Перейти к содержанию

FAQ по кофемарам (для новичков)


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, format сказал:

замена замка целиком... 

ДА, но 2,5 рубля (с доставкой) отталкивает.

И ещё очень интересно для чего они нумерованые (не просто так!! )

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, BVN-33 сказал:

ДА, но 2,5 рубля (с доставкой) отталкивает.

И ещё очень интересно для чего они нумерованые (не просто так!! )

Привыкайте зип на кофемары дорогой... требуются правда редко 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, BVN-33 сказал:

ДА, но 2,5 рубля (с доставкой) отталкивает.

И ещё очень интересно для чего они нумерованые (не просто так!! )

Риелда новая от 3К начинается так что 2,5К с доставкой это просто халява.

Нумерованные вероятно для того чтобы заказать у производителя доп. ключи простые или мастер. Замки перекодируемые?

Выложите фотку ключей и личинки. Может нектовские можно заменить на джофиковые? Вроде они подешевле.

4 часа назад, format сказал:

Привыкайте зип на кофемары дорогой... требуются правда редко 

А в сравнении с Нектой или Саекой?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Константин С. сказал:

Риелда новая от 3К начинается так что 2,5К с доставкой это просто халява.

Нумерованные вероятно для того чтобы заказать у производителя доп. ключи простые или мастер. Замки перекодируемые?

Выложите фотку ключей и личинки. Может нектовские можно заменить на джофиковые? Вроде они подешевле.

А в сравнении с Нектой или Саекой?

Там простые ключи без кода

Цены с нектой сравнивал

Ссылка на комментарий

Люди, а расскажите по счётчикам.

ИХ оказывается, так много!!!!!

ВОт я некоторые заснял.

1.thumb.jpg.814ba4df939b4fd68e52be43696ced7e.jpg 2.thumb.jpg.1c4f40efba9774e5640b7c01a4c237ac.jpg 3.thumb.jpg.2b88e4c66a52011af09262d5e9912b0f.jpg

Ну ТРЕТИЙ, если мне мой разум правильно подсказывает, то это общий пробег и последний сброс.

А первые 2 не могу понять...

Ссылка на комментарий

Дисплей круть! Ясный красный что техника свежак.

На первом фото самая нижняя строка почему звёздочки?

По формату на дату похоже и вроде часики в ТА работают раз 17 августа пишет. ХЗ короче.

2604-2595=9 а откуда на другом фото 22? Может тесты были а общий счётчик только продаж за бабло?

И что такое скорый счётчик? Может как в авто есть пробег необнуляемый и 2 обнуляемых счетчика?

Мануал читайте и придёт в Ваш колхоз счастье:D.

 

Ссылка на комментарий

На первой картинке данные по тех. обслуживанию, что-то вроде записной книжки. Данные статистики всегда показывают значение за все время и значение от последнего обнуления.

Опция меню ОБСЛУЖИВАНИЕ АППАРАТА.pdf

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Слишком много счетчиков, на первой картинке статистика по обслуживанию, 

Общее количество 2604

И последнее обслуживание (я нажимал кнопку) было 18,08,20

На второй картинке, (сделана когда приехал аппарат) понимаем, что никто до меня данный сброс не производил (или не делал никогда обслуживание)

А на третьей картинке, общее количество продаж всех типов.

На счётчике 36275 ( вот это вообще интересная цифра!!!

Что-то сбрасывали, или не всё учитывается? Или я опять чего-то не догоняю??????

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа, я снова с вопросами.

G-250-й, решил я по счётчикам посмотреть сколько денег получается за определённый период..

Потому как не все деньги попадают в инкассацию, некоторые восполняют запасы в тубах.

Для  начала, посмотрел количество продаж за деньги по каждому напитку. Выписал. Посчитал. Получил 299 стаканов.

При это счётчик (общий) продаж за деньги показал 319. Не сходится на 20 стаканов. Но это мелочи.

Счётчик учёта денег, показал 15600р Но вот в инкассации только 8000р (Ну может 9000 вместе с мелочью).

А при пересчете по стаканам.. по всем напиткам.. сложил и получил 9900р. Это уже ближе к делу.

Вопрос.  Где скрываются остальные???

В каком месте сбросить все счётчики (временные) не общие. чтоб всё проверить ещё раз с НУЛЯ.

 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, BVN-33 сказал:

В каком месте сбросить все счётчики (временные) не общие. чтоб всё проверить ещё раз с НУЛЯ.

 

 

Опции обнуления статистики за период есть в меню оператора.  Отдельно в статистике по деньгам и в статистике по продуктам. Общая статистика обнуляется во время заводского сброса.

Статистика Coffeemar G-250.xlsx Инструкция по заполнению бланков статистики ТА Jofemar G_500_2.docx Заводской сброс.pdf

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за такие расширенные ответы. Обязательно сохраняю.

А в меню сброса аппарата на завод, есть пункт сброса статистики. Какую статистику им сбрасывают??

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, BVN-33 сказал:

В меню сброса аппарата на завод, есть пункт сброса статистики. Какую статистику им сбрасывают??

Обнуляет все счетчики

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, TDV сказал:

Обнуляет все счетчики

Да, именно это и надо.

Зачем делать сброс всего аппарата. 

А ВСЕ это и общие которые с самого начала жизни, или только теперешние.

Мне общие не надо. Интересно со временем посмотреть сколько натрудился аппарат. 

Мне надо только за период. А это в меню оператора!?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, BVN-33 сказал:

Да, именно это и надо.

Зачем делать сброс всего аппарата. 

А ВСЕ это и общие которые с самого начала жизни, или только теперешние.

Мне общие не надо. Интересно со временем посмотреть сколько натрудился аппарат. 

Мне надо только за период. А это в меню оператора!?

Да, обнулять статистику за период в меню оператора

Ссылка на комментарий

Отлично, тогда не надо лазить по разным пунктам меню.

И у меня будет ещё один вопрос на сегодня.

Коль у Вас так круто получается делать мини инструкции, то можно попросить, рассказать как правильно добавлять пункты меню в индивидуальное меню ???

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. 

  G250 , не могу найти что означают надписи в процентах, на экране. Когда включен показ температуры, он нижний. А над ним меняются буквы с процентами. Что означают? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vagrant.ru сказал:

G250, что означают надписи в процентах, на экране. Когда включен показ температуры, он нижний. А над ним меняются буквы с процентами. Что означают? 

Это технологическая информация для разработчика, для пользователя не нужна.

Ссылка на комментарий
В 21.11.2020 в 14:35, TDV сказал:

Это технологическая информация для разработчика, для пользователя не нужна.

Спасибо что отреагировали... но это не тот ответ что я ожидал. И думаю не только я

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Vagrant.ru сказал:

Спасибо что отреагировали... но это не тот ответ что я ожидал. И думаю не только я

Не знаю пригодится ли в практической деятельности вот эта информация от специалистов Jofemar:

1350043577_t.jpg.aa47da758da759a70d739696891342e2.jpg

The one on the left (30.2ºC) is the temperature of the main board, the one next to it (20.0ºC) is the ambient temperature which is calculated with the other temperature and the one on the bottom which shows the D-00.00% is the different state of the heating process.

Ссылка на комментарий
В 23.11.2020 в 18:53, TDV сказал:

Не знаю пригодится ли в практической деятельности вот эта информация от специалистов Jofemar:

1350043577_t.jpg.aa47da758da759a70d739696891342e2.jpg

The one on the left (30.2ºC) is the temperature of the main board, the one next to it (20.0ºC) is the ambient temperature which is calculated with the other temperature and the one on the bottom which shows the D-00.00% is the different state of the heating process.

Спасибо. 

Правда в моëм случае верхние температуры отсутствуют. А вот там где D, там ещё и другие буквы высвечивает. Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые знатоки, подскажите куда копать.

Ситуация: G23 + KitBox Lite, в личном кабинете система ругается на отсутствие платежек (их реально нет, китбокс только для телеметрии), в настройках аппарата не находил ничего похожего на отключение купюрника или монетника, что сделать, чтоб убрать ошибку? В китбоксе стоит настройка аппарата "не фискальный", он-лайн касса не подключена.

Изменено пользователем IronVolf
Уточнение сути вопроса.
Ссылка на комментарий
17 часов назад, IronVolf сказал:

Уважаемые знатоки, подскажите куда копать.

Ситуация: G23 + KitBox Lite, в личном кабинете система ругается на отсутствие платежек (их реально нет, китбокс только для телеметрии), в настройках аппарата не находил ничего похожего на отключение купюрника или монетника, что сделать, чтоб убрать ошибку? В китбоксе стоит настройка аппарата "не фискальный", он-лайн касса не подключена.

У других производителей телеметрии в Личном кабинете есть настройка "контролировать купюроприемник, контролировать монетоприемник" галочки снимаешь и вперед. Как у кита не знаю, но думаю что то подобное есть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика