Перейти к содержанию

NECTA COLIBRI С5 ..СТАБИЛИЗАТОР!


Рекомендуемые сообщения

Купил себе машинку некта колибри...потестил ее дома...работает какой то промежуток времени..может 1 может сутки нормально отработать..после на монетнике загорается желтая лампочка и автомат перестает работать. Поставил на точку там такая же беда. Возможна ли проблема с напряжением ? стабилизатор нужен для этого автомата ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возможна ли проблема с напряжением ?

Замеряйте напряжение в режиме ожидания, а затем в момент приготовления напитка ( желательно капучино), сравните показания, делайте выводы, нужен Вам стабилизатор или нет. Может у Вас розетка без заземления? Об этом тоже писали и не один раз.
Ссылка на комментарий

если нет заземления что делать? и кстати провод на заземления желто зеленый который идет от тумбы к голове? куда правильно будет его воткнуть? а то я просто на корпус куда попало нацепил

Изменено пользователем Сергей Геннадьевич
Ссылка на комментарий

если нет заземления что делать?

Искать электрика, который обслуживает эту точку, с ним разговаривать :drunk:.

и кстати провод на заземления желто зеленый который идет от тумбы к голове? куда правильно будет его воткнуть? а то я просто на корпус куда попало нацепил

post-9617-0-57491900-1415081299_thumb.jp

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Искать электрика, который обслуживает эту точку, с ним разговаривать :drunk:.

Воо..спасибо большое..а то я первый раз взял стулочку..снял заднюю заднюю крышку..и сидел около часа искал куда этот желто зеленный провод воткнуть можно)))
Ссылка на комментарий

а как он выглядит этот провод где его искать? что-то сейчас несколько жалоб поступило о том что аппарат бьет током, если взяться за железные перила что рядом с ним и опускать монеты то прошибает очень даже больно говорят.. хотя вроде розетка с заземлением, надо конечно с тестером приехать поглядеть может оно дохлое уже.. как думаете стабилизатор может помочь в этом вопросе?

а на фотке что? на двигатель кофеблока я так понимаю идут провода? это нормальное место для заземления? может с основного кабеля кинуть туда доп провод от заземления прям на тот же болт на прямую так сказать раз эта связка не дотягивается?.. или это связка и есть все провода заземления в одну "скрутку" собранные?..

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий
и кстати провод на заземления желто зеленый который идет от тумбы к голове? куда правильно будет его воткнуть?
Если посмотреть откуда он идет, то будет видно, что он нафиг не нужен. Он прицеплен к корпусу коробки насоса, коробка цепляется к полке тумбы. Т.е. куда бы не цепляли этот провод, он уже прицеплен к корпусу автомата.

А заземление в розетке делать надо.

Ссылка на комментарий

Т.е. куда бы не цепляли этот провод, он уже прицеплен к корпусу автомата.

Ну такть... двойной контур надёжнее ))).

Ссылка на комментарий

хех.. взял тестер и везде проверил контакт заземления в проводе к розетке с аппаратом в разных местах - всё ок везде контур есть, похоже дело в самой розетке, вернее в заземлении в ней.. или вернее в его отсутствии(

параллельно поставил стабилизатор дабы исключить косяки в работе аппарата связанные с напряжением от реальных косяков..

посмотрим что будет дальше

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий
хех.. взял тестер и везде проверил контакт заземления в проводе к розетке

Ну ка - ну ка, что там вам тестер показал? Поподробнее про тестер.

Ссылка на комментарий

А что он может показать, обычный китайский тестер, вернее мультиметр, есть ли контакт между щупами или как их там или нету, он везде был т.е. контур заземления целый куда не ткни. Ну я один к "заземлению" на вилке которая к розетке другим концом куда только можно в аппарате ибо жаловались что если держаться за железные перила рядом с аппаратом и опускать монеты то от разряда руку сводит и вообще мало приятного.. в общем везде контур цел. Тестер пищит же, там особо смотреть не на что хотя он показывает цифры какие-то при этом даже.. короче везде пищит.. похоже дело в самой розетке вернее в заземлении в ней..

попробую на перилах написать что бы не держались :)

со стабилизатором кстати на глаз четче стал работать монетник на прием монет.. как часы.. а то раньше задумывался иногда как-то что ли.. ну это на глаз.. первые впечатления.. там посмотрим.. вообще похоже для наших электро сетей не лишним будет сразу его ставить хоть там он и 230 показывает..

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

Тестер пищит же, там особо смотреть не на что хотя он показывает цифры какие-то при этом даже.. короче везде пищит.. похоже дело в самой розетке вернее в заземлении в ней.. попробую на перилах написать что бы не держались

Ахренеть не встать... у него по всем фазам, нулям и землям ток хреначит, а он говорит земля есть. Ну чо... готовимся к земле, в прямом смысле, так ведь и до могилки неделече.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Я с корпусом проверял заземление. В частности от дырочки куда монеты кидают на ЗАЗЕМЛЕНИЕ в вилке которую в розетку тыкают! Ибо было подозрение что оно как-то тумбу обошло вниманием.. Контур в порядке!! Спасибо зарядке :)

Как он вообще работает тогда если там фаза в 0 уходит? Он по идее искрить должен в этом случае, а не кофе готовить или на крайняк дымиться) Ну я уж не говорю о том что по любому должно было выбить предохранитель на розетке при таком раскладе) И уж тем более погореть должны были давно собственные предохранители в аппарате..

А вообще странно конечно.. Но предыдущий который стоял до этого аппарата на этой же розетке меня тоже как-то шибанул не слабо рука болела дня 2..

Хм.. Мож тен пропускает во время нагрева.. Блин я в таких тонкостях не разбираюсь в идеале конечно надо бы проверить электрику аппаратов почему напряжение в землю уходит хоть и не всегда но всё же где-то возможно что-то намудрено было предыдущими хозяевами..

Да и я спецом как мне пожаловались сидел на этих перилах и трогал аппарат ни разу не ударил да и в целом пока работает всё, предохранители все целые, а на перилах напишу что бы не трогали..

ничо не понимаю :)

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

А вот ссылочка для любителей заземлять свои аппараты на всякие батареи, металлические конструкции зданий http://forum.guns.ru/forummessage/68/1457112-0.html

Читать внимательно, там есть мысль что это делается намеренно, с целью распила бюджетных средств, спускаемых на ремонт труб.

Ссылка на комментарий
Цитата

А вот ссылочка для любителей заземлять свои аппараты на всякие батареи, металлические конструкции зданий 

До конца не дочитал, там скорее у товарища определенно ЛАТР зарядкой служил, как пример ссылка не пойдет. Гальванической развязки его зарядное устройство не имело, вот и шарахало его.

Ссылка на комментарий

Что там служило зарядкой, фиг с ними. Там вся соль в рассуждениях о том, что могли ( а ведь и действительно могли) спецом закинуть на арматурные конструкции или трубы, для сокращения срока службы. У наших ЖКХешников и на такое ума хватит. Лишь бы бюджет цыганить.

Ссылка на комментарий

А, что, ведь и правда, походу я не сообразил проверить главного есть ли контур между землей и фазой в аппарате.. Если он есть, то единственное что приходит на ум эт всё отсоединять и просматривать контур внутри уже каждого устройства будь то помпа или двигатель миксера.. хех..

А то что нету заземления или оно не рабочее и вся техника с сервиса шиномонтажа и мойки дает о себе знать на аппарате понятно уже.. как он ещё не светится.. там)

По ссылочке сходил, не знаю как у кого но есть любители не платить за свет и те кидают "землю" на 0 и тогда можно реально встретиться с 220 там где их не должно быть ни при каких обстоятельствах)

Ссылка на комментарий

Замерь тестером разницу потенциалов между перилами и заземляющим контактом розетки. Как пример, были случаи когда на водопроводной трубе присутствовало порядка 20 вольт относительно земли в розетке. И если этим земляным проводом коснуться трубы, получалась почти дуга как при электросварке.

Ссылка на комментарий

на колибрике стоит монетник

MEI-6000

требования к питания у него такие

- 24VDC (BDV)

- 24VAC (Executive)

- 34VDC (MDB)

- 100VAC (1 Price

У меня протокол MDB стоит..на монетник идет 24в..может монетник мой косячит из за того что ему напряжения не хватает ??? косяк заключается в том что через 1 час или через 1 день он начинает глючить...купюрник постоянно жжужит а монетник перестает брать монеты

Ссылка на комментарий

Замерь тестером разницу потенциалов между перилами и заземляющим контактом розетки.

Спасибо, об этом я и думал сразу. Попробую замерить когда приеду с тестером ещё раз туда. Пока как итог я им просто показал что есть контур заземления с любого места аппарата на "заземление" в вилке которая идет в розетку.. Дальше пусть сами думают..

может монетник мой косячит из за того что ему напряжения не хватает ??

кстати у меня пропали глюки монетника, а он частенько любил взять монету и она как бы подвисала в нём, приходилось стучать по аппарату что бы он её выплюнул в сдачу или закидывать в него ещё тогда он их все выкидывал на сдачу разом, ну и другие "сюрпризы" аппарата после установки стабилизатора.. хотя начальник объекта уверял что к нему идет чуть ли не личная линия с подстанции запитывающей городской квартал.. и кстати по напряжению действительно 215-225 было, а вот по работе аппарата полный финиш..
Ссылка на комментарий

Стабилизатор и застревание монет никак не взаимосвязаны.

Эффективнее в этом случае выставить автомат по уровню и почистить монетник

Ссылка на комментарий

Стабилизатор и застревание монет никак не взаимосвязаны. Эффективнее в этом случае выставить автомат по уровню и почистить монетник

А что если всё там по уровню и 5 раз почищено :)
Ссылка на комментарий

Стабилизатор и застревание монет никак не взаимосвязаны.

Как раз таки и может быть взаимосвязь, просадка напруги ведёт к некорректной работе соленоидов, перекрывающих ход монеты шторок.

Ссылка на комментарий

Как раз таки и может быть взаимосвязь, просадка напруги ведёт к некорректной работе соленоидов, перекрывающих ход монеты шторок.

надо смотреть, где создается монетный затор

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика