Перейти к содержанию

СНЕКИ BIANCHI


mikail

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите - снек 676 высокий - на самой нижней полке сзади долже быть большой разъем, который коннектится с аналогичным разъемом на задней стенке. Так вот у меня этот разъем на полке сломан вместе с куском пластмассы и болтается на проводах (походу при перевозке). В итоге все спирали на полке выдают "не доступен". Пытался подвинув ближе полку вручную соединить разъем - но это ничего не меняет в итоге. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 24.05.2017 в 22:05, Taper сказал:

Коллеги, подскажите - снек 676 высокий - на самой нижней полке сзади долже быть большой разъем, который коннектится с аналогичным разъемом на задней стенке. Так вот у меня этот разъем на полке сломан вместе с куском пластмассы и болтается на проводах (походу при перевозке). В итоге все спирали на полке выдают "не доступен". Пытался подвинув ближе полку вручную соединить разъем - но это ничего не меняет в итоге. Что посоветуете?

Обычно ломается пластмасса полки к которой крепится разъем а не сам разъем.
Лечится закреплением разъема к полке на металлические уголки. 
Или просто полку не вытаскивать а разъем воткнуть вручную.
Должно все работать. Вы той стороной разъем подключали?
Там 2 варианта.
Ну и ошибки можно попробовать сбросить.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

на некоторых моделях если выкатить полку при вставленном ключе (питание) надо делать сброс ошибок, автомат выкрутит все моторы на этой полке в начальное положение...

Ссылка на комментарий

Да, в итоге сломалось именно крепление разъема, полку запустил сбросом ошибок, разъем пришлось вручную нацепить. Вот закрепить его будет сложнее - надо точно попасть по месту, поэтому пока решил просто не выкатывать эту полку, банки можно запихнуть и так, хоть и неудобно

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Taper сказал:

Да, в итоге сломалось именно крепление разъема, полку запустил сбросом ошибок, разъем пришлось вручную нацепить. Вот закрепить его будет сложнее - надо точно попасть по месту

Если пластмасса не совсем раскрошилась, то можно вначале склеить обратно пластмассу, а затем усилить это дело уголками. Тогда разъем встанет на свое место. Но все равно пару часов повозиться придется.
А новую полку не вариант покупать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlVaRo сказал:

Если пластмасса не совсем раскрошилась, то можно вначале склеить обратно пластмассу, а затем усилить это дело уголками. Тогда разъем встанет на свое место. Но все равно пару часов повозиться придется.
А новую полку не вариант покупать.

Не, там в мясо:)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, снек Bianchi Bvm 671, никак не могу найти в меню, где включить оптические датчики, вроде стоят, вроде светится какой-то диод, но по факту не работают, может выключены, все меню облазил, в инструкции посмотрел, в автомате найти по меню никак не могу.

Изменено пользователем Cucumber85
Ссылка на комментарий
В 31.05.2017 в 11:00, Taper сказал:

Да, в итоге сломалось именно крепление разъема, полку запустил сбросом ошибок, разъем пришлось вручную нацепить. Вот закрепить его будет сложнее - надо точно попасть по месту, поэтому пока решил просто не выкатывать эту полку, банки можно запихнуть и так, хоть и неудобно

у меня так же отломился я сначала на место его прихватил суперклеем, потом все вокруг залил термоклеем по максимуму, и дал ему остыть сутки, вот уже год полет нормальный 

Ссылка на комментарий
В 06.05.2017 в 19:31, tankist сказал:

Доброго дня, Господа-офицеры

Снек 685, при последнем посещении заметил, что вентилятор маслает без перерыва, температура стояла внутри 24, почуял, что приходит писец холодильнику. Изменил температуру и интервал, пытаясь снизить нагрузку, вроде температуру 18 держал. Сегодня прихожу, а он вообще выключен. Думаю, что горшок кончился и коротнуло и выбило предохранители, но пятая точка подсказывает, что может плата сгорела. Понятно, что надо разбирать, после праздников займусь, но какие могут быть самые грустные прогнозы?

На деле оказалось сгорели предохранители, строители подключили кучу инструмента через тройник в двойную розетку с моим аппаратом и привет. Поменял 2 керамических предохранителя 10 А. Только поставил 15 А. Думаю ничего страшного не будет.

Кто-нибудь подскажет где купить спирали, 13 или 15, ну на край 9?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ помогите у меня Bianchi 921 с кнопками под снек. Купил снек Bianchi Vega 700 на лицевой стороне без кнопок и индикации. Подключаю его по кабелю в Bianchi но в настройках меню снека не появляются, в меню конфигурация захожу и на дисплее написано disable menu. Кабель управления который связывает кофейник и снек - позванивал целый, когда кофейник включен то на плате снека светятся светодиоды. Кабель подключен в разъем BOARD 3, а в снеке 1 BOARD - пробовал переключать в разъём 2 BOARD - без изменений.

В полное меню кофейнека захожу через код 0....02, меню температура отображает только температуру Бойлера 90С, температура снека не отображается. Как будто аппарат не видит снек.

DSC03986.JPG

DSC03989.JPG

DSC03990.JPG

DSC03983.JPG

DSC03985.JPG

DSC03997.JPG

DSC03998.JPG

DSC04001.JPG

DSC04008.JPG

DSC04002.JPG

DSC04003.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, Читатель сказал:

Снэки VEGA не подключаются к автоматам BVM. Нужно перепрошивать плату снэка (если получится) или покупать другую плату.

Подскажите тогда почему этот снек работал с Бянчей 921, но эта Бянча с платами старого образца и в ней прошивка другая. Может дело в прошивке аппарата?

Изменено пользователем RallyFan
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, приобрел спарки леи 400+ 676, до этого только на уникуме работал, можно ли убрать при выборе товара буквенное обозначения снека, т.е. чтобы покупатель набирал не А21, а просто 21, спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 12.09.2017 в 19:33, ad007 сказал:

Коллеги, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, приобрел спарки леи 400+ 676, до этого только на уникуме работал, можно ли убрать при выборе товара буквенное обозначения снека, т.е. чтобы покупатель набирал не А21, а просто 21, спасибо!

Ап, тоже интересует)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, снек bianchi bvm 671 выбивает "ece" и ничего больше не работает( ни полки, ни монетник) сбрасываю ошибку не помогает, может кто знает как помочь? Может кто знает 4х значный код сброса настроек? 

Ссылка на комментарий

Добрый день! После того как был отремонтирован и установлен на место компрессор в 676, он перестал запускаться. Также активны оказались только четные спирали на каждой полке. Стоит спарка 952 и 676. Сначала автомат выдавал коды ошибок на все четные спирали на всех полках, сброс не помогал. После ввода 88000 отработала только первая полка, остальные нет. Но начал запускаться компрессор. Спирали по прежнему работают только четные. Ошибок больше никаких не показывает. Нечетные спирали пишет выбор не возможен. Может я что-нибудь перепутал в подключении кабелей к плате снэка? Фото перед разборкой делать не стал, решил так запомню. Похоже погорячился. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, AlVaRo сказал:

Добрый день.
Кто знает, какой компрессор стоит на снеке BVM 676?
Такой: GP12TB ? 

Судя по мануалу, да. Мне в обычной мастерской по холодильникам подобрали по параметрам аналог. Работает уже пол года где-то. Пока всё хорошо, тьфу, тьфу, тьфу...

Документ Microsoft Office Word.docx

Ссылка на комментарий
В 18.11.2017 в 20:50, Taper сказал:

Коллеги, как снять холодильную установку в сборе с 676? Что нужно отключать и с какой стороны?

На относительно новом (года 15-го) снэке особых проблем не возникло. Начинаешь разбирать низ и всё понятно что откручивать и в каком порядке. При отсоединении кабелей от платы лучше обесточить не только снэк, но и кофейник, т.к. питание на плату поступает прямо с кофейника (горит красный светодиод). Ну и фотографировать не забывать, чтобы не возникло проблем при обратном подключении. Нужно ещё будет снимать самую нижнюю пластину, она двумя болтами крепится к дну автомата. Пока её не снимешь, холодильник не выкатится. Ну по мере вытаскивания холодильника отключаешь все кабели от него. В итоге он остается только с разъёмом питания. У меня первый раз получилось снять за полчаса. Поставил также без проблем.

А вот второй снэк постарее 2012 года. У него спереди висит коробка в которой находится плата и куча проводов. Вот с ним я намучился. Тут точно нужно всё фотать. И ещё когда нижнюю пластину снял, холодильник всё равно не пошёл. Оказалось эту пластину нужно какой-нибудь мощной отверткой подорвать. И она не отделяется от холодильника, а идёт в сборе с ним. Поэтому её нужно приподнять, чтобы она не цеплялась за какие-то направляющие на днище и в таком слегка загнутом виде вытаскивать всю конструкцию вместе. Потом всё это упирается в нижний крючок замка на боковой стенке. Я его снял, там три болтика. Короче говоря помучился изрядно. И ещё провода в коробке доставляют. Там только заземляющих с десяток и все прикручены к одному болту. Хотелось посмотреть в глаза человеку, который это поналепил.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Wolf сказал:

Добрый день! После того как был отремонтирован и установлен на место компрессор в 676, он перестал запускаться. Также активны оказались только четные спирали на каждой полке. Стоит спарка 952 и 676. Сначала автомат выдавал коды ошибок на все четные спирали на всех полках, сброс не помогал. После ввода 88000 отработала только первая полка, остальные нет. Но начал запускаться компрессор. Спирали по прежнему работают только четные. Ошибок больше никаких не показывает. Нечетные спирали пишет выбор не возможен. Может я что-нибудь перепутал в подключении кабелей к плате снэка? Фото перед разборкой делать не стал, решил так запомню. Похоже погорячился. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Там вроде трудно что-то не так воткнуть. Похожая картина бывает, когда перепутаны провода на моторах полок .
Прикрепляю фото управляющего отсека.. Сам только-только разбирал снек, вытаскивал холодильную установку..

20171123_151348.jpg

Ссылка на комментарий

AIVaRO спасибо за ответ, но у меня плата синяя. Там компоновка разъемов другая. Кстати выяснилось, что кроме первой полки больше ничего не работает. Например набираешь А24, срабатывает А14, набираешь А34, срабатывает опять А14. Ну и т.д. Буду завтра вскрывать второй снэк, у него такая же плата (синяя) и смотреть где не так подключено. Других вариантов пока не придумал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика