Перейти к содержанию

Клоны Lavazza LB


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Очень многие тотти используют, вот думаю взять на пробу, цена вроде вкуснее

намного вкуснее?

и как оно на вкус?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Paulig отлично подходит и вкус очень достойный. Но только 1 партия прошла по приемлемой цене, а стандартная выше Лаваццы.

У Тотти цена нормальная и во время скачков валюты в "иностранцев" не играют, цены зафиксированы в рублях.

А "ЛБешники" цены тупо в евро объявляют несмотря на экономическую ситуацию. Прошлой зимой доходило до абсурда - капсульный кофе в их напольных машинах стоил временами дешевле (15-20 руб), чем капсулы оптом. А с весны и в евро цены приподняли на 1 цент.

Из-за жадности потеряли они многих клиентов и еще потеряют. Многие из нас регулярно поступают предложения на ЛБ ниже чем у них.

Ссылка на комментарий

А гугл не помог? Мы уже год как этим кофе в капсулах торгуем. А у кого берём? У менеджеров поинтересуюсь. Они у них даже машины берут под эти капсулы. Там именно Лаваца и Свити. Свити мне лично больше понравились, если-бы не их прокалыватели. Но и с ними вопрос решили, в Сибе покупаем из сплава хитрого. Вечно забываю как называется.)))

Ссылка на комментарий

Paulig отлично подходит и вкус очень достойный. Но только 1 партия прошла по приемлемой цене, а стандартная выше Лаваццы.

У Тотти цена нормальная и во время скачков валюты в "иностранцев" не играют, цены зафиксированы в рублях.

А "ЛБешники" цены тупо в евро объявляют несмотря на экономическую ситуацию. Прошлой зимой доходило до абсурда - капсульный кофе в их напольных машинах стоил временами дешевле (15-20 руб), чем капсулы оптом. А с весны и в евро цены приподняли на 1 цент.

Из-за жадности потеряли они многих клиентов и еще потеряют. Многие из нас регулярно поступают предложения на ЛБ ниже чем у них.

Paulig cupsolo это формат lb выходит? 

тотти всё таки не все берут клиенты :(

а лбешниками кого именно из продавцов называете? )) у них вроде цена в евроцентах как была, так и остаётся или мне всегда дороже продавали :)))

Ссылка на комментарий

Паулиг - это стандарт К-фи. Их капсулы к ЛБшным машинам подходят, а ЛБшные капсулы из-за вдавленного дна к машинам К-фи не подходят.

Есть еще Кафитали к ЛБшкам подходят, но пластик на донышке толстоват даже для металлических прокалывателей.

Европейские капсулы Старбакс к ЛБшкам отлично походят.

Если не ошибаюсь, срок патента на ЛБ капсулы истек, а значит любой их может производить в том числе и в России. Импортозамещение называется. Думаю в этом году нескольких отечественных производителей ЛБшных капсул с интересными ценами увидим. Неспрессо ведь сейчас только ленивый не штампует. Цена вопроса не больше 2 млн рублей.

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был недавно на мероприятии. Кейтеринговая фирма обслуживала на ЛБшних настольниках. Смотрю капсулы стандарта ЛБ немаркированные. Попробовал, вкус достойный, близко к ЛБ Деликато. Где закупают не сказали, но назвали цену - 10 рублей. Говорят, сделано в России.

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Еще капсулы. Авторы их в рекламе назвали креативно - "Лавацца-Тотти"

post-6229-0-96776800-1439331913_thumb.jp

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий

Totti стандарта LB со склада в Москве. 4 вида Delicato, Americano, Forza, Di Latte. Все легально, сертификат.

Пишите в личку или смотрите на Vendbay.ru в разделе Продажа ингредиентов. На этом форуме продавать вроде нельзя.

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий

В Нижнем Новгороде эти капсулы загружают в автоматы некта кончерто, сам лично видел, вкус кофе правда сильно не дотягивает до оригинала. Но это мое мнение.

Ссылка на комментарий

вкус кофе правда сильно не дотягивает до оригинала

Деликато норм капсулы, не лавацца, конечно, но близко. Мое мнение. :)

У ТОТТИ фольга торчит местами, застревают, говорят в автоматах.

Последнюю партию не рассматривал, может лучше стало...

Ссылка на комментарий

Прогоняли массово капсулы Тотти на Колибри ЛБ и Зенит ЛБ, проблем не было.

Парадокс в том, что все 8 граммовые капсулы что Лавацца (все кроме капсулы 970), что Тотти в напольниках дают напиток чуть лучше/насыщеннее благодаря вертикальному завариванию (кофе внутри капсулы располагается равномерно).

В настольных машинах заваривание горизонтальное и в верней части любой 8 гр. капсулы остается немного пустого пространства, что незначительно влияет на вкус. Вскройте использованные капсулы - увидите.

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Еще в коллекцию.

Итого: Totti, Paulig, Starbacks, Cafitally (есть в этом стандарте и производители с тонким пластиком на донышке), Maestro, DonCoffee etc.

А питерские товарищи не узнавали, Paulig фасует по 100 капсул в коробке как Totti и Lavazza? Им то фабрика наверно с балкона через театральный бинокль видна. Без фантиков цена интересная должна быть.

Нужно больше вкусов хороших и разных.

post-6229-0-07393400-1440799795_thumb.jp

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий

Цены непроходные для бизнеса 23-24 рубля были 2 недели назад. И стандарт Кафитали с каким-то подвывертом. Зачем пробовать.

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Брал капсулы тотти деликато и форза на пробу для клиента в зенит засыпать, выдаются хорошо без застреваний, на вкус мне лично больше деликато понравилось, а клиенту форза, но остановился он все таки на деликато. По качеству не могу сказать что хуже лаваццы но на мой взгляд вкус помягче. И цена конечно клиента порадовала, при которой можно даже скинуть пару рубликов на напитки. С лавацой так врятли получиться((

Брал капсулы тотти деликато и форза на пробу для клиента в зенит засыпать, выдаются хорошо без застреваний, на вкус мне лично больше деликато понравилось, а клиенту форза, но остановился он все таки на деликато. По качеству не могу сказать что хуже лаваццы но на мой взгляд вкус помягче. И цена конечно клиента порадовала, при которой можно даже скинуть пару рубликов на напитки. С лавацой так врятли получиться((

Сравнивали с лаваца густо долче

Ссылка на комментарий

Честно, рядом не лежат по вкусу. Лавацца гораздо ароматнее. Клиенты все забраковали Тотти и берут лаваццу.

Тут опять же на вкус и цвет, цена очень ь заманчивая у тотти. По мне так норм. Тут мне кажется проблема больше в головах людей в психологии, сколько раз уже проводили эксприменты показываешь пачку от лаваццы, кофе оставляешь тот же, помолом только играешься, люди пробуют тот же самый кофе и говорят: оо да вот этот лучше вот это лавацца))) причем самый забавный был эксперимент с американцами которые до слюней через переводчика мне доказывали что кофе в аппарате не лавацца, пришлось ссыпать и засыпать на их глазах лаваццу, и все ))) успокоились ))) лавацца хорошо распиаренный бренд, есть ведь реально кофе вкуснее лаваццы. С капсулами думаю таже история могла бы быть если бы можно было кофе подменить, но опять же ИМХО) реклама двигатель торговли) тут просто не хочется идти на поводу у манополистов типа лаваццы, они диктуют цены если бы я до сих пор занимался капсульниками то однозначно перешел бы на тотти и клиентов убедил бы в этом. Если все это перевести в прибыль то на тотти она побольше будет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика