Перейти к содержанию

КОФЕМОЛКА


Dolores

Рекомендуемые сообщения

Все клеммы переместите на один, красный как указали стрелкой и следующую пару на место красных.

ЗУМ, точно, я фоткаю.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Все клеммы переместите на один, красный как указали стрелкой и следующую пару на место красных.

ЗУМ, точно, я фоткаю.

был случай приехал на сто, к знакомому ,диагностику ходовой сделать перед дорогой на отдых, Дорога не близкая в крым  .смотрю в рамочке на самом видном месте фотик висит а снизу ноут старый и пошарпаный. :shok: ????????????              теперь говорит нововведение перед тем как чтото открутить или снять все фоткаем !   машины разные , люди и подавно. Были прецеденты!

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Ребят,а дозатор правильно подключен?


Эксперты,по ходу здесь дозатор 9-граммовый,а пресс 7-граммовый? Это ничего страшного? Фото ниже. И подскажите,плиз, на дозаторе регулятор объема(болтик на фото белой стрелкой указал) по часовой это уменьшение объема,против-увеличение? правильно?

post-10198-0-12911200-1425143165_thumb.j

post-10198-0-83842300-1425147867_thumb.j

Ссылка на комментарий

Ребят,а дозатор правильно подключен?

Эксперты,по ходу здесь дозатор 9-граммовый,а пресс 7-граммовый? Это ничего страшного? Фото ниже. И подскажите,плиз, на дозаторе регулятор объема(болтик на фото белой стрелкой указал) по часовой это уменьшение объема,против-увеличение? правильно?

по подключению не подскажу надо было раньше написать посмотрел бы или фотнул . по дозатору незнаю а прес точно не 7 грамовый о наоборот  серые 9 грамовые а коричневые 7 за дозатор вам писал не спеша покрутите на снятом посмотрите что куда смещается .У вас -же опыт есть дозатор на сагоме схожий если не по конструкции то в принципе ,,,,,,,,,, вспомнил :idea:  уменя лежит дозатор щас схожу покручу

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Зум, а поповоду винтика на дозаторе? не скажешь?

блин! а я по какому поводу распинался ,смайлик вставлял ! ехххех гоняете старика !щас пойду !терпение

Изменено пользователем зум
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 вот как обещал.Винт количества если смотреть внимательно при закручивании смещает микрик от кофемолки ,тобиш  увеличивает камеру и дозу намолотого кофе .

post-28277-0-87028600-1425211389_thumb.j

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят, пресс трещит,когда сжимает таблетку и потом ошибку выдает,что заблокирован он. Дозу помола на дозаторе выставил по минимум. С движком пресса может неполадки? Прокручивается сам механизм?

Ссылка на комментарий

Ребят, пресс трещит,когда сжимает таблетку и потом ошибку выдает,что заблокирован он. Дозу помола на дозаторе выставил по минимум. С движком пресса может неполадки?

 на микрике рычаг смотрели не погнут ли? винт дозы откручивать-уменишать ,закручивать -увеличивать.не перепутайте!Долго не играйтесь может выйти из строя весь узел!                 Прокручивается сам механизм? ---Что это значит?

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Как вариант на якоре шлицу трындец... Якорь енто подвижно-вращающаяся часть в моторредукторе. Открутить два малых винта на пластине(для удобства), затем два больших - деталька к которой прикручен контакт заземления снимется. При снятии не про...терять две шайбы эбонитовых (стоят на валу с двух сторон якоря). Когда снимите его увидите износ. 


Якорь отдельно был в ПТА, эт чтобы не покупать моторредуктор в сборе....

Ссылка на комментарий

Фото сделал в тот момент,когда сжимает таблетку. Можно по фото что-то сказать?

по фото видно что он у вас есть,и помпа в наличии да и только .не фото надо было делать а видео (процес так сказать воочии)                                                                блин прокручиваеся ето значит на болтах немного смещается в противоположную сторону от нагрузки    ! я вам задал вопрос -сам ответил. Не хотите поучаствовать !!!!!  Например  по микрику в дозаторе ответить . Там ваша проблема !

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Ну или дозу смолотого кофе взвесить.....

а что толку если             *Ребят, пресс трещит,когда сжимает таблетку и потом ошибку выдает,что заблокирован он. Дозу помола на дозаторе выставил по минимум. С движком пресса может неполадки? Прокручивается сам механизм*      Там проблема в дозаторе а 

kostomakostoma    все норовит с другой стороны зайти

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
а что толку если 

 

Если доза в норме, а моторредуктор трещит или еще хуже, клинит, то шлицу на якоре точно кирдык(а при износе оного редуктор будет трещать и с дозой 5 гр).... Цена вопроса замены ок 500 деревянных...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

 

а что толку если 

 

Если доза в норме, а моторредуктор трещит или еще хуже, клинит, то шлицу на якоре точно кирдык.... Цена вопроса замены ок 500 деревянных...

 

дак он мучается с дозатором уже давно .И дело явно в нем .Там и шторка под вопросом была и микрик и такое чуство что ему ето непонятно а переспросить и уточнить толи не хочет толи не может   .         Да по шлицу на якоре что 500 рублей сам бочонок ? Был у меня износ этого шлица начал клинить раз в неделю  - я уменшил дозу (на сауке 200) на один щелчок (гдето 0,2-0,3 г) и дальше работал пока не приехала замена

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

редуктор в сборе 950 грн  бочонок 150 грн    на 11.13 года сейчас даже не представляю         Да вы правы я погорячился вызвесить нужно!

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте у меня такая же проблема , начинаю запуск автомата вроде все отлично по началу , а потом после как тест проходит выскакивает надпись " brewing unit blocked " . Я ее сбрасываю через маинтенс , делаю рестарт , но увы после перезагрузки все остается на своих местах. Варочный блок накрылся?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня такая же проблема , начинаю запуск автомата вроде все отлично по началу , а потом после как тест проходит выскакивает надпись " brewing unit blocked " . Я ее сбрасываю через маинтенс , делаю рестарт , но увы после перезагрузки все остается на своих местах. Варочный блок накрылся?

а попробуйте для начала перевести .может и прояснится малость ;)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня такая же проблема , начинаю запуск автомата вроде все отлично по началу , а потом после как тест проходит выскакивает надпись " brewing unit blocked " . Я ее сбрасываю через маинтенс , делаю рестарт , но увы после перезагрузки все остается на своих местах. Варочный блок накрылся?

а попробуйте для начала перевести .может и прояснится малость ;)
Варочный блок заблокирован , не хитрый перевод ))) НО !!! раньше когда вдруг такая ошибка происходила , то легко сбрасывалась , а сейчас вообще не сбрасывается , я его промывал , моторчик смотрел при тесте то все работает нормально !!! Вот и думаю может у него свои мозги )
Ссылка на комментарий

 

 

Здравствуйте у меня такая же проблема , начинаю запуск автомата вроде все отлично по началу , а потом после как тест проходит выскакивает надпись " brewing unit blocked " . Я ее сбрасываю через маинтенс , делаю рестарт , но увы после перезагрузки все остается на своих местах. Варочный блок накрылся?

а попробуйте для начала перевести .может и прояснится малость ;)
Варочный блок заблокирован , не хитрый перевод ))) НО !!! раньше когда вдруг такая ошибка происходила , то легко сбрасывалась , а сейчас вообще не сбрасывается , я его промывал , моторчик смотрел при тесте то все работает нормально !!! Вот и думаю может у него свои мозги )

 

мозги  у автомата или бривера? ;)если в поцесе приготовления кофе клинит  то  попробуйте дозу уменьшить.а если сразу после включения то снимать бривер и крутить в руках . Да, можно проверить редуктор но при снятом бривере . для етого надо замкнуть микрик наличия бривера .

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Скорее всего вот этот самый микрик наличия ЦУ и накрылся. Попробуйте его заменить или замкнуть провода микрика и запустить ТА без установки ЦУ.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика