Перейти к содержанию

Голосовалка Зарплата Оператора Питер


  

48 проголосовавших

  1. 1. Сколько должен получать оператор в месяц?



Рекомендуемые сообщения

Экономия на операторах...большая проблема. Здесь многие умалчивают это. И когда вдруг один из операторов уходит в отпуск, прилипает парочку его автоматов на обслуживание(в день конечно). С какого хрена-возмущение? Ответ как всегда прост...ты ведь тоже собираешься в отпуск. И т.д и т.п.

И как здесь пишут...оператор только моет,заправляет. Люди вам самим не смешно, не стыдно. Какая техничка. Сам менял бойлер спустя месяц, на брио и не только(растягивание пружинок в клапанах, по первочку оттягивает). И домой не в три,как пишут. А в девять. Испытательный срок ведь, ага :rtfm:

Да кстати потом бойлер и разморозил по неопытности. Не оштрафовали :dance: за-то. Жуткая картина. Сейчас как вспомню ржать хочется.

Ну спустя пять лет все поменялось думается. Джепеэс там, мониторинг, коробки всякие. Жить оператору стало легче. Не поверю.

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий
  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Я *****Михаил**** владелец сети из нескольких сотен автоматов, в любой момент могу пересесть со своего Рэндж Ровера на служебный Ларгус и поехать обслуживать автоматы или ремонтировать их. За НОЛЬ тыс.руб." Но в отличии от операторов, которые к 9-00 приходят, и в уходят в 2-3 часа дня , и голова у них не болит, ни о курсе евро , ни о сборах, я начинаю свой рабочий день в 7 утра и заканчиваю иногда поздно вечером. И кстати 2 года сам ездил на древней шестерке по автоматам, в далеком 2004 году. И жил бляха муха, 6 лет в офисе, так как все деньги были пущены на развитие. (и хоть квартира была, но в другом городе) А многие сейчас работнички, хотят сразу на уйх сесть , и рыбку съесть. Просьба форумчан не применять последнюю фразу к себе. ИМХО.

А я таки всё это реально видел, и подтверждаю, если кто подумал, что это сказано лишь "для красного словца".

Ссылка на комментарий
это сказано лишь "для красного словца"
С маленькой поправкой - хотите чтобы и наемный персонал так работал и жил - приглашайте в компаньоны, с естественными проблемами и последствиями. Если нет такого желания, то и об этом не стоит упоминать...
Ссылка на комментарий

Жить оператору стало легче

вообще так задача не ставится - чтоб кому то было легче.

телеметрия, специальное ПО, коробки и так далее - это просто способ снизить непроизводственные затраты в том числе единственного невосполнимого ресурса (времени) и соответственно добиться, чтобы оператор обслуживал не, допустим, 10, а 12 автоматов в день.

одновременно не стоит и задача специально кого то за..бать.

Есть фронт работ, есть желающие его выполнять за согласованное вознаграждение.

Легко ли при оператору или тяжело - вообще к делу отношения не имеет.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

Сколько бы оператору не платили-всегда будет мало...Что на своей машине,что на машине хозяина. Другое дело,что платить надо за реально проделанную работу,за те обязанности,которые оператор выполняет,а не за халтуру. За количество точек,которые обслуживает оператор. Бывает может обслуживать 1-2 точки в день и требовать 45-50 тысяч,да плюс бензин,да и двигатель у машины 3 или 4,5 литра,так что давайте больше,а то не хватает...Нужно конечно учитывать многие нюансы...Бывает,что и хозяин,чтобы приманить работника,указывает зарплату 60-70 тысяч,а потом штрафует оператора за всякие недостатки,...как то простой автомата или несвоевременный подъезд к автомату,за только что пролитый напиток на автомат,да в принципе найдёт за,что штрафануть.И реально на руки работник получает тысяч 30...Но бывает,что и оператор,реально не хочет нормально работать,"филонит" и пытается ещё хозяина дураком выставить.

Нужен ко всему правильный подход...грамотно составить график обслуживания автоматов,выработать чёткую должностную инструкцию для оператора,составить грамотно маршрут, и конечно поставить в объезд оператору реально выполнимое количество адресов объезда,именно АДРЕСОВ,так как на многих точках стоят спарки,и соотвественно приходиться обслуживать два автомата,а это время...

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

@люд@,И,исходя из условий автора темы,какая оплата по Вашему адекватна? Или мало вводных?Может надо,что бы добавил?Тот же литраж мотора.Ну а что?Может у него оператор на Х-6 разъезжает.Вот автор и подсчитывает,что на бензин до фига денег тратится.

Ссылка на комментарий

8-10% от выручки (именно выручки) -самая адекватная оплата оператору, грамотному оператору. Который и мелкий ремонт может выполнить, и не косячит. моё имхо. Всё что ниже- неадекватная оплата, которую можно платить только развозчику-загрузчику, но никак не оператору. Если авто и бензин за счёт работодателя, то процентов 6-7 самое то.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

8-10% от выручки (именно выручки) -самая адекватная оплата оператору, грамотному оператору. Который и мелкий ремонт может выполнить, и не косячит. моё имхо. Всё что ниже- неадекватная оплата, которую можно платить только развозчику-загрузчику, но никак не оператору. Если авто и бензин за счёт работодателя, то процентов 6-7 самое то.

"совок" процветает

Хоть спор и бесполезный, но скажу : 10% от выручки это примерно 30% Вашей чистой прибыли.

а теперь по юродствую:

Совет операторам - крутите работодателя на 10% от выручки, вне зависимости от количества оборудования (заключаете договор)

Далее - определяете, самые вкусные автоматы и обслуживаете только их!!!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

(именно выручки)

курс евро вырос на 30%. компания "отыграла" рост себестоимости ингредиентов. соответственно, выросла выручка. причем здесь оператор?
Ссылка на комментарий

Только оклад и премия ! Какой еще процент ! И если всех опросить операторов и работодателей , я думаю большенство будет за оклад , и оператором нужна стабильная зарплата и нафиг им эти не понятные проценты ! Отработал получил и знаешь сколько получил ! P.S . Оператором не работал .

Изменено пользователем журавлёв
Ссылка на комментарий

Спорить ни с кем не собираюсь. просто скажу .что з\п в %-ном выражении неплохо стимулирует оператора на более качественное выполнение своих обязанностей. Никакими штрафами русского человека лучше работать не заставишь!

Ссылка на комментарий

неплохо стимулирует оператора

А вот специалисты утверждают,что дополнительной стимуляции не требуется.Оклад и есть сама по себе стимуляция.

Я некоторое время,давно уже,работал в конторе со старыми,советскими замашками.Работал на окладе.И по зарплате получал рассчётный квиток.И вот я читаю квиток и вижу,что моя зарплата состоит из гипервычислений.Пунктов штук десять.Ставка,премия,коэффициенты разные,отчисления,причисления,налоги.Короче чёрт ногу сломит.Вроде бы всё верно.Но я,хоть и не имею 7 высших образований,понимаю,что всё это направлено на то,что бы меня по максимуму надурить.Работает целая команда по вычислению и запутыванию.Экономика должна быть экономной.

Изменено пользователем Виньпус
Ссылка на комментарий

Платить хорошую зарплату, на уровне, сложившемся в вашем регионе, чтобы человек держался за свое рабочее место. Контроль и спрос с оператора обязателен. Короче, хорошо платить и хорошо контролировать. Если брать провинцию, то за зарплату в 45000 рублей, у нас выстроится очередь из здоровых, непьющих и образованных людей.

Ссылка на комментарий

Что за бредовый спор. Чем работа оператора отличается от любой другой работы? А зарплата формируются везде одинаково (в бизнесе). Платят наемным работникам ровно столько, за сколько готовы люди работать в данное время, в данном месте. И ни рубля больше. А вопросы поиска достойных кадров, мотивации и прочей дребедени дело техники, абсолютно не относящейся к размеру оплаты труда.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

<p>

<br />Если брать провинцию, то за зарплату в 45000 рублей, у нас выстроится очередь из здоровых, непьющих и образованных людей. <br />
<br /></p>

За 45 народ уволиться по собственному из любой организации если предложить эти деньги ибо и за 5554 то бишь минималку многие работают...скрипят но держаться...за 5554 работают либо "лентяи" где делать ничего не надо либо пенсионеры...далее ~10000 +/- большинство далее 15000 и это уже деньги в регионе за 30 и выше(Москва не в счёт где за 40-50 работают и только 10-20 за хату отдают)

Ссылка на комментарий

Кстати есть много хороших книжек как построить рабочий коллектив в компании. Зарплата это так, главное отношение работодателя и перспективы работы. Ведь много кто здесь на форуме ранее занимали должность оператора, сейчас у них позиция уже более высокая, так что грамотно построенная система мотивации двигает нас вперед (в основном в крупных компаниях).

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Не хотелось бы, чтобы у моего наемного оператора была мотивация начать свой собственный бизнес. Так как для моего бизнеса это будет потерянный человек. Даже если он обслуживает автоматы по найму, а у него свой где-нибудь личный стоит-все, капец. Приоритеты расставлены и его уход - дело времени. Честолюбие, целеустремленность и самостоятельность - прекрасные качества для человека лично, и не очень хорошие для наемного персонала.

Ссылка на комментарий

Чтобы этого избежать надо не полениться и почитать или на тренинг какой сходить по управлению персоналом. Или хотя бы банальные основы психологии

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

И чего же там такого расскажут и чему научат, что поможет сохранить персонал и отбить у него мотивацию завести свое дело? Ни-че-го....

Ссылка на комментарий

И чего же там такого расскажут и чему научат, что поможет сохранить персонал и отбить у него мотивацию завести свое дело? Ни-че-го....

http://pro.rabota.ru/pro/document/view/11251?utm_source=subscribe&utm_medium=editorial&utm_campaign=2014-11-26&utm_content=PROcontent05&subscr_ml=2014-11-26-1

Ссылка на комментарий

С большим сомнением отношусь ко всем этим изысканиям и тренингам. Это все немного оторвано от реальности и разбивается о наш менталитет. Может еще гимны корпоративные по утрам петь? Есть люди, которые будут добросовестно трудится без психологических ухищрений и есть раздолбаи, которые при любых тепличных условиях не будут работать. Но контролировать надо и тех, и других, так тенденция к расслабону есть у всех. Еще раз повторюсь - нормальная зарплата и контроль за работой. Поощрять и наказывать рублем или угрозой увольнения.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Самые основы: лучший работник (оператор) - это женатый мужчина (или разведен, но платит алименты), без высшего образования, от 30 лет, желательно при детях, в идеале с ипотекой или крупным кредитом, флегматичного типа темперамента. Смотрите трудовую книжку, в идеале чтобы работал всю жизнь на одном месте до этого. Понятно, что тренинги бывают разные, но всегда можно найти нужное, при чем бесплатно даже.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Slivon это несколько не то....

Там про то что хотят/устраивает/не устраивает соискателей, а не про то что делать руководителям..

Ссылка на комментарий

Думаю (кому не лень) нужно читать литературу (если нет опыта в управлении) и использовать знания на практике. Если постоянно колоть дрова и при этом попадать в сучки и не точить топор/колун, то ничего особо не изменится.

Думаю автор голосовалки получил ответы на свой вопрос, поэтому тему можно закрывать.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за то что поделились мнениями, новый оператор найден, задержится ли надолго - время покажет, постараюсь следовать некоторым выше изложенным советам, может поможет.

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика