилегания, это ещё не каждый сварщик, даже квалифицированный сможет, а вот проточить и окольцевать дело надёжнее, мы уже 6-й год так делаем с Нектовскими бойлерами.

Смотря как разорвет... В прошлом году порвало в месте сочленения верхней и нижней части. Прилегаемые плоскости повело, ремонт отложил до лучших времен. А в этот раз рвануло внизу дондышка. Можно считать повезло.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

такая-же шляпа коснулась и меня...в выходные были морозы под 25, с отоплением перебои....в итоге замерз родименький....после разморозки обнаружилось, что в бойлер вода не поступает...слышно, что помпа работает, но из канистр воду не сосет...подтеков тоже не обнаружено. Подскажите поподробнее, где ковырнуть  :'(

Ссылка на комментарий

для начала просто поменяйте помпу. То что она шумит и пытается набрать воду, еще не говорит что она рабочая.

:yes: Сама меняла 5 раз наразных машинах. Обычно из-за морозов.

такая-же шляпа коснулась и меня...в выходные были морозы под 25, с отоплением перебои....в итоге замерз родименький....после разморозки обнаружилось, что в бойлер вода не поступает...слышно, что помпа работает, но из канистр воду не сосет...подтеков тоже не обнаружено. Подскажите поподробнее, где ковырнуть  :'(

Ссылка на комментарий

Нужно идти по всей гидросистеме, а подтёков может пока не быть именно потому что вода далее поспы не идёт. А автомат точно оттаял, не может быть лядяной пробки где либо?

Ссылка на комментарий

оттаял точно, у меня внутри него термометр показывает +15 градусов, послу включения пару капель в ведро сливается...пишет ошибка 01, нет воды

Ссылка на комментарий

оттаял точно, у меня внутри него термометр показывает +15 градусов, послу включения пару капель в ведро сливается...пишет ошибка 01, нет воды

На будующее. Я у себя в аппарат поставил тепловентилятор, с керамическим  нагревателем. Убираю нижний поддон, разворачиваю канистры, чтобы нагреватель встал возле кэш-бокса. -15° - преодолел!!! Аппарат стоит на улице.

Ссылка на комментарий

а можно название обогревателя, фирму.

Тоже думаю установить у себя. Прошлой зимой пришлось канистры электр. одеялом оборачивать. :yes:

На будующее. Я у себя в аппарат поставил тепловентилятор, с керамическим  нагревателем. Убираю нижний поддон, разворачиваю канистры, чтобы нагреватель встал возле кэш-бокса. -15° - преодолел!!! Аппарат стоит на улице.

Ссылка на комментарий

а можно название обогревателя, фирму.

Тоже думаю установить у себя. Прошлой зимой пришлось канистры электр. одеялом оборачивать. :yes:

Производитель в данном случае, не главное. Главное, чтоб нормально становился в аппарат, ничему не мешал. В каждом регионе торгуют разными тепловентиляторами. На днях сфотографирую, как у меня в аппарате он себя ведет :(

post-16573-130285414105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

если будет название, то легче в инете найти его изображение.

а то так смотрела в строит., ничего не нашла. Думала "теплый пол" приспособить, но дороговато получалось. :yes:

Производитель в данном случае, не главное. Главное, чтоб нормально становился в аппарат, ничему не мешал. В каждом регионе торгуют разными тепловентиляторами. На днях сфотографирую, как у меня в аппарате он себя ведет :(

Ссылка на комментарий

:-D заработало! постоял еще день в тепле , вечером прихожу, перезапускаю и о чудо...он заработал!!!! видать пробка где-то осталась ледяная и не успела оттаять.  :(

Ссылка на комментарий

CrazyJoker, не могли бы вы держать в курсе, как там ваш автомат с подогревом, который стоит на улице.

Ну мои аппараты наверное находятся в превелигированном положении, т.к. место прописки у них Симферополь. Но и в наших краях бывает "минус" способный разорвать металл и испортить этим настроение, а так же ввести в финансовые растраты. Практически все аппараты живут на улице. 10 января 2008 года пришла SMS "No water 01", а я 9-го полные баки залил. ? А в ночь -10°. Прилетаю, трубки к помпе все во льду, канистры заиндевевшие. Полетел за обогревателем. Остаток зимы прожил спокойно, главное, чтоб лектричество всегда было! Теперь во все аппараты в зимнее время ставлю тепловентилятор керамический. В этом году -15 преодолели.

Ссылка на комментарий

Ну вот наконец-то получилось сфотографировать

А питание отдельной розеткой? По эл.энергии сильно накладно получается? Пластмасса не плавится от него?

Ссылка на комментарий
А питание отдельной розеткой? По эл.энергии сильно накладно получается? Пластмасса не плавится от него?

1. В моем случае, при установке GSM модуля, в автомат пришлось ставить разветвитель 220 v. Шел он в комплекте с GSM. Его можно изготовить самим. Представляет из себя одиночную внешнюю евророзетку из которой выходят 4 одиночных провода в наконечниках (две "мамы" и две "Папы"). Находим в автомате 220v приходящие на обмотку вентилятора, снимаем фишки и устанавливаем наш переходник в разрыв этой цепи( разрыв получается только визуальний т.к. в этом девайсе электрическое соединение параллельное). Если в нее воткнуть самодельный удлинитель с двумя-тремя гнездами, то будет чем запитать и GSM-модуль и обогреватель.

2. По электроэнергии. 2 кВт нагреватель, работает сутки,  48кВт/час в сутки (Это только обогреватель). Как выхожу из положения? Договариваюсь с арендодателем: либо арендная плата и за электроэнергию не плачу, либо доплачиваю по соглашению сторон минимальные деньги (Рассказываю всем, что он такой хороший, что электоэнергию не потребляет, а наоборот производит, как побочный эффект при перемоле зерен :) )

3. Пластмасса не плавится. Нагревается кэш-бокс, т.к. на него идет струя теплого воздуха, но нагревается не сильно. В любой момент Т° можно отрегулировать на тепловентиляторе.

Ссылка на комментарий
Рассказываю всем, что он такой хороший, что электоэнергию не потребляет, а наоборот производит, как побочный эффект при перемоле зерен

:) и что? верят?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика