Перейти к содержанию

Неправильно выдает сдачу


Багриус

Рекомендуемые сообщения

У меня такое тож бывает,монет полно,а сдачу не дает,лечу тем что сбрасываю монеты и загружаю заново.Но честно это уже достало,притом происходило на нескольких автоматах.Бывает еще пишет "працюе без здачи" хотя пустые токо 50 коп и гривневая туба,а по 25 полно.Автоматы саеко 400 и 600.

Протокол то какой? помимо того, что сбрасывать монеты, нужно ещё обнулять счётчики на монетнике... и загружать монеты праильно, через соответствующее меню.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бывает еще пишет "працюе без здачи"

Хорошо и так,у меня если нет сдачи или заклинит вдруг монета в какой нибудь трубе пишет "нет сдачи,поменяйте выбор" . В половине случаев клиент нажимает на возврат,ему вылазит назад его купюра и он уходит.( монетник J-2000)
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

После выдачи напитка автомат долго думает, чтоб выдать сдачу (секунд так 10). Но я это заметил не на всех своих автоматах... То есть какая-то часть ТА сразу выдает, а какая-то часть "думает"...

Все автоматы одинаковые, монетники везде CoinCo Global2/

Может кто знает, в чем дело....? Настройки монетника или прошивка самого автомата?...(((

Ссылка на комментарий

Если автомат с монетником по МДБ общается то скорее всего у автомата, если по ехе то в монетнике, но это не точно, только предположение.

МДБ. Но почему же на автоматах с одинаковой прошивкой по разному происходит эта выдача сдачи...?

Ссылка на комментарий

:police: я бы ради интереса монетники между собой махнул и посмотрел бы разницу. А так надо настройки аппаратов сравнивать.

интересная идея! Сегодня будем пробовать...

Ссылка на комментарий

Судя по проблеме могу предположить, что у тебя такая хрень приклюбчилась в Дельте :police:

Проблема в контроллерах. Автоматпро устанавливает откровенный кал. У одних аппаратах контроллер почти пустой (мало продаж), а у других уже забит статистикой (много продаж). "думает" медленно, вот и сдачу выдает нехотя.

Ссылка на комментарий

Судя по проблеме могу предположить, что у тебя такая хрень приклюбчилась в Дельте :crazy:

Проблема в контроллерах. Автоматпро устанавливает откровенный кал. У одних аппаратах контроллер почти пустой (мало продаж), а у других уже забит статистикой (много продаж). "думает" медленно, вот и сдачу выдает нехотя.

shem, расшифруй, пожалуйста, что написал.

у меня та же проблема на exe только на Максах, не пойму, что за хрень???

Ссылка на комментарий

Судя по проблеме могу предположить, что у тебя такая хрень приклюбчилась в Дельте :)

Проблема в контроллерах. Автоматпро устанавливает откровенный кал. У одних аппаратах контроллер почти пустой (мало продаж), а у других уже забит статистикой (много продаж). "думает" медленно, вот и сдачу выдает нехотя.

В точку! Автоматы Дельта V/A. А можно как нибудь сбросить эти контроллеры, чтоб всегда выдавал сдачу быстро?

Ссылка на комментарий

В точку! Автоматы Дельта V/A. А можно как нибудь сбросить эти контроллеры, чтоб всегда выдавал сдачу быстро?

объясните мне, что-то я не пойму что за Дельта V/А и как проверить?????

Ссылка на комментарий

shem, расшифруй, пожалуйста, что написал.

у меня та же проблема на exe только на Максах, не пойму, что за хрень???

Насколько я помню, при протоколе ЕХЕ платежками управляет аппарат (то бишь контроллер). Соответственно те же проблемы, что и у его российского братана. Нужен сброс "забившейся" статистики или примириться с этой штукой, пока она не станет критичной.

объясните мне, что-то я не пойму что за Дельта V/А и как проверить?????

Дельта - это конструктор для ебли, изготовленный конторой Автоматпро. Типа автомат по продаже газводы.

В точку! Автоматы Дельта V/A. А можно как нибудь сбросить эти контроллеры, чтоб всегда выдавал сдачу быстро?

Лечится только путем.... (не уверен в правильности терминологии) .. сброса стеков памяти. Если перевести с русского на понятный - контроллер нужнно цеплять к ноуту с COM портом или стационарному компу. Через шнурок и прогу эти стэки обнуляются. Я не спец в этом. Приезжал ко мне Юрий из Александрова (Автоматпро). он может это сделать. Контроллер придется отсылать ему.

Ссылка на комментарий

В точку! Автоматы Дельта V/A. А можно как нибудь сбросить эти контроллеры, чтоб всегда выдавал сдачу быстро?

у меня такая же беда была на одном из автоматов. Действительно, тут тугодумие контроллера преподносит сюрпризы типа: долго выдает сдачу, может незачислить кредит и прочее..

Правильно shem сказал, контроллер забивается всяким мусором и от этого начинает тупить. Помогает очистка памяти контроллера(и без того малой). Примерно раз в три недели приходилось приезжать с ноутбуком и проводить профилактику. Рассказал про это Автоматро и они выпустили новую версию прошивки, которая уже не собирала весь этот мусор в память.   

Ссылка на комментарий

Всю статистику не нужно. счетчики по моему должны остаться нетронутыми. нужно обнулить места хранения ошибок, служебные данные и пр.

Если так не получится, перепиши счетчики и обнуляй. После этого сдача должна "заводиться" с пол пинка. Проверено. Разница ощутимая.

Ссылка на комментарий

Всю статистику не нужно. счетчики по моему должны остаться нетронутыми. нужно обнулить места хранения ошибок, служебные данные и пр.

Если так не получится, перепиши счетчики и обнуляй. После этого сдача должна "заводиться" с пол пинка. Проверено. Разница ощутимая.

Решил проблему, через тех. меню установив выдать сдачу перед приготовлением, напитка.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Не знаю виновата ли прошивка, но после нее при наличии двух туб под 5р из последней не выдается сдача. из первой тубы пятаки выходят, но стоит им закончится и сдача не выдается. монетник показывает что в пустой тубе 69 монет, сбросить пытался-не сбрасывается. монетник отсчитывает монетки в сдачу из пустой тубы, как из полной. ни какой ошибки на дисплее нет.что можно сделать? :yes:

Ссылка на комментарий

если он пишет 69шт, значит оба датчика (верхний и нижний) закрыты чем-то, зеркала на дверце надо проверить, и тубы на просвет глянуть, хотя что там кроме монет может застрять???

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ТА Saeco GN 500. Coinco. Столкнулся с такой проблемой. Конфигурация туб 2,1,5,5.  Запускал автомат, заполнил монетник тем, что успел насобирать. Но 5-ков оказалось мало, и в тубу "С" попало 5 монет, от чего купюры в 50 рублей не принимались.  Если добавить несколько монет в 5-ть рублей, купюру в 50р. принимает, и тут же в сдачу кидает 5-ки, хотя полно 2 р и 1 р. и отказывается брать купюры. В процессе танцев с бубном явилось озарение, видимо установлено совсем не правильное правило выдачи сдачи.

Подскажите в каком адресе чего нужно испортить, чтобы поменять это правило. В меню моего ТА такой возможности нет.

post-31371-130285430547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Так это вы от 400 написали. Альтернативная сдача если она поддерживается автоматом должна быть включена по адресу А009, в положение 1.

А вот как объяснить автомату когда выводить надпись нет сдачи, при остатке например 1 р монет от 5 шт, затрудняюсь. С меню 500 не знаком.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика