Перейти к содержанию

ВЕНТИЛЯТОР


REAL

Рекомендуемые сообщения

За две недели на двух автоматах встал вентилятор который отсасывает пары возле миксеров. Ужастное дело все время приходиться чиститьь миксеры. Разбирал сам блок вентилятора, прочищал, он работает два, три дня потом опять останавливается. Автоматы уже с хорошим пробегом. Я думаю это уже время. Где-то встречал тему переделки, блока вентилятора с заменой двигателя, но найти не могу. Можно ли что-нибудь сделать, откуда может подойти двигатель?

http://infovend.ru/forum/topic/10558/

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Микроволновку старую разбери там движки один в один.

Ремонтные мастерские пообзванивай скажи движок вентиляции на микроволновку. быстро найдëшь он рублей 250 стоит.я так моментом нашëл.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спасибо всем. Будем разбираться

Можете блок вентитора без корпуса купить, и будет вам идеальное решение проблемы.

Ссылка на комментарий

Микроволновку старую разбери там движки один в один.

посмотрел в гараже у знакомого, ну не совсем один в один, но как вариант имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий

Ребята!!! Микроволновка, пылесос, стиральная машинка.... Так и будем из себя Кулибиных изображать? А потом куча тем появляется с просьбой решить проблему с автоматом, т.к. "прежний хозяин чё-то сделал, а я не знаю чё". Автоматы деньги зарабатывают и поэтому, будьте добры, потратить на НИХ немного, прикупив оригинальные запчасти. У каждого из нас есть автомобиль. И никому в голову не приходит поставить, например, на Мерседес запчасть от Киа (и наоборот)...

Ссылка на комментарий

А в чем собственно проблема? Хотите ставить оригинальные з/ч - не вопрос флаг Вам в руки. Просто на некоторые "мелочи" ценники неприемлемые. Если есть альтернатива это хорошо.

Кстати немного не по теме - на авто расходники тоже только заводские ставите? И покупаете у офиц. дилера? :)

Как говорит один мой друг - как правило отсутствие денежных средств компенсируется избытком свободного времени и наоборот!

Ссылка на комментарий

Зачем два с половиной килорубля выкидывать за этот движок пароотсоса когда его за 150 р можно найти у старьëвщиков на рынке или в ремонтных мастерских.главное чтоб отсасывало качественно...вот.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, что тоже не по теме

Кстати немного не по теме - на авто расходники тоже только заводские ставите? И покупаете у офиц. дилера? :)

На первый вопрос ответ - ДА!!! На второй вопрос вопрос - ответ НЕТ (есть другие варианты)!

Зачем два с половиной килорубля выкидывать за этот движок пароотсоса когда его за 150 р можно найти у старьëвщиков на рынке или в ремонтных мастерских.главное чтоб отсасывало качественно...вот.

"Пароотсос" в сборе!!! мне обошелся в 2 тыс. рублей (это конечная цена с учетом транспортировки и прочей всякой фигни). Качественно ВЫтягивать может только оригинал. Всё остальное - качественно иммитирует ВЫсос...

Изменено пользователем voyager
Ссылка на комментарий

Да, правильно, на один ТА 2 т.р., на другой 2 т.р., вроде мелочь, а там на третий и так далее потратишься, глядишь и на кругленькую сумму встрял. Просто есть вещи которые можно ставить неоригинал безо всякого вреда, а есть которые нельзя. Да и заказывать и ждать не всем хочется. Так что ребята молодцы - выкручиваются как могут.

Ссылка на комментарий

Отсюда теперь и вывод --что при покупки автомата венсон надо будет спрашивать и просить высылать фото -стоят там родные части автомата или самоделкины !!!!..а то запчастей от микроволновки и вытяжек тыс на 60 купишь :bravo:

Ссылка на комментарий

Отсюда теперь и вывод --что при покупки автомата венсон надо будет спрашивать и просить высылать фото -стоят там родные части автомата или самоделкины !!!!..а то запчастей от микроволновки и вытяжек тыс на 60 купишь :bravo:

Мотор от микроволновки стоит 100-150р

Ссылка на комментарий

Ребята!!! Микроволновка, пылесос, стиральная машинка.... Так и будем из себя Кулибиных изображать?

Ну не стоит так горячиться, у каждого свой выбор.

Кулибины конечно часто ломают привычный уклад вещей, так что приходится удивляться или ремонтировать "изобретенное" :)

Но, как я заметил ,это зависит скорее всего от менталитета.

Так уж сложилось,что в пору дефицита и прочих прелестей СССР людям приходилось изворачиваться и придумывать-придумывать...

На западе такой повальной кулибинщиной не занимаются, там все четко отлаженный производственный процесс.Но! за этим конвеером, люди порой не замечают как просто упростить тот или иной технологический процесс.

Так что у каждого свой выбор.

Ссылка на комментарий

Покупая в магазине автомобильную лампочку за 500р в место той которая идет с завода за 3000р вас кулибиным никто не назовет и кулибиншины в этом нет

Нашим кулибиным до западных очень далеко, то что делают западные просто шокирует и поражает воображение как это можно было сделать

А у нас нет ни кулибиных ни инженеров ни конструкторов это подтверждает наша промышленность

Ссылка на комментарий

Покупая в магазине автомобильную лампочку за 500р в место той которая идет с завода за 3000р вас кулибиным никто не назовет и кулибиншины в этом нет

Нашим кулибиным до западных очень далеко, то что делают западные просто шокирует и поражает воображение как это можно было сделать

А у нас нет ни кулибиных ни инженеров ни конструкторов это подтверждает наша промышленность

Вообще то я имел ввиду не технологии(здесь увы и ах), а именно изобретательность на бытовом уровне.

Ссылка на комментарий

Вообще то я имел ввиду не технологии(здесь увы и ах), а именно изобретательность на бытовом уровне.

Вот именно - НА БЫТОВОМ УРОВНЕ!!! Замена оригинала на запчасть от другого устройства может быть рассмотрена только в качестве временной меры (в случае с автоматами).

Ссылка на комментарий

Вообще то я имел ввиду не технологии(здесь увы и ах), а именно изобретательность на бытовом уровне.

Изобретательность на бытовом уровне порождает технологии

Введи в ютубе homemade + слово из интересующей тематики к примеру (laser, hologram, 3d scaner printer, cnc и тд) домашние поделки евопейских кулибиных опережают технологии

Больше всего поразил 3д сканер из рюмки лазерной указки вебкамеры и офисного стула

Ссылка на комментарий

Изобретательность на бытовом уровне порождает технологии

Введи в ютубе homemade + слово из интересующей тематики к примеру (laser, hologram, 3d scaner printer, cnc и тд) домашние поделки евопейских кулибиных опережают технологии

Больше всего поразил 3д сканер из рюмки лазерной указки вебкамеры и офисного стула

:) , более не спорю.

Посмотрел.Оценил.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

доброго времени суток уважаемые форумчане,постигла и меня беда с остановкой вытяжки,спасибо одному из наших собратьев помог и подсказал метод устранения неисправности.Основная проблема износ втулки и соответственно перекос якоря что приводит к остановке мотора, устраняется просто,я купил абразивную цилиндрическую насадку на шуруповерт и сточил статор по кругу на 1 мм,все собрано и отлично работает.Насадка обошлась в 70 руб и час работы с вытяжкой,есть фотки но как их сюди выложить я не знаюscratch2.gif

Ссылка на комментарий

доброго времени суток уважаемые форумчане,постигла и меня беда с остановкой вытяжки,спасибо одному из наших собратьев помог и подсказал метод устранения неисправности.Основная проблема износ втулки и соответственно перекос якоря что приводит к остановке мотора, устраняется просто,я купил абразивную цилиндрическую насадку на шуруповерт и сточил статор по кругу на 1 мм,все собрано и отлично работает.Насадка обошлась в 70 руб и час работы с вытяжкой,есть фотки но как их сюди выложить я не знаюscratch2.gif

Ёпрт! Неожиданно как то. :bravo:

Внизу кнопка "Обзор...", выбираем фото, ниже кнопка "Загрузить". И в правом верхнем углу страницы под ником есть две надписи - "Выход" "Помощь".

Ссылка на комментарий

Давайте фотки уже.кстати микроволновочный движок пятую неделю пашет на ура(тьфу~тьфу) и по моему у него частота вращения повыше а значит и сила всасывания.сужу по остаткам пыльного шоколада на миксере~их практически нет по сравнению с другими моими венсонами с оригинальным движком.так что всем рекомендую.

Только крыльчатку ставим обязательно оригинальную а не микроволновочную.

Ссылка на комментарий

я в место поломанного воткнул плоский как на компе,тока 220 воль,дует шикарно но шума много,фотки выложу когда кнопку обзор найду :confuse:

фото 1 и 2 виден контакт якоря фото 5 не в тему но и фиг с ним,так внедрил фотодиод сигнализации контроль работы автомата под панель готов к продажам

post-10703-0-54444800-1332950569_thumb.j

post-10703-0-52208200-1332950649_thumb.j

post-10703-0-11371100-1332950735_thumb.j

post-10703-0-32159800-1332950827_thumb.j

post-10703-0-36845300-1332950916_thumb.j

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

фото 1 и 2 виден контакт якоря фото 5 не в тему но и фиг с ним,так внедрил фотодиод сигнализации контроль работы автомата под панель готов к продажам

+1.

Только лишне строки удалите между абзацами. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

И меня постигла эта бага...

Разобрал вытяжку, в общем втулка клинит вал вентилятора. Прочистил её до блеска - стала как новая. Такое ощущение, что тот корейский солидол потерял свои свойства. Ведь на втулке и валу не должно быть смазки? Или должна быть нормальная?

Втулка вроде вообще не крутится, а только вал в ней. Верно?

Ну и как временное решение - вставил туда вентилятор 120мм компьютерный, на отдельном БП 12в, щели пистолетным клеем и пленкой заделал. Конечно не то совсем - на 90 градусов ему сложно гонять воздух, получается мельница - сам себя обдувает и еле-еле выдувает наружу. Как экстренный вариант рассматривал именно выпилить такую же дырень на стенке автомата (120мм) и уже туда вставить. Но всё же компьютерный вентилятор не способен работать пылесосом - при сопротивлении воздуха у него теряется эффективность - слишком большой зазор между лопастями и корпусом...

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика