Перейти к содержанию

оглядываясь назад...после четырех лет занятия вендингом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как-то недавно мне супруга говорит:"Почему ты ничего не подсчитываешь?Не ведёшь статистику?Не исследуешь рентабельность?Такое впечатление,что всё пущено на самотёк".Её можно понять.Деньги-то и силы вкладываются.И время.Бывает подумываю,может не той дорогой иду?:(Но я тогда ответил ей так :"Понимаешь,можно конечно всё скрупулёзно подсчитать,изучить,исследовать.Но по итогу можно прийти к выводу,что этот наш бизнес на данном этапе,в том виде как сейчас есть,офигенно нерентабельный.И нужно будет принимать решение.Решений только два.Или не выламывать себе мозги и продолжать дальше,или полностью расставаться с этой темой.Решить не трахать мозг я могу и без исследований:)".

Тоже иногда становится уныло.Но нужно двигаться вперёд,я считаю.Несмотря ни на что.

Жена - мудрая женщина! ;)

Все верно!!!!!!!!!! Считать поначалу нужно каждую копейку, знать рентабельность, выводить рейтинги и пороги устраивающей прибыли... И на основании этого переставлять и переставлять!!! И поднимать среднюю!

Иначе, скоро будете продавать аппараты, как многие это уже делают!

Дилетанты в этом бизнесе не удерживаются и не удержаться!!!

НУЖНО НЕ ТОЛЬКО ЛЮБИТЬ ВЕНДИНГ, НО И ЗАРАБАТЫВАТЬ В НЕМ!!!!!!

Изменено пользователем МультиВенд
  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

Дилетанты в этом бизнесе не удерживаются и не удержаться!!!
А что значит недилетант?И как стать этим недилетантом?Вложить в этот бизнес 100млн. евро?Или как?Считать каждую копейку?Ну посчитай.Подсчёты тебе скажут,что если меньше 20-ти автоматов,то убейся об стену.Я ничего считать не буду.У меня не 9 жизней.
Ссылка на комментарий

Дилетанты в этом бизнесе не удерживаются и не удержаться!!!

А что значит недилетант?И как стать этим недилетантом?Вложить в этот бизнес 100млн. евро?Или как?Считать каждую копейку?Ну посчитай.Подсчёты тебе скажут,что если меньше 20-ти автоматов,то убейся об стену.Я ничего считать не буду.У меня не 9 жизней.
Валерий, жизнь либо заставит, либо жена запилит, либо продашь по итогу! )

Из своего опыта и 2011г: 17 кофейных автоматов давали мне 230тр чистого дохода! Это было тяжело, но вполне реально! Думаю, что не плохо! Более 20 активных кофейных автоматов стало тяжело! Остановило лишь то, что нужно было нанимать оператора и ты знаешь в что я перетек в вендинге! ;)

У меня не вложено и миллиона евро, но все же очень радует!

Добиться чистыми с кофейника по 7тр вполне реально!

Но и не стоит забывать, что к этому бизнесу способности у менее 3% населения! Не всем дано и накоплен нужный опыт, в том числе и Правильного общения с клиентами!

Думаю, что вышеописанным объяснено, что такое не делитант!

С одним из новичком считали доходность его сети и вышло около 3тр на кофейник!!!!!

При стоимости кикко макса в 320тр, это получается 8!!!! Лет отбивать свои деньги!

Это не правильно и по-делитантски!!! Хотя бы 3 года... хотя бы! (

У меня по сети рентабельность была 1,4года до этого кризиса, сейчас 2,6г! Меня в нынешних условиях устраивает!

Выживет сильнейший! И тем более нужно стараться, если не 9 жизней! ;)

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

@МультиВенд,Да не.Я жену привёл в пример просто,как факт реального разговора.Она же по сути не знает ничего.Конечно,реальную ситуацию вижу только я.И я сейчас вижу,что всё-равно всё хорошо!И буду развиваться.А решу завязать с этим делом,то просто вывезу все автоматы и выкину на хрен.И никому  не скажу куда:)

Ссылка на комментарий

@МультиВенд,Да не.Я жену привёл в пример просто,как факт реального разговора.Она же по сути не знает ничего.Конечно,реальную ситуацию вижу только я.И я сейчас вижу,что всё-равно всё хорошо!И буду развиваться.А решу завязать с этим делом,то просто вывезу все автоматы и выкину на хрен.И никому  не скажу куда:)

Лучше посчитай на досуге! ;) очень полезно!

Расстраиваться не нужно, а выводы дадут возможности заработать денег!

Никому не говори ) но я тебе могу помочь выкинуть и даже перевозку оплачу! ))))

Ссылка на комментарий

но я тебе могу помочь выкинуть и даже перевозку оплачу! ))))

Я тоже в теме)))
Я уже покупаю землю под кладбище вендинговой техники! )

СуперVendingом назову )))

@МультиВенд, Я не расстраиваюсь:)Всё классно!Кризис- по фиг:)Но место не скажу.Сам всё вожу и всё проплачиваю:)

У Белоцерковского тоже все классно ) прибыль по 5тр, но... сколько у него аппаратов! ;)

Если у мелкого вендора такие показатели, то классно конечно,,, но Белоцерковский скоро сожрет )))))

Ссылка на комментарий

@МультиВенд, Не сожрёт.Он-то небось не сидит на кухне со стаканом,горюя,что по 5 р. с автомата?Он действует.Ну и молодец.Есть возможности.

Ссылка на комментарий

@МультиВенд, Не сожрёт.Он-то небось не сидит на кухне со стаканом,горюя,что по 5 р. с автомата?Он действует.Ну и молодец.Есть возможности.

Не, его устраивает! )

Но как раз сидит на вилле со стаканом, а деньги падают на счет! )))

А вот вкалывая и получая по 5тр с десяти аппаратов... тут то как раз и нужно действовать, а не мечтать жить, как Белоцерковский! )))))

Варианта 2: либо поначалу вкалывать, считатать, думать и действовать, либо ввалить много денег и вваливать, и вваливать, и агрессивно всех пожирать, а потом и по инерции пойдет!

Ссылка на комментарий

а не мечтать жить, как Белоцерковский! )))))
А я и не мечтаю.Я работаю.В меру своих возможностей.Жалко,что они небольшие,а то бы я развернулся:)Глядишь,и на виллу бы заявился,пивка попить:))Хех:)
Ссылка на комментарий

а не мечтать жить, как Белоцерковский! )))))

А я и не мечтаю.Я работаю.В меру своих возможностей.Жалко,что они небольшие,а то бы я развернулся:)Глядишь,и на виллу бы заявился,пивка попить:))Хех:)
Работать - должно выражаться в денежном эквиваленте! )

Кто не умеет работать хорошо, тот работает много! ;)

Я знаю, что ты влюблен в вендинг! Это очень хорошо и необходимо, но...недостаточно! Нужна еще стратегия и анализ!!!

Ссылка на комментарий

Кто не умеет работать хорошо, тот работает много!
Хорошо сказано!Конечно не всё так примитивно.Есть и анализ.Есть и стратегия.Только это может и вредить.Например,настроение портить на начальных этапах.И руки опустятся:(Может так у ТС?
Ссылка на комментарий

Кто не умеет работать хорошо, тот работает много!

Хорошо сказано!Конечно не всё так примитивно.Есть и анализ.Есть и стратегия.Только это может и вредить.Например,настроение портить на начальных этапах.И руки опустятся:(Может так у ТС?
Почему то пришла вголову аналогия с изменяющей женой )))

Лучше и не знать, а то настроение испортиться! )

Каждому свое! Настроение лучше иметь не "в розовых очках", а боевое и позитивно-агрессивное с трезвой оценкой присходящего!

Ну да ладно, буду помалкивать, а то мне многие делают замечания, что я секреты этого бизнеса расскрываю и новичкам помогаю выкорабкаться, а 99% их топят, чтобы конкурентов не было! )

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

по сети рентабельность была 1,4года до этого кризиса

Из своего опыта могу добавить: свои средства в среднем 2 года, заемные 3 года.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Хороший вопрос и хорошая тема для обсуждений. Каждый оператор рано или поздно набирает некую критическую массу автоматов и понимает, что дальше так нельзя и нужно что то менять.

 

Примерно 6 лет назад со мной примерно то же самое было. Был зоопарк из 14 аппаратов, из которых хорошо работало штук 5-6, остальные или мало рентабельные или убыточные. Обслуживал сам. И если честно маленько под'устал, хотелось попробовать чего то еще, были такие мысли что "всё! вендинг кончился", дескать пора завязывать и заниматься чем то более серьёзным. Я понимал что дальше, нужно было или брать наёмного оператора и переводить бизнес на более качественный уровень или все распродавать. На тот момент у меня не было надёжного человека да и не было желания работать с наёмниками. Я выбрал второй вариант. За несколько лет я распродал почти все автоматы, от сети 14 автоматов осталось 2.

 

Из плюсов для себя считаю - освоил дополнительный бизнес купли/продажи автоматов с пробегом (оказалось на этом тоже можно зарабатывать) и продажу ингредиентов (новичкам, купившим у меня автомат было легче покупать ингредиенты у меня, а не в Москве или Питере).

 

Итог: по прошествии лет, я понял, что в тот момент совершил ошибку. Да, я позанимался другим бизнесом еще, где все равно пришлось научиться работать с наёмным персоналом, вести бухгалтерию, выписывать различные бухгалтерские документы, работать с р/счетом и т.д. (всё это в итоге все равно пригодилось). Мне пришлось все начинать (развивать сеть) почти с нуля. Но зато получил опыт, в принципе не сильно жалею.

 

Ну а вам нужно решать самим. И все таки мой совет - не хороните свой бизнес. Тухлые точки оставьте, мой принцип - есть точка - покупаем автомат, точка "сдохла" - продаем. Автомат вторичен. К тому же на продаже автоматов тоже можно зарабатывать. 

 

Удачи вам!

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

Тухлые точки оставьте, мой принцип - есть точка - покупаем автомат, точка "сдохла" - продаем. Автомат вторичен.

Цитата понравилась, возьму на заметку, буду использовать в работе!
Ссылка на комментарий

а реально спад ощутимый после Нового года у всех???

Нет спада, даже цены поднял, продаж меньше, выручка примерно та же. Продаж меньше - меньше звонков, меньше износ ТА.

Лично меня напрягает то, что сейчас в гос.учреждениях начинается "оптимизация", т.е. сокращение зарплат, работников, занятий и т.п. Это неминуемо приведет к спаду продаж.

Ссылка на комментарий

а реально спад ощутимый после Нового года у всех???

Нет спада, даже цены поднял, продаж меньше, выручка примерно та же. Продаж меньше - меньше звонков, меньше износ ТА.

Лично меня напрягает то, что сейчас в гос.учреждениях начинается "оптимизация", т.е. сокращение зарплат, работников, занятий и т.п. Это неминуемо приведет к спаду продаж.

+1 геморности стало меньше! Но покупательская способность той же прибыли стала ниже (

Сокращения идут полным ходом ((

Ссылка на комментарий

Тоже замечено, но нам надо этот год пережить и цены держать на уровне рентабельности, народ тоже руки сложа сидеть не будет.привыкнут и будет рост. У нас спад продаж тоже есть, но поднятие цен пока все выравнивает. Ситуация примерно как 2008.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика