Перейти к содержанию

FAQ по кофемарам (для новичков)


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, homeini сказал:

1. Молотый зерновой кофе из дозатора высыпается в узел заваривания кофе-ну лист бумаги что ли подставьте, если уж так прямо взвесить хотите. Согласно руководства джофемаров, дозатор выдает от 5 до 8 гр кофе, вот и прикиньте примерно на какое положение ручку дозатора выставить. А при максимальном положении, еще верхний поршень передвинуть.

2. При ручном тесте можно целиком напиток выдать и можно ингредиенты можно выдавать без воды, и воду отдельно. Зайдете в позицию, например шоколад, там есть пункт выдачи и шоколад и отдельно вода, там же есть тест выдачи по отдельности.

 

Спасибо! Теперь понятно всё до конца!

Ссылка на комментарий

При приготовлении эспрессо всегда в конце  часть воды идет в стакан через трубку растворимых напитков, вроде с чая. Это получается он "пшик" не в ведро делает а через растворимую группу в стакан. 

Только что обслужили бойлер с заменой вставок клапанов ( меняли резинки ) и чистили блок клапанов на растворимой группе.

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, KMR сказал:

При приготовлении эспрессо всегда в конце  часть воды идет в стакан через трубку растворимых напитков, вроде с чая. Это получается он "пшик" не в ведро делает а через растворимую группу в стакан. 

Только что обслужили бойлер с заменой вставок клапанов ( меняли резинки ) и чистили блок клапанов на растворимой группе.

 

один в один такая же ситуация на одном авте. грешу что резинки эти на вставках фуфло полное, уже не в первый раз замечаю. Эта самопальная замена резинок на вставках ни к чему хорошему не приводит и вторую жизнь клапану не даёт. надо для интереса поставить новую заводскую вставку и глянуть результат

Ссылка на комментарий

маловероятно, что вода проходит через распределительные клапана растворимой группы..

они находятся в нормально-закрытом положении.

разберите распределительную систему, там вода застаивается, сердечники и пружины могли покрыться ржавчиной

или резинка на сердечнике запала

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго дня или ночи! Подскажите как настроить купюроприемник или автомат (cofemar 250) на блокировку купюры в купюроприемнике до момента продажи? Что бы он её в стек не скидывал. И если покупатель нажмет возврат без покупки, то ему купюра обратна вышла, а не монеты высыпались из монеооприемника.

Изменено пользователем Shuriken
Ссылка на комментарий

..................вот это новость...............

на моих на все так изначально. пока кнопку выбора напитка не нажал, купюру в бокс не отправляет.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Shuriken сказал:

настроить купюроприемник или автомат (cofemar 250) на блокировку купюры в купюроприемнике до момента продажи

Есть в меню эта настройка, но точно не помню, где. Смотрите меню продаж.

Джоф какого года?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Shuriken сказал:

Всем доброго дня или ночи! Подскажите как настроить купюроприемник или автомат (cofemar 250) на блокировку купюры в купюроприемнике до момента продажи? Что бы он её в стек не скидывал. И если покупатель нажмет возврат без покупки, то ему купюра обратна вышла, а не монеты высыпались из монеооприемника.

Вот здесь обсуждалось

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Жестяночку, за которую палка цепляется обточить аккуратно надфилем. Такие вот Джофемары. Надо дорабатывть , пока автомат не получится.

Ссылка на комментарий

Проблема с монетником. Принимает и считает только 5-6 10-рублёвых монет, направляя их в соответствующую тубу. Далее продолжает их принимать, но уже не засчитывает и не отображает. При этом продолжает направлять эти монеты в ту же тубу до полного её заполнения и переполнения. Полный заводской сброс результата не дал . Так и продолжает принимать 5-6 десяток, засчитывая их, и остальные принимает без засчитывания. Фотодатчики на селекторе монет исправны. Остальные монеты принимаются штатно. Что смотреть, что проверять?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ген_надий сказал:

Проблема с монетником. Принимает и считает только 5-6 10-рублёвых монет, направляя их в соответствующую тубу. Далее продолжает их принимать, но уже не засчитывает и не отображает. При этом продолжает направлять эти монеты в ту же тубу до полного её заполнения и переполнения. Полный заводской сброс результата не дал . Так и продолжает принимать 5-6 десяток, засчитывая их, и остальные принимает без засчитывания. Фотодатчики на селекторе монет исправны. Остальные монеты принимаются штатно. Что смотреть, что проверять?

меню аппарата соответствует данным по кол-ву монет с монетоприемником ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, KMR сказал:

меню аппарата соответствует данным по кол-ву монет с монетоприемником ?

На разных автоматах проверяли этот монетник. Одинаково работает. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер!

После чистки верхнего поршня кофеварки, пропало предварительное смачивание таблетки ( "плюх" перед основным протеканием ). Вначале вода в слив, основная часть в стакан, опять в слив. Заменил зерновой клапан на бойлере - результат тот же. Может, что не так собрал в клапане кофеварки( хотя все как в инструкции). Что может быть?

Ссылка на комментарий

При включенном зерновом клапане вода в слив идти не должна. Может травить и через растворимый клапан если поршень не плотно закрывает отверстие в бойлере.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Господа, подскажите, где-то читал, что можно настроить чтоб аппарат засыпал в определённое время и утром просыпался и начинал греться?

Аппарат G-250  что-то я не обнаружил такой пункт.

Только что-то про включение и отключение рекламы. У меня там выставлено FF.FF

Это типа всегда включена??

Ссылка на комментарий

Купить и поставить таймер в розетку. В установленное время будет отключатся и включатся питание автомата.  Других вариантов нет.

Время рекламы-в это время можно установить другие цены.

Ссылка на комментарий

В аппарате есть две опции для активации которых можно установить время:

- время рекламы (период льготных цен)

- автоматическая промывка

Gххх две цены.pdf Автоматическая промывка.pdf

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Всё ясно, спасибо. Значит читал в описании к другому аппарату (всё уже перемешалось).

Надеюсь скоро всё разложу по полочкам!

3 часа назад, homeini сказал:

поставить таймер в розетку.

Да это выход, т.к. магазин закрывается на ночь и нет смысла греть  всю ночь.

Надо выставить вечернюю авто промывку и на таймере, после промывки отключение до утра.

3 часа назад, TDV сказал:

В аппарате есть две опции.......

Огромное спасибо за оперативные подсказочки, быстро вы их собираете.

Я их все складываю..  ;-)

Ссылка на комментарий
13 минут назад, BVN-33 сказал:

Да это выход, т.к. магазин закрывается на ночь и нет смысла греть  всю ночь.

Надо выставить вечернюю авто промывку и на таймере, после промывки отключение до утра.)

я б не делал так. В одном магазине сами сотрудники выключают, промывки стоят-бывает с утра нальют кофе, а вслед за ней промывка приходит)))))и утренний кофе испорчен))))переставил время промывки в соответствии с просьбой клиентов. 

 А в режиме ожидания, эл.энергия потребляется мизерное количество, судя по письму тут выложенному, 50ватт в час. Не Киловатт а ватт. Кроме этого вместе с бойлером остывает и клапанная группа, что приводит к засыханию-забиванию жмыхами кофе клапанной группы. В итоге как минимум  возможен недолив первой-второй порции кофе.

ПС: кстати, в прошивках заложен какой то временной интервал между приготовлением кофе и промывкой? Может это просто не сразу после приготовления стакан забирают-клиенты то естественно говорят сразу.

Ссылка на комментарий

Мне, с аппаратом, достался ровно один комплект ключей.

Кто-то скажет, что его вполне хватает.

ДА, согласен, но "ВДРУГ", и что аппарат будет спать до момента нахождения замены.

Пока его пришлют, а потом ещё и высверливать... ломать...

 

Я пошёл по мастерским, но... мне долго искали заготовки, а потом разводят руками. 

Мол это фирменные ключи, не можем помочь. Если от платёжек ещё можно что-то подобрать похожее, то вот от двери - точно нет.

Это у нас такие мастера??? или их действительно трудно найти?

 

Я обратил внимание, что они номерные, может можно делать запрос на завод, и там... делают дубликаты??

Для чего-то эти номера пробивают на ключах???

Ссылка на комментарий
2 часа назад, BVN-33 сказал:

Мне, с аппаратом, достался ровно один комплект ключей.

Кто-то скажет, что его вполне хватает.

ДА, согласен, но "ВДРУГ", и что аппарат будет спать до момента нахождения замены.

Пока его пришлют, а потом ещё и высверливать... ломать...

 

Я пошёл по мастерским, но... мне долго искали заготовки, а потом разводят руками. 

Мол это фирменные ключи, не можем помочь. Если от платёжек ещё можно что-то подобрать похожее, то вот от двери - точно нет.

Это у нас такие мастера??? или их действительно трудно найти?

 

Я обратил внимание, что они номерные, может можно делать запрос на завод, и там... делают дубликаты??

Для чего-то эти номера пробивают на ключах???

В нашем городе тоже не нашел... замена замка целиком... 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика