Перейти к содержанию

Неправильно выдает сдачу


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Купил снековый автомат Azkoyen Palma H с монетоприёмником Coinco global2! Так вот суть проблеммы в том что не выдаёт сдачу 10ками. Когда горит датчик что нет монет для сдачи то он принимает десятки, как только туба на половину забивается 10ками и датчик не горит, то он перестаёт принимать 10. Предыдущий владелец закрыл датчик бумажкой где туба находится и он постоянно выдавал ошибку е002. Как сделать так чтобы он и принимал и выдавал 10ки? Сейчас он либо принимает 10 но не кладёт их в тубу соответственно не выдаёт сдачу 10ми, либо не принимает 10ки но может давать сдачу 10ми

Ссылка на комментарий
  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сделали так что пока есть 25коп монетник думает что 1 труба пустая?

На каком аппарате?

Изменено пользователем RS3000
Ссылка на комментарий

Чисти датчики если не поможет то вперед ко мне за запчастями на коинко.

а вы в каком городе??? и какие датчики чистить??

Изменено пользователем Anton31
Ссылка на комментарий

Датчики чистить надо в верху над трубами под окошками и окошки сами и внизу окошки крышку снимай под ними датчики чистить надо. Сам я в Мурманске могу если надо будет отослать по почте или пэком.Кроме этого взгляни полумесяцы правильно стоят или нет, то есть прорези на оси и на полумесяцах правильно стоят или нет просто для верности.Если надо могу скинуть фотку на ней карандашом могу отметить.

Давай мыло скинь. Могу отремонтировать за 300 рублей + твоя пересылка и стоимость запчастей. Или могу выслать запасные части.

Артур

+79021303370 моб.теле 2

Изменено пользователем hippo
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

добрый день.кто нибудь в курсе почему колибри с5 выдает сдачу меньше.к примеру со 100р выдает только 50р.при цене напитка 25р .помогите.

Ссылка на комментарий

Даас знакомая проблема. Читайте про КоинКо все обсуждалось. Или подробнее опишите проблему.

Ссылка на комментарий

конкретней при зачислении 100р выдает сдачу 40 или 50по разному.а при зачислении50р выдает 10р.цена напитка 25р.никаких ошибок непоказывает.

Ссылка на комментарий

Ищите ответ в ветках про коинко. Скорее всего, у Вас сектор внизу иногда срабатывает вхолостую, не захватывая монету. Какие монеты у вас не выдает? Десятки? И какая раскладка монет по тубам?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

коинтко глобал европеец , стоит на снеке в MDB , с точкой 0 , нормально принимает 1,2,5,10 . 1,5,10 сортирует по трубам, С труб без проблем сбрасывает , но если закинуть кредит 1 руб , нажать возврат , просто кредит исчезает . 5,10 , без проблем сдает , если закинуть 6 руб - сдача 5 , рубль не дает . При сбросе с трубы , пишет что в трубе 83 монеты , сбрасываешь - уменьшается . В чем может быть проблема ?

Пробовал менять местами с кофейником, хоть и десятичная точка у них разная - нормально сдается рубль

Ссылка на комментарий

да ,нет , это конечно я проверил , сегодня поставил на его место mei7900 - рубль выдает. Такое ощущение что монетник не видит наличие рублей в тубе , в общем как если в пустой монетник забросить рубль и нажать сдачу. Минимальное кол-во монет тоже проверил -3. Куда еще смотреть ?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня похожая проблема - переодически не додает сдачу, 10 или 5 р. Похоже проблема в этом:

сектор внизу иногда срабатывает вхолостую

тему не нашел подходящую, подскажите как вылечить? или ткните, если плохо искал )

Ссылка на комментарий

проще всего визульно снять монетник и смотреть сколько раз отработал моторчик и сколько монет выпало. Монетки могут просто подвисать, если например, туба под 10 р. стоит двушечная или просто криво в тубе встали или на выходе. Иногда зависит конкретно от раскладки какие сонеты в каую тубу летят. Можно еще снять снизу защитную пластинку, там увидишь, как бы таких 2 пластиковых якорька, которые и приводятся в действие моторчиком и непосредственно они монетки и выбрасывают. У меня было так, что на одном якоре половинка отломана была и десятки не выдавал. У mius, если что запасные есть.

Ссылка на комментарий

У меня на всех монетниках 10-ки летят в двушечную тубу, т.ч. думаю не в тубе дело. Визуально все ровно стоит. Пробовал скидывать монеты, действительно 1/10 вхолостую срабатывает,гляну еще эти якорьки.. К миусу раз обратился уже, вроде договорились, а он пропал в итоге.не надежный парень))

Ссылка на комментарий

Сегодня ремонтировал такой монетник. Вычистил голову, тубы, датчики, грязюку под столбом монет (слой липучки был, вот и причина). Запустил сброс вхолостую - странные щелчки на двушечной тубе. Перевернул, посмотрел - а лапка-пружинка при сбросе задевает за голубой ограничитель тубы! Снял, протёр - не помогло. Посмотрел через лупу - аж бороздка проточена, заусенки. Снял ограничитель, под ним грязи нет, плотнее не одевается... Провел по нему два раза мелким надфилем, сровнял заусенки. Поставил на место - всё чётко, сброс отличный.

Почему так произошло - непонятно, возможно сам полумесяц сточился, монетник совсем не новый.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Почистил полностью монетник, подрезал снизу крышку, обнулил/загрузил - все равно жалуются, что недодает сдачу! Какие еще причины могут быть?? Протокол exe, стоит на калибрике..

п.с. Сам потестил, все дает нормально..

Ссылка на комментарий

я решил проблему вставив в монетник оптопару логически привязав её 1 трубке так чтоб пока есть 25 коп ,в расход шли только 25 и 50 коп.

А млжно по подробнее, как и куда, не совсем понятно

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика