Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Сочуствующий

Рекомендуемые сообщения

Да именно ее. И датчик температуры, который вкручивается. Но без результатно. В чем может быть проблема? Может плата какая-то пошаливает. Только какая именно!?

Ссылка на комментарий

@MarieLLe,На Саеко-400 такое у меня было, когда сгорел симистор, питающий  ТЭН. Когда проблема будет решена, рекомендую проверить герметичность бойлера (всех соединений, резинок, прокладок). В Саеке пришлось кой-чего менять в итоге. Вода перегревалась, образовывался пар под существенным давлением с соответствующими последствиями для системы. Кроме того и ресурс ТЭНа в итоге существенно сократился. Пробил на корпус. Пришлось менять позже и ТЭН.

Ссылка на комментарий

Сегодня поменяла бойлер целиком. Включаю температура 108,потом бойлер нагревается,затем срабатывает термодатчик и отщелкивает из-за перегрева.Температура начинает падать.Как только включаю кнопку на термодатчике снова температура 108.

Ссылка на комментарий

Кроме самого бойлера нового, реле защищающее от перегрева то-же поменяли на новое?

Сам термодатчик то-же новый?

 

Если да, то теперь попробуйте в настройках снизить температуру до 82 градусов.

Проверим не врёт-ли всё таки сам термодатчик.

Ссылка на комментарий

Берете измерительный прибор. Звоите провода до платы. Меняете пробитый симистор (триак). 600-800В и 25А. Опыт - берёте лампочку ватт на 25. Подключаете за место ТЭНа. Греете термодатчик (зажигалкой). Наблюдаете за температурой. При 92-95°С Лампа гаснет. Зачем постоянно гонять и парегревать ТЭН.

Ссылка на комментарий

Реле, термодатчик, бойлер все в сборе с работающего автомата.В настройках температура выставлена 86 градусов.

И что теперь - он нагревается так-же выше 100 градусов, кипит и новое реле предохраняющее от нагрева то-же не отщёлкивается?

 

Если-же на новом бойлере всё работает гуд и предохранитель срабатывает, но бойлер продолжает греть, то тут уже надо ковырять плату.

Изменено пользователем VendTeam
Ссылка на комментарий

Какую именно то нужно?Сегодня поменяла все платы с рабочего автомата. Прогресс на лицо)))) уже 107 показывает. Изменений нет. Уже просто не знаю, что именно смотреть. В настройках установила заводские(произвела сброс настроек). Все бестолку!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем MarieLLe
Ссылка на комментарий

Скинул в личку телефон нашего старшего инженера.

Наберите его и ещё раз опишите проблему, он посоветует что делать и с какой платой.

 

И всё-таки Вы не сказали - с новым бойлером предохранитель от перегрева срабатывает?

Сверху на бойлере белая коробочка отщёлкивается при перегреве?

 

Так-же есть вариант, что изначально были не верно подключены провода ведущие от неё к семистру.

В этом случае будет всё именно так как Вы описываете и новый бойлер если вы снимали и ставили без станины, заново подключали провода, могли опять перепутать их.

Это синий и чёрный провода ведущие от предохранителя к семистру:

http://f6.s.qip.ru/PXOGWSPi.png

http://f6.s.qip.ru/PXOGWSPj.png

Изменено пользователем VendTeam
Ссылка на комментарий

И всё-таки Вы не сказали - с новым бойлером предохранитель от перегрева срабатывает?

@VendTeam, внимательнее читайте:


Сегодня поменяла бойлер целиком. Включаю температура 108,потом бойлер нагревается,затем срабатывает термодатчик и отщелкивает из-за перегрева.Температура начинает падать.Как только включаю кнопку на термодатчике снова температура 108.
 
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Снова в ваших рядах!)) бойлер на венетто 16 не нагревается, показывает 50 градусов.

При выборе напитка пишет "откл бойлер". При включении функции "очистка от накипи" нагревается норм, т.е тены живые. Датчик живой, темп-ру показывает (86 Гр). Потом снова остывает до 50 Гр. Темп-ра выставлена 93 гр. Подскажите в чем косяк??

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий

Снова в ваших рядах!)) бойлер на венетто 16 не нагревается, показывает 50 градусов.

При выборе напитка пишет "откл бойлер". При включении функции "очистка от накипи" нагревается норм, т.е тены живые. Датчик живой, темп-ру показывает (86 Гр). Потом снова остывает до 50 Гр. Темп-ра выставлена 93 гр. Подскажите в чем косяк??

Проблему решил, таймер на вкл/выкл был установлен, а бывший хозяин не предупредил. Изменено пользователем Lev
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Подтекает в месте где тен заходит в бойлер (сиенна). На вид не где подкрутить, из бойлера привареная к нему гайка из которой выходит резьба и клемма на тэн. Подтекает где резьба. Боюсь сломать. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Дорогие друзья, снова проблема и снова с бойлером (а может и не в нем дело)

 Бойлер греется, температура написана 92, а напитки теплые. Мне говорили, что может гнать термодатчик, поменяла на проверенный, прозвоненный))), но проблема не ушла. Может дело в плате? Кто-нибудь сталкивался с такой бедой? какое решение может быть? Всем спасибо

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 12.03.2017 в 08:24, MarieLLe сказал:

Дорогие друзья, снова проблема и снова с бойлером (а может и не в нем дело)

 Бойлер греется, температура написана 92, а напитки теплые. Мне говорили, что может гнать термодатчик, поменяла на проверенный, прозвоненный))), но проблема не ушла. Может дело в плате? Кто-нибудь сталкивался с такой бедой? какое решение может быть? Всем спасибо

И что конкретно прозванивали? Какое сопротивление при комнатной температуре? В меню 320 что стоит?

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Ремонт-НВРСК сказал:

И что конкретно прозванивали? Какое сопротивление при комнатной температуре? В меню 320 что стоит?

Прозванивали сам датчик темпиратуры. Что показывал, не помню, но при нагревании цифры плавно поднимались, без скачкои. Просто этот датчик я сняла срабочего аппарата, который кипяток выдавал. Так что думаю все дело в плате. Мозги то старенькие. Может вы вкурсе где находится штейкер, который отвечает за нагрев?! в меню 320 посмотрю сегодня и отпишусь. 

Изменено пользователем MarieLLe
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, MarieLLe сказал:

Прозванивали сам датчик темпиратуры. Что показывал, не помню, но при нагревании цифры плавно поднимались, без скачкои. Просто этот датчик я сняла срабочего аппарата, который кипяток выдавал. Так что думаю все дело в плате. Мозги то старенькие. Может вы вкурсе где находится штейкер, который отвечает за нагрев?! в меню 320 посмотрю сегодня и отпишусь. 

Без скачков, это еще не показатель! Разьём куда приходит термодатчик показан стрелкой! Сопротивление должно быть примерно одинаковое, что на термодатчике, что на разьеме(отсоединенном от платы)! 

IMG_20170309_133943.jpg

Ссылка на комментарий

Прозванивали сам датчик темпиратуры. Что показывал, не помню....

Я не знаю точной маркировки датчика, но он очень похож на термодатчик сопротивления ПТ100, хотя я могу и ошибаться!!! Почему так думаю, да потому что он при комнатной температуре показывал мне 110 Ом, а по таблице это 26 градусов))

tablica-soprotivleniy-pt-100.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 12.03.2017 в 12:24, MarieLLe сказал:

Дорогие друзья, снова проблема и снова с бойлером (а может и не в нем дело)

 Бойлер греется, температура написана 92, а напитки теплые. Мне говорили, что может гнать термодатчик, поменяла на проверенный, прозвоненный))), но проблема не ушла. Может дело в плате? Кто-нибудь сталкивался с такой бедой? какое решение может быть? Всем спасибо

Разобрались? Проблема похожа на накипь в бойлере...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 20.06.2017 в 01:54, AzCity сказал:

Разобрались? Проблема похожа на накипь в бойлере...

Добрый день. Да, разобралась. Все дело в датчике температуры. Точнее в его длинном пути до платы. Подключила на прямую и все заработало. Накипи в бойлере нет. Хотя, может уже и есть. Но на данный момент, все работает и напитки горячие.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Народ доброго времени суток! На кофейнике sienna тент не выключается пока его не отрубит термо реле, выкидывает ошибку не известная температура, датчик температуры рабочий, температуру показывает пока не достигнет предела, т.е. пока кипеть не начнет, в чем может быть проблема? 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика