Перейти к содержанию

Какое зерно используете? Предпочтения!


  

568 проголосовавших

  1. 1. Зерно используемое вами:

    • BOASI Bar Gran Crema
      36
    • BOASI Bar Gran Caffe
      4
    • BOASI Bar Gran Riserva
      1
    • COVIM Gran Bar
      47
    • COVIM Prestige
      8
    • COVIM Qualita Bar
      0
    • LAVAZZA Gusto Pieno
      3
    • LAVAZZA Pronto Crema GRANDE AROMA
      73
    • LAVAZZA Pronto Crema INTENSO
      12
    • LAVAZZA Gusto Forte
      4
    • DEORSOLA Matic Extra
      22
    • Deorsola Premium
      15
    • Deorsola Gran Lusso (HoReCa)
      1
    • Alta Roma Arabica
      7
    • Alta Roma Espresso
      37
    • Alta Roma Crema
      16
    • Кофе от Игоря Бленд №1
      4
    • Кофе от Игоря Бленд №2
      0
    • Кофе от Игоря Бленд №3
      1
    • Кофе от Игоря Бленд №4
      1
    • Кофе от Игоря Бленд №5
      0
    • Кофе от Игоря Бленд №6
      1
    • Кофе от Игоря Бленд №7
      3
    • Кофе от Игоря Бленд №8
      0
    • Кофе от Игоря Бленд №9
      15
    • ARISTOCRAT Coffee VENDING BLEND SPECIAL
      26
    • ARISTOCRAT Coffee VENDING BLEND 20/80
      40
    • ARISTOCRAT Coffee VENDING BLEND 40/60
      24
    • ARISTOCRAT Coffee VENDING STANDART
      18
    • DeMarco Fresh Roast Business
      27
    • DeMarco Fresh Roast Crema
      20
    • DeMarco Fresh Roast Premium
      43
    • DeMarco Fresh Roast Vending
      23
    • DeMarco Grand
      11
    • DeMarco Aroti
      11
    • Vendex - Парадиз
      2
    • Vendex - Вендинг бленд
      23
    • Ambassador Nero
      17
    • CARRARO Globo Verde
      22
    • CARRARO Globo Oro
      3
    • CARRARO Crema Espresso
      0
    • CARRARO Tazza D*oro
      0
    • CARRARO Dolci Arabica
      0
    • ICS
      24
    • Jacobs
      5
    • Nestle
      5
    • Paulig
      26
    • Черная карта
      8
    • Poli Oro, Crema или Bar
      7
    • BARISTA
      7
    • Gimoka
      7
    • Жардин (Jardin)
      28
    • Special Coffee Arabica D'OR
      0
    • Special Coffee Morning
      3
    • Special Coffee IL Tuo Espresso
      3
    • Special Coffee Gran Crema Blue
      12
    • Special Coffee Arabica D’or Santos Velodulce & Paraiso
      0
    • ARISTOCRAT Espresso Italiano
      17
    • ARISTOCRAT Dolce Vita
      19
    • ARISTOCRAT" Luxury
      27


Рекомендуемые сообщения

Провели тесты Lavazza Pronto Crema  и Lavazza QRosso

Я за pronto.

 

У пронты зерно крупнее, аромат ярче да и мягче. Под QРоссо пришлось перестраивать кофемолку. QRosso ядренее из-за большего содержания робусты. Очень заметно.

А в целом вкус почти одинаков. Всем нравится. тут лишь вопрос цены.

Так что пока акции хватайте все что есть.

Более грубый помол делали?
Ссылка на комментарий

Провели тесты Lavazza Pronto Crema  и Lavazza QRosso Я за pronto.   У пронты зерно крупнее, аромат ярче да и мягче. Под QРоссо пришлось перестраивать кофемолку. QRosso ядренее из-за большего содержания робусты. Очень заметно. А в целом вкус почти одинаков. Всем нравится. тут лишь вопрос цены. Так что пока акции хватайте все что есть.

 

Покупайте, пока АКЦИЯ! Она скоро закончится! Надо договариваться с СИБОЙ и поднимать цены... :ggg:

Ссылка на комментарий

Перешел на точках с конкурентами с Espresso/Crema от Альмфуд на Lavazza Pronto Cremа.

Количество проданных стаканов выросло на 30-40%

ого, как-то рекламировал,что лавазза в автомате или просто заменил без оповещения покупателей?

Ссылка на комментарий

За запах один вокруг чего только стоит.. у нас до одной точки от входа в здание метров так 40. так у входа уже пахнет.

Ссылка на комментарий

За запах один вокруг чего только стоит.. у нас до одной точки от входа в здание метров так 40. так у входа уже пахнет.

Что в свое время я его не оценил, показался слабоват!

Но после таких слов захотелось опять попробовать! ;)

Как в Сибе появятчя синие фло, так и пронто крема прикуплю!

Ссылка на комментарий

 

За запах один вокруг чего только стоит.. у нас до одной точки от входа в здание метров так 40. так у входа уже пахнет.

Что в свое время я его не оценил, показался слабоват!

Но после таких слов захотелось опять попробовать! ;)

Как в Сибе появятчя синие фло, так и пронто крема прикуплю!

 

По мне так тоже слабый пронто крема.

Изменено пользователем chill will
Ссылка на комментарий

Всегда когда перехожу на новый продукт (лучше по качеству) ставлю на автомат цветной рекламный постер с картинкой и описанием.

Работает только в офисах при постоянных клиентах, в проходных точках думаю нет особого смысла. Опять же от офисных получаешь обратную инф лучше/хуже.

To KiPR: важно с чего переходить, у меня ранее использованный продукт явно проигрывает

Ссылка на комментарий

Спорить ни с кем не собираюсь, Хоттабыч про фломастеры уже напомнил :) Так что каждый сам решает что выбрать, я лишь сравнил прону с ку-россой и не более.

В ку-россе в пачках встречается зеленое не прожаренное зерно, вчера аккурат настраивал один кофейник и выловил. Помол нужен грубее пронты.

Ссылка на комментарий

В ку-россе в пачках встречается зеленое не прожаренное зерно
/
Подтверждаю, в пачке, которая была взята для испытаний домой, именно такое вот зерно и было выловлено. Пока только одно.
Ссылка на комментарий

Кто что скажет про кофе covim гранд бар в красной пачке?как по вкусу?и как оно в сравнении с лавацей пронто крема?

Достойный кофе, с небольшой горчинкой и шоколадной ноткой, но те, кто из клиентов сидят на Lavazza Pronto Crema, отказались переходить на Covim Gran Bar.

Единственный минус, в автоматах Necta жмых у него плесневеет.

Ссылка на комментарий

 

Кто что скажет про кофе covim гранд бар в красной пачке?как по вкусу?и как оно в сравнении с лавацей пронто крема?

Достойный кофе, с небольшой горчинкой и шоколадной ноткой, но те, кто из клиентов сидят на Lavazza Pronto Crema, отказались переходить на Covim Gran Bar.

Единственный минус, в автоматах Necta жмых у него плесневеет.

 

это от автомата зависит плеснеет жмых или нет?а то раньше в колибросах я плесени не наблюдал,а последнее время появилась...а в одном вообще оранжевая какая то плесень. Вроде аппараты в чистоте старался держать всегда. В чём причина?

Ссылка на комментарий

Я не смог вывести плесень от жмыха Covim Gran Bar, на тех же настройках плесени не выявлено на Lavazza Pronto Crema и Вендинг Бленд (Вендекс).

у меня пронто крема не плесневеет, а вот на одном аппарате какая-то рыжая плесень, причем пару дней хватает. че за фишка? я бы понял еслиб месяц не забирал, и былоб все зеленое, а тут рыжая.

Ссылка на комментарий

натур продукт :) видимо не проветриваемое место и влага не уходит, вот и растут грибы. :) У нас все точно так же. где-то есть, где-то нет.  Не обращаем внимания на это.

Ссылка на комментарий

Про акции:  в этом году брал по акции: в Ленте Paulig Arabica - светлая и темная, вышло по 450 руб. кг.

Кофе оказался редкая какашка - светлой обжарки вообще без вкуса и запаха, ощущение, что они насыпали кофе, который валялся на складах года 3. Темной обжарки - чуть получше, вкуса больше, но никаких оттенков, насыщенности... Пришлось сливать этот "кофе" через Авито.

   Второй раз решил по акции купить лучший из предлагаемых у своего поставщика кофе - Deorsola Premium.

Было это в начале апреля. Пожаловались клиенты - кофе стал не тот. Как так?! Был уверен на 200%, что, пусть дороже, чем "обычный" кофе, но клиенты будут довольны. Попробовал сам - действительно, опять куда-то делся вкус и аромат, вкус чего-то жженого... Настройки аппарата (джоф) не менял. Рассмотрел зерна - неоднородные по цвету и размеру, запах также жженный.

   Поменял на выходных на Матик Экстра - через неделю спрошу отзывы.

   Вот вам и акции...

Изменено пользователем VUL108
Ссылка на комментарий

Про акции: в этом году брал по акции: в Ленте Paulig Arabica - светлая и темная, вышло по 450 руб. кг.

Кофе оказался редкая какашка - светлой обжарки вообще без вкуса и запаха, ощущение, что они насыпали кофе, который валялся на складах года 3. Темной обжарки - чуть получше, вкуса больше, но никаких оттенков, насыщенности... Пришлось сливать этот "кофе" через Авито.

Второй раз решил по акции купить лучший из предлагаемых у своего поставщика кофе - Deorsola Premium.

Было это в начале апреля. Пожаловались клиенты - кофе стал не тот. Как так?! Был уверен на 200%, что, пусть дороже, чем "обычный" кофе, но клиенты будут довольны. Попробовал сам - действительно, опять куда-то делся вкус и аромат, вкус чего-то жженого... Настройки аппарата (джоф) не менял. Рассмотрел зерна - неоднородные по цвету и размеру, запах также жженный.

Поменял на выходных на Матик Экстра - через неделю спрошу отзывы.

Вот вам и акции...

Когда, в очередной раз, надумаете "сливать" не понравившееся зерно - пишите, заберем.На вкус и цвет... Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Когда используемые Альта Рома Эспрессо подорожал с 450 до 750 руб. плюс качество снизилось, задумался над сменой зерна. До того, как нарвался на акцию в Ленте, покупал в по 1-2 кг. разный кофе: Жардин, Паулиг, Деорсола, что-то еще, в том числе пробовали тот же самый Paulig Arabika.

Методика тестирования: офис на 20 человек, из них 10 любителей кофе. Килограмм уходил за 4 рабочих дня.

Так вот, Paulig Arabika, купленная в интернет-магазине была хороша, но слабовата для вендинга, т.к. клиенту за свои 35 руб. нужен насыщенный вкус и бодряк, а не изысканность.

Кофе, купленный в Ленте по акции, в такой же пачке, был никакой, это мнение не только мое, но еще и 10 любителей кофе.

Так что сразу нагребать кофе по акции не советую - пробуйте обязательно.

Изменено пользователем VUL108
Ссылка на комментарий

@VUL108, Ваш подход подразумевает поиск зерна под существующие настройки, у большинства обратный метод - настройка ТА под зерно.

Изменено пользователем skyan
Ссылка на комментарий

Когда используемые Альта Рома Эспрессо подорожал с 450 до 750 руб.

Это где так? В Питере от 470 руб. в зависимости от объёма

Ссылка на комментарий

 

Когда используемые Альта Рома Эспрессо подорожал с 450 до 750 руб.

Это где так? В Питере от 470 руб. в зависимости от объёма

 

В Ростове-на-Дону. Но перепутал, сыпал изначально Aroti Elite (стал Vogue) - он подорожал до 750 р. А Альтарома Эспрессо до 630 р.

@VUL108, Ваш подход подразумевает поиск зерна под существующие настройки, у большинства обратный метод - настройка ТА под зерно.

Возможно я и не прав.

Но теперь я буду очень осторожно относиться к акциям. И уверен, что никто в убыток себе их не проводит.

Так еще нарвался перед новым годом на сливочное масло, которое всегда брал. Была акция на 30% дешевле, взял 10 пачек - оказался маргарин.

Никакие настройки не помогут, если зерно мусорное.

Ссылка на комментарий
Никакие настройки не помогут, если зерно мусорное.

 

Судя по всему вы не пробовали настраивать... С премиумным зерном тоже может ничего не получиться

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика