Перейти к содержанию

КОФЕМОЛКА


Dolores

Рекомендуемые сообщения

Наверно дело в том, что нет смысла взвешивать саму таблетку. К тому же тут показания могут разниться. Взвешиваем всегда перемолотый кофе на выходе дозатора и производим подрегулировку. Думаю так, во всяком случае ни когда не задумывался взвесить именно таблетку, да еще и мокрую)))

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, uzbek сказал:

Наверно дело в том, что нет смысла взвешивать саму таблетку. К тому же тут показания могут разниться. Взвешиваем всегда перемолотый кофе на выходе дозатора и производим подрегулировку. Думаю так, во всяком случае ни когда не задумывался взвесить именно таблетку, да еще и мокрую)))

Кстати если высушить то получается тот же весь, что и мелет в дозатор. Так что главное хорошо высушить.

Ошибка по тексту: не весь а вес.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят, подскажите, кто сможет - провожу полную чистку автомата Cristallo 400, по запарке при разборке кофемолки пропёрся и забыл пометить электр.соединения - теперь не знаю как подключить, кто-нибудь может подсказать как правильно соединить провода, те что выделены на фото? Там получается с одной стороны идут: два черных (фишки) от дозатора, и два синих (фишки) от кофемолки, и с кофемолки внутренние фишки - две синие, коричневый и белый. Что куда втыкать? Если я перепутаю местами что может быть - критично ли?

  То есть допусим ясно что синие надо с синими соединять, но их два с каждой стороны - имеет ли значение если их местами поменять? Ну и куда остальные вставлять?

кофемолка.jpg

Ссылка на комментарий

Синий и коричневый это обозначение фазного и нулевого провода 220В.

 К нижнему двухпиновому разъему, если память не изменяет подключается микропереключатель дозатора, а к верхнему разъему подключаются мотор кофемолки и втягивающая катушка дозатора (тут поочередным подключением определите по работе мотора кофемолки те или не те колодки соединили (при правильном соединении мотор заработает, а не вжикнет 1 с), критичного ничего не будет - и там и там используется 220В)

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Синий и коричневый это обозначение фазного и нулевого провода 220В.

 К нижнему двухпиновому разъему, если память не изменяет подключается микропереключатель дозатора, а к верхнему разъему подключаются мотор кофемолки и втягивающая катушка дозатора (тут поочередным подключением определите по работе мотора кофемолки те или не те колодки соединили (при правильном соединении мотор заработает, а не вжикнет 1 с), критичного ничего не будет - и там и там используется 220В)

Прошу прощения конечно, но всё-таки я не пойму:

Нижняя фишка у меня подключена - там белый и коричневый провод идут на дозатор. - вопрос по ней закрыт.

Верхняя фишка - сфотал для наглядности: там выходят 4-е фишки (5-й земля - я ее не беру она подключена):

коричневый, белый и сдвоенный синий. их необходимо подключить к четырем разъемам - два из них (синие) выходят из кофемолки и два (черных) выходят из дозатора. Может кто конкретно (по цветам) сказать что куда втыкать? 

 

IMG_6536.JPG

Ссылка на комментарий

Провода идущие с колодки:

Синие по одному соединяете с кофемолкой и с электромуфтой дозатора;

Белый на вторую клемму кофемолки;

Коричневый на вторую клемму электромуфты;

Желто-зеленый на корпус электромуфты дозатора и на корпус кофемолки.

Про микрик уже указали.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, uzbek сказал:

Провода идущие с колодки:

Синие по одному соединяете с кофемолкой и с электромуфтой дозатора;

Белый на вторую клемму кофемолки;

Коричневый на вторую клемму электромуфты;

Желто-зеленый на корпус электромуфты дозатора и на корпус кофемолки.

Про микрик уже указали.

2 uzbek: Огромное человеческое спасибо тебе! Уже много раз выручал ответами! Реально большая благодарность что во многом отвечаешь на форуме по существу! Находишь время и указываешь четкие ответы без "воды"! СПАСИБО за помощь! 

Ссылка на комментарий

всем привет, объясните новичку, понемногу высыпаются зерна кофе из кофемолки. как исправить или это в порядке вещей?

 

2-b6hyutfHsk.jpg

Изменено пользователем Кошмар
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Кошмар сказал:

всем привет, объясните новичку, понемногу высыпаются зерна кофе из кофемолки. как исправить или это в порядке вещей?

 

2-b6hyutfHsk.jpg

У меня тоже вылетают. Не парьтесь.

Ссылка на комментарий

Парьтесь!        Не должно зерно просыпаться! Здесь целое целое  зерно   -там молотое, немного молока ,чуть -чуть шоколада,горсточка сахара.И вот у вас уже  не торговый автомат а мусорное ведро .                                       По теме.Я не знаю должно ли что то стоять или нет .Я колхожу-  вырезаю из пластиковой крышки от трех литровой банки .Внутренний диаметр плотно а наружный с небольшим зазором для свободной установки бункера.И будет у вас чисто и исправное работающий автомат .Потому как вылетающее зерно из кофемолки это не только не эстетично и затратно но и чревато поломками в виде заклинившего бривера или миксера да  и порой дозатора. дозатора.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, зум сказал:

Парьтесь!        Не должно зерно просыпаться! Здесь целое целое  зерно   -там молотое, немного молока ,чуть -чуть шоколада,горсточка сахара.И вот у вас уже  не торговый автомат а мусорное ведро .                                       По теме.Я не знаю должно ли что то стоять или нет .Я колхожу-  вырезаю из пластиковой крышки от трех литровой банки .Внутренний диаметр плотно а наружный с небольшим зазором для свободной установки бункера.И будет у вас чисто и исправное работающий автомат .Потому как вылетающее зерно из кофемолки это не только не эстетично и затратно но и чревато поломками в виде заклинившего бривера или миксера да  и порой дозатора. дозатора.

Согласен. Но все же получается, что заводское исполнение такое и есть. Приходится колхозить.

Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Подскажите советом. saeco 8p

1) Снял ЦУ, а закрепить обратно не получается, т.к зубцы вала редуктора встали так что при надевании ЦУ носик отвода не устанавливается в нужный паз задней стенки автомата тем самым не дает плотно сесть шлицам ЦУ к валу. Прокрутка нижних черных кулачков на ЦУ не помогает, т.к шлицы ЦУ все равно становятся на прежнее место. я правильно понимаю, что нужно теперь как то прокрутить вал?)) только как и чем?

2) изначально снял ЦУ т.к автомат выдавал ошибку 03 (центральное ЦУ заблокировано). тоже интересно почему? 

проверял шторку дозатора - она целая, микрики не заедают. может степень помола повлияла?

я перед этим до упора сводил ножи, а потом чуть-чуть развел их прокрутив диск помола. как правильно и до каких пор нужно крутить? как я понимаю цифры значения не имеют? главное по часовой диск крутить чтобы верхние и нижние ножи сошлись, а потом в обратную сторону крутить чтобы разошлись? но сколько нужно полных оборотов для среднего помола?

прошу помочь по всем пунктам?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Банкир1 сказал:

Доброго дня!

Подскажите советом. saeco 8p

1) Снял ЦУ, а закрепить обратно не получается, т.к зубцы вала редуктора встали так что при надевании ЦУ носик отвода не устанавливается в нужный паз задней стенки автомата тем самым не дает плотно сесть шлицам ЦУ к валу. Прокрутка нижних черных кулачков на ЦУ не помогает, т.к шлицы ЦУ все равно становятся на прежнее место. я правильно понимаю, что нужно теперь как то прокрутить вал?)) только как и чем?

2) изначально снял ЦУ т.к автомат выдавал ошибку 03 (центральное ЦУ заблокировано). тоже интересно почему? 

проверял шторку дозатора - она целая, микрики не заедают. может степень помола повлияла?

я перед этим до упора сводил ножи, а потом чуть-чуть развел их прокрутив диск помола. как правильно и до каких пор нужно крутить? как я понимаю цифры значения не имеют? главное по часовой диск крутить чтобы верхние и нижние ножи сошлись, а потом в обратную сторону крутить чтобы разошлись? но сколько нужно полных оборотов для среднего помола?

прошу помочь по всем пунктам?

Похоже на микрик положения ЦУ. Чтобы проверить выключите и включите аппарат. Вал редуктора должен прокрутиться и встать на место. Для надежности зажмите микрик положения ЦУ за задней стенкой (просто не помню прокрутится без него или нет). Если не поможет -микрик на замену. По поводу ножей. Ножи можно сводить ТОЛЬКО при работающей кофемолке. Помол нужно регулировать путем проб. Покрутить посмотреть.

Ссылка на комментарий

Вот фото микрика на редукторе:

30944.jpg

Кулачок (белый) нажимает на микрик, указывая об остановке ЦУ в нужном положении. В Вашем случае, если не поможет с выключением и включением, кулачок либо прокрутился, либо микрик заедает и ни сразу срабатывает.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, kasant сказал:

Вот фото микрика на редукторе:

30944.jpg

Кулачок (белый) нажимает на микрик, указывая об остановке ЦУ в нужном положении. В Вашем случае, если не поможет с выключением и включением, кулачок либо прокрутился, либо микрик заедает и ни сразу срабатывает.

 

У меня микрик с двумя лапками, а на кулачке два "выступа" которые бьют по этим лапкам. 

при включенном автомате один раз кулачок прокручивается и останавливается, а в это время в кофемолке шум сильный. в ЦУ остается молотый кофе большого помола и конечно же сухой.

может кулачок как то по другому прокрутить? только как?

прошу уточнить как микрик нужно зажать чтобы проверить вал?

Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий

Там скорее не микрик с двумя лапками, а два микрика - один отвечает за работу и остановку заварного, а второй за подачу воды при приготовлении. А вы их (кулачки) уже оба поперемещали?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Там скорее не микрик с двумя лапками, а два микрика - один отвечает за работу и остановку заварного, а второй за подачу воды при приготовлении. А вы их (кулачки) уже оба поперемещали?

да.. но потом запутался..))

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Хоттабыч сказал:

Там скорее не микрик с двумя лапками, а два микрика - один отвечает за работу и остановку заварного, а второй за подачу воды при приготовлении. А вы их (кулачки) уже оба поперемещали?

Может он имеет ввиду что кулачек не такой как у меня на фото, а черный (как в 400 ках). Он как раз с двумя лапками. Но принцип то не изменен.

А Вы попробовали выключить и включить аппарат, чтобы вал стал на место?

Зажимать нужно микрик через отверстие пальцем. Отверстие в котором ЦУ при установке нажимает микрик. Флажок на ЦУ, который имеет три положения и Вы его проворачиваете, чтобы вставить ЦУ. Туда пальцем залезьте и нащупаете.

Ссылка на комментарий

Вот фото (синяя стрелка). На обратной стороне этого вала овальная насадка. Она и нажимает микрик. Поймете, где искать отверстие для пальца.

20160125_163326.jpg

 

Ссылка на комментарий

Весело... Саеки под рукой нету, а на память не помню какой за что отвечает и в каком положении должен быть, за три года забыл уже. Путей два. Первый - позвонить завтра в ПТА и задать вопрос тамошним технарям. Второй - опытным путем вычислять микрик отвечающий за остановку (хотя можно попробовать банальным сбросом контакта), репетировать его до требуемого положения. Маркировать его положение, а потом репетировать второй для подачи воды. Ну или второй вариант - вручную прокручивать вал моторредуктора до установки в требуемое положение, а потом подгонять к этому положение замыкание или размыкание микрика.

На 400-ке два микрика и соответственно два кулачка. И сбитый кулачок приведет к останову в другом месте, а не к тому которое нужно...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика