Перейти к содержанию

Какое зерно используете? Предпочтения!


  

568 проголосовавших

  1. 1. Зерно используемое вами:

    • BOASI Bar Gran Crema
      36
    • BOASI Bar Gran Caffe
      4
    • BOASI Bar Gran Riserva
      1
    • COVIM Gran Bar
      47
    • COVIM Prestige
      8
    • COVIM Qualita Bar
      0
    • LAVAZZA Gusto Pieno
      3
    • LAVAZZA Pronto Crema GRANDE AROMA
      73
    • LAVAZZA Pronto Crema INTENSO
      12
    • LAVAZZA Gusto Forte
      4
    • DEORSOLA Matic Extra
      22
    • Deorsola Premium
      15
    • Deorsola Gran Lusso (HoReCa)
      1
    • Alta Roma Arabica
      7
    • Alta Roma Espresso
      37
    • Alta Roma Crema
      16
    • Кофе от Игоря Бленд №1
      4
    • Кофе от Игоря Бленд №2
      0
    • Кофе от Игоря Бленд №3
      1
    • Кофе от Игоря Бленд №4
      1
    • Кофе от Игоря Бленд №5
      0
    • Кофе от Игоря Бленд №6
      1
    • Кофе от Игоря Бленд №7
      3
    • Кофе от Игоря Бленд №8
      0
    • Кофе от Игоря Бленд №9
      15
    • ARISTOCRAT Coffee VENDING BLEND SPECIAL
      26
    • ARISTOCRAT Coffee VENDING BLEND 20/80
      40
    • ARISTOCRAT Coffee VENDING BLEND 40/60
      24
    • ARISTOCRAT Coffee VENDING STANDART
      18
    • DeMarco Fresh Roast Business
      27
    • DeMarco Fresh Roast Crema
      20
    • DeMarco Fresh Roast Premium
      43
    • DeMarco Fresh Roast Vending
      23
    • DeMarco Grand
      11
    • DeMarco Aroti
      11
    • Vendex - Парадиз
      2
    • Vendex - Вендинг бленд
      23
    • Ambassador Nero
      17
    • CARRARO Globo Verde
      22
    • CARRARO Globo Oro
      3
    • CARRARO Crema Espresso
      0
    • CARRARO Tazza D*oro
      0
    • CARRARO Dolci Arabica
      0
    • ICS
      24
    • Jacobs
      5
    • Nestle
      5
    • Paulig
      26
    • Черная карта
      8
    • Poli Oro, Crema или Bar
      7
    • BARISTA
      7
    • Gimoka
      7
    • Жардин (Jardin)
      28
    • Special Coffee Arabica D'OR
      0
    • Special Coffee Morning
      3
    • Special Coffee IL Tuo Espresso
      3
    • Special Coffee Gran Crema Blue
      12
    • Special Coffee Arabica D’or Santos Velodulce & Paraiso
      0
    • ARISTOCRAT Espresso Italiano
      17
    • ARISTOCRAT Dolce Vita
      19
    • ARISTOCRAT" Luxury
      27


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...
В ‎30‎.‎04‎.‎2016 в 18:23, sindimm сказал:

у меня пронто крема не плесневеет, а вот на одном аппарате какая-то рыжая плесень, причем пару дней хватает. че за фишка? я бы понял еслиб месяц не забирал, и былоб все зеленое, а тут рыжая.

 

В ‎30‎.‎04‎.‎2016 в 19:06, bingo сказал:

натур продукт :) видимо не проветриваемое место и влага не уходит, вот и растут грибы. :) У нас все точно так же. где-то есть, где-то нет.  Не обращаем внимания на это.

Bingo, ну не верю я, что итальянцы спроектировали Colibri, который плодит споры плесени в лотке для жмыха. Это явно не штатная  ситуация, а значит - технология приготовления напитка нарушена. Как можно не обращать внимание? Споры летают, вонь от них удушливая, мошка порхает,  напиток плохо готовится - а вы не обращаете? Обоснуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ostap-p сказал:

Как можно не обращать внимание?

Я уже вам ответил что смена помещения решила этот вопрос. а так в таких местах частая обслуга, поскольку там не только плесень в жмыхе, там и сахар коксуется и сливки с шоколадом.

Напитки при этом готовятся отличные, а вот влажность в помещении увы. автомат не кондей.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ostap-p сказал:

Bingo, ну не верю я, что итальянцы спроектировали Colibri, который плодит споры плесени в лотке для жмыха. Это явно не штатная  ситуация, а значит - технология приготовления напитка нарушена.

 

3 часа назад, bingo сказал:

Я уже вам ответил что смена помещения решила этот вопрос

Ответ понятен, но пока не принят. Буду изучать матчасть дальше. Мне думается, что причина, в основном, в нарушении цепочки приготовления напитка, а не в окружающей среде. Буду искать, где именно я нарушаю... Пока что  понимаю, что это излишки влаги в жмыхе, вот туда и копаю. (Излишки из атмосферы не могут дать сей паршивый эффект - цветная плесень).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ostap-p сказал:

 

Ответ понятен, но пока не принят. Буду изучать матчасть дальше. Мне думается, что причина, в основном, в нарушении цепочки приготовления напитка, а не в окружающей среде. Буду искать, где именно я нарушаю... Пока что  понимаю, что это излишки влаги в жмыхе, вот туда и копаю. (Излишки из атмосферы не могут дать сей паршивый эффект - цветная плесень).

Таблетка нормальная по форме?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, maksim0 сказал:

Таблетка нормальная по форме?

Да. Именно этот случай. Здесь много обсуждалось, когда вместо таблетки выпадает каша. Но у меня таблетки сформированы правильно, плотно, ровной и правильной формы. Вес порошка от  7,5 гр до 8,5 (в разных Colibri). Сливается сначала вода, а затем красивая таблетка... Почему так?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ostap-p сказал:

Да. Именно этот случай. Здесь много обсуждалось, когда вместо таблетки выпадает каша. Но у меня таблетки сформированы правильно, плотно, ровной и правильной формы. Вес порошка от  7,5 гр до 8,5 (в разных Colibri). Сливается сначала вода, а затем красивая таблетка... Почему так?

Кофеварку другую пробывали ставить?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, maksim0 сказал:

Кофеварку другую пробывали ставить?

У меня на нескольких автоматах одна и та же проблема. Не ставил в растерянности -- на какой из них поставить...

Ход вашей мысли понятен, но если забежать впере - если не бривер, то что?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Ostap-p сказал:

Не ставил в растерянности -- на какой из них поставить...

А кто производитель кофе или какая торговая марка?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Хоттабыч сказал:

Тогда поддержу Дениса температура, влажность в комплекте с внешним воздействием микросфобий

Теперь мне труднее становится бодаться, но пока что не отступлюсь: влажность, которую дает плековок - выше, чем влажность окружающей среды. Температура не бывает выше комнатной - и плесень растет великолепно. Споры плесени из окружающей среды - маловероятно, т.к. в моих конкретных случаях не вижу источников...

Хоттабыч, почему вы не считаете этот плевок перед выбросом таблетки - критическим фактором для образования плесени?

Ссылка на комментарий

@Ostap-p вопрос не в "плевке"(это работает декомпрессионная камера, вопрос из другой темы, вы там про нее спрашивали). Влажность и тепло могут быть в то время когда автомат как раз когда автомат вроде бы как и не работает на продажу. А бэцики и мэцики участвующие в произростании могут появиться из одного места, которое на первый взглад даже очень чистого. Правда для них кофейный жмых обалденная субстанция для роста...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

@Ostap-p вопрос не в "плевке"

Как вы считаете, этот слив воды, перед выбросом нормальной таблетки, нужно ли стараться побороть или оставить, как есть. На что этот слив влияет?

Ссылка на комментарий

Ну это вам решать, посмотрите прокладки на верхней части пресса, износ и геометрию камеры.

А споры вы могли зацепить где-то где угодно и благополучно разносить их по автоматам....

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

посмотрите прокладки на верхней части пресса, износ и геометрию камеры.

Прокладки все четыре новые. А вот геометрия камеры - было у меня предположение, что наступает предельный износ стенок цилиндра, и замена резинок уже ничего не дает. В данном случае - я предположил, что вода сочится поверх поршня. Вот она и плюхает. Может такое быть?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ostap-p сказал:

что вода сочится поверх поршня. Вот она и плюхает. Может такое быть?

Наверное точнее из-за эллиптичности камеры или есть риски, в смысле задиры на стенках камеры. А фото заварного, камеры не проблема сделать?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Наверное точнее из-за эллиптичности камеры или есть риски, в смысле задиры на стенках камеры. А фото заварного, камеры не проблема сделать?

Значит вы допускаете, что вода может сочиться поверх поршня? Встречали такое в своей практике?

Ссылка на комментарий

Давненько, пару раз видел ушатанные заварные камеры, правда там вода подсачивалась прямо в процессе приготовления

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ostap-p сказал:

Прокладки все четыре новые

При новых прокладках и чистом кофепрессе влажность таблетки зависит от помола-можно попробовать укрупнить помол.

Была у меня такая проблема. Все хорошо работало-потом бац! и плесень пошла. красная, белая, всякая. Настройки не менял, помол тоже.
точно не помню как решил-но вроде помпу заменил после переборки кофепресса и замены прокладок (давала слабое давление, наверное). 3 года назад была такая проблема, но помню что решил ее.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Хоттабыч сказал:

Давненько, пару раз видел ушатанные заварные камеры, правда там вода подсачивалась прямо в процессе приготовления

Именно в процессе приготовления я и имею ввиду. Из-за износа стенок цилиндра. Вода сочится поверх камеры. После окончания цикла приготовления, верхний поршень поднимается вверх... Сливается с его поверхности вода, а затем - выпадает новенькая хорошенькая теблетка...  Но, судя по всему, никто из форумчан эту идею не поддерживает...

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Rozhkov.s.o@yandex.ru сказал:

Остап,как часто ты бываешь у своих колибри?

Плесень появляется уже на третий день. На пятый - бурное цветение. Ваше предложение решить проблему изменением графика обслуживания - если это вы имели ввиду - не очень подходит для меня.

Да и основная моя мысль: если есть плесень, значит нарушена технология приготовления напитка. А никакое нарушение технологии не улучшает вкусовые качества кофе, а ухудшает.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика