Перейти к содержанию

КОФЕМОЛКА


Dolores

Рекомендуемые сообщения

А если отдельно подключить к сетевому напряжению 220, обороты не затухают? Если работает нормально вне аппарата, то смотреть Силовую плату. 

Ссылка на комментарий

Ротор нет не менял, визуально выработка минимальная (есть с чем сравнить). Ламели тоже в хорошем состоянии (не мятые, не коцаные). Отдавал электрику на предмет прозвонки обмотки, вроде говорит все нормально. Всю голову уже изломал в чем может причина...там есть две черных приблуды (перед клемами которые идут на щетки), похожие на какие-то предохранители, как я понял это для того, чтобы искры гасить при высоких токах, у них сопротивление одинаковое при прозвонке. Щетки стоят на данный момент те, которые везде ставлю, т.е. проверенные. HELP!!!

Ссылка на комментарий

Напрямую не подключал, но запускал установленную кофемолку на автомат без подачи зерна, крутит вроде достаточно сильно и равномерно без перебоев. Такое ощущение, что при подаче зерна просто не хватает сил у неё молотить...когда кофемолка встает идет характерный звук, похожий на звук из трансформатора, гул своеобразный, но я думаю это нормальное явление, так как напряжение подается силовая пашет а кофемолка вращаться не может...

Изменено пользователем To6uK
Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex1111 сказал:

Зум,  а серое цу это 9 грамм получается?

Да.            

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
5 часов назад, To6uK сказал:

Напрямую не подключал, но запускал установленную кофемолку на автомат без подачи зерна, крутит вроде достаточно сильно и равномерно без перебоев. Такое ощущение, что при подаче зерна просто не хватает сил у неё молотить...когда кофемолка встает идет характерный звук, похожий на звук из трансформатора, гул своеобразный, но я думаю это нормальное явление, так как напряжение подается силовая пашет а кофемолка вращаться не может...

Вот именно поэтому, как мне кажется, двигателю пушистый зверек.

А нет возможности движки поменять?

Ссылка на комментарий

Серинкие "приблуды" скорее всего дросели. Раз есть другой аппарат, почему бы просто не поменять местами кофемолку полностью?

Электрик может прозвонить на обрыв, но если межвитковое замыкание, тестером не определить, а мотор будет греться и терять мощу.

Ссылка на комментарий

Сегодня завтра переставлю на другой автомат, отпишусь по результатам, если проблема не исчезнет, то все? трындец моторчику? Сколько стоит щас такое удовольствие?

Ссылка на комментарий

Ну, вобщем, снял кофемолку вчера утром с аппарата, сегодня весь день лежала в машине, вечером поехал ставить на другой автомат. Поставил, первые 2-3 чашки мололоа хорошо, пока была холодная (с улицы потому что думаю), далее еще 7-8 чашек работала, но с каждей чашкой молола все тяжелее, в итоге через 12-15 чашек встала. Хоттабыч, раньше действительно был плохой контакт, так как щетка зажималась в корпусе своём из-за того что я этот корпус у одной щетки случайно деформировал не заметив этого...т.е. пригорала постоянно одна щетка при работе кофемолка искрила нехило и нагар на роторе был, сейчас данная проблема исправлена, щетки качественно притер с помощью шуруповерта и головки на 10, контакт щёток с ротором идеален и нет искр при работе и какого-либо черного нагара. 

Думаю, что диагноз все-таки таков: пришел трындец движке кофемолки, хотя выработки на роторе нет почти, но видимо я её сам добил  не заметив, что у одной щетки плохой контакт. Тем самым, допуская работу кофемолки с искрами и нагаром. Каждый день приезжал чистил ротор от нагара, так как за день ротор становился просто напросто черным в месте контакта с щетками. 

Всем спасибо за советы. Буду менять мотор.

Ссылка на комментарий
Цитата

 искрила нехило и нагар на роторе был

Ну эт потому как графитная составляющая было поболее чем вы сейчас пользуете... Мягкий он....

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Решил я свою проблему. Оказалось все банально не срабатывает микрик который фиксирует присутствие ЦУ на своем месте. Пружина рычажка ЦУ не встала в свое гнездо и рычажок  не прижимал микрик, оттуда и ошибка "Нет зернового кофе". Не совсем правильно обозвали ошибку, в заблуждение только вводит. Я дозатор с кофемолкой замучался разбирать и собирать☺Всем вовлеченным большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые коллеги, эксперты, прошу вашей помощи! Купил б/у кристалло 400 красный, была проблема - очень крупный помол кофе, регулировка не помогала. Поставил новые ножи, но не помогло, на значении регулятора "0" помол получается все еще грубоватый, но при этом мотор кофемолки уже работает на повышенных оборотах, как будто вхолостую, мелет довольно долго. В чем может быть дело? Конечно работает и так, но боюсь на повышенных режимах может перегореть двигатель

Ссылка на комментарий

 

Цитата

на значении регулятора "0"

 А кто вам сказал что у вас при значении "0" значение зазора между нулями таковое? А?  

Не смотрите на этот лимб, репетируйте от реального положения ножей на уменьшение, сведя их действительно в ноль, а потом резко увеличив растояние, а потом уж кофе сыпать....

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Хоттабыч сказал:

 

 А кто вам сказал что у вас при значении "0" значение зазора между нулями таковое? А?  

Не смотрите на этот лимб, репетируйте от реального положения ножей на уменьшение, сведя их действительно в ноль, а потом резко увеличив растояние, а потом уж кофе сыпать....

А что значит свести в ноль? Закрутить регулятор до упора?

Ссылка на комментарий

Вообще за основу принципа регулировки можете взять описанный в факах для некты, т.к. он (принцип) одинаковый и мелочи могут быть только в числовых значениях из-за разной резьбы...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
53 минуты назад, satro сказал:

скажи пожалуйста, можно ли открутить этот болт, чтобы снять сито.? Можно ли сказать фотографии, стоит ли его менять или чистить?

20161130_132422.jpg

Зачем его менять? Эта деталь вполне долговечная. Почистите и все. Чтобы открутить лучше не использовать отвертку а держа пальцами сито крутить верхний круглый пластмассовый шток. Далее сито пойдет от руки. Затягивать сильно не нужно. Там нет усилия на разрыв.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, sartang сказал:

Народ кто знает сколко должна весит мокрая таблетка 9 гр и 7 гр бриверов,примерно

Этого не знает никто! Нужно сушить и взвешивать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика