Перейти к содержанию

Неправильно выдает сдачу


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги.

Такая проблема: монетник коин ко глобал 2 как то непонятно выдает сдачу со ста рублей при отсутствии десяток в тубе. Например напиток стоит 20 или 25 рублей, то со ста рублей выдаст сдачу пятаками или семьдесят или шестьдесят пять рублей соответственно. А если в тубе есть десятки то сдачу выдает правильно. Подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы он правильно выдавал сдачу пятаками.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

либо через меню монетника, либо через меню автомата.
При данном протоколе только через меню автомата, причем для корректности лучше разгрузить, обнулить значения счетчиков по тубам, загрузить через меню...
Ссылка на комментарий

я пробовал и так и так, все равно как кончаются десятки в тубе, начинает давать сдачу меньше на десять рублей... ну и самое первое что я сделал- это то что Вы посоветовали, выгрузил все монеты и загрузил заново.... не помогло к сожалению.

в настройках ничего не может быть? монетник чистый как у кота яйца.

а вот обнулять значения не пробовал, я считал что при загрузке через меню автомата значения автоматически обновляются.

Ссылка на комментарий
я считал что при загрузке через меню автомата значения автоматически обновляются.
Ну не совсем так - они меняются и автомат думает что монеты в монетнике есть, а их .... Это как про суслика....
Ссылка на комментарий

Разгрузите через меню автомата до нулевого значения, нажимая и удерживая, поочередно, кнопки на монетнике, доведите цифровые значения до нулевых по всем тубам (дверца монетника должна быть закрыта). Загрузите монетник через меню автомата...

Ссылка на комментарий

ну да, я так и делал, только не следил что там на экране отображалось, просто нажимал долгим нажатием на кнопку монетника и он автоматически скидывал монеты с каждой тубы. Попробую посмотреть что там на дисплее показывает автомат после опустошения. Но что то не вяжется у меня в голове... ведь если бы автомат считал что сдача в нем есть, то он бы по разному выдавал сдачу, т.е. выглядело бы это так: допустим туба с десятками полная- значит аппарат выдает сдачу в первую очередь десятками, например при стоимости напитка в 20р. он выдал бы 80р десятками, а при стоимости 25р. дал бы 70р десятками и пятак.... а теперь что происходит когда туба десяток пуста(при выше описаном варианте): автомат думает что сдача в нем есть, щелкает в холостую десятками и значит должен был выдать по идее всего лишь 5р. при стоимости напитка 25р или вообще ничего при стоимоси 20р. Но фактически каждый раз дает пятаками ровно на десять рублей меньше. Так? или я в чем то не прав?

вот еще: если сразу, после того как выдал сдачу неправильно пятерками, загрузить в тубу десятки, то сразу все работает ровно.

Ссылка на комментарий

А мотор десяточный срабатывает, когда монеты отсутствуют, но он по идее должен выдать ими сдачу?...

Да, и не плохо бы понять на каком автомате это происходит...

Ссылка на комментарий

Проверит мотор, оптодатчик нижнего уровня на тубе 10 руб и посмотреть пункт в настройках платежки "выдаваемые монеты" и естественно заполнить так как положено

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

проблема появилась совсем недавно, разгружает полностью одну тубу 10р и кидает туда одну 5р, манетник даёт неправильно сдачу.

пробовал разгрузить все тубы и заново заполнить, это не помогло. как быть подскажите.

также заметил что порой где распределитель мелочи шторки там застраивают рублёвые манеты, я их вытаскивал оттуда не раз.

post-20168-0-10477400-1423200047_thumb.j

post-20168-0-05468000-1423200064_thumb.j

post-20168-0-37428500-1423200070_thumb.j

Ссылка на комментарий

снимите голову, внимательно осмотрите каналы в голове.. буквально на днях забилось монетами и не правильно работал монетник...

хорошо, попробую сегодня вечером снять . спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая проблема , монетник coinco global 2 обманывает со здачей клиенты жалуются , работает он в mdb протоколе чистили все продували все работает ,но иногда обман со здачей !!! Нет заземления в розетке и апарата шиплется током я гдето прочитал что из-за этого может быть проблема?? Если кто сталкивался помогите может есть какие подводные камни еще ??

Ссылка на комментарий

в таких случаях надо делать заземление :scratch2:   тоже щипался перевернул вилку розетки(поменял полярность) в моем случае помогло​  :whistle:  .насчет сдачи попробуете прогнать выдачу монет с той тубы что у вас под сомнением и узнаете механическая поломка или програмная :yes:

Ссылка на комментарий

в таких случаях надо делать заземление :scratch2:   тоже щипался перевернул вилку розетки(поменял полярность) в моем случае помогло​  :whistle:  .насчет сдачи попробуете прогнать выдачу монет с той тубы что у вас под сомнением и узнаете механическая поломка или програмная :yes:

Спасибо , да вроде  механически работает исправно , а что программно может быть ? 

Ссылка на комментарий

 

в таких случаях надо делать заземление :scratch2:   тоже щипался перевернул вилку розетки(поменял полярность) в моем случае помогло​  :whistle:  .насчет сдачи попробуете прогнать выдачу монет с той тубы что у вас под сомнением и узнаете механическая поломка или програмная :yes:

Спасибо , да вроде  механически работает исправно , а что программно может быть ? 

 

простое отсуствие контактов тоже распостраненный вариант .а денежка в тубах в достатке?

Ссылка на комментарий

Проверьте соответствие туб назначенному номиналу монет. Нажимаем на кнопку -- показывает номинал. Может при скачке напряжения попутаться. Например: кидаем 10р. Делаем возврат, а он скидывает из 2х-рублёвой тубы одну монету. Как лечить. Однозначно стаб 2кВт. Обнуляем монетник, делаем маршрутизацию.

Ссылка на комментарий

 

 

в таких случаях надо делать заземление :scratch2:   тоже щипался перевернул вилку розетки(поменял полярность) в моем случае помогло​  :whistle:  .насчет сдачи попробуете прогнать выдачу монет с той тубы что у вас под сомнением и узнаете механическая поломка или програмная :yes:

Спасибо , да вроде  механически работает исправно , а что программно может быть ? 

 

простое отсуствие контактов тоже распостраненный вариант .а денежка в тубах в достатке?

 

да в достатке ! 

Проверьте соответствие туб назначенному номиналу монет. Нажимаем на кнопку -- показывает номинал. Может при скачке напряжения попутаться. Например: кидаем 10р. Делаем возврат, а он скидывает из 2х-рублёвой тубы одну монету. Как лечить. Однозначно стаб 2кВт. Обнуляем монетник, делаем маршрутизацию.

Спасибо завтра попробую , но вроде тубы не перепутаны так как бывает этот обман не постоянно, так сдачу вроде дает исправно! А как обнулить не подскажите инструкция есть но там все сложно написано на простом языке понятней будет :mega_shok:  Бегу за стабом!!!!!

Ссылка на комментарий

у меня была ситуацыя застревание монеты  в первой тубе проявлялась очень редко но жалобы присуцтвовали .причина проста неровно стоял автомат

Ссылка на комментарий

@Mal1k, Нажимаем кнопки и скидываем все монеты. После этого нажимаем каждую,  (при уже пустых тубах)  чтоб он отщелкал еще раза 2-3. Тубы пустые и монетник это знает.

Если монетка застревает на выдаче, то. Механизм выдачи сдачи разобрать, протереть начисто водкой и натереть мягким простым карандашем (сухая графитовая смазка) все трущиеся поверхности.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика