Перейти к содержанию

Не идет вода на зерновой кофе


Евгений jofeemar g250

Рекомендуемые сообщения

Ага, вот они прелести обучения на Б/У шном аппарате, всё настроено под кого-то или просто не поддается логике, и ещё что-нибудь поломались...

Капец. Ещё раз спасибо!!

Ссылка на комментарий

Господа, всем спасибо за информацию.

Сегодня проверил.. всё подсоединил,  собрал, выбрал эспрессо, и о чудо, вода продавилась.!!!

Но есть и плохая новость, начало продавливать через уплотнения верхнего штока. Подтекает через верх в заварника. Но эти прокладочки я тоже заказал. 

(Я верхний клапан поставил в верхнее положение, из-за этого не может?)

Очень плохо что сейчас нет полного набора уплотнительных колечек и резиночке, чтоб одним махом всё поменять..

Ещё подскажите, при увеличении помола, я выбираю запрет на автоматическую подстройку давления. И в пункте ручной настройки делаю штук 10..20 в сторону укрупнения помола. А подтверждать как-то надо?? Просто если выйти из пункта и опять зайти, то опять пишет "0"

Изменено пользователем BVN-33
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, BVN-33 сказал:

При увеличении помола, я выбираю запрет на автоматическую подстройку давления. И в пункте ручной настройки делаю штук 10..20 в сторону укрупнения помола. А подтверждать как-то надо?? Просто если выйти из пункта и опять зайти, то опять пишет "0"

После отключения автоматического контроля давления программа перестаёт контролировать скорость прохода воды через зерновую таблетку для автоматической регулировки помола, но все равно на определенное количество зерновых делает одно движение мотора в сторону умельчения помола.

Цифры появляющиеся во время ручной регулировки помола служат для удобства счета нажатий и не несут функциональной нагрузки. Просто чтобы не считать в уме. Мотор регулировки помола отрабатывает каждое нажатие.

Ссылка на комментарий

 

image.png.b0159bc9df065cb3f2e136aacdce33ef.pngкомплектами для обслуживания торгует Данила мастер из Самары, тут на форуме найдете ссылку.

Увеличение-уменьшение единиц помола, как Вам написали, сделаны для удобства. Но еще надо ж настраивать эспрессо, которое проверяется путем проверки скорости смачивания. Сделали тест эспрессо-проверили скорость смачивания, в зависимости от результатов увеличили-уменьшили помол. Еще в меню есть пункт настройки скорости смачивания-посмотрите и настройте как можно ближе к этой цифре. Смотрите выложенные TDV инструкции.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

Спасибо, но настраивать помол и смачивание наверное надо уже после того, как поменяю уплотнительные кольца на штоке??

А-то на следующей неделе поменяю и опять всё заново играться??

Ссылка на комментарий
3 часа назад, BVN-33 сказал:

Господа, всем спасибо за информацию.

Сегодня проверил.. всё подсоединил,  собрал, выбрал эспрессо, и о чудо, вода продавилась.!!!

Но есть и плохая новость, начало продавливать через уплотнения верхнего штока. Подтекает через верх в заварника. Но эти прокладочки я тоже заказал. 

(Я верхний клапан поставил в верхнее положение, из-за этого не может?)

Очень плохо что сейчас нет полного набора уплотнительных колечек и резиночке, чтоб одним махом всё поменять..

Ещё подскажите, при увеличении помола, я выбираю запрет на автоматическую подстройку давления. И в пункте ручной настройки делаю штук 10..20 в сторону укрупнения помола. А подтверждать как-то надо?? Просто если выйти из пункта и опять зайти, то опять пишет "0"

Кстати как то пробовал без таблетки лить, подкладывал бумагу между дозатором и заварником, помол оставался на бумаге, в стакане мутная вода. Вверху был разговор про пролив без таблетки. 

Ссылка на комментарий
В 21.10.2020 в 11:33, homeini сказал:

image.png.b0159bc9df065cb3f2e136aacdce33ef.pngкомплектами для обслуживания торгует Данила мастер из Самары,

Я у него и заказал, всё что есть в наличии. Но это отдельные прокладочки и уплотнители. А вот комплектов нет в наличии

Ссылка на комментарий
В 21.10.2020 в 12:11, BVN-33 сказал:

начало продавливать через уплотнения верхнего штока.

Вот что бывает, когда разбираем все подряд. Если резиночки на штоке целые и без задиров, то скорее всего ошиблись при сборке, еще рез переберите  по инструкции. До это го ведь таких проблем не было, с чего они у вас начали пропускать(если вы конечно их со штока не снимали).9.4 это вес помола или таблетки после заваривания? В первом случаи слишком много, во втором мало. В первом камеру в верхнее положение, во втором нижнее. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, BVN-33 сказал:

Я у него и заказал, всё что есть в наличии. Но это отдельные прокладочки и уплотнители. А вот комплектов нет в наличии

 

если при "промывка кофегруппы" вода не попадает в выходную трубку, но при этом чистый весь верхний поршень, и вода выходит из заварочной камеры, то нет плотности между камерой и верхним поршнем, чтобы это подтвердить, можно заморочиться разбором и поменять между собой эти резинки у верхнего и нижнего поршней, но, думаю не в этом причина.

если при выборе эспрессо вода не идет в трубку, то уменьшите количество кофе (выставьте среднее положение межу  - и +) или постепенно увеличьте помол  и опустите верхний поршень на нижнюю позицию. На много помол не увеличивайте, из-за больших крупинок-заклинит.

много вам скажет время промывки при последнем изготовлении: если время около 4-5, то мелкий помол.

не совсем понятно через какую часть заварочного узла уходит вода.

если через торец верхнего поршня, то на маленьком внутреннем поршне не хватает одного уплотнительного кольца 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, OKCAHA1000 сказал:

если вы конечно их со штока не снимали

Нет, не снимал, но и ошибиться при сборке невозможно. Там просто, по другому не соберёшь. Просто эти резиночки очень устали. Поэтому заказал для них ремкомплект. Я же фото выше выкладывал, там видно.

9,4г это чистый помол. Я понимаю что много. Но стояло на середине, сейчас на четверть уменьшил. В выходные сделаю замер массы помола.

7 часов назад, Medic сказал:

если через торец верхнего поршня, то на маленьком внутреннем поршне не хватает одного уплотнительного кольца 

Да именно через торец. Но оба колечка наместе. Немного выше, я выкладывал фото разобранного поршня. Там видно что резинки устали. Хотя может уже замулилось?? ;-)

 

 

Ссылка на комментарий

На внутреннем поршне поменяйте одно уплотнительное кольцо, поставьте его вторым. Кольцо поновей возьмите из гнезда входа тефлоновой трубки

Ссылка на комментарий
9 часов назад, BVN-33 сказал:

Да именно через торец. Но оба колечка наместе. Немного выше, я выкладывал фото разобранного поршня. Там видно что резинки устали. Хотя может уже замулилось?? ;-)

Medic прав, резиночки одинаковые , поменяйте их местами. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, OKCAHA1000 сказал:

поменяйте их местами. 

Не хочу, просто потом будет подтекать в месте входа..  У меня уже посылочка приехала в город. Если завтра получается, смогу забрать, то сразу и поставлю по местам. А если не выдадут завтра, то тогда аж во вторник. Почта в понедельник не работает :-((

Доживёт до вторника, зерно очень редко берут. В основном растворяшки.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, BVN-33 сказал:

Доживёт до вторника, зерно очень редко берут. В основном растворяшки.

Это хорошо, особенно если чай.:)))

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, BVN-33 сказал:

зерно очень редко берут. В основном растворяшки.

Вот это не правильно, видимо с зерном что-то не так. 80% продаж это зерно.

 

Ссылка на комментарий
В 23.10.2020 в 22:44, vovas82 сказал:

видимо с зерном что-то не так

LAVAZZA Pronto Crema GRANDE AROMA

Покупал в супервендбутике. Но говорят, Горчит. Может как раз из-за большой дозы, мелкого помола???

Дозу уменьшил, помол укрупнил. Надо наверное ещё и температуру опустить на пару градусов, щас 92.

Изменено пользователем BVN-33
Ссылка на комментарий
В 23.10.2020 в 20:32, BVN-33 сказал:

Если завтра получается, смогу забрать, то сразу и поставлю по местам.

Ну, к сожалению, смог забрать только к концу недели. А сегодня всё перебирал и менял (что смог).

Наверное, я что-то перепутал при заказе.. но колечки для внутреннего поршня не подошли (они оказались очень большими). Наверное надо было заказывать Прокладка клапана эспрессо, но их нет в наличии.. 

IMG_20201031_124945.thumb.jpg.1590cc18b6ca10956e3c068db10ff4b4.jpg Пришлось, как и предлагали, поменять на входное тефлоновой трубки...  Сейчас всё хорошо, не подтекает, нигде!. поменял резинки на вставках клапанов... Точнее только на одной вставке. На второй оказалось недавно меняная, и когда вытащил резинки, основная с обратной стороны как новая, а сама резина довольно эластичная. Поэтому заменил, только ту, которая была ещё заводская (зелёная) и твёрдая как пластик, её пришлось выкрашивать по кусочкам.

IMG_20201031_124329.thumb.jpg.d2c91bdc5daaffdc0981aabf974ca082.jpg IMG_20201031_124351.thumb.jpg.8455b4e92ece250d2422b4328ca116cc.jpg Это старые резинки.

Самое кайфовое было с сеточками в кафейнике. Верхнее практически чистое, а вот нижнее.. Я  его в прошлый раз чистил вручную (щёткой зубной) -- но безрезультатно.

Сейчас раздобыл УЗ ванну у товарища.

 Закинул в неё на 15 минут... практически -- фигня. Примерно 20% убрало. 

И тут я вспомнил, что у меня на балконе есть секретный ингредиент - Сода Каустическая или по простому щёлочь концентрированная.  А т.к. сеточки из нержавейки.. то боятся нечего.

Застворяю чайную ложку в 150мл. горячей воды... и сверху кидаю ситечко.. начинает немного темнеть раствор!!!

Через 1 минуту вытягиваю и закидываю в УЗ ванну. Вот тут ПОПЁРЛО.

За 2..3 минуты жидкость в ванне стала такой коричневой, что можно сказать , что там приготовили чёрный кофе. ещё раз всё повторяю и промываю под струёй воды! УСПЕХ!!!

IMG_20201031_123708.thumb.jpg.7fa3af533918fd5003ca9dea9fe3788f.jpg IMG_20201031_135354.thumb.jpg.ad5c7190dfc051cca9bfe276a71baea3.jpg IMG_20201031_135611.thumb.jpg.0794efdd8b58964466542d8528b11da7.jpg

Сейчас всё собрал, проверил, работает. Теперь можно играться с помолом и температурой.

Чтоб сделать вкусный кофе.

Всем кто помогал советами - Спасибо.

Изменено пользователем BVN-33
Добавил фото.
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, BVN-33 сказал:

Сода Каустическая или по простому щёлочь концентрированная. 

Беру таблетки для бытовых кофемашин, (для чистки от кофейных масел), заливаем кипятком, 5 мин, результат тот же, уз ванна не нужна.

 

Ссылка на комментарий

Можно просто обжечь либо горелкой либо зажигалкой обычной и так же почистить любой щеткой.

С 12-го года так чищу, все сеточки целые, все прекрасно, работы на 2 минуты и можно в "полевых" условиях.

Ссылка на комментарий
В 26.10.2020 в 13:20, BVN-33 сказал:

LAVAZZA Pronto Crema GRANDE AROMA

Покупал в супервендбутике. Но говорят, Горчит. Может как раз из-за большой дозы, мелкого помола???

Дозу уменьшил, помол укрупнил. Надо наверное ещё и температуру опустить на пару градусов, щас 92.

Горчить может и из за слишком крупного помола.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, all_skvor сказал:

Горчить может и из за слишком крупного помола.

это вряд ли))) на "правильном" зерне любой допустимый для эспрессо помол будет давать "правильный" вкус

горчит в первую очередь само зерно - как ты его не настраивай, но разве что в дроблёном виде (не молотом) горечь пропадает)

во вторую - температура, завышенная (палочка плавится в американо) даст жжёную горечь

в третьих - чистота в моторном отсеке в рабочих узлах)

ну и про остроту жерновов, и как следствие качественный помол, не стоит забывать

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, nana_rge сказал:

это вряд ли))) на "правильном" зерне любой допустимый для эспрессо помол будет давать "правильный" вкус

горчит в первую очередь само зерно - как ты его не настраивай, но разве что в дроблёном виде (не молотом) горечь пропадает)

во вторую - температура, завышенная (палочка плавится в американо) даст жжёную горечь

в третьих - чистота в моторном отсеке в рабочих узлах)

ну и про остроту жерновов, и как следствие качественный помол, не стоит забывать

Допустимый это сколько? :-) Мы же с Вами понимаем что здесь масса факторов, и время экстракции и температура и качество зерна и степень его обжарки и сроки после обжарки и все гидросистема в целом ну и конечно вода.

Привел пример из своего опыта при тестировке зерна одного из российских производителей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, all_skvor сказал:

Допустимый это сколько? :-) Мы же с Вами понимаем что здесь масса факторов, и время экстракции и температура и качество зерна и степень его обжарки и сроки после обжарки и все гидросистема в целом ну и конечно вода.

Привел пример из своего опыта при тестировке зерна одного из российских производителей.

В пределах "от крупнее пыли, до мельче сахарного песка", думаю)))

Разумеется.

У меня как раз "при тестировке зерна одного из российских производителей" наоборот получалось)

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 31.10.2020 в 21:16, BVN-33 сказал:

Ну, к сожалению, смог забрать только к концу недели. А сегодня всё перебирал и менял (что смог).

Наверное, я что-то перепутал при заказе.. но колечки для внутреннего поршня не подошли (они оказались очень большими). Наверное надо было заказывать Прокладка клапана эспрессо, но их нет в наличии.. 

IMG_20201031_124945.thumb.jpg.1590cc18b6ca10956e3c068db10ff4b4.jpg Пришлось, как и предлагали, поменять на входное тефлоновой трубки...  Сейчас всё хорошо, не подтекает, нигде!. поменял резинки на вставках клапанов... Точнее только на одной вставке. На второй оказалось недавно меняная, и когда вытащил резинки, основная с обратной стороны как новая, а сама резина довольно эластичная. Поэтому заменил, только ту, которая была ещё заводская (зелёная) и твёрдая как пластик, её пришлось выкрашивать по кусочкам.

IMG_20201031_124329.thumb.jpg.d2c91bdc5daaffdc0981aabf974ca082.jpg IMG_20201031_124351.thumb.jpg.8455b4e92ece250d2422b4328ca116cc.jpg Это старые резинки.

Самое кайфовое было с сеточками в кафейнике. Верхнее практически чистое, а вот нижнее.. Я  его в прошлый раз чистил вручную (щёткой зубной) -- но безрезультатно.

Сейчас раздобыл УЗ ванну у товарища.

 Закинул в неё на 15 минут... практически -- фигня. Примерно 20% убрало. 

И тут я вспомнил, что у меня на балконе есть секретный ингредиент - Сода Каустическая или по простому щёлочь концентрированная.  А т.к. сеточки из нержавейки.. то боятся нечего.

Застворяю чайную ложку в 150мл. горячей воды... и сверху кидаю ситечко.. начинает немного темнеть раствор!!!

Через 1 минуту вытягиваю и закидываю в УЗ ванну. Вот тут ПОПЁРЛО.

За 2..3 минуты жидкость в ванне стала такой коричневой, что можно сказать , что там приготовили чёрный кофе. ещё раз всё повторяю и промываю под струёй воды! УСПЕХ!!!

IMG_20201031_123708.thumb.jpg.7fa3af533918fd5003ca9dea9fe3788f.jpg IMG_20201031_135354.thumb.jpg.ad5c7190dfc051cca9bfe276a71baea3.jpg IMG_20201031_135611.thumb.jpg.0794efdd8b58964466542d8528b11da7.jpg

Сейчас всё собрал, проверил, работает. Теперь можно играться с помолом и температурой.

Чтоб сделать вкусный кофе.

Всем кто помогал советами - Спасибо.

А у кого вы брали резиночки на вставки клапанов?

Изменено пользователем Bender
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика