Перейти к содержанию

КОФЕМОЛКА


Dolores

Рекомендуемые сообщения

 

Кофемолка работает под управлением микропереключателя дозатора, соответственно дозатор забивается и кофемолка работает до прерывания дозатором. Скорее всего идет пар от центрального заварочного устройства, по причинам того, что либо подбегает силиконовый клапан, износились резинки на соединяющем компоненте носика и ЦУ. Вообще вариантов много, но нужно знать детали, как ведет себя ЦУ конкретно?

 

Из ЦУ бывает бежит вода, недавно менял резинку на конце носика ЦУ (там где идет нажатие на клапан для подачи воды). Думаете может еще быть причина в резинке где соединяется ЦУ и носик? Проверю еще это, спасибо!

Ссылка на комментарий

Ну там по идее, с носика если бежит, то должно бежать преимущественно в шахту и в ведро потом, бежит в жмых в том случае если забита шахта, ее нужно проверить простым проливом. Наиболее вероятно в это случае как мне кажется, надо смотреть уплотнительные резинки на поршнях ЦУ, либо сам сердечник клапана. В моем случае недавно было так, что поставили новый сердечник, а пружинка в нем оказалось на четверть милиметра короче, чем должна быть, клапан не плодно прижимался к седлу и немного пропускал как раз таки в ЦУ, и соответственно в жмыхе копилась вода.

Ссылка на комментарий

Парни приблизительно похожая проблема, прочел все 7 страниц, но все же опишу проблему. Рубин 200 откатал 55 000, стали жаловаться на то что кофе слабый. И действительно звук при помоле, в последнее время изменился, стал похож как буд-то зерна мало в кофемолке и молотит в пустую, но тем не менее кофе наливало. Решил подкрутить кофемолку, увеличить число на шкале, было на цифре 5. Но не смог этого сделать, т.к. прощелкивался шкиф пластиковый. Решил что закоксовалось за эти годы. Разобрал всю кофемолку побрызгал ВД аккуратно, постучал, но безуспешно.. Тогда собрал ее и отвез на Кристал 400, воткнул туда. Там все нормально, на той точке нет таких изысканных ценителей. Забрал с 400 поставил на 200-ый. На этой кофемолке шкала на 11 стояла. воткнул. Дозаторы местами не менял. Кофе стал крепкий и все бы хорошо, но дает 7-8 стаканов и все ошибка кофе группы АБСД. Перед этим опять такой звук как-будто кофе туда не сыпится и молит долго.Думал шторку подачи зерна забыл открыть. Нет все сыпится туда исправно. Проверяю и снова 7-9 стаканов и опять ошибка. Почитал здесь теперь думаю микрик на дозаторе почистить разобрать. Контакты вроде все норм. Разве что земля не очень плотно держиться сейчас вспомнил, но думаю что земля не должна таких проблем приносить.

Снял бункер с зерном в кофемолке зерна с горкой. Грешил что как-то криво его поставил и оно туда не сыпалось, но все проверил. поступает исправно.

У меня такая же ситуация, только сбрасывая ошибку он начинает готовить и снова в ошибку уходит. Контакты проверил микрики заменены. Что еще может вызвать данную ошибку.

Еще буду коайне пиизнателен если есть возможность сфоткать контакты микриков сзади, может они не так рассположенны.

 

снял видео как раз в режиме работы две ссылки.

Вода и должна так в начале сливаться? 

Буду крайне признателен за помощь. 

Так же буду признателен за ответ на данные вопросы. фото прилагаю.

Идет ли какой-то шланг или патрубка через данную пипку?! или идет прямое соединение?

7aM2EYkfA3Q.jpg

фото сзади 

WWWX5kEueP4.jpg

Правильно ли закреплены контакты ? И Желто зеленый он и должен быть свободен или должен куда либо крепиться? 

RALleSg8BEs.jpg

 

 

Возможно данный вопрос покажется глупым, но все же опыта с Saeco не было взял первый аппарат с рук и тут понеслась жара в хату)))

Изменено пользователем Premier-63
Ссылка на комментарий

 

Парни приблизительно похожая проблема, прочел все 7 страниц, но все же опишу проблему. Рубин 200 откатал 55 000, стали жаловаться на то что кофе слабый. И действительно звук при помоле, в последнее время изменился, стал похож как буд-то зерна мало в кофемолке и молотит в пустую, но тем не менее кофе наливало. Решил подкрутить кофемолку, увеличить число на шкале, было на цифре 5. Но не смог этого сделать, т.к. прощелкивался шкиф пластиковый. Решил что закоксовалось за эти годы. Разобрал всю кофемолку побрызгал ВД аккуратно, постучал, но безуспешно.. Тогда собрал ее и отвез на Кристал 400, воткнул туда. Там все нормально, на той точке нет таких изысканных ценителей. Забрал с 400 поставил на 200-ый. На этой кофемолке шкала на 11 стояла. воткнул. Дозаторы местами не менял. Кофе стал крепкий и все бы хорошо, но дает 7-8 стаканов и все ошибка кофе группы АБСД. Перед этим опять такой звук как-будто кофе туда не сыпится и молит долго.Думал шторку подачи зерна забыл открыть. Нет все сыпится туда исправно. Проверяю и снова 7-9 стаканов и опять ошибка. Почитал здесь теперь думаю микрик на дозаторе почистить разобрать. Контакты вроде все норм. Разве что земля не очень плотно держиться сейчас вспомнил, но думаю что земля не должна таких проблем приносить.

Снял бункер с зерном в кофемолке зерна с горкой. Грешил что как-то криво его поставил и оно туда не сыпалось, но все проверил. поступает исправно.

У меня такая же ситуация, только сбрасывая ошибку он начинает готовить и снова в ошибку уходит. Контакты проверил микрики заменены. Что еще может вызвать данную ошибку.

Еще буду коайне пиизнателен если есть возможность сфоткать контакты микриков сзади, может они не так рассположенны.

 

снял видео как раз в режиме работы две ссылки.

Вода и должна так в начале сливаться? 

Буду крайне признателен за помощь. 

Так же буду признателен за ответ на данные вопросы. фото прилагаю.

Идет ли какой-то шланг или патрубка через данную пипку?! или идет прямое соединение?

7aM2EYkfA3Q.jpg

фото сзади 

WWWX5kEueP4.jpg

Правильно ли закреплены контакты ? И Желто зеленый он и должен быть свободен или должен куда либо крепиться? 

RALleSg8BEs.jpg

 

 

Возможно данный вопрос покажется глупым, но все же опыта с Saeco не было взял первый аппарат с рук и тут понеслась жара в хату)))

 

Мне кажется, что у вас кофе не намололо столько, сколько нужно и ушло в ошибку.

Ссылка на комментарий

Идет ли какой-то шланг или патрубка через данную пипку?! или идет прямое соединение? 7aM2EYkfA3Q.jpg

Через данную пипку :rofl: никакой шланг не идет. Єта пипка влазит, при проворачивании бривера в рабочее положение, в патрубок подачи воды. Видите там колечко резиновое. Оно для уплотнения. так что там все ОК. По поводу ответа выше, насчет того, что не намололо кофе. В саеках есть такой пункт в опциях "таймаут кофемолки". Попробуйте там значение поставить больше. Этот пункт отвечает за время работы кофемолки, и если за указанный промежуток времени кофе не намололо- аппарат уходит в ошибку. Но я боюсь, что дело не в этом. Иначе бривер бы не проворачивался а ошибка возникала бы сразу после работы кофемолки. Насчет того, что при включении долгое время бежит вода. У меня такая же проблема на 400 -е. Посмотрите в теме "ингредиенты и саеко". Недавно получал ответы.


В первую очередь проверьте все контакты (почистите и переподключите). У Вас не работает насос высокого давления при приготовлении. И еще. Возьмите весы и взвесьте порцию намеленного кофе, чтобы иметь представление есть ли там 7 гр. Ваше ЦУ 7 грамовое.

Ссылка на комментарий
У Вас не работает насос высокого давления при приготовлении.

 

Угу... а вода самотеком в слив льется.... Помпа работать работает, а вот какое давление создает можно посмотреть после чистки заварного и замены клапана эспрессо 

По поводу намолола/не намолола определеннупорцию кофе это к дозатору - его чистота, работа микрика....

Не забыть проверить степень помола кофемолки

Ссылка на комментарий

Угу... а вода самотеком в слив льется

У меня была подобная проблема. Насос то работал то нет. Долго мучались с Узбеком. Оказалось вначале плохие контакты. Позже полетела плата ЦУ.

Ссылка на комментарий

 

Угу... а вода самотеком в слив льется

У меня была подобная проблема. Насос то работал то нет. Долго мучались с Узбеком. Оказалось вначале плохие контакты. Позже полетела плата ЦУ.

 

Маловероятно, чтобы помпа из-за цпу платы не работала

Ссылка на комментарий

Сейчас посмотрел все контакты ... заново прочистил вставил поплотнее. 

проверил все провода коды ошибок. Из всех кодов ошибок 2,4 и 20 эти коды все что идет с кофейной частью.

Взял взвесил на весах там получилось около 6-7 грамм. 

Щас снял кофе блок на промывку и прочистку. А с подачей до сих пор понять не могу. 

Вода конкретно не поступает по какой причине в кофе блок. Она спокойно идет на смеси но до кофе блока она не срабатывает.

что там может вызывать глюк или ошибку или может чего не хватает. 

Что может быть в этой области крайне важного _eQVbCVk_LM.jpg

Ссылка на комментарий

У вас на снимке клапан эспрессо, разберите его и сердечник поменяйте...  Если вода и после этого пойдет в слив смотрите помпу бойлера....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Сейчас посмотрел все контакты ... заново прочистил вставил поплотнее. 

проверил все провода коды ошибок. Из всех кодов ошибок 2,4 и 20 эти коды все что идет с кофейной частью.

Взял взвесил на весах там получилось около 6-7 грамм. 

Щас снял кофе блок на промывку и прочистку. А с подачей до сих пор понять не могу. 

Вода конкретно не поступает по какой причине в кофе блок. Она спокойно идет на смеси но до кофе блока она не срабатывает.

что там может вызывать глюк или ошибку или может чего не хватает. 

Что может быть в этой области крайне важного _eQVbCVk_LM.jpg

2 ошибка как раз и бывает, когда кофе не намалывается нужно количество. По поводу клапана эспрессо согласен, резинкам скорее всего пришел конец. Но на втором видео видно, что кофемолка отработала, но как то вхолостую, бривер заехал в рабочеее положение и сразу(!) прокрутился дальше. Если не изменяет память, то когда нет кофе (ошибка 2),так все и получается.

Ссылка на комментарий

что кофемолка отработала, но как то вхолостую,

Ребята. Да не в холостую. Работа такая потому, что не стоит контейнер с кофе. Я у себя пробовал также, снял контейнер, насыпал чуть чуть кофе и накрыл стаканом. Кофе летает по стакану, ввиду малого объема и веса зерна затягивает свободно по несколько штук. Вот отсюда и работа как в холостую и дольше по времени. Пусть выложит видео с полным установленным контейнером.



нет кофе (ошибка 2)

Так подождите. если кофе нет, дозатор не срабатывает и бривер тем более не должен крутиться. Дозатор же сработал. Два раза, как и положено, сделал сброс в бривер. Вы же хуже меня знаете, дозатор имеет микрик, который либо срабатывает, что дает команды на дальнейшие процессы, либо нет. Другого нет. Дозатор сработал, значит кофе поджало шторку. Значит кофе намололо. Вопрос в том, почему бривер тут же стал проворачиваться дальше.


А это не может быть дело в кулачке? Который дает команду на микрик в верхнем положении поршня? Такое впечатление, что его там вообще нет. Бривер проворачивается без остановки в верхнем положении. Сделайте фото ниже бойлера, там где редуктор бривера с двигателем. Там должен стоять на валу эксцентрик. При установке поршня бривера в верхнее положение эксцентрик нажимает микрик и дает команду на остановку. после этого поступает команда на помпу. После прохождения нужного количества воды через флуометр, поступает команда на дальнейшее проворачивание бривера в исходное положжение (ожидание). Посмотрите внимательно этот эксцентрик и микрик.


Блин, аж интересно, в чем же дело?!


Есть народная мудрость. Когда проблема долго не решается, и кажется невыполнимой, решение лежит на поверхности. Т.е. что то очень легкое, и потом смеяться все будем!


Мужики. Там на одном видео есть эксцентрик. Обратите на него внимание (у меня не такой). А там разве не должно быть два усика?

Ссылка на комментарий

Кули искать черную кошку когда ее нет...  Помпа бойлера с обвесом, клапан эспрессо, заварное, дозатор и степень помола....

Ссылка на комментарий

на пипке которая находится на центральном устройстве, одето резиновое кольцо. во первых поменяй его. оно может пропускать и вода уходит. я его подобрал в магазине гадравлика для строительной техники.

во вторых в клапане эспрессо, во что входит эта пипка когда начанается подача воды, стоит ещё один не большой клапан. т.е. когда цу встаёт в рабочее положение он его открывает. на этом клапане усик который толкает его на открытие, он мог обломится, или же этот клапан просто забился грязью. что бы его разобрать нужно отвернуть гайку сверху и там будет пружинка которая его держит.  разбери проверь. клапан этот не открывается, воде деваться не куда и она через клапан сброса выходит вся в ведро. выскакивает ошибка напитки авсде не доступны.

post-29343-0-35561100-1448552767_thumb.j

Ссылка на комментарий

т.е. когда цу встаёт в рабочее положение он его открывает.

Насколько я понимаю помпа все равно бы включалась. А тут даже попыток нет (посмотрите видео). И Цу без остановки прокручивается. Резиновое кольцо (это то что во первых) вообще не в тему. Оно нужно для уплотнения опять таки, когда помпа включится.



заварное, дозатор и степень помола....

Вот просветите. Причем тут это все, если помпа даже НЕ ПЫТАЕТСЯ включится, а ЦУ не пытается остановится в ВМТ?

Ссылка на комментарий

Не досмотрел видео до конца, не видел что цу не останавливается.

Помпа включается, только она всю воду через обратный клапан выгоняет в ведро. Иначе бы вода не потекла, вода течёт от давления, а давление создаёт помпа. Значит проблема в то, что не останавливается цу.

Ссылка на комментарий

Помпа включается, только она всю воду через обратный клапан выгоняет в ведро.

Посмотрите еще раз!!!!!!!!!!!!!!!!! Причем тут выгоняет в ведро. У него это происходит при включении аппарата. А мы обсуждаем, что не делает кофе. Вы блин раздуплитесь. Не влияйте негативно на человека. Проблема в том, что вытекает в ведро- это не проблема. А как у меня, так сказать "особое отличие". Оно не влияет на работу. У человека (посмотрите на видео ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ"), проблема с приготовлением. Когда он нажимает на кнопку приготовления эспрессо (если не видно рекомендую купить очки), происходит помол, сброс кофе, пркручивание ЦУ не до ВМТ а на полный оборот. Причем тут Ваши советы?!

Ссылка на комментарий

Так стоп. Это видео снято после того как он нажал кнопку приготовления экспрессо или же после того как он вставил сервисный ключ?!

На видео не видно что он сначало нажимает экспрессо. И не видно что он вставляет ключ. Видно что после всего процесса пишет напитки авсде не доступны . Если он просто вставляет ключ то это нормально что он делает полный аборот и не останавливается. Это проверка. а если он нажимает кнопку поиготовления экспрессо и при этом не останавливается цу то это другой разговор

Ссылка на комментарий

 

Помпа включается, только она всю воду через обратный клапан выгоняет в ведро.

Посмотрите еще раз!!!!!!!!!!!!!!!!! Причем тут выгоняет в ведро. У него это происходит при включении аппарата. А мы обсуждаем, что не делает кофе. Вы блин раздуплитесь. Не влияйте негативно на человека. Проблема в том, что вытекает в ведро- это не проблема. А как у меня, так сказать "особое отличие". Оно не влияет на работу. У человека (посмотрите на видео ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ"), проблема с приготовлением. Когда он нажимает на кнопку приготовления эспрессо (если не видно рекомендую купить очки), происходит помол, сброс кофе, пркручивание ЦУ не до ВМТ а на полный оборот. Причем тут Ваши советы?!

 

Вы бы по спокойнее отвечали, вам люди нормально отвечают, помогают. "Раздуплитесь", за такие слова можно и получить.А "особых отличий" нет. Вы не особенный. Если нормально рабочие клапана, а есть не рабочие. 

Ссылка на комментарий

На видео не видно что он сначало нажимает экспрессо.

Вы что! Посмотрите второе видео еще раз.



при этом не останавливается цу то это другой разговор

Так и я об этом! второе видео смотрите!



Если нормально рабочие клапана, а есть не рабочие.

Это да. Но причем тут оно до не остановки ЦУ в ВМТ? За слова сори.



А "особых отличий" нет. Вы не особенный.

Я это писал к тому, что протечка воды не выдаст ошибку АВСД. Просто плохо держит клапан эспрессо. У человека проблема в том , что не готовит кофе!!!!!!!!!!!! Аппарат не делает то, что предназначено ему судьбой. На втором видео мы видим, что он нажимает кнопку приготовления эспрессо, и все происходит правильно, до того момента, когда ЦУ должно остановиться в ВМТ. Вопрос, как мне кажется, именно в этой области. ЦУ не останавливается из за микрика (нет сигнала на остановку). Отсюда и ошибка АВСД.


У меня не такой кулачок я уже писал. Скажите он правильно стоит и не должно ли там быть второго усика? Может это и есть проблема.

Ссылка на комментарий

Сперва зайти в меню оператора Р2 и посмотреть нет ли там пункта Каллибровка. Если есть, найти Каллибровка дозатора, снять ЦУ и, подставив под выход дозатора емкость, запустить каллибровку.

Если такого пункта нет, снимем ЦУ, нажимаем на микрик в овальном окошке, опять таки подставляем емкость для сбора порошка под дозатор, приготавливаем ветошь, что бы защититься от кипятка и запускаем тест. При определенной сноровке можно проделать одному. В конце концов можно клемму с клапана Эспрессо скинуть, тогда и кипяток не пойдет, а добраться можно с заднего лючка.

Удачи!

Ссылка на комментарий

 

 

Согласен, тоже думал о том, что не срабатывает микрик на кулачке. Микрика 2, значит и усик должно быть 2, друг напротив друга.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика