Перейти к содержанию

Голосовалка Зарплата Оператора Питер


  

48 проголосовавших

  1. 1. Сколько должен получать оператор в месяц?



Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хотелось бы понять какая адекватная зарплата оператора при следующих вводных:

1. Город СПб

2. Трудоустройство не официальное

3. Машина работодателя а так же все издержки связанные с ней (бензин, ремонт и т.д.), кроме штрафов

4. Оператор имеет оплачиваемый отпуск согласно ТК РФ

5. Оператор имеет 2 выходных ВС и ВТ

6. Оператор обслуживает в основном кофейники и только 2 снэка

7. Оператор по факту тратит столько времени на работу ПН- 8ч; СР-9ч30мин; ЧТ – 11ч30 мин; ПТ -9ч;СБ-5ч30мин

8. 30% подключены к воде 70 % нет (воду носит в 19л бутылях)

9. Автоматы раскиданы по городу(есть и за кольцом, не далее 40 - 50 км), оператор бывает в день на 7-10 точках и обслуживает в среднем в день 10 единиц техники

10. По мере необходимости оператор ездит на мойку и в автосервис- это время дополнительно не оплачивается

11. Оператор самостоятельно наполняет утром 19л бутыли фильтрованной водой

12. Периодически, от оператора требуется генеральная чистка автоматов(снятие контейнеров и протирка под ними, протирка стенок автомата за контейнерами и т.д.) Не часто

Просьба при голосовании учитывать что это Питер и з/п здесь выше чем в провинции, но ниже чем в Мск!

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий
  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

работа оператором достаточно нудная (похоже на работу на конвейере). Нужно иметь определенный склад характера.

больше 2-х лет ни кто не работает.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

говорит я лучше меньше получать буду но не буду напрягаться)

Общая тенденция не только для операторов.
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

МультиВенд 45 плачу, а он соскочить решил-друг детства=)) - говорит я лучше меньше получать буду но не буду напрягаться)

Адская работа!

Мучить друга и тем более детства... ну это совсем друзей не ценить!

40 норм, но нужно найти правильного человека и правильно с ним общаться! Дело не в деньгах!

Ссылка на комментарий

Сделайте сдельно-премиальную оплату труда, оклад 25 тыр, ну и +% от продаж, в обслуживаемых автоматах, может появится сразу интерес. В МСК примерно зп оператора мин 50 тыр, при количестве автоматопарка 80 шт и 4 чел в штате.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Рядом стоит автомат с игрушками, оператор жалуется на оклад в 40 тыр (МСК), так как оплачивает самостоятельно бензин на своем же авто. Плюс % от выручки получает, в день объезжает по 10-15 автоматов по определенному району. ЭТО ЕМУ МАЛО-говорит что уйдет.

Ссылка на комментарий

з\п 70.000 рублей-проголосовал один человек

видимо тот человек что обслуживает ваши автоматы :) нашел он вас :)

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Попробуйте перераспределить издержки. Скажите оператору, что плавно подключите все автоматы к воде, где невозможно - будете заказывать туда воду у компании. Дайте ему карточку бензиновую с 3000р на месяц. Ну и на сумму издержек предложите снизить зп или предложите процент, как тут уже предлагали. Вы ничего не потеряете, а условия его работы значительно улучшите.

Ссылка на комментарий

Вот и явный минус кофейного вендинга! Расслабиться не получится! Придется самому сейчас вспахивать ся, а потом долго и другого накатывать и быть, как на пороховой бочке!

Это семейный бизнес, если учитывать его в лучшем виде!

А чем больше, тем сложнее заморочки и крыша может поехать!

П.c. Я очень сократил количество кофейников )))

Ссылка на комментарий

Это семейный бизнес, если учитывать его в лучшем виде!

П.c. Я очень сократил количество кофейников

На 200% поддерживаю, что вендинговый бизнес должен быть СЕМЕЙНЫЙ!

На счет сокращения может и правильно, а вернее тут произошло замещение (музыкальный, массажные кресла и тд), Диверсификация всегда помогала выровнять, а то и нарастить денежные потоки.

Ссылка на комментарий

А вот можно посчитать.Получается,что оператор топикстартера обслуживает 220 автоматов в месяц.Получает 45000 рублей.То есть за один автомат ему оплачивается 204 рубля.Нормально?Если любому человеку сказать:"Возьми мою машину с бензином,сгоняй за 40 км.,качественно обслужи мой автомат и получи за это 204 рубля.Это твой заработок,ни в чём себе не отказывай".Что ответит любой человек?Не говоря уж о профессионале.По грубым прикидкам у работодателя парк около 50 автоматов.Чистая прибыль,опять же грубо,около 500 тыс.Значит его оператор работает за 9 процентов.Таких цифр нигде нет.Я не встречал.Меньше 20-ти % ни в какой сфере никто не работает.Так что только на первый взгляд цифра 45 вроде как привлекательна.А по факту,фиг знает.Что и понял оператор.

Изменено пользователем Виньпус
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Виньпус, не надо считать деньги работодателя. Люди работают за з/п, вот надо оговорить ее размер и плюс условия работы. А остальное не его (оператора) дело.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Считать деньги работодателя всё-равно приходится.И любой оператор будет это делать.Потому что как раз из прибыли высчитывается его ставка.Хоть это оклад,хоть проценты.

Ссылка на комментарий

@ghostsite,Во-во.В Питере за день 10 автоматов обслужить не так-то просто.По пробкам и к одному можно 3 часа добираться.

Ссылка на комментарий

о грубым прикидкам у работодателя парк около 50 автоматов.Чистая прибыль,опять же грубо,около 500 тыс.Значит его оператор работает за 9 процентов.Таких цифр нигде нет.Я не встречал.Меньше 20-ти % ни в какой сфере никто не работает.Так что только на первый взгляд цифра 45 вроде как привлекательна.А по факту,фиг знает.Что и понял оператор.

9% это вполне адекватно! 45тр за такой объем тоже!

А вот друга детства и толкого чела на такую работу нельзя!

Мне за помнилось, что когда был начальником группы торговых представителей на немецком Вюрте, немцы проговаривали, что при наборе персонала нужно придерживаться формулы "simple and stupid", т.е. торгпред должен быть простым и тупым! Иначе будет много работы по набору новых кадров, а это отвлекает!

Ссылка на комментарий

@МультиВенд,Это с позиции работодателя может и адекватно.А вот поставь себя на место оператора.Ты бы пошёл на такие условия?К тому же,думаю,не все условия задачи известны.Автор все пункты преподнёс с уже заложенным плюсом в свою сторону.А кто проводит инкассацию?Кто устраняет мелкие глюки?Кто занимается устранением более серьёзных технических проблем?Кто контролирует качество напитков?Если с точки позвонят и нажалуются,что автомат наливает мочу,то кто огребёт?То есть оператору ещё нужно и штук пять напитков попробовать с каждого автомата.Итого 50 в день.Автору надо ещё радоваться,что такой честный друг детства попался.Сказал конкретно,что его не устраивает.А не затаился и не стал разрабатывать схемы,как надурить работодателя.Как-нибудь на статистике,на бензине,ингредиентах.Или ещё как.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Виньпус, все люди разные. Кому-то достаточно работать за небольшую з/п; кто-то хочет руководить, кто-то страной управлять.

А почему вы так уверены в честности оператора? Это вы и есть?

Ссылка на комментарий

@геша,Нет,это не я.С таким подходом работодателей и надеюсь им не стать.А уверен я потому,что было бы подозрительно,если бы оператор молча и качественно работал на таких условиях.Значит он реально что-то продумывает.А он нет,всё высказал.

Ссылка на комментарий

А вот можно посчитать.Получается,что оператор топикстартера обслуживает 220 автоматов в месяц.Получает 45000 рублей.

от души посмеялся расчетам . 220 кофейников на одного оператора - да я бы и 200 000 платил такому "монстру"

а в реалии расходы на обслуживание (з/п + транспорт) в среднем получаются 1800-2000 руб. на автомат,

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика