Перейти к содержанию

Стаканчики и Крышки


Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Не очень давно кто-то в этом форуме рассказывал, что на АЗС он к своему автомату прилагает крышки на стаканы. Опять же , тот же Макдональдс также снабжает свои стаканы с кофе крышками (а порой, если это коктейли, то ещё и соломенками). Покупатель нередко идет со стаканом с крышкой в машину (ну или ещё куда-нибудь)не боясь расплескать содержимое (а это уже стимуляция продаж). Думаю, что у меня имело бы смысл на некоторые автоматы тоже крышки в коробке привесить. Возможно многим это интересно. Кто что- либо может порекомендовать по вопросу покупки крышек на стаканы? Где их вообще можно найти?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Коллеги, хотел поднять этот вопрос еще раз! Хочу поставить Колибри на нескольких АЗС (внутри в магазине). Мне кажется, что стаканчики с крышками - правильная вещь для такого места. Можно взять стакан с кофе с собой в машину и не бояться его расплескать. Собственно вопросы: 1) есть для Колибри бумажные стаканы 2) где взять крышки для таких стаканов 3) может, есть какое другое решение. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Возвращаясь к теме крышек для стаканчиков. Они есть в компании "Мистерия" http://www.mystery.ru/catalogue/5852/5853/107/107150.html

НО: минимальный диаметр 74 мм, да и цена... (в три раза дороже пластиковых стаканчиков).

Может, у кого появилась еще информация на эту тему?

Ссылка на комментарий
Возвращаясь к теме крышек для стаканчиков. Они есть в компании "Мистерия" http://www.mystery.ru/catalogue/5852/5853/107/107150.html

НО: минимальный диаметр 74 мм, да и цена... (в три раза дороже пластиковых стаканчиков).

Может, у кого появилась еще информация на эту тему?

не стоит оно того. 150 мл смешно. я лучше постою минутку и допью чем

в машину тащить. были бы раза в три больше еще понять можно, а так лишний гемор. да и как вы их выдавать собираетесь? рядом с автоматом стоять?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Интересует такой вопрос: вот сколько кофейных автоматов пересмотрел, все выдают стаканчик с напитком - в открытом виде, а в этом ролике:

автомат выдаёт закрытый стаканчик, который можно взять в машину или, купив в холле, спокойно донести до своего кабинета... Есть ли на нашем (российском) рынке автоматы с подобными возможностями?
Ссылка на комментарий

был в начале месяца в Германии - так там данную крышку нужно было самостоятельно прикреплять на место (после добавления сливок и сахара, ну и размешивания соответственно)

Ссылка на комментарий

Крышки такие на рынке есть.

Может быть, в цивилизованных местах можно диспенсер с крышками приспособить к автомату, чтоб люди сами брали по одной.

Ссылка на комментарий

даа, крышка - это нужная вещь. во всех фильмах люди, торопясь на работу, берут кофе по пути, именно с крышкой. думаю, найдется не один клиент, кому понравится такой вариант покупки

Ссылка на комментарий

Народ, крышки можно заказать в Благовещенском пластике, в идеале цена в 20 копеек за штуку меня лично бы устроила, особенно это актуально при продаже кофе на улице или в приличных заведениях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Крышки то найти не проблема, вопрос как их выдавать по одной вместе со стаканом?

Потому как практика с размешивателями показывает что если их хранить сверху автомата, то они кончаются быстрее чем стаканы, берут даже если не надо...халява же :/    Опять же вопрос гигиены - у кого то руки чистые, а кто то в гуано покопался и потом крышечку себе выбирает.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, сделать какое-нибудь приспособление, например, как на кулерах: тумба со стаканами, человек подходит, снизу берет стакан  не касаясь других.  Думаю для крышек пойдёт что то вроде такого же, только выдача при нажатии на кнопку (после нажатия, крышечка поршнем будет выталкиваться из трубки на какую-нибудь подставку... ну или в руку покупателю :yes: ).

Либо организовать выдачу по типу как в обойме: человек просто будет выдвигать из трубки себе крышечку, а пружина будет смещать оставшиеся к месту выдачи (этот вариант ещё проще)

Ссылка на комментарий
Ну не знаю, сделать какое-нибудь приспособление

МА-ЛА-ДЕЦ!  Сделай!!!...вот увидишь спрос будет.

А?!? Что?!?  Некогда? Не умеешь?

У меня такая же фигня :yes:

Что делать бум?

Ссылка на комментарий

Надо сначала найти подходящие крышки. Я вон в пару фирм написал, в одной продадют только со стаканами, в другой сделают под заказ, но... мин. 200000шт :balalaika:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот вам моя свежая идея  :crown:

Можно механический кондомат передлать и сбоку повесить. От 2 до 5 рублей крышка.

Как функция дополнительного сервиса. На уличных как у слона было бы очень актуально.

Либо пойти дальше, и на его основе сделать с элекрическим жетоноприёмником эталонного типа, работающий в пульсе.

Вешаем ящик на боковину, сверху яркую красивую наклейку и наблюдаем за результатом :-)

Ссылка на комментарий

Идея хорошая, вот только я насколько помню механика под размер заточена, там не надо будет еще и крышечки упаковывать что бы они хорошо выходили?

Да и сколько их в кондомат заправишь? 20-30?

Ссылка на комментарий

Мы могли бы сделать диспенсер крышек, если наберется достаточно желающих его купить.

Схему работы диспенсера я вижу так:

Вертикальный столбик с крышками цепляется сбоку кофейника, запитывается от автомата и подключается к одной из электрических цепей выдачи напитка (например, к датчику выдачи стакана). На столбике - кнопка с подсветкой. Как только покупатель оплатил напиток и началось его приготовление (сработал датчик выдачи стакана), на диспенсере крышек начинает мигать кнопка "выдать крышку". Пока напиток готовится и в течение нескольких секунд после его выдачи кнопка мигает. Нажав на нее, пользователь получает крышку. Если не нажал - кнопка гаснет и крышка не выдается. Плюсы системы - те, кому крышка не нужна, ее не берут, расход крышек оптимален. Просто так левому человеку крышку не взять. Минусы: придется подключаться к внутренней электронике автомата. Но подключение будет не очень сложным.

Ориентировочная стоимость модуля получится в пределах 8000-9000 рублей. Если желающих приобрести модуль будет много, со временем цену реально уменьшить до 6000-7000 рублей. Меньше стоить не будет.

Для того, чтобы имело смысл браться за разработку, нужен гарантированный заказ минимум на 30 диспенсеров.

Под "гарантированным" я имею в виду предоплату в размере 30% от стоимости.

Срок изготовления первой партии - ориентировочно 3-4 месяца. Возможно получится сделать быстрее.

Желающих приобрести модуль прошу высказываться прямо тут - пишите, сколько модулей готовы приобрести лично вы.

Если наберется достаточно желающих, модуль сделаем.

Ссылка на комментарий

При доступности по адекватной цене самих крышек (чего особо не наблюдается), я готов буду заказать три на пробу, а там видно будет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика