Перейти к содержанию

Неправильно выдает сдачу


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Заразить действующий склад и автоматы резерва на нем гораздо страшнее :)

это да. Я несколько дней потом спать не могла. Переживала. Не видела этих тварей несколько лет, а тут их море. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

проблема заключается в том, что монетник сначала опустошает тубы с 5р, когда они полностью пустые ТА выводит надпись "нет сдачи" но продолжает давать сдачу 1р и 2р монетами, но надпись "нет сдачи" меня лично отпугивает, возможно и некоторых клиентов тоже. Вопрос: возможно ли изменить алгоритм выдачи сдачи? например сначала из тубы 2р, затем из тубы 1р и потом из 5р???  :)

(тему про альтернативную сдачу читал... может что изменилось?)  http://infovend.ru/index.php?topic=3127.0

Ссылка на комментарий

Так понимаю у вас ФС 400 и подключение по протоколу МДБ а не ЕХЕ? Так?

Если та, то можно сменить правило сдачи, поставить 04, и плюс уровень монет примерно 3-5 и тогда при достижении минимального номинала (т.е.) 1р до значения 5 монет в трубе будет выдавать такую надпись. Собственно вот всё решение, и главное всё это написанно в инструкции.

Ссылка на комментарий

ТА бьянчи 592, протокол MDB. В инструкции к монетнику на 23 стр, есть только про настройки сортировки монет, я так понял применяется это только если менял местами тубы...

Ссылка на комментарий

Понимаете за этот параметр при протаколе МДБ отвечает скорее всего автомат в котором прописанно правило, что при достижении минимального уровня (конкретно сколько то монет) максимального номинала, нужно выводить такую надпись. Вам нужно задать иное правило, поговорите об этом с продавцом техники или в инструкции к автомату. Не утверждаю что так и есть, но мне думается всё именно так.

Ссылка на комментарий

ничего путевого не выйдет, ибо все в автоматах кастрированно.поэтому лчше применять EXE протокол чтоб возможности монетника использовать на полную катушку.

Ссылка на комментарий

А если монетник МДБ? Тогда всё же придётся копатся в автомате. Тем более как я понимаю icerider не устраивает только выводимая надпись, а всё остальное устраивает.

Ссылка на комментарий

Собственно я о правилах сдачи писал. А про надпись опять же все завист от автомата коль в MDB. на бианчи я не помню такого чтоб можно что было поменять. сам долго мучился пока в EXE не перевел.

Что есть в настройках MDB у Bianchi (пишу по инглиш):

1. MBD Change (сдача)  да/нет

2. Ignor Exchange (размен)  да/нет  (эта фишка помогает еще выставить не выдавать сдачу без покупки)

3. BillNote Reload () ??? фиг знает на что влияет.

4. MDB Max Change (максимальная сдача)  - значение

5. MAX Coin Credit (максимальный кредит) - значение

6. MDB Tubes Level (MIN) (5 труб) указывается минимальное количество монеток в трубах.

Вот собственно и все. Ничего про правила и строку о том что нет сдачи нет.

Это еще раз говорит об универсальности протокола (кто хочет, тот реализует в своих автоматах).

Я все в EXE держу ибо использую максимальные возможности монетника.

Ссылка на комментарий

Может неизвестный третий пункт? :) Хотя да похоже что сложнее это чем хотелось. Сделайте пару звонков в Рувендор и ЛакиЧёйс. После того как узнаете нам напишите.

Ссылка на комментарий

и плюс уровень монет примерно 3-5 и тогда при достижении минимального номинала (т.е.) 1р до значения 5 монет в трубе будет выдавать такую надпись.

По-моему, этот пункт (минимальный уровень) отвечает за другое. При достижения установленного количества монет, монетник больше не выдает из данной трубки, на надпись этот параметр не влияет. Сам проверял. Поэтому рекомендую поставить значение 1.

А вот правило сдачи - это да. Но сколько я не шаманил - нифига не получается добиться четкой реакции автомата на опустошение монетника.

ничего путевого не выйдет, ибо все в автоматах кастрированно.поэтому лчше применять EXE протокол чтоб возможности монетника использовать на полную катушку.

А что сделать, чтобы поменять платежки? только покупать новые (ЕХЕ) или можно как-то перепрошить? Saeco, CoinCo, JCM301

Ссылка на комментарий

Я сам собираю автоматики. платежки отдельно автоматы отдельно. дешевле выходит. сам и дырки вырезаю. сложностей нет. стандартный комплект в последнее время это MEI7900 и кэшкод SM. монетники все в EXE сразу беру, одна скорость выдачи сдачи только чего стоит.

Ссылка на комментарий

А если монетник МДБ? Тогда всё же придётся копатся в автомате. Тем более как я понимаю icerider не устраивает только выводимая надпись, а всё остальное устраивает.

Не совсем так. Хотелось бы конечно сделать равномерное расходование монет, но я так понял - нереально. ТОгда попробую избавиться от надписи "нет сдачи", может возможно убрать минимальный уровень монет в тубе 5р, чтоб надпись выводилась, допусти: при минимальном значении в тубе для 2р монет.

Bingo: на бианчи я не помню такого чтоб можно что было поменять. сам долго мучился пока в EXE не перевел.

чтоб перейти на EXE? нужно менять монетник?

Ссылка на комментарий

Если у вас монетник поддерживает ЕХЕ то менять не нужно, но скорее всего он у вас его не поддерживает (сколько проводов выходит из монетника, один плоский?).

Ссылка на комментарий

Не совсем так. Хотелось бы конечно сделать равномерное расходование монет, но я так понял - нереально. ТОгда попробую избавиться от надписи "нет сдачи", может возможно убрать минимальный уровень монет в тубе 5р, чтоб надпись выводилась, допусти: при минимальном значении в тубе для 2р монет.

Bingo: на бианчи я не помню такого чтоб можно что было поменять. сам долго мучился пока в EXE не перевел.

чтоб перейти на EXE? нужно менять монетник?

Даже в протоколе MDB, есть адреса на монетнике , которые относятся непосредственно к монетнику (а именно к акцептору, то есть к оценивателю, от того и адреса А от Acceptor) в каком бы протоколе он не работал.

    Вы, мил человек попробуйте войдти в режим программирования ( удерживайте кнопки A и D, до появления надписи FILL ABCD, затем нажмите кнопку В, должна появиться надпись С001, кнопкой D пролистайте список адресов до А009, кнопкой с войдите в него и поменяйте значение на противоположное( там их должно быть всего 2). Это включение альтернативного режима выдачи монет, после изменения подтвердите кнопкой С, и выходите из программирования или перегрузите аппарат( выкл-вкл). Попробуйте что получится. Должен сначала выдавать мелкие монеты.

Ссылка на комментарий

Даже в протоколе MDB, есть адреса на монетнике , которые относятся непосредственно к монетнику (а именно к акцептору, то есть к оценивателю, от того и адреса А от Acceptor) в каком бы протоколе он не работал.

    Вы, мил человек попробуйте войдти в режим программирования ( удерживайте кнопки A и D, до появления надписи FILL ABCD, затем нажмите кнопку В, должна появиться надпись С001, кнопкой D пролистайте список адресов до А009, кнопкой с войдите в него и поменяйте значение на противоположное( там их должно быть всего 2). Это включение альтернативного режима выдачи монет, после изменения подтвердите кнопкой С, и выходите из программирования или перегрузите аппарат( выкл-вкл). Попробуйте что получится. Должен сначала выдавать мелкие монеты.

Я то же хотел бы поменять настройки, чтобы монетник сначала мелкими выдавал, но сказанные вендлэнд Service слова: "попробуйте, что получится" меня насторожили, т.е. может что-то пойти совсем не так как хотелось бы или я просто придираюсь к словам :scratch:

Ссылка на комментарий

да. он сольет с первой 50р все рубли, потом двушки. а дальше начнут орать клиенты что недосдал сдачи.

поскольку 5р монетами только кратно и сдаст.

там надо еще уровни труб подшаманить. вообще доку скачайте из файлового архива. там все по русски написано.

Ссылка на комментарий

Я то же хотел бы поменять настройки, чтобы монетник сначала мелкими выдавал, но сказанные вендлэнд Service слова: "попробуйте, что получится" меня насторожили, т.е. может что-то пойти совсем не так как хотелось бы или я просто придираюсь к словам :ggg:

Есть сомненья?... Не меняйте. Однако, Вам ничего не мешает вернуться к первоначальным параметрам. Поменять то обратно параметр в адресе А009, Вы в состоянии?

Ссылка на комментарий

Я кстати помню еще год назад мне ПТА давали инструкцию по изменению какого-то адреса (может даже А009) для равномерного опустошения монет - ничего не помогло. видимо МДБ не хочет

Ссылка на комментарий

A009 как называется сам параметр? в доках про это нету почемуто! по мне лучше чтоб сначала двушки все забирал а потом 5ки и как это сделать?... и вообще мне кажется это дело каждого и зависит от каждой точки...т.к. клиентура в каждом месте ведет себя по разному в в том смысле что рассчитываются за напитки гдето в основном монетами а гдето 50 ками

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Такая проблема монетник "коин ко 2" ТА Саеко 400. Иногда не доздает сдачу 5руб. манетами. Судя по жалобам в месяц 2-3 раза. То с 50рубл 10рублей не сдаст, то 5рубл. Видимо как правило не сдает с 50рублей. Потому что 1р и 2р сдает всегд. Тут на днях сам накидал кридита на 90р выбрал напиток за17р. Пишет что кридита осталось 73, а сам сдает 63р  :). подскажите что может быть ??

Ссылка на комментарий

Первое что следует проверить это корректность работы механизма выдачи монет. Если у вас конфигурация 2,1,5,5, то  на 2 и1 приходится первый двигатель, а на 5 и 5 второй, вот как раз в районе второго двигателя и может происходить сбой. Учитывая что это не постоянно а с переодичностью нужно посмотреть сразу после не выдачи сдачи сто в трубках происходит и принудительный сброс испытать, если не сбросит то причина локализованна и нужно смотреть что к чему. Как вариант можно поменять местоположение трубоки но не факт что 5р трубки встанут на место от 2 и 1 рублёвой, если будете это делать то не забудте ещё и переконфигурировать местоположения монет по трубкам, инструкция есть в фаиловом хранилище.

Ссылка на комментарий

Первое что следует проверить это корректность работы механизма выдачи монет. Если у вас конфигурация 2,1,5,5, то  на 2 и1 приходится первый двигатель, а на 5 и 5 второй, вот как раз в районе второго двигателя и может происходить сбой. Учитывая что это не постоянно а с переодичностью нужно посмотреть сразу после не выдачи сдачи сто в трубках происходит и принудительный сброс испытать, если не сбросит то причина локализованна и нужно смотреть что к чему. Как вариант можно поменять местоположение трубоки но не факт что 5р трубки встанут на место от 2 и 1 рублёвой, если будете это делать то не забудте ещё и переконфигурировать местоположения монет по трубкам, инструкция есть в фаиловом хранилище.

Конфигурация как раз 2,1,5,5. Что двигатель второй это понятно, а как может вырожаться этот сбой?? И что может происходить в трубках после не выдачи ??

Ссылка на комментарий

Тут трудно сказать. может манету не цепляет, может она перккашивается а при следующей попытке встаёт на место, именно нерегулярность этого процесса и удивительна, можно погонять в принудительном режиме на сброс монет, как он себя будет вести, можно разобрать и посмотреть отличие плравого механизма выдачи илевого, попровать моменять местами сами механизмы выкидывания монет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика