Перейти к содержанию

Поддон на Colibri (вторая жизнь)


anapes

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Запчасти дорожают, приходится колхозить.

 

Понадобится 0.5 мм полиэфирное стекло (оргстекло), матовая пленка в цвет корпуса и клей (я использовал момент)

1) Вырезаем из оргстекла полоски (обычным канц ножом) шириной 47 мм, длину не мерял, но лучше с запасом (потом подрежете)

2) Обклеиваем полоски пленкой (здесь нам поможет мыльная вода и пульверизатор)

3) Приклеиваем к поддону

post-1385-0-48297600-1424284213_thumb.jp

post-1385-0-72764600-1424284232_thumb.jp

post-1385-0-27974900-1424284261_thumb.jp

post-1385-0-22928900-1424284289_thumb.jp

post-1385-0-73096600-1424284310_thumb.jp

Изменено пользователем anapes
  • Отлично 7
Ссылка на комментарий

Нормальненько так получилось. Я паял изнутри сеткой, лицо пропаивал, зашкуривал, красил. А ларчик проще открывался.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Понадобится 0.5 мм полиэфирное стекло (оргстекло), матовая пленка в цвет корпуса и клей (я использовал момент)

Попробуйте дихлорэтан вместо момента. Он растворяет и пластик и оргстекло. 

post-9617-0-24569500-1431968099_thumb.jp

Ссылка на комментарий

А лучше раствор стружки склеиваемого материала в дихлорэтане, но только и с тем и с тем не переусердствовать, все же они растворяют....

Ссылка на комментарий

Привет anapes. Хочу так же один поддон подлатать, но есть пару вопросиков))

 

1. "матовая пленка в цвет корпуса" - а где такую можно достать?

 

2. "Обклеиваем полоски пленкой" - правильно я понял, что обклеивать этой "пленкой" нужно с внешней стороны? Той которая будет к клиенту, а внутренняя остается обычным оргстеклом, которое в свою очередть будет уже непосредственно приклеиваться клеем к поддону?

Ссылка на комментарий

Привет anapes. Хочу так же один поддон подлатать, но есть пару вопросиков))

1. "матовая пленка в цвет корпуса" - а где такую можно достать?

2. "Обклеиваем полоски пленкой" - правильно я понял, что обклеивать этой "пленкой" нужно с внешней стороны? Той которая будет к клиенту, а внутренняя остается обычным оргстеклом, которое в свою очередть будет уже непосредственно приклеиваться клеем к поддону?

пленку поищите в конторах, которые занимаются изготовлением наружной рекламы, там же и оргстекло.

Пленку приклеивать с внешней стороны

Ссылка на комментарий

-роняют при обслуживании, хрупкий пластик колется в этом месте и чем старше аппарат, тем сильнее
-некоторые неаккуратно его выдергивают за это место не приподнимая, иногда залитый слив осложняет этот процесс
-просто шаловливые ручонки покупателей, особенно детей, дергают поддон при закрытом аппарате и опять же это место ломается в первую очередь
-при перевозке, половиня аппарат, ставят на это место, также и задняя часть платика верхушки башки колется при перевозке лежа, при вытаскивании
НЕУЖЕЛИ САМ ДОПЕТРИТЬ НЕ СМОГ???????

  • Отлично 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

думаю, вряд ли, т.к. площадь склеиваемых деталей мала, все-равно отломится. Да и без этой защелки гриль держится на поддоне

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

как обычно, думал что у меня одного такого поддон, ан нет оказывается)) а я у морпеха целый покупал)) продам обломанный кстати с грилем в сборе))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика