Перейти к содержанию

Не идет вода на зерновой кофе


Евгений jofeemar g250

Рекомендуемые сообщения

Старый клапан быстро забивается и перестает работать. Испанцы в 2011 г. изменили конструкцию клапана и выпустили прошивку с учётом этих изменений. Прошивки с А15 и выше для нового клапана.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, BVN-33 сказал:

Как-то давно, в соседней теме, Вы писали про клапан. И то что его отличительной особенностью является белый пластик.

Мой клапан черного цвета.

Что вообще за проблема была с теми клапанами ??? 

Чего их меняли????

Испанцы признали неудачной конструкцию старого клапана, из-за которой он часто просто перестаёт работать. В 2010 г. заменён на модернизированный с соответствующими изменениями в прошивке аппарата начиная с версии А15. Старый клапан нужно менять, если прошивка старая, обновить.

Во вложении видео сравнения работы старого клапана с модернизированным.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, TDV сказал:

Старый клапан нужно менять, если прошивка старая, обновить.

И прошивка новая и клапан из новой серии. Но наверное сильно уставший.

А что происходило со старыми?? Они не могли открыться на полную (до выходного отверстия), но уже начинали травить вокруг себя и лить кофе через верх кофейника??

Что будет если на новом сточатся уплотнительные кольца и будет свободный ход?? Тоже начнет травить и лить через верх?? Такое встречалось?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, BVN-33 сказал:

Что будет если на новом сточатся уплотнительные кольца и будет свободный ход??

Купите и поменяете.

format@ правильно вам советует, вы уверены в исправности помпы, это самый "ходовой расходник".  

Ссылка на комментарий
14 минут назад, OKCAHA1000 сказал:

вы уверены в исправности помпы, это самый "ходовой расходник".

Так не могу понять при чем здесь ПОМПА ?? Она качает, и довольно неплохо. Даже через верх клапанов всё льется. 

Я "технарь" и поэтому прежде чем что-то менять, а потом хвататься за голову, нафига я поменял рабочую деталь, я пытаюсь понять принцип её работы (или узнать как "это" влияет на данный процесс.

Поэтому (если не сложно) поясните мне пожалуйста, как неисправная ПОМПА, плохо качает и не может продавить даже пустую камеру заварного пресса, но при этом сливает воду через обратку клапанов бойлера ?????

Пожалуйста!!! 

И если что, то разговор с TDV, сейчас был на тему кофейного пресса и его клапана

 

IMG_20201020_212040.jpg

Изменено пользователем BVN-33
Ссылка на комментарий
11 минут назад, BVN-33 сказал:

Я "технарь" и поэтому прежде чем что-то менять

Вы решили разбирать все по очереди, с учетом того что вы уже и бойлер вскрывали.:))) 

Понятно, помпа рабочая, тогда логично вставки клапанов.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, OKCAHA1000 сказал:

Вы решили разбирать все по очереди, с учетом того что вы уже и бойлер вскрывали.:))) 

Ну, а почему нет, для того, чтобы снять и проверить клапана, удобнее всего снять бойлер. А учитывая что аппарат б/у и я не знаю в каком состоянии у него бойлер. Коль он уже снят, то логично выкрутить с него 10-к болтов и убедиться, что он не будет следующим.

Ну а так как сейчас не работает зерно, то почему не снять на осмотр кофейник??? 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, BVN-33 сказал:

Поэтому (если не сложно) поясните мне пожалуйста, как неисправная ПОМПА, плохо качает и не может продавить даже пустую камеру заварного пресса, но при этом сливает воду через обратку клапанов бойлера ?????

Насос создает необходимое давление, а не клапан. Насос, при износе внутренних деталей не дает нужное давление, качает-но немного. Когда насос подает воду в бойлер с нужным давлением, обратный и предохранительный клапана не дают воде течь обратно. Так создается давление. Верхние клапана уже подают воду в нужные шланги. Вооооот. Может просто поменять местами помпы. Чаще всего в помпе изнашивается шарик-можно поменять, на али выписать, d4мм, ну и ремкомплекты можно найти.

Вставки клапанов разбирали? Там вымочить в Кроте, отчистить, можно слегка резинки шлифануть-надфилем, шкурка...после сборки проверьте чтоб придвижении резинки не клинило. Потом регулируйте помол через тест продукта - эспрессо в настройках наптков, а не тест кофеварки через ручное управление. Смотрите скорость смачивания таблетки, чтоб 6-7-8 было (сколько там у Вас установлено в настройках).

 

 

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий
10 минут назад, homeini сказал:

Насос создает необходимое давление, а не клапан.........

Блин, я премного благодарен за ваши ответы. Но вот если почитать мои предыдущие посты....

То я практически в каждом из них пишу. Что аппарат давление создаёт, но, не может его выдавить в нужном направлении (тоесть через кофейник).

Даже если он пустой - без кофе любого помола. Просто в тестовом режиме! Вода идёт через верх клапанов на бойлер.

Это что помпа плохо качает???

Или у меня плохо с возможностью толково описать????

И если что, 

Поэтому (если не сложно) поясните мне пожалуйста, как неисправная ПОМПА, плохо качает и не может продавить даже пустую камеру заварного пресса

 это был сарказм !!!

Изменено пользователем BVN-33
Ссылка на комментарий

как в тестовом режиме кофеварка без кофе работает? Он в любом случае кофе мелет, просто если через ручное управление порцию кофе не делает-это только тест, работоспособности моторов - микриков-насосов и тд.  Тест кофе делается через настройку напитков.

Вставки клапанов проверьте, очистите. Все остальное я вижу уже разобрали-через шланги вода проходит.

Настраивать помол,  и соответственно напиток, надо через настройку напитков-эспрессо-тест продукта. Потом смотришь скорость смачивания и регулируешь уже.

Ссылка на комментарий

Вполне возможно, в бойлер то вода закачивается, а нужного давления нет. Обратно слиться воде не дают обратные и предохранительный клапана. Нет давления-нет напитка приготовленного при давлении15 бар- стравливает воду в слив.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, homeini сказал:

как в тестовом режиме кофеварка без кофе работает?

Я не говорил про тест КОФЕ я говорил про тест клапана эспрессо. При нем греется вода, кофейник собирается как для заварки (но кофе не насыпает) и несколько раз прогоняет воду через заварочную камеру.

Клапана проверял, чистил, но резинки ужасно дубовые, уже сделал заказ. Жду, приедут поменяю.

Ссылка на комментарий

Не знаю почему, но у меня не так. Через ручное управление делаю тест-так и называется-клапан эспрессо. Работает кофемолка, сыпет кофе, делает оборот УЗК, делает небольшой прогон воды(немного совсем) через таблетку кофе и потом заканчивает тест-пишет тест пройден.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, homeini сказал:

нет давления-нет напитка

Клапан на слив закрывается сразу при открытии подачи в кофейник. И держится в таком положении всё время приготовления напитка. Правильно????

Если ДА, тогда идём дальше. По окончании времени приготовления, напиток либо приготовился (при наличии нужного давления) либо не смог продавить и при переключении клапана, закроется выход из бойлера и откроется проход из камеры приготовления в ведро. И всё давление моментально сливается в ведро после "момента приготовления. Правильно??? 

Если ДА, тогда возвращаемся к нашим "оленям" !

У меня вода через верх клапана поступает всё время, пока готовится напиток

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, sobol44 сказал:

возвращаться назад на 1мм выше металла вставки. 

Да, возвращается, не клинит и не заваливается, примерно на 1 мм.

Но она просто дубовая.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, sobol44 сказал:

Если обратный клапан не держит, помпа не может дать нужное давление. 

А можно спросить, что именно, в данном случае Вы называете "обратный клапан".??

Где находится сей девайс??

Ссылка на комментарий

 Обратный клапан под бойлером снизу тефлонового шланга, бронзовый короткий. Предохранительный бронзовый вбок торчит, длинный.

Что то не сходится-при тесте клапана через пустую кофеварку вода не прогоняется. На старых прошивках, со старым верхним клапаном УЗК было так-но при промывке клапана эспрессо, а не теста клапана.....Но сейчас сразу в ведро сливает при промывке клапана. 

Если напиток приготовить и вытащить тефлоновый шланг из УЗК - воде льется?

Ссылка на комментарий

Вот здесь, я признаю, наплужил. Неправильно высказал мысли. 

С пустым кофейником, это промывка клапана.

Если снять трубку, то всё полноценно, хорошей струёй льется по норме через трубочку.

Теперь подумываю, что завтра попробую приготовить эспрессо, но с отключённой мельницей. Чтоб кофе не мешал (для начала) и чтоб технологию соблюсти.

Изменено пользователем BVN-33
Ссылка на комментарий

в чем тогда проблема? Вода в УЗК подается- проблема в УЗК. Соберите внимательно, на штоке 2 резинки есть, одну(если дубовые совсем) можно поменять с резинкой в месте соединения тефлоновой трубки к УЗК. Проходимость каналов в УЗК проверить надо.

И помол увеличьте сразу вжиков на 20 м регулируйте дальше. Может помол в пыль и не может прогнать воду. И кофе еще такое было разок-взял попробовать одно, вообще никак не продавливало...

Изменено пользователем homeini
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, тогда ещё один вопрос в догонку.

9,4 г. На порцию это много??

Верхний клапан с ситом, в заварочном стоит в нижнем положении. Это на что влияет??

Ссылка на комментарий

Много. В верхнее положении переведите. Влияет-много молотого кофе плотнее спрессуется в маленькую камеру и вода проходить не будет или плохо. По паспорту пишут камера УЗК от 5 до 8 грамм. Ни разу не взвешивал.

 Разных резинок на али можно набрать, и шариков для помпы....хотя для 1 автомата нет смысла наверно...

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика