Перейти к содержанию

Энергопотребление


Рекомендуемые сообщения

Помогите кто может кто может, кто может помогите!

Как расчитать потребление эл.энергии в месяц снеком. В паспорте на снек указана мощность 600 Вт?

Ссылка на комментарий

В общем ситуация была такая. Необходимо было что то предоставить арендодателю вразумительно и более-менее солидное по потреблению электроэнергии снекаппаратом. Взял расчёт кофейника и за 5 минут накида от балды данный псевдодокумент, котрый подгонял под имеющиеся итоговые цифры. Может кому пригодится.

Документ Microsoft Word.docx

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Может кто знает, сколько ест snakky 6-30 в месяц

снекки слейв 6-30 в месяц потребляет примерно 220 кВт (+/-10 кВт), сколько просто снекки потребляет не знаю. Данные получены опытным путем с использованием электросчетчика.

Взял расчёт кофейника и за 5 минут накида от балды данный псевдодокумент, котрый подгонял под имеющиеся итоговые цифры. Может кому пригодится. Прикрепленный файл Документ Microsoft Word.docx 17.87К 1 Количество загрузок:

Тут получается что снек потребляет также как и кофеавтомат, а этого не может быть...

Ссылка на комментарий

@uzbek, Тогда почему у меня (автоматы некты) ЕС6 потреблял 70 кВт в месяц по счетчику, подключил к нему слейв стало 280 кВт, или снеки так сильно отличаются что могут в 3 раза меньше электричества кушать? Продажи средние.

Ссылка на комментарий

По нектам не знаю, хотя принцип схожий. Реально с помощью съёмного счетчика замерил: кофейник (повторюсь, дело было зимой) процентов на 20 больше сожрал. Эта бумжулька была проглочена арендодателем как глубоконаучное иследование, что мне и нужно было.

Ссылка на комментарий

Мой арендодатель даже заморачиваться бумажками не стал, сказал: беги за счетчиком и пивом моему электрику.

@uzbek, а может повышенный расход эл-ва быть связан с тем что снек стоит в углу и там не очень хорошая вентиляция получается? И может быть сам "холодильник" пылью забился уже?

Ссылка на комментарий
и там не очень хорошая вентиляция получается? И может быть сам "холодильник" пылью забился уже?
Снек по логике потреблять должен больше кофейного автомата, если к последнему не стоит очередь как в мавзолей в советские времена... Основная причина в негерметичности камеры охлаждениия как таковой и увеличенный приток теплого воздуха (а как следствие повышение внутренней температуры и включение компрессора) при открытии лотка выдачи продукции. Поэтому удивляться нечему....
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые коллеги!

Помогите разобраться с потреблением электроэнергии для FAS900, на всех сайтах написано 750Вт.

Но при разговоре с продающими компаниями они сказали что это пиковая нагрузка при выдаче товара, соответственно теперь вообще ничего не понятно стало :(

Помогите это очень поможет прогнуть арендодателя.

И еще уточните плиз сколько сейчас стоит кВт для ЮЛ, мне сказали 6 руб. (г. Москва), как я понял меня хотят жутко наи... обмануть ;))) 

Изменено пользователем Warlon2000
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги!

Помогите разобраться с потреблением электроэнергии для FAS900, на всех сайтах написано 750Вт.

Но при разговоре с продающими компаниями они сказали что это пиковая нагрузка при выдаче товара, соответственно теперь вообще ничего не понятно стало :(

Помогите это очень поможет прогнуть арендодателя.

И еще уточните плиз сколько сейчас стоит кВт для ЮЛ, мне сказали 6 руб. (г. Москва), как я понял меня хотят жутко наи... обмануть ;))) 

750 ватт это когда холодильник работает и спираль выдачи крутится, когда просто стоит и холодильник не работает там жрать нечему кроме лампы подсветки.

 

6 рублей кВт вполне может стоить

Ссылка на комментарий

Так вот понять бы, когда холодильник работает, а когда нет, он же не постоянно нагнетает прохладу.

Коллеги, ну помогите хотя бы приблизительно понять. Очень Вас прошу :((((

Ссылка на комментарий
Коллеги, ну помогите хотя бы приблизительно понять. 

 

Ну дак все элементарно... Садитесь у автомат, берете токоизмерительные клещи и внимательно наблюдая за изменением тока в нагрузке, одновременно контролируя время в течении которого происходят изменения, понимаете когда включается компрессор, а совершая покупки увидите максимальный ток потребления, если конечно компрессор в это время будет работать...

Затем взяв каркулятор или бабушкины счеты вычисляете потребляемую мощность и радостно размахивая расчетом выкладываете практический результат здесь на форуме...

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Коллеги. Прошу помощи. установил снековый аппарат Crane 167 с коммерческим кондиционером Samsung. Арендодатель просит 5000 за электроэнергию. Если я правильно понимаю, то больше чем на 2000 он "Кушать" не должен. Автомат установлен в ЦАО Москвы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Вы поспешили, вопросы стоимости аренды нужно обсуждать до установки автомата. Лучший вариант сейчас - установка счётчика на снек.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика