Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


отто

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообщем, разобрал селектор там все нормально, единственное на зубьях шестерни есть вода, но как я понимаю это от нулевого положения- слива воды, там нет никакой прокладки. В тесте все положения хорошо работают и промывка идет по всем миксерам. Сейчас жду новый селектор, тех поддержка ничего внятного объянить не может

Про микрики не знаю- месяц же без проблем отработал

Ссылка на комментарий

Сегодня после транпартировки автомата на другое место, после запуска выдает ошибку вода на растворимые напитки. При приготовлением напитка вода течет вниз с места где то за стенкой с миксерами. Что там может оборваться ?

Ссылка на комментарий

Что там может оборваться ?

А там может просто трубка подачи воды на селектор открутиться.

Не знаю как в последних версиях, а в первых направление резьбы этой трубки совпадало с направлением вращения селектора. В результате периодически происходит самопроизвольное откручивание.

Если вода по стенке льется, открывайте - ищите протечку

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята. Подскажите что у меня с банкнотаприемником, при включении автомата он включается минут через 15, вставляешь купюру, выплевывает обратно, и потом снова минут через 15 включается и так постоянно. В ошибках пишет, нет стекера, и застревание банкн. Но там не чего не вроде застряло. Что то не понятное с ним творица. Помогите!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня пришел к автомату, на дисплее надпись нет сдачи. Начал загружать рублевые монеты, слышу по звуку они падают в емкость для сбора монет, а не в сам монетоприемник. Начал разбираться, выдает ошибку: монетоприемник - механизм выдачи. Ошибка не сбрасывается. Делал различные монимпуляции с монетоприемником и прочитал датчики и выгружал монеты, ничего не помогает. Залез в ручную загрузку, тубы с рублевыми и 2 р. монетами показывает что заполнена , хотя монет там не много. Выгружать непосредственно через монетоприемник их тоже не удается. Монетоприемник издает какой то звук и на этом все. Что делать?

Ссылка на комментарий

Коинко монетник?

Могла просто монета застрять на выходе из трубы. Нередкое явление. Бывает просто выковыривается, бывает, приходится низ монетника подразобрать. Процедура несложная.

Ссылка на комментарий

Коинко монетник?

Могла просто монета застрять на выходе из трубы. Нередкое явление. Бывает просто выковыривается, бывает, приходится низ монетника подразобрать. Процедура несложная.

Да коинко монетнтк. Спасибо попробую разобрать. С чего начинать, после снятия?

Ссылка на комментарий

Так монетник должен написать "еррор", открутите нижнюю крышку 1 болт, все что там застряло выпадет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

проблема может быть в нескольких случаях:

1 и наиболее распространенный ЗАСТРЯЛ ПОПЛАВОК В ПОПЛАВКОВОЙ КАМЕРЕ(за кофейным бункером)

лечится вкручиванием двух саморезов в верхнюю поверхность поплавка с двух сторон(прошу не путать и не вкрутить в бок, только сверху), или можно рассверлить немного отверстие для направляющего штока поплавка.

2 кончились клапана(как правило встает клапан на растворимые) лечится заменой площадки нового образца(старые латунного цвета, новые серебристого)

3 Счетчик воды (также распространенная проблема и всегда в запасе лучше иметь пару)

4 слишком мелкий помол для устранения колесо против часовой на 2-3 оборота

5 накрылась верхняя помпа (ех5)

по остальным проблемам автомат в ошибку не выходит(на моей памяти)

Изменено пользователем Superman
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Кто нить может скинуть фото воронки нового образца и сальника. Мне прислали сальник и он весь черный, может это он?

Ссылка на комментарий

Ну было что-то, но не все. ЦУ, направляющая палок в стакан,держатель стакана, корзина возврата монет. По гарантии пару деталек давно.

Сальники, вентиляторы вытяжки уже за бабки.

Сальники что покупались месяца два или три назад уже уже все распиханы. штук 16-20 было, я не знаю. Одно знаю что не прожили первые и этих трех месяцев. уже заменили из этой же партии, а стаканов прошло черз миксер не больше 2000. цвет их оранжевый

Ссылка на комментарий

Кто нить может скинуть фото воронки нового образца и сальника. Мне прислали сальник и он весь черный, может это он?

Да, это сальники нового образца. Уверяли, что вечные ;)
Ссылка на комментарий

Коллеги! Кто нить может скинуть фото новой воронки. А то я не знаю вдруг у меня новые, а я и не подозревал. Хотя навряд ли. У кого периодически клинит рука беспричинно, могу подсказать одну вещь возможно это из-за нее, у меня на новом аппарате уже устранено.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пришел новый аппарат, проработал меньше месяца и опять ошибка на растворимых, сегодня поеду разбирать...

Опять загадка, все работает, никаких повреждений нет, подтеков тоже

Изменено пользователем ad007
Ссылка на комментарий

Пришел новый аппарат, проработал меньше месяца и опять ошибка на растворимых, сегодня поеду разбирать... Опять загадка, все работает, никаких повреждений нет, подтеков тоже

сними металлический кожух за кофейным бункером и при промывке обрати внимание на движения попловка. 90%, что он плохо опускается. в этом случае я вкручивал два самореза сверху(для увеличения тяжести попловка)
Ссылка на комментарий

Очень странный глюк, помогло ослабление гайки на селекторе и сборка- разборка. Не знаю почему это происходит. Попловок отлично опускается, с ним я не вижу проблем.

Ссылка на комментарий

помогло ослабление гайки на селекторе

эти аппараты имеют свойства САМОоткручивать гайку в верхней части селектора. Был случай, когда при подаче воды на напиток вся вода стекала через слив в ведро. стали грешить на клапана. НО. при снятии кожуха за кофейном бункером обнаружена открученная гайка селектора
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

В кофеаппарате в редукторе поворота барабана со стаканами съело зубчики первой пластмассовой шестерёнки, в той части, что соприкасается с металлической насадкой моторчика. Пока подкинул блок стаканов. Кто где находит шестерёнки? В Уникуме вряд ли продадут, а приобретать весь блок стаканов в сборе...

Кстати, на Саеко такая же проблема: съелись зубчики шестерёнки в редукторе подачи сахара.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите, что может быть- россо 1 месяц работы, появилась ошибка "растворимые напитки недоступны" после сброса все ок, на след день аналогичная ситуация. Ошибку показывает- сбой селектора. Спасибо

В селекторе есть красная круглая резинка она бывает застревает об кромку во время вращения у меня даже один раз редуктор сломало. подточил ее слегка и все нормально.
Ссылка на комментарий

В селекторе есть красная круглая резинка она бывает застревает об кромку во время вращения у меня даже один раз редуктор сломало. подточил ее слегка и все нормально.

Всмысле "подточил"?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика