Перейти к содержанию

Неправильно выдает сдачу


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Проверьте соответствие туб назначенному номиналу монет. Нажимаем на кнопку -- показывает номинал. Может при скачке напряжения попутаться. Например: кидаем 10р. Делаем возврат, а он скидывает из 2х-рублёвой тубы одну монету. Как лечить. Однозначно стаб 2кВт. Обнуляем монетник, делаем маршрутизацию.

Полностью согласен со стабилизатором - когда свет моргает, монетник обманывает. А какой у вас аппарат?На сагомах нужно через автомат монеты обнулять, либо монеты все высыпать, а потом просто на кнопки опустошения жать до тех пор, пока в мозгу автомата не окажется запас монет 0.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Проверьте соответствие туб назначенному номиналу монет. Нажимаем на кнопку -- показывает номинал. Может при скачке напряжения попутаться. Например: кидаем 10р. Делаем возврат, а он скидывает из 2х-рублёвой тубы одну монету. Как лечить. Однозначно стаб 2кВт. Обнуляем монетник, делаем маршрутизацию.

Полностью согласен со стабилизатором - когда свет моргает, монетник обманывает. А какой у вас аппарат?На сагомах нужно через автомат монеты обнулять, либо монеты все высыпать, а потом просто на кнопки опустошения жать до тех пор, пока в мозгу автомата не окажется запас монет 0.

 

kikko es6

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Столкнулся со следующей проблемой: CoinCo G2 MDM все монеты (1, 2,5,10 р.) видит корректно, но номинал 1 р. улетает в кэшбокс хотя туба под сдачу пустая. Что пробовал: почистил монетник ( что увидел). С другими номиналами всё впорядке - догружает тубы под сдачу как нужно, а с рублём такая петрушка(

 

Подскажите куда смотреть, что проверять? Буду очень благодарен!!

Ссылка на комментарий

Ну судя по всему сказанному монету 1 руб монетник определяет и гонит её в кэшбокс, а не в трубу. Скорее всего нарушена маршрутизация, сделайте перемаршрутизацию, процесс имеет описание где то в теме по Коинко.

Ссылка на комментарий

Ну судя по всему сказанному монету 1 руб монетник определяет и гонит её в кэшбокс, а не в трубу. Скорее всего нарушена маршрутизация, сделайте перемаршрутизацию, процесс имеет описание где то в теме по Коинко.

либо если показывает полную тубу постоянно глазик поменять/зеркальце протереть

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Маршрутизацию? Правда верите, что поможет? Гы. В ремонт. Намучался я с такими монетниками в свое время. Могу подсказать, кто сделает. 

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий

А я на одном монетнике что только ни делал.И маршрутизацию (проходит чётко), и "глазки" все тёр.Не хочет складывать рубли в тубу:(Сдачу ими выдаёт,всё нормально.Решил пока ничего не делать,заполняю тубу вручную.Всё-равно расход рублей не очень большой.

Ссылка на комментарий

@ASSASIN64,Нет,так глобально не чистился:) Просто меня не сильно беспокоят эти рубли.Вот и не решал этот вопрос так плотно.

Ссылка на комментарий

@ASSASIN64,Дык,ёлы-палы:)Не хочется монетник так по-жёсткому потрошить из-за каких-то там рубликов.Что-то боязно.Сейчас нормально работает,ну и пусть работает.Не буду мешать. 

Ссылка на комментарий

Глобально - это когда голову ему разбираешь, с отпайкой всех катушек, а это так, семечки, работы на 40 минут с перекуром. Один раз сделать - весь страх пропадёт, в следующий раз всё будет быстро и на ура!

Хотя дело Ваше, за советскую власть агитировать не буду...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Да не поможет чистка в этой ситуации. У отца скопилось таких уродцев с пробрасывающимся рублем 3 шт. Причем два из них были купленными в мск у "Димы" как полностью рабочие.  Долго их драил, разбирал-собирал. Это проблема известная, монетник в ремонт. Подскажу кто сделает в Нижнем Новгороде. Я пересылал из Волгограда и обратно. Сделать уверенный прием всех монет настоятельно рекомендую. К примеру, на сагоме не докинешь монет в такой покалеченный монетник. Аппарат будет находиться всегда в режиме "нет сдачи". За относительно небольшие деньги решите этот вопрос раз и на долго. Вам времени не жаль каждый раз перебирать рубли, и придерживая руками забрало их туда закидывать? Вы подумайте, ведь, рублевая туба обычно сама наполняется. Таким образом, можно стоять у автомата и руками выдавать сдачу...

 

Еще, читал по ссылке о чистке коинко, о том что после чистки у автора рубль блестящий 2012 года монетник принял с третьего раза. Епт, я такой монетник уже отправляю в ремонт. Любая нормальная монета должна приниматься монетником четко, а не с танцами и бубном. 

Ссылка на комментарий

Монеты 2012-2015 годов определяются в КоинКо плохо. Прошивка 805 не обновлялавсь с ..... лохматого года.

Лентяи они, коинкоделы.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток всем!! Такая проблема - приобрел только голову автомата, все укомплектовали, осталось настроить, практически все сделали, поменял базовую единицу и на автомате и на монетнике (CoinCo), начал прогонять все варианты кофе по порядку, кидаю 100 р. и по порядку иду, на двух вариантах кофе, сдача выдается неправильно, монеты у меня-10 р., 5 р, 1 р., при цене в 30 рублей за кофе он выдает сдачу 80, а при цене 28 и кредите в 30 или 50 рублей он не выдает монеты номиналом 1 р. совсем, выдает 5 р. монету, а когда только все настраивал и цены были от балды, то рубли мне выбрасывал в сдачу, что это может быть, скажите пожалуйста  :ops:


 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А у меня почему-то дает сдачу только пятаками, десятки не трогает. даже когда пятаки заканчиваются входит в режим без сдачи. Раскладка 5-1-10-1. Знаю что рублей столько не нужно в монетнике и я бы вообще убрал их нафиг, так как цены кратны 5. 

Изменено пользователем Baka
Ссылка на комментарий

CoinCo G стоит на Саеко кристало 400.

Сегодня клиент пожаловался, что стал не додавать иногда сдачу рублей 10.

Говорит два раза было, раньше жалоб не было, что могло сбиться не знаю.

Сам сегодня погонял его вроде сдал нормально пять раз.

Ссылка на комментарий

CoinCo G стоит на Саеко кристало 400.

Сегодня клиент пожаловался, что стал не додавать иногда сдачу рублей 10.

Говорит два раза было, раньше жалоб не было, что могло сбиться не знаю.

Сам сегодня погонял его вроде сдал нормально пять раз.

Предположу, что у вас стоит не 10-ная трудка, а 2-ная с подточенным или нет, ограничителем!
Ссылка на комментарий

тубы стоят 10-1-5-5 вроде не подводили ранее. выдачу монет я подтачивал снизу чтоб не застревали.

вчера нажимал на самом монетоприемнике, выкидывал по одной монетке, всё четко, то есть не застревает, липкого внизу нет.  по идее все в норме.

может программное что-то?

Изменено пользователем Vlad271
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста кофейник колибри 4 монетник coinco global2, протокол exe... Засовываю купюру 50 руб выбираю напиток стоимость 25 руб, сдачу выдает 16 руб номиналом 10, 5, 1, в чем проблема, в тубах сдача есть, раскладка 10 1 2 5, и еще почему то двушки летят в тубу с десятками, и на кредит их не защитывает, буду очень благодарен за ответы

Изменено пользователем Van926
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста кофейник колибри 4 монетник coinco global2, протокол exe... Засовываю купюру 50 руб выбираю напиток стоимость 25 руб, сдачу выдает 16 руб номиналом 10, 5, 1, в чем проблема, в тубах сдача есть, раскладка 10 1 2 5, и еще почему то двушки летят в тубу с десятками, и на кредит их не защитывает, буду очень благодарен за ответы

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика