Перейти к содержанию

КОФЕМОЛКА


Dolores

Рекомендуемые сообщения

 

Пока не понял с пружинками, они так-то сантиметра 3 где-то, мне кажется не влезут они под верхний нож кофемолки.

 

Чтобы это понять надо кофемолку разобрать...

 

если его подвигать рукой, то он шатается и такой ощущение что может вывалиться.

 

Там еще пару направляющих конусных должны быть на пластине под заварным (заварное одевается на них верхней частью) - проверить их наличие и закрепить, если открутились

я разбирал кофемолку чтобы ее почистить, никаких пружин я там не видел. и эти пружинки что на фото вроде как у меня вывалились когда я только кофмолку снимал.

 

Заварной блок у меня на 2 железных направляющих стоит, похоже что все как должно, просто есть люфт. Ну ладно, значит так и должно быть.

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

Эти пружинки вывалились когда Вы открутили верхний нож вместе с кругом шкалы (с цифрами).

Запомните какое числовое значение помола сейчас совмещен с меткой

Выкрутите три винтика (под ними не уроните гровершайбы) и снимите колесо с этими самыми цифрами

В корпусе держателя кофемолки увидите три отверстия, в них и суйте пружины, наконечниками вверх.

Эти пружины стоят вертикально и давят на колесо шкалы снизу вверх.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Эти пружинки вывалились когда Вы открутили верхний нож вместе с кругом шкалы (с цифрами).

Запомните какое числовое значение помола сейчас совмещен с меткой

Выкрутите три винтика (под ними не уроните гровершайбы) и снимите колесо с этими самыми цифрами

В корпусе держателя кофемолки увидите три отверстия, в них и суйте пружины, наконечниками вверх.

Эти пружины стоят вертикально и давят на колесо шкалы снизу вверх.

Удачи!

Вот так понятно! Огромное спасибо!

А можно взять парткаталог?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте. Постоянно работает кофемолка. Нажимаю на микрик дозатора -толку нуль. Вопрос: дело может быть только в микрике или еще, к примеру, в силовой? Тестером не проверял. Завтра поеду.

Ссылка на комментарий

Подскажите что может быть. Кофемолка не отключалась и молотила. Намололо куча кофе под ЦУ. После того как все устранил сейчас при приготовлении кофемолка стала дольше работать. Разобрал дозатор, подогнул шторку. Был уверен, что доза изменилась, хотя при замере четко 7 гр. осталось. А кофемолка работает дольше. Секунды на три где то по памяти. Что может быть?


И еще. Я не знаю ккак было раньше. Но до отключения микрика дозатора, сбросная в ЦУ шторка немного приоткрывается от намолотого кофе.


По идее, чтобы не приоткрывалась нужно внутри дозатора металлическую шторку отогнуть вовнутрь. Но тогда же измениться доза.

Ссылка на комментарий

Не нужно там ничего подгибать! Дозатор собран достаточно надёжно и при исправности составляющих работает отлично. Если кофе намололо столько, что аж шторку выпирает - плохой контакт в микрике дозатора, требуется большое усилие для срабатывания. Замените микрик.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Саеко 600, где то один раз из 10, кофемолка молотит до тех пор, пока уже ЦУ не засыпется полностью, и не упрется оттуда кофе в дозатор. Дозатор разбирал, чистил микрик, по нажатию вроде работает, но видимо лучше его поменять? Может быть что нибудь другое, кроме микрика?

Ссылка на комментарий

При взвешивании выдавал 6 грамм в 9 граммовый ЦУ. Разобрал дозатор, передвинул уголок в самый низ, собрал, измерил, сыпет 9. Но где то один стакан из 10 сыпет кофе аж из дозатора в ЦУ, пока кофе не упрется в дозатор, после чего начинает заваривать кофе, а остальное сыпется в ведро, я и раньше замечал неприемлемое количество просыпанного кофе мимо, а теперь увидел как это происходит на самом деле. Собрал вроде все как на картинке, пружинка хорошая, прижимается лапка регулировки хорошо.

Видимо пора менять микрик? Или при прикручивании дозатора не нужно прилагать больших усилий? Я затянул на совесть...

Ссылка на комментарий

Затягивать дейсвительно сильно не стоит, перекосы, подклинивания...

Также рекомендую разобрать и почистить дозатор. Вот фотка моего, настроенного на 9 гр. Периодически сыпал оведох..я, периодически вообще не давал ничего. Всё вычистил, микрик замочил в водичке, прополоскал, продул компрессором. Работает нормально.

 

А, Вы разбирали и, следовательно, чистили... Тогда похоже на повышенную влажность в аппарате, кофе налипает в дозаторе, периодически "обрушивается", вызывая передоз, или забивается, мешая отработать штатно микрику.

 

В любом случае замените сначала микрик, а там посмотрите. Если проблема не уйдёт - копайте дальше.

post-16276-0-79186000-1454718787_thumb.j

Ссылка на комментарий

Затягивать - вообще неприемлемое слово к креплению дозатора, - слегка прикрутить :)

Если стало меньше сыпать - пора чистить, если больше - менять микрик или лепесток (заднюю крышку).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Вопрос по теме...

 

Начал знакомство с зерновым аппаратом, Сая 700., понятное дело б/у

 

При первом запуске, не понравилась работа кофемолки (шум/свист 1-2 сек, потом нормально).

Было принято решение снять и разобрать кофемолку, заодно познакомиться с ней поближе...

 

Все разобрал, промыл/почистил, сам вопрос:

 

Какая используется смазка вот тут, фото ниже: я так подозреваю, что графитка? Металл-пластмасс.

20160217 141416

20160217 141435

 

сразу скажу, что многие вещи по этим всем запчастям и "правильным" названиям буду называть по-простому, мне так понятней.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика