Перейти к содержанию

Veneta 16 - слишком жидкий кофе.


Ryu

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, специалисты.

Достался сей аппарат с текущей из бойлера водой и вырванной прокладкой. Прокладку заменил, поведенную половину подточил, затянул, очистил от накипи - все работает.

Вопрос же следующий. Кофе готовит противнейший, жидкий. Как будто мало зерна подает. Если смотреть на приготовление, скажем, эспрессо, то сперва из трубки идет кофе, а затем вода...

В дозировки пока лезть не стал, ибо не разобрался еще, да и сдается мне причина в другом.

Уважаемые форумчане. Терминологией владею тоже слабо, но не могли бы Вы посоветовать, как быть в такой ситуации? Что проверять?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. Низкая температура воды

2. Крупный помол

3. Дырявая сетка

1. Добавить температуру в настройках, если не поможет значит гонит датчик температуры в бойлере, заменить датчик.

2. Уменьшить помол зерна, но главное не переборщить.

3. Проверить сетку кофегруппы.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

1. Низкая температура воды

2. Крупный помол

3. Дырявая сетка

1. Добавить температуру в настройках, если не поможет значит гонит датчик температуры в бойлере, заменить датчик.

2. Уменьшить помол зерна, но главное не переборщить.

3. Проверить сетку кофегруппы.

Спасибо за ответ.

Сетки прочистил. Датчик точно нормальный, так как проверяли тестером (читал тему про бойлер), сам бойлер почищен.

Регулировать помол не получается. Если я правильно понял, это делается в движении? Когда зерно измельчается? Просто повернуть рукоятку пока не удалось.

Ссылка на комментарий

А сколько времени в секундах протекает вода через кофейную таблетку? Должно быть секунд 20.

Если давно не регулировали помол, то кофемолка могла и залипнуть. У меня такое было, пришлось снимать ее и отмачивать, а затем в тисках прокручивать. Но может и не прийдется этого делать. Главное с дури ничего не сломать.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Попробуй рукоятку регулировки покрути не обязательно на работающем. Если клин, то снимай полностью и отмачивай в кипятке. потом WD шкой . Только тему поищи как аккуратно открутить, чтобы не сломать ничего

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, спасибо всем за ответы и советы.

Изыскания пока что приводят к мысли о бойлере, о термодатчике. Сегодня буду полностью перебирать проводку и соединения, посмотрим, может чего и решится. По результату отпишусь.

Итак, меры по прочистке контактов возымели действие.

Кофе стал реально горячим и насыщенным.

Спасибо всем огромное за внимание и участие, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий

Следи, что бы на дисплее температура высвечивалась не более 100 градусов. Если 104-108 градусов, то однозначно гонит термодатчик. Провода все очень тонкие и иногда ломаются, в частности и от термодатчика в районе соединения папа-мама.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика