Перейти к содержанию

Ошибка из-за кабеля MDB


rewq

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Имеется автомат с прошитой платой от smcoin-zip, до этого была другая прошивка и кабель MDB - они работали нормально, но теперь подходит только кабель smcoin-zip. Получается старый кабель тоже надо перепрошивать?

Ссылка на комментарий

Ну хз, а потом прошить еще? Там чип есть, это значит что какая-то программа есть (если я правильно понимаю)

Не слышал я, чтобы кабель мдб они прошивали.

Ссылка на комментарий

Ну хз, а потом прошить еще? Там чип есть, это значит что какая-то программа есть (если я правильно понимаю)

Не слышал я, чтобы кабель мдб они прошивали.

чип может быть просто логикой без прошивок

Ссылка на комментарий

Там обычная сборка на транзисторах по схеме Дарлингтона. Для перехода с 12 В на 5. Можете собрать сами. Когда были висты, я выкидывал эту дилетантскую сборку и делал преобразователь уровня на триггерах Шмитта. Купюры есть переставал моментально.

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

Ребят, в общем все что помню. Задавался я как-то вопросом-почему рекомендуемая JCM ( у меня ее не было) работает без сбоев, а ICT купюры ест? Ведь протокол передачи импульсов MDB один, а все что у купюрников общее  это самопальный кабель, купленный у "официалов". Значит сигнал, проходящий через кабель от ICT где-то теряется, форма сигнала ICT видимо отличная от JCM, скажем , немного "неправильной" формы. Вскрыл кабель , микросхема стоит ULN2003APG , сама схема здесь и распиновка разъемов. 

http://my-files.ru/6xjvgk

 

I это входа микросхемы, Q-выхода 

Схема по сути это составные транзисторы (знаменитая схема Дарлингтона). Если еще короче, то при переключении данная собранная схема может давать большой импульс и искажать форму сигнала,

Поэтому я выкидывал  все это подальше, ставил микросхему, формирующую правильный прямоугольный сигнал (триггер Шмитта). Схем таких собирал пять штук. Забывал, что такое съеденная купюра. Схему, которую паял есть где-то в автокаде, если попадется выложу.

 

Помимо этого рекомендовал бы запаять напрямую разъем 220В, который  входит в блок с автоматом защиты. Толщина его контактов не соответствует тому току, который потребляет автомат. Происходит искрообразование под нагрузкой, например когда включается ТЭН  и купюрник перезагружается. А также перебрать разъем 24В на выходе из блока питания. В блоке питания есть регулировочный резистор, я поднимал напряжение им до 25 Вольт. Так как китайский блок питания плохо держит питание и если на входе напряжение ниже 220, то блок питания не держит и тоже просаживает 24 вольта. Ну и много чего еще.

Изменено пользователем Bambr
  • Отлично 5
Ссылка на комментарий

Многоуважаемый @Bambr, где ж ты раньше был. Спасибо за инфу от всех вистоводов. И хотя у меня в парке с ИСТами больше нет. Всё равно. СПАСИБО от имени всех.

Ссылка на комментарий

Многоуважаемый @Bambr, где ж ты раньше был. Спасибо за инфу от всех вистоводов. И хотя у меня в парке с ИСТами больше нет. Всё равно. СПАСИБО от имени всех.

Поддерживаю, попрошу знакомых попробовать собрать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Люди, кто знает плату на фото? Коротнул на корпус, подгорел резистр. Он вроде живой, но плата не работает. Хочу заменить транзисторы, кто знает какие аналоги подходят, т.к оригинал не нашел?

post-18158-0-86204500-1431545711_thumb.j

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика