Перейти к содержанию

КОФЕЙНЫЙ БЛОК и КОФЕМОЛКА


maximka1

Рекомендуемые сообщения

На Perle мотор кофеблока останавливается в разных положениях (не доходя до первого микрика, чаще всего не доходя на ПВ - чуть-чуть, крутил со снятым кофеблоком) выдаёт ошибки 09 и 21, но может пару раз провернуться правильно. Крутил минут 30, отпускал и фиксировал болтик в разных положениях (понимаю что это - не то). Как-то, где-то проскакивает сигнал на остановку двигателя до срабатывания микрика. Аппарат разбирался полностью, мылся (перед установкой на новое место) и был обратно собран с использованием аудио- видео- и фото- фиксации произведённой при разборке. Всё работает, кроме кофеблока. Какие идеи?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Коллеги, доброго времени суток. Очень прошу помощи знатаков.

Приобрёл себе спарку FAS 600 и 750 slave. Бывший хозяин вообще автоматом похоже не занимался. В итоге я всё разобрал до винтики, полностью всё промыл, прочистил, заменил неисправные микрики, перебрал текущий бойлер и клапана, сделал профилактику блоку заварки кофе.

Автомат нормально включается, ничего никуда не сливает, с этим проблем к счастью нет, но есть проблема с настройкой помола и заваркой. Кофе готовился никакой, поэтому начинаю настройку с помола, температуры и дозы. Температура 95, дифференциал 6 градусов, доза 7 грамм (измерил кухонными весами), верхний поршень в положение "В", забегая вперёд скажу, что в "С" тоже пробовал.. Помол.., был на наполнение чашки 6 сек, запах есть, насыщенности конечно же нет. Уменьшаю помол на 4 полных оборота .. 8 сек, диск заварочного блока предательски шевелится. Уменьшаю помол ещё, 11 секунд, не нравится, уменьшаю ещё, на всякий случай взвешиваю.. 12 секунд, но при заварке видно, как диск кофе-группы слегка подкручивается, верхний поршень поднимается, и под конец пролива вода брызгает в разные стороны из заварочной группы. Прикладываю ссылку на ютуб с роликом, как это у меня происходит..

Не могу добиться нормальной вкусной насыщенной заварки, т.к. кофе-блок не держит давление, все резинки в нём новые, сетки тоже новые и чистые, засора нет.

 

Может кто сталкивался с такой проблемой, куда копать?

 

 

Ссылка на комментарий

Разобрался сам. За заварочным блоком на стенке есть наклейка, два калибровочных положения рычага привода. Засыпка почти совпадала, а вот НМТ (нижняя мёртвая точка, положение заварки) не совпадала и была чуть дальше по ходу движения. Поэтому давление и пересиливало.

Снимаю целиком стенку с механизмом, там на валу рычага привода кофе-блока с обратной стороны есть пластиковый барабан с двумя выступами. В нужный момент выступы нажимают поочерёдно на два концевика, так автомат понимает, когда надо остановиться. Сам барабан не на шлицах, а просто притягивается шестигранником и ещё одним более маленьким фиксируется сбоку. Немного провернул его, и теперь кофе-блок останавливается в НМТ. Попробовал приготовить кофе, всё отлично, диск не двигается, давление есть, ничего никуда не выплёскивается. Этим я доволен. Но теперь немного проскакивает зона засыпки. Негативного влияния нет, но чисто технически, хочу, чтобы всё было на своих местах. Барабан с выступами цельный, нельзя подвинуть один относительно другого, буду разбираться с положением концевиков, может быть они как-то не так стоят или вообще местами перепутаны.

К сожалению фоток не делал, не до них было.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика